Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 361 страница 390 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

361

Driver написал(а):

во времена СССР Крым не был дотационным регионом

Не был дотационным по другой причине. На сегодняшний день, на статистику влияет множество факторов. Я уверен, что в первую очередь воровство. Крым сейчас дотационный поскольку заработанные им деньги разворовывают еще на местном уровне. А при СССР такое было невозможно.
Что касается, цитаты от РИА Новости, то в свете текущей информационной войны, я не склонен верить этому источнику. Кстати, http://topwar.ru/ тоже мне встречался и тоже не вызывает доверия. Уж, простите.

0

362

Driver написал(а):

Черноморец написал(а):

    Я знаю что при СССР любому заводу-что большому, что маленькому-приходилось ездить в министерство(желательно в союзное) чтобы пробить себе что нибудь приличное. Например,захотели построить дом для работников,или пионерский лагерь-нужно  было ехать в Москву,чтобы там разрешили взять деньги которые сами заработали,и построить. А в Украине(и в частности в Одессе)родились родители родителей моих родителей-правда не все-я же за исключением десяти лет,прожил в Украине. Два года служил в армии на Урале,шесть лет прожил в Якутии,и два года в Израиле.

Ну я так и думал. Если бы Вы жили в РСФСР, то такого не писали бы.
Во-первых, в СССР было плановое хозяйство. А это значит, что генплан расписывался на пять лет, и каждое министерство получало свою долю денег, согласно обоснованным заявкам. Поехать в Москву и чего-то выбить требовалось только в том случае, если это "что-то" не было заложено в план. А как Вы видите функционирование государства? Налоги? Это не всегда адекватно задачам. Вон во Франции налоги для богатых подняли до 75 процентов...
Во-вторых, СССР был единственной в истории мира империей, в которой регионы жили ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем метрополия. Я, коренной сибиряк, родился в Омске, а родственники живут по всей России, могу Вас уверить, что во времена СССР в РСФСР не было практически ничего. Ни колбасы, ни конфет... Мороженое вывозили холодильниками в город в непредсказуемые места, и к ним сразу выстраивалась километровая очередь. В Омской области был один из крупнейших в стране заводов по производству сгущенного молока - я это молоко видел везде, кроме Омска. Мама, летая в служебные командировки, привозила Омскую сгущенку с Байконура, а её одноклассник, работавший проводником на поезде и живший в Украине, привозил нам шоколадные конфеты... Когда я служил в армии, у нас было много узбеков. На "первое время" самый бедный привез с собой 500 рублей (это когда з\п инженера была 120 рублей), а самый богатый - нормально сидите? - 18 тысяч.
Если где-то что-то и было в самой России в то время, так это собственно сама Москва, в которую жители окрестных городов по выходным за колбасой ездили, север и закрытые военные городки, где было относительное изобилие.
Зато страну уважали. Сходите по ссылке, почитайте:  http://www.dachavodka.com/node/2298 И сравните со своими возможностями сейчас.
Развалили мощную страну, а теперь хотите самостоятельности? Нет силы, нет и самостоятельности - это аксиома.

Отредактировано Driver (Вчера 22:29:43)

Ну этим вы меня не удивили. Я срочную служил в Свердловской области и в Удмуртии,поэтому хорошо помню и пустые прилавки в магазинах,и перекошенные избы в деревнях,и вечно пьяных колхозников,когда мы ездили на учения и на заготовку картофеля для части.Но самое интересное я увидел под Пермью,когда были в командировке.Среди "убитых"деревень мы увидели "оазис"-крепкие избы,ухоженные подворья,трезвых людей.которые посматривали на нас не очень приветливо.Когда начали расспрашивать,кто да что оказалось что это староверы-кержаки,какие жили там с незапамятных времён,жили они справно,хмельного не пили,табаку не потребляли.  Работали в леспромхозе,в колхоз не пошли Неподалёку от них такое же сельцо-основатели бывшие кулаки с Украины выселенные на Урал.Спрашивается-почему эти могли работать и не  пьянствовать,а остальные нет? Насчёт продуктов-расскажу следующую историю.Когда я приехал в Якутию, то с удивлением увидел в продаже гречневую крупу,которую в Украине,где её выращивают,в то время выдавали на спецпаёк инвалидам войны и больным диабетом.Копчёные колбас и тушонку нашего мясокомбината я покупал в Магадане,а в Одессе и близко не было,то же я могу сказать о конфетах нашей фабрики Про узбеков-не знаю-у нас их было не мало,но чтобы у них "крутились" такие деньги-не слыхал. Скажу больше-я два раза ездил за молодым пополнение в Азербайджан-за полгода службы я неплохо выучил язык,и в "карантине" исполнял обязанности командира взвода.Так вот-больше ста советских рублей я ни у кого не видел. СССР не  уважали-его боялись и ненавидели. Вы будете уважать собаку которая хоть и лежит спокойно но в любой момент может кинуться? И как можно уважать дикаря с ядерной бомбой?

0

363

Славен написал(а):

И из-за пьяной драки Вы разлюбили украинскую культуру? Может Вы ее никогда и не любили? И вообще какая связь?
P.S. Как-то в Пятигорске меня развели местные менты... Это так прискорбно, с тех пор очень разочаровался в Достоевском, Толстом и Верещагине... а так их прежде уважал... Как жить дальше?

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

  Славен-ещё раз прошу-не инадо троать сейчас "Кельта"-пусть пройдёт время-там видно будет.

0

364

Славен написал(а):

И из-за пьяной драки Вы разлюбили украинскую культуру? Может Вы ее никогда и не любили? И вообще какая связь?
P.S. Как-то в Пятигорске меня развели местные менты... Это так прискорбно, с тех пор очень разочаровался в Достоевском, Толстом и Верещагине... а так их прежде уважал... Как жить дальше?

Извините Славен, это не просто пьяная драка, особенно в такой день для христиан. Кроме таких случаев я могу Вам приводить целые примеры, как на праздник украинцы накручивают цены, какое есть хамство, бескультурье и безразличие и т.д. и т.п. Если уж говорить про единицы, про меньшинство порядочных людей то они безусловно есть. И вот теперь скажите мне стоит ли воевать за такую Украину с такими согражданами? Посмотрите фильм Мюнхен, вывод сделаете сами. А относительно России Достоевского,Толстого и Верещагина, то лучше уж возрождать ее. И стремиться к чему-то хорошему, а не к говну. Европейцы тоже себя показали не с лучшей стороны, и помощи никакой, стоит посмотреть только на одни смешные санкции. Ничего плохого не вижу в том, что мы будем отталкиваться от Киевской Руси, а не от Запорожской Сечи.

0

365

Кельт
Меня просили пока Вас не трогать. :-)

0

366

Черноморец написал(а):

Ну этим вы меня не удивили. Я срочную служил в Свердловской области и в Удмуртии,поэтому хорошо помню и пустые прилавки в магазинах,и перекошенные избы в деревнях,и вечно пьяных колхозников,когда мы ездили на учения и на заготовку картофеля для части.Но самое интересное я увидел под Пермью,когда были в командировке.Среди "убитых"деревень мы увидели "оазис"-крепкие избы,ухоженные подворья,трезвых людей.которые посматривали на нас не очень приветливо.Когда начали расспрашивать,кто да что оказалось что это староверы-кержаки,какие жили там с незапамятных времён,жили они справно,хмельного не пили,табаку не потребляли.  Работали в леспромхозе,в колхоз не пошли Неподалёку от них такое же сельцо-основатели бывшие кулаки с Украины выселенные на Урал.Спрашивается-почему эти могли работать и не  пьянствовать,а остальные нет? Насчёт продуктов-расскажу следующую историю.Когда я приехал в Якутию, то с удивлением увидел в продаже гречневую крупу,которую в Украине,где её выращивают,в то время выдавали на спецпаёк инвалидам войны и больным диабетом.Копчёные колбас и тушонку нашего мясокомбината я покупал в Магадане,а в Одессе и близко не было,то же я могу сказать о конфетах нашей фабрики Про узбеков-не знаю-у нас их было не мало,но чтобы у них "крутились" такие деньги-не слыхал. Скажу больше-я два раза ездил за молодым пополнение в Азербайджан-за полгода службы я неплохо выучил язык,и в "карантине" исполнял обязанности командира взвода.Так вот-больше ста советских рублей я ни у кого не видел. СССР не  уважали-его боялись и ненавидели. Вы будете уважать собаку которая хоть и лежит спокойно но в любой момент может кинуться? И как можно уважать дикаря с ядерной бомбой?

Я видел еще больше - объехал почти всю страну, кроме Дальнего Востока. И да, на Украине ни разу не был). Точнее был, один раз на море, когда мне было 4 года.)
Так вот, деревни я видел разные. И пьянь развальную, и очень крепкие. Мне очень нравились немецкие деревни - в них люди жили лучше всех. Асфальт, в каждом дворе 1-2 машины... Русские тоже часто были неплохими - кто-то же урожай собирал? И в тайге экспедиции промышляли - на бригаду из 5-8 человек давали вездеход с водителем, и собирайте клюкву, грибы, шишки и прочие ягоды. Сдавать собранное только в заготконтору. Работа каторжная, но за удачный сезон на машину насобирать можно было. Помимо этого, кто мог, утаскивали клюкву и себе лично - сдавали потом в рестораны.
Много чего было хорошего. На трассе, если сломался, каждый пятый сам останавливался, и спрашивал, не нужна ли помощь... Я один раз умудрился пробить два колеса и запасную камеру, пока в Казахстан ехал, так меня выручил совершенно незнакомый парень - дал мне свою запаску. Новую, с новой машины. Бесплатно. По приезду я её вернул с благодарностью.
Попали с другом на трассе в праздник - не рассчитали время, ушел последний автобус, а следующий через неделю. 90 км шли пешком, машин почти нет, кругом тайга. Ночевали в деревнях, у совершенно незнакомых людей - принимали как своих. Это был 92 год...
Ну да ладно. Вам уже не 15 лет, у Вас уже устоявшаяся позиция, и переубедить Вас абсолютно нереально. Просто не стоит доводить до войны - нужно уметь слышать друг друга. На самом деле, я благодарен вашим солдатам - не поднимается у них рука убивать своих. А ваши "правители" давно бы уже страну в крови утопили - только Россию боятся. И правильно делают.

0

367

Driver написал(а):

Я видел еще больше - объехал почти всю страну, кроме Дальнего Востока. И да, на Украине ни разу не был). Точнее был, один раз на море, когда мне было 4 года.)
Так вот, деревни я видел разные. И пьянь развальную, и очень крепкие. Мне очень нравились немецкие деревни - в них люди жили лучше всех. Асфальт, в каждом дворе 1-2 машины... Русские тоже часто были неплохими - кто-то же урожай собирал? И в тайге экспедиции промышляли - на бригаду из 5-8 человек давали вездеход с водителем, и собирайте клюкву, грибы, шишки и прочие ягоды. Сдавать собранное только в заготконтору. Работа каторжная, но за удачный сезон на машину насобирать можно было. Помимо этого, кто мог, утаскивали клюкву и себе лично - сдавали потом в рестораны.
Много чего было хорошего. На трассе, если сломался, каждый пятый сам останавливался, и спрашивал, не нужна ли помощь... Я один раз умудрился пробить два колеса и запасную камеру, пока в Казахстан ехал, так меня выручил совершенно незнакомый парень - дал мне свою запаску. Новую, с новой машины. Бесплатно. По приезду я её вернул с благодарностью.
Попали с другом на трассе в праздник - не рассчитали время, ушел последний автобус, а следующий через неделю. 90 км шли пешком, машин почти нет, кругом тайга. Ночевали в деревнях, у совершенно незнакомых людей - принимали как своих. Это был 92 год...
Ну да ладно. Вам уже не 15 лет, у Вас уже устоявшаяся позиция, и переубедить Вас абсолютно нереально. Просто не стоит доводить до войны - нужно уметь слышать друг друга. На самом деле, я благодарен вашим солдатам - не поднимается у них рука убивать своих. А ваши "правители" давно бы уже страну в крови утопили - только Россию боятся. И правильно делают.

Ну я это тоже видел-просто писать лень. когда-то по всей Амуро-Якутской трассе знали механика из Нерюнгри Мишу -Бодулая(я до восстановления в милиции работал механиком на  автобазе,и носил бороду). Я и запчастями помогал,и если кто на трассе поломается чинил без второго слова-не важно наш-не наш.Когда восстановился в органах-попал во временную оперативно-следственную бригаду ГУУР  МВД СССР.Участвовал в разработке трафика золотого песка из Магадана в Среднюю Азию. В состави этой бригады изъездил весь Союз,больше всего был в Узбекистане,и в Таджикистане. Экспедиции в  тайге видел немало,но чтобы на  бригаду в 5-6 человек давали тягач-такого не видел.Промысловиков в сезон на делянки забрасывали на "вертушках",и в конце сезона так же снимали. Немцы в Казахстане жили богато-это факт-со мной служили немцы из Целинограда-они рассказывали. А бдо войны доводим  не мы а вы-кто в Крым припёрся? и не солдат вам нужно благодарить что ваши провокаторы  ещё живые,и творят у нас в стране что хотят,а наших правителей-соплежуев,которые никак не могут навести порядок в стране,и другим не  дают.Люди готовы идти в бой,и разворвать это  тупое пропитое быдло в клочья,либо вышвырнуть его с нашей земли. И не свои они-а враги. Свои не будут вспарывать животы мирным жителям за то что они выступают за целостность своей страны.

Отредактировано Черноморец (2014-04-29 21:43:07)

0

368

Черноморец написал(а):

А бдо войны доводим  не мы а вы-кто в Крым припёрся? и не солдат вам нужно благодарить что ваши провокаторы  ещё живые,и творят у нас в стране что хотят,а наших правителей-соплежуев,которые никак не могут навести порядок в стране,и другим не  дают.Люди готовы идти в бой,и разворвать это  тупое пропитое быдло в клочья,либо вышвырнуть его с нашей земли. И не свои они-а враги. Свои не будут вспарывать животы мирным жителям за то что они выступают за целостность своей страны.

Отредактировано Черноморец (Сегодня 22:43:07)

А кто в Крым приперся? Там сам народ избрал дальнейшую жизнь - имеет полное право. Там что, наши войска были, кого-то убивали?
Тупое пропитое быдло есть абсолютно во всех странах. И выкинуть их нельзя - они тоже народ. Их перевоспитывать надо. Что, думаете, в США быдла нет? Да я вас умоляю... Еще поболее нашего. Но его никуда не выкидывают.
А в остальном - как хотите. России юго-восток не нужен, и присоединять его мы не собираемся. Даже если начнется кровопролитие, введем войска, защитим граждан, а там - референдум. Волеизъявление народа. Украина точно таким же образом вышла сначала из состава России, а потом и из СССР.
На юго-востоке тоже люди живут. И их мнение тоже учитывать надо.

0

369

Driver написал(а):

России юго-восток не нужен, и присоединять его мы не собираемся.

Как умиляет, когда каждый мимопроходил, знает, что планируют правительство и ген.штаб! :-) Но самое убойное, что не зависимо от места проживания, хоть Москва, хоть Магадан, знают все тонкости украинской политики, да что политики, вообще всего - сколько в Украине фашистов (причем каждого поименно), сколько русских языков те отрезали; сколько штук киевской брусчатки улетело в "беркут"; как нам строить свое будущее, а главное они знают КАКИМ оно будет это будущее! :-) А что же Вы запоете, когда таки присоединят? "Не виноватая я, он сам пришел..."?
P.S. Зачем Вам Украина? Давайте лучше обсудим проблемы электрификации Суринама! Как, по-Вашему мнению, можно решить проблемы плохой освещенности трущоб в Парамарибо? Вы же специалисты во всем? А что Вы думаете о теории струн?

0

370

Driver написал(а):

Черноморец написал(а):

    А бдо войны доводим  не мы а вы-кто в Крым припёрся? и не солдат вам нужно благодарить что ваши провокаторы  ещё живые,и творят у нас в стране что хотят,а наших правителей-соплежуев,которые никак не могут навести порядок в стране,и другим не  дают.Люди готовы идти в бой,и разворвать это  тупое пропитое быдло в клочья,либо вышвырнуть его с нашей земли. И не свои они-а враги. Свои не будут вспарывать животы мирным жителям за то что они выступают за целостность своей страны.

    Отредактировано Черноморец (Сегодня 22:43:07)

А кто в Крым приперся? Там сам народ избрал дальнейшую жизнь - имеет полное право. Там что, наши войска были, кого-то убивали?
Тупое пропитое быдло есть абсолютно во всех странах. И выкинуть их нельзя - они тоже народ. Их перевоспитывать надо. Что, думаете, в США быдла нет? Да я вас умоляю... Еще поболее нашего. Но его никуда не выкидывают.
А в остальном - как хотите. России юго-восток не нужен, и присоединять его мы не собираемся. Даже если начнется кровопролитие, введем войска, защитим граждан, а там - референдум. Волеизъявление народа. Украина точно таким же образом вышла сначала из состава России, а потом и из СССР.
На юго-востоке тоже люди живут. И их мнение тоже учитывать надо.

  Послушайте-Вы нас что-здесь за дураков  держите? Или Вы не поняли на какой форум Вы попали? Так я Вам поясню-здесь собрались патриоты-державники,которым  небезразлична судьба государства. Кто в Крым припёрся? Да вы и припёрлись-и не нужно здесь рассказывать байки за "волеизьявление народа"- я лично разговаривал с военными,которые вместе с семьями вырвались из Крыма,и переехали в Одессу,где сейчас закладывается новые ВМС Украины. По поводу Донбасса-у нас,среди думающих людей сложилось два мнения-либо проводить войсковую операцию,с привлечением танков и вертолётов,чтобы расфигоачить здания захваченные тем быдлом,которое гордо именует себя"Донецкая Республика",с последующей "зачисткой" уцелевших,на срок от пяти до пятнадцати строгого режима,либо отсечь на фиг эти территории,выставить "железный  занавес",и бейтесь головой  об стенку! Есть и третье  мнение- подняться всем миром,захватить оружейные склады,и в первую очередь выбить оккупантов с Украины,а потом вышибить эту так называемую  "власть" в Киеве. И чьё "волеизъявление" мы должны учитывать? Старух которые не до конца понимают для чего они вообще вышли на митинг? Или полупьяных чмошников, которые за бутылку водки и банку кильки в томате, ходят и размахивают флагами страны-агрессора,и орут всякую хрень типа"Рассея!",ПУтинспаси!","Дедываевали!,и т д. Я очень люблю ходить на подобные сборища и как говорят нынешние молодые"поприкалываться" над этими демонстрантами. Они же даже не понимают значение слова "федерелизация",не могут толком сформулировать свои требования В общем,прав "Славен"-сидите у себя в России,и не лезьте в наши дела.

0

371

Ми всі разом є свідками того, як проснувся неприхований нацизм у росіян. Він увесь час їх точив, але у спокійніші часи цей шовінізм і нацизм вони обгортали у папірці "русскага міра", "славянского единства", "народ богоносец", "освободітєль" і т. д., і т.п.  Тепер увесь світ побачив дійсне обличчя цієї помийної ями, що зветься Росія.   Зверніть увагу, що ця кацапська мерзота зробила з полоненими студентами з Києва та депутатом Рибаком у Слов'янську, середньовічні дикунські вбивства.  Навіть у африканських державах не захоплювали представників міжнародних місій, а наглота з Кремля навіть не засудила дії сепаратистів.   
Висновок один, допоки ця імперія буде існувати, доти спокою сусіди і увесь світ не буде мати, отже лише тотальна ізоляція і війни на усіх фронтах з цією потворою. 
Учора Лавров поїхав до Фіделя Кастро, декілька днів назад далекосхідні області Росії уклали угоди про співробітництво з Північною Кореєю....   Які ще треба докази відмороженості цієї країни і більшості представників цієї нації.....  ?!!

0

372

Хоперець написал(а):

... Зверніть увагу, що ця кацапська мерзота зробила з полоненими студентами з Києва та депутатом Рибаком у Слов'янську, середньовічні дикунські вбивства.  ї...

  А конкретно? Давайте все разом психические махинации и подставы каломойцев? 

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Американская хунта действует очень тщательно, планомерно, взвешенно, точечно.

Задача хунты: оставить после себя выжженную землю

Вермахт, отступая вел себя точно также: мосты -- взорвать, продукты -- отравить, дома -- сжечь, железную дорогу -- выломать.
Вопрос в том, что США уже поняли -- Украину они просрали. Им ее не удержать, придется отдать русским. А раз так -- экономику нужно уничтожить.
Посему работников -- призывают и отправляют хрен знает куда и там не кормят -- а нахрена? А с работы -- увольняют.
Заводам запрещают отгружать продукцию в Россию -- поскольку больше некуда.
Посевная сорвана
Гривна ушла в штопор
Долгов накоплено до усрачки, сколько смогли (правда смогли только у газпрома)
Оружие раздается самым упоротым отморозкам.
Цены на все повышаются, никаких зарплат и пенсий никто платить не намерен.

Вот и скажите, чего такого неправильного делает Турчинов, имея целью поставить 40 млн бросаемого "мирняка" на грань голодной смерти?

Отредактировано Lancelot (2014-05-02 00:29:47)

0

373

Славен написал(а):

Как умиляет, когда каждый ... как нам строить свое будущее, а главное они знают КАКИМ оно будет это будущее!  А что же Вы запоете, когда таки присоединят? "Не виноватая я, он сам пришел..."? ...

  Со стороны виднее, большое видится на расстоянии... родственники в трёх городах Украины.

Славен написал(а):

...  P.S. Зачем Вам Украина? ...

  А вам "от Сана до Дона"?

  Не надо было рот разевать на Кубань.  Сами же ультиматум своим гражданам "Чемодан Вокзал Россия".

  Крымчане вот отчалили единодушно...

  Это чей и кто правит в Крыму?

«Штат Прокуратуры Республики Крым и г. Севастополь полностью укомплектован. Все ныне работающие в прокуратурах обоих субъектов — а их 453 человека — сдали необходимые экзамены, отказались от украинского и приняли российское гражданство», ― написала сегодня утром Наталья Поклонская на своей странице.

  Если другие захотят по вашему требованию кого винить...

  А желающим в Европу граница открыта...

  Тут уж трудно не предсказать.

Отредактировано Lancelot (2014-05-02 00:25:42)

0

374

Driver написал(а):

...  А в остальном - как хотите. России юго-восток не нужен, и присоединять его мы не собираемся. Даже если начнется кровопролитие, введем войска, защитим граждан, а там - референдум. Волеизъявление народа. Украина точно таким же образом вышла сначала из состава России, а потом и из СССР.
На юго-востоке тоже люди живут. И их мнение тоже учитывать надо.

   Да нужен конечно. Сытый, загруженый работой, спокойный, дружественный.  На данный момент конечно самостоятельный пока не признанный вероятно как Осетия.

Конечно россияне жить от этого будут хуже, заказы придётся перекинуть на заводы Новоросии ... 

Отредактировано Lancelot (2014-05-03 05:51:39)

0

375

Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер (Dirk Müller) о путче на Украине, устроенном американцами, в том числе для того, чтобы отрезать Европу от поставок российского газа и организовать поставки в Европу американского сланцевого газа.

Немецкий эксперт: Нас держат за идиотов

http://www.youtube.com/watch?v=hOUUJE9dChw

0

376

Друже Чорноморче!  Ти живий-здоровий ?   Одеса знову показала, що вона таки не рассея. Але я не сподівався, що такі криваві події будуть саме в Одесі. Усе ж таки кацапи не доганяють одеського гумору та філософії.  Розказуй, які враження від подій в П.Пальмірі .

0

377

Хоперець написал(а):

Друже Чорноморче!  Ти живий-здоровий ?   Одеса знову показала, що вона таки не рассея. Але я не сподівався, що такі криваві події будуть саме в Одесі. Усе ж таки кацапи не доганяють одеського гумору та філософії.  Розказуй, які враження від подій в П.Пальмірі .

Подпись автора

    Ідея і чин !

Та живий я! Що мені буде?!Най би вони свого щастя  так бачили як моєї смерті! А спрва була так.Ми зібрались. у центрі,щоб піти ходою на стадіон,на футбол. Думали пройти мирною ходою,,нікого зачіпати на хотіли,ну хіба ищо, погорлати що "Путін х..ло"-і все! Але тільки ми вишкувались,вискочила десь сто "колорадів2-і почалсь! У наш бік полетіли піротехніка,каміння,ну ми теж у боргу не залишались.Перевага кацапів була в тім що через одного вони мали вогнепальну зброю,в нас тільки держаки для лопат.Але ми їх задавили "массою".Коли почалочь зіткнення,нас було десь чоловік шістсот,але через годину було білш як тисяча.десь годину ми билися у центрі,коло Дерибасівській,але нам вдалось їх витиснити і розігнати  по вулицях. Потім усі рвонули до кацапського табору. Я йшов у хвості колони,а сама колона розтягнулась на три кілометра. Так що,коли я підбіг,там все догоряло.Хтось кричав що з даху працюють снайпери-але я нікого не помітив.Як закинули "Коктейлі Молотова" у вікна-я не бачив,але баив як запалала будівля. Деякі дурноголові намагались вистрибнути з вікрон,але повбивалися насмерть. Взагалі,загинуло четверо нашіх, про їхніх я не знаю -але більш як тридцять,у тому числі,і депутат Одеської міської Ради від Партії Регіонів. Що  він там робив-невідомо. Ну десь так-коротенько, якщо детальнийше,то буде цілий роман,а в мене нема сили писати-ковтнув дима від шашки,отримав каменюкою по голові(подяка хлопцям,яки подарували шолом),тра ще поруч вибухнула світло -шумова граната. Так що ми знов вибороли собі право називатися козаками-тобото вільними.

Отредактировано Черноморец (2014-05-03 20:16:58)

-1

378

Я й не сумнівався, що ти там був поруч....  По відео видно, як кацапи із-за спин ментів стріляли по наших...  Бог усе бачить...  жоден колорад не загинув від кулі чи ножа, на відміну від наших, зате подусилися чадним газом...  Московські канали ні слова не кажуть про убитих спочатку проукраїнських мітингувальників, але репетують про "спалених живцем" жуків, хоча від вогню загинув лише один, а всі інші зачаділи, або повискакували з вікон на смерть...   Жахливі події, але мабуть мусимо через це пройти, щоб цінувати свободу і незалежність... 
Тепер ти Чорноморцю вже стріляний анархіст ))))))

0

379

Сообщение от Jul 
Считаю что провокация, за кордоном милиции якобы пророссийский боец - морду лица срисовала, почему то его запомнила в сером свитере в горизонтальную полоску в оранжевой каске- видела его и в стримах и на видео в период Киевских событий, он майданер (((. Так что мое мнение была четко спланированная провокация для отвлечения от АТО и для получения на нее дополнительного одобрения "мирового сообщества", (попутно было зачищено Куликово поле) однако все пошло не по плану и вместо одной картинки все увидели совершенно другую отвратительную и ужасную. Если мой телевизир правильно говорил то якобы в Одессе накануне вдруг оказалось большее количество стримеров , чем до этого , да и много другого настораживает.

Информация ниже не является секретной и получена от фанов ФК "Металлист" (Харьков), вернувшихся кружным путем в Харьков. И из милиции Одессы. Видео ниже опровергает версию Хунты и продажных укроСМИ о самоподжоге и/или провокации каких-то мифических агентов ФСБ-януковича-Путина. Начинается запись с крика "Сожжем их!". Прекрасно видно, как добивают выпрыгнувших из окна, как волокут раненых, оставляя кровавые следы, как стреляют.

http://savepic.net/5326466.jpg

http://savepic.net/5358210.jpg

Но по порядку. Фанаты Металлиста ехали на игру в Одессу организованно и полностью абстрагируясь от реальности. Аргументы - "В Одессе все спокойно, никто не бунтует, только пара сотен федералов на Куликовом поле живет и периодически по городу ходит". Так спокойно почти все и прошли на стадион. А часть присоединилась к местным бандеровцам, которые начали марш "за единую украину".

Вполне ожидаемо, столкнулись с федералистами и одесситы начали бить наци, усиленных приезжими. Даже применение оружия и гранат не спасало - бандеровцы начали разбегаться. Один человек погиб именно в этом столкновении. Милиция защищала бандеровцев не особенно рьяно - местный глава МВД Луцюк давно требует убрать из города боевиков (теперь в отставке и под следствием).

Сотник "Микола" на неродном для него украинском языке докладывает в Киев "мы свое дело сделали", а потом "для галочки озвучивает официальную версию".

Радикалы в Краматорске расстреляли юную медсестру и троих ее друзей
От полученных ранений 21-летняя Юлия Изотова скончалась на месте.

Во время штурма блокпоста в Краматорске боевики Нацгвардии и СБУ убили девушку-медсестру и троих ее друзей. Машину, на которой молодые люди хотели уехать в безопасное место, расстреляли из автоматов. Все, кто находился в машине, погибли не месте. По словам очевидца, две пули попали в девушку через заднее стекло автомобиля.

https://pp.vk.me/c606220/v606220039/907a/1NzIQA-GajM.jpg

http://lifenews.ru/news/132573

Перед отправкой в Донбасс солдат обязывают стрелять в женщин
Бойцов украинских спецподразделений готовят к карательным операциям при помощи психологических тестов.

http://lifenews.ru/news/132571

Отредактировано Lancelot (2014-05-04 01:34:41)

0

380

http://cs540101.vk.me/v540101314/130ec/mfEkcakrXsg.jpg

http://cs540101.vk.me/v540101314/130cc/Kn22xYorT_U.jpg

http://cs540101.vk.me/v540101314/130c4/DixRSvAgZTI.jpg

http://cs14102.vk.me/c540101/v540101314/130db/D7r9uOarefs.jpg

Отредактировано Lancelot (2014-05-04 02:33:04)

0

381

Но шо Черноморец мацы за убиенных покушал? Кровь людей на таких как вы мрази родства не помнящие.

0

382

А ти водочкі хлєбнув за вспороті животи полоненим у Слов'янську ? За розстріляних учасників ходи у Одесі, задовго до подій у будинку профспілок.  Кацапи, ви пробуджуєте в українцях коліївську лють, не заберетеся з нашої землі , то гірко нахлебчетесь.....
Для розваги... - бійці Дніпропетровського батальну "Дніпро", до речі Ярош уродженець Дніпра, щоб було усім зрозуміло звідки ноги ростуть.... https://www.youtube.com/watch?v=owgrH2x … e=youtu.be

Отредактировано Хоперець (2014-05-07 11:48:57)

0

383

Хоперець написал(а):

А ти водочкі хлєбнув за вспороті животи полоненим у Слов'янську ? За розстріляних учасників ходи у Одесі, задовго до подій у будинку профспілок.  Кацапи, ви пробуджуєте в українцях коліївську лють, не заберетеся з нашої землі , то гірко нахлебчетесь.....
Для розваги... - бійці Дніпропетровського батальну "Дніпро", до речі Ярош уродженець Дніпра, щоб було усім зрозуміло звідки ноги ростуть.... https://www.youtube.com/watch?v=owgrH2x … e=youtu.be

Отредактировано Хоперець (Сегодня 11:48:57)

Запальні розваги . Обнадійливі для батальону "Дніпро" на тлі подій  :

0

384

Руслан написал(а):

Но шо Черноморец мацы за убиенных покушал? Кровь людей на таких как вы мрази родства не помнящие.

Подпись автора

    Жизнь собачья, зато слава казачья.

Мацу не приемлю с детства-предпочитаю сало. А кровь не на нас-патриотах Украины,вне зависимости от национальных принадлежностей-а на вас- запроданцах,которые за сладкие посулы-даже не за реальные блага-продали землю которая вас вырастила и вскормила врагу.

Отредактировано Черноморец (2014-05-07 14:14:29)

0

385

Люди, НА КРОВИ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ !!! Доказано опытом предыдущих поколений. Предлагаю задуматься тем, кто полагает уничтожением инакомыслящих построить себе светлое будущее.

Отредактировано Андрей (2014-05-08 11:02:13)

0

386

Хоперець написал(а):

Зверніть увагу, що ця кацапська мерзота зробила з полоненими студентами з Києва та депутатом Рибаком у Слов'янську, середньовічні дикунські вбивства.

Простите, а у Вас есть стопроцентные доказательства того, кто это совершил? Если нет, то пожалуйста, воздержитесь от обвинений. Ведь на войне может использоваться метод инсценировки действий противника...

Отредактировано Андрей (2014-05-08 13:39:34)

0

387

Хоперець написал(а):

Ми всі разом є свідками того, як проснувся неприхований нацизм у росіян.

К сожалению, есть информация, что имеет место такое явление. Правда, говорят, представители его и украинских националистов поддерживают. Возможно, идейная близость... Вот, тоже говорят, в Москве дело было:
http://sb.uploads.ru/t/hjbKX.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Z8EhN.jpg
http://sc.uploads.ru/t/8spLv.jpg

Отредактировано Андрей (2014-05-08 11:21:05)

0

388

Черноморец написал(а):

продали землю которая вас вырастила и вскормила врагу.

Простите, но, судя по возрасту, Вас вырастила и вскормила другая страна, частью которой являлась нынешняя Украина. Со всеми вытекающими отсюда возможными предположениями относительно Вашего патриотизма. И кто по-Вашему сделал врагами части некогда единого целого? И не является ли предательством отказ от духовно-нравственных христианских устоев жизни, отказ от кровного и духовного братства взамен на материальные европейские блага? Это похоже на продажу души врагу рода человеческого за удовольствия временной жизни.

Отредактировано Андрей (2014-05-08 13:11:36)

0

389

Черноморец написал(а):

А кровь не на нас-патриотах Украины,вне зависимости от национальных принадлежностей-а на вас- запроданцах,которые за сладкие посулы-даже не за реальные блага-продали землю которая вас вырастила и вскормила врагу.

Если позволите, еще такой вопрос, так как не совсем понятна Ваша логика. На каком основании Вы говорите, что кровь на Ваших оппонентах, если убиенные, судя по всему, были единомышленниками или близки по суждениям тем, кого Вы обвиняете, и одновременно же были Вашими идейными противниками?

0

390

Андрей написал(а):

Простите, а у Вас есть стопроцентные доказательства того, кто это совершил? Если нет, то пожалуйста, воздержитесь от обвинений. Ведь на войне может использоваться метод инсценировки действий противника...

Як у Краматорську брали Рибака, знімали три камери, погугліть, його взяли ополченці. Полоних студентів бачили захоплені журналісти, крім того труп Рибака і одного студента знайшли разом. Аудіозапис переговорів про "жмурів" є в інтернеті. Розмовляє самозванний мер , Стрелок і його братки.  Лише людина заряджена на неправду не хоче визнати очевидного.   Ну й захоплення місії ОБСЄ - це що ?!!!  Акт доброї волі"?! Як це називається у міжнародній дипломатичній термінології ?!!!!   

Розмова "Стрелка" про захленя і вбивсво Рибака...
http://censor.net.ua/video_news/282495/ … _buragozit

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан