Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 451 страница 480 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

451

Хоперець написал(а):

в Україні стався колосальний перелом свідомості у сторону мазепо-петлюро-бандерівщини

Ну не знаю... я як не був бандерівцем, так і не став. :-) Просто для мене немає різниці, хто приходить зі зброєю с мою країну, незалежно від того, звідки він - він все одно для мене загарбник. Так, я дуже розчарований в "братній" Росії, відбувся певний крах ідеалів, ще більше я розчарований в тих українцях, яким скільки в очі не плюй, вони казатимуть, що то дощ паде... але бандерівцем не став. :-) Може став бЕндерівцем? :-)

0

452

Так я власне й пояснив, що бЕндеровець з точки зору москви, а вона вважає будь якого українця, що за незалежність чи за українську мову бЕндерівцем ))))  Тобто 80 % усіх українців.
Ну й ще ))))  Ти можеш себе не вважати бандерівцем, тебе вже записали на вік, і якщо ти б попав у середовище на зразок донбаських сепаратистів чи православствующих юродивих, то ти був би в їхніх очах фашист, бендера не добитий, агент піндосії і так далі ))))  А після декількох сутичок з реальними навіженими із русского міра то й сам будеш не проти, щоб тебе називали бендеровцем....

Отредактировано Хоперець (2014-05-14 20:54:20)

0

453

Хоперець написал(а):

ти був би в їхніх очах фашист, бендера не добитий, агент піндосії і так далі

Та це вже сталось, вже відчув неодноразово це на собі! Причому, в тому числі, за зауваження, яке до політики не мало жодного стосунку!  :canthearyou:

0

454

Хоперець написал(а):

Так я власне й пояснив, що бЕндеровець з точки зору москви, а вона вважає будь якого українця, що за незалежність чи за українську мову бЕндерівцем ))))  Тобто 80 % усіх українців.
Ну й ще ))))  Ти можеш себе не вважати бандерівцем, тебе вже записали на вік, і якщо ти б попав у середовище на зразок донбаських сепаратистів чи православствующих юродивих, то ти був би в їхніх очах фашист, бендера не добитий, агент піндосії і так далі ))))  А після декількох сутичок з реальними навіженими із русского міра то й сам будеш не проти, щоб тебе називали бендеровцем....

Отредактировано Хоперець (Сегодня 20:54:20)

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

455

)))) Ну й що з тобою говорити ))))  Ти далекий і в прострації. Славен підтвердив, що саме його так і називають, а за що ? А за те, що він за незалежність України, навіть при бажанні дружби з Росією, для таких, як ти це бред ))))) А для мене бред дружба з Росією, це фантастика, дружити з диким одоробалом, воно розуміє лише силу, все інше для неї слабкість....

0

456

Та понятно только вы умный, аж спасу нет

0

457

Славен написал(а):

Lancelot
Еще раз прошу, не вставляйте таких больших картинок!

  Буду искать маленькие или сам переделывать.

P/S-----------------------------------------------------------

СЛАВЯН БУДУТ УБИВАТЬ РУКАМИ СЛАВЯН

Польша готова подготовить и направить на Украину до 10 тысяч «контр-диверсантов» - добровольцев из числа бывших военных. Порядка тысячи военспецов уже отобраны и готовы к переброске через границу. Ожидается, что первая группа польских «контр-диверсантов» заступит на боевое дежурство на украинском юго-востоке ещё до президентских выборов, которые должны состояться 25 мая. Главная интрига здесь в том, на каком основании и в каком статусе иностранцы будут воевать с украинским народом на их же земле.

Созданием диверсионных подразделений, которые готовятся к заброске на Украину, занимается Академия национальной обороны Польши – по прямому указанию Минобороны Речи Посполитой. Разумеется, никаких правовых оснований для подобных действий у польских военных нет и быть не может, но это никого не останавливает ни в Варшаве, ни в Вашингтоне и Брюсселе. «Эти специальные подразделения будут выполнять задачи, приближённые к задачам сухопутных войск и спецподразделений», - заявил представитель академии Богуслав Пацек, воздержавшись при этом от комментариев касательно того, кто в Киеве наделил польских военных правом стрелять в украинских граждан.

По слухам, каждому «контр-диверсанту» будет выплачиваться ежемесячное денежное довольствие в размере $2000. Кроме того, они будут получать доплаты в $100-$200 «за поддержание квалификации» и ежегодную премию «за сотрудничество с национальными силами резерва». Сложно сказать, удастся ли полякам укомплектовать создаваемые ими подразделения наёмников, поскольку в национальных силах резерва насчитывается всего 20 тысяч человек.

Ссылка

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://forumavatars.ru/img/avatars/000a/f0/79/2-1400079205.jpg

  А что у тебя аватара стала символьчной?

  Персонаж из учебника  советского сиониста актёра еврея... ?

  Это сатира или лозунг в прямую.  Хотя конечно двойное дно как всегда налицо...

Отредактировано Lancelot (2014-05-15 09:12:57)

0

458

"... будем вешать прямо на площади, б...
Такое впечатление, что Коломойский сошел с ума. Обещание вешать родных Олега Царева удивительно совпало с поджогом соседского дома. Не в первый раз каратели по ошибке жгут дома соседей своих врагов. Они вообще постоянно ошибаются. В результате за неполных три месяца потеряли почти 15 процентов территории бывшей Украины и чуть менее 20 процентов населения.
Бседа Коломойского с с Яковом Эпштейном, почетным консулом Израиля на Украине:

Ниже расшифровка обеих разговоров:

"Коломойский:
- Здоров.
Царёв:
- Привет.

Коломойский: Ты где? Там же?
Царёв: Там же.
Коломойский: Как дела?
Царёв: Хорошо.
Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.
Царёв: Что там случилось?
Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.
Царёв: Что он там делал?
Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, блядь, большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.
Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие…
Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.
Царёв: В Африке есть такая… такой яд…
Коломойский: Слушай, мне по хую, что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, блядь.
Царёв: Так вот…
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, блядь. И завтра первыми, блядь, будут искать всех твоих близких, блядь. Ты подскажи, чтобы они уёбывали отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, блядь… Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях. Алло.
Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.
Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.Царёв: Давай. Всё."

"Ян: Алло.
Ногинский: Алло. Ян Борисович, доброй ночи. Я прошу прощения. С праздничком. Не разбудил вас?

Ян: Ну, что ты. Ещё так рано. С праздником тоже. Мира, здоровья…
Ногинский: Ян Борисович, звоню по нехорошему вопросу и очень переживаю.
Ян: Что такое?
Ногинский: Ну, 9-го мая в Мариуполе вы видели, что было, да? Там был убит некто господин Шелемчак.
Ян: Кто-кто?
Ногинский: Еврей из Днепропетровска. По крайней мере, по словам Коломойского. Но хуже – это не в этом, а в том, что господин Коломойский позвонил Царёву и сообщил дословно приблизительно следующее, что сегодня по всем синагогам Украины дано объявление для всех правых евреев, что миллион за голову Царёва и за русских сепаратистов. Когда я услышал “синагога”…
Ян: Да ну, это бред какой-то. Я просто знаю… (неразбочиво). Сегодня я был в синагоге. У нас сегодня молитвы были. Всё было, так сказать…
Ногинский: Ян Борисович, я не говорю про то, что, естественно, в синагогах этого не было. Но когда об этом говорит… Я не знаю, писалась его речь или не писалась. Если эта речь всплывёт в прессе, вы представляете, что будет?
Ян: А именно за Царёва?
Ногинский: Да. Миллион долларов за его голову. И, что завтра начнут вешать его семью. Его родственников.
Ногинский: Слушайте, я дословно… Вот, знаете, Олег – кто угодно, но он никогда не врёт. И он мне прислал это ночью, причём он был в большом шоке. И мне это уже подтвердил даже человек, который был рядом с ним и слышал этот разговор.
Ян: Ужас. Нет, я вообще не понимаю, как может еврей… Евреи вообще, так сказать, никогда себе не должны ничего подобного допускать в принципе… Ему лично звонил?

Ногинский: Да. Он любит. Он Маркову (народный депутат Украины Марков Игорь Олегович) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит. У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл – честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили… У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтобы их унесли в больницу и полностью уничтожить лагерь.
Ян: Ну, в общем-то, понимаешь, там аваковцы. Могла вот та компания это всё делать.
Ногинский: Ну, была договорённость. Если уже… (неразборчиво) …осталось, в принципе, озвучено. Была договорённость. Он пришёл, сказал: “Что вы возитесь с этой Одессой?” Там же стояло это “Куликово поле” всё время, нон стоп… “Давайте, отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске”. Типа, не одна мышь голову не высунет. Ему говорят: “Хорошо”.
Ян: Он уже в Одессу приезжал. Он же в Одессе бывал.
Ногинский: Он и сейчас там. И занимается тем, что там, с одной стороны, за последние трое суток убито 16 человек из тех, кто был задержан и остался в живых после “Дома профсоюзов”. Двоих зарезали под домом. Ну, и так далее.
Ян: Ну, я просто, Олег, я, понимаете, просто не могу поверить, что Беня может такое делать.
Ногинский: Такое ощущение, что он сошёл с ума. Сейчас вот, допустим, Корбан очень активно пытается отобрать имущество у Царёва. Ну, я уже об этом молчу.
Ян: Я просто его не знаю, поэтому я ничего не могу сказать. Я его не знаю.
Ногинский: Ну, это друг Бени полный… А Филатов там же и за москалей объявил и выплачивает сегодня. Я, просто… Ян Борисович, дело в том, что бенины дела – это дела Бени. Он может делать всё, что угодно. Если он возомнил себя вторым Гитлер ом… Ну, будет у нас, я думаю, вторая нацистская Германия на территории небольшого куска Украины, Беня – мультимиллиардер и хозяин этой территории. А вот что будет с евреями по всему остальному миру… Я просто думаю, что нужно каким-то образом от этого процесса срочно отстраняться уже публично.
Ян: В смысле? От какого процесса?
Ногинский: От Коломойского. От Бени.
Ян: Ну, а каким образом?
Ногинский: Просто сообщить, что в данном случае мировое еврейское сообщество, первое: не имеет ничего общего с личной позицией господина Коломойского. Во-вторых: а) не поддерживать ни Одессу, ни Мариуполь, ни все вот эти и выражает искреннее сочувствие. И в-третьих: сообщает, что если кто-то из евреев будет замечен в нацистских преступлениях, то мы будем бороться первыми.
Ян: Слава богу, сейчас всё более-менее в этом отношении было спокойно.
Ногинский: Тем более из-за одного человека , который решил стать миллиардером, мультимиллиардером или возомнил себя хозяином Украины….
Ян: Нет, вопрос в том, что синагоги, они… Синагоги должны всегда быть от этих дел всех в стороне вообще. Синагога – это дом собраний, это молитвенное заведение. Оно должно заниматься тем, что заниматься духовным миром евреев. И всё. Вот это её, так сказать, дело. Вот. А заниматься, так сказать, политикой, заниматься такими вещами и поддерживать…
Ногинский: Я имею в виду… Просто, знаете, у меня есть такое ощущение, что, к сожалению, отстояться в стороне у нас не совсем получится.
Ян: Как-как?
Ногинский: Отстояться не получится. Я, кстати, попросил Олега это дело не вывешивать. У него была первая мысль вынести это в публику.
Ян: Нет. Так он этим самым, понятно, сразу же на евреев начнёт накат, определённо. Вот.Ногинский: Да вы что? Это начнёт сумасшедший накат. Причём, на них начнут накатывать по всему миру."

Проанализировав эту информацию можно сделать несколько выводов:
1. Предположения о том, что за бойней в Одессе стоит украинская олигархия, перестали быть предположениями и перешли в категорию фактов.
2. В роли инквизиторов этого нацистского аутодафе выступили люди Коломойского. Об этом говорится прямым текстом.
3. В Мариуполе был убит невинный человек. Еврей по национальности. Судя по всему, убийцами были боевики «Правого сектора» или «Нацигвардии».
4. Хунта хочет свалить вину за убийство на самооборону ДНР и экс-кандидата в президенты О. Царева.
5. Еврейское сообщество намерено дистанцироваться от неофашистов и финансирующих олигархов.Собственно, бездарное управление государством, необдуманные решения, полное отсутствие мозгов в головах и костей в языках привели к ожидаемому финалу. На наших глазах марионеточное правительство и местные князьки-олигархи слили себя в унитаз под грохот труб и литавр. И этому можно было бы порадоваться, если бы не сотни погубленных жизней
ссылка"

Отредактировано Driver (2014-05-15 22:48:20)

0

459

Славен написал(а):

Ну не знаю... я як не був бандерівцем, так і не став.  Просто для мене немає різниці, хто приходить зі зброєю с мою країну, незалежно від того, звідки він - він все одно для мене загарбник. Так, я дуже розчарований в "братній" Росії, відбувся певний крах ідеалів, ще більше я розчарований в тих українцях, яким скільки в очі не плюй, вони казатимуть, що то дощ паде... але бандерівцем не став.  Може став бЕндерівцем?

 

Как ни грустно, господа-панове, но беседа с Вами становится неинтересной. Сплошные истерики или рефлексии. Включайте разум. Вы, Славен, ни в коем случае не "бандеровец". Все патентованные "бандеровцы" давно в Верховной раде. Или ("свято-бандеровцы")  мирно пасут своих овечек на альпийских лужках.  Вы "пересічний львів`янин". Примером "орошённых очей", к несчастью, опять же оказываетесь, как ни странно, именно Вы :((  Это Вашему атаману вшестером навешали по мордасам за "сепаратизм" . Хотя какой из Селиванова "сепаратист" и террорист-боевик ??  О "моём круге" тоже мог бы рассказать много весёлого. Но к чему ?  Счастливо оставаться.

http://music.zakon.kz/83925182-horeya-k … namen.html

http://music.i.ua/user/2665262/31926/323316/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E5% … 1%EA%E8%E9

Ну, и "эксперт по кацапам и Киеву" Хоперец при желании легко обнаружит у Донцова и Михновского обоснование германского европоцентризма. Для полноты картины. Удачи в боях.

0

460

Вентерь написал(а):

Сплошные истерики или рефлексии.

Ну те, для кого войны нет, могут "философически" рассуждать спокойно попивая чай... а у меня бывшие сослуживцы (офицеры и контрактники ВВ/НГУ) в тяжелом состоянии по госпиталям (слава Богу, никто из моих пока не погиб)... Так что нам друг друга не понять.

0

461

Информация для размышления. Специально не свежая, время написания - октябрь 2012 года:

"Чего лишились экономики новых членов Евросоюза после вступления в ЕС.

Вступление в ЕС многим в Украине кажется сродни вхождению в Царство Божие. В то же время нынешний кризис, в который все глубже погружается европейская экономика, заставляет в этом усомниться. Особенно интересно для нас посмотреть на судьбу стран, которые вступили в ЕС сравнительно недавно. Как правило, везде наблюдается похожая картина — при вступлении старые члены ЕС навязывали новичкам весьма суровые условия. Они касались ограничения производства в сельском хозяйстве, промышленности.

Причем нередко делалось это скрытым путем — через жесткие стандарты. «Если поросенка кормят не по рациону и расписанию ЕС, его отбраковывают, и продать его даже на внутреннем рынке уже невозможно. Если форма, цвет и размер помидора или кукурузного зернышка не соответствуют стандартам — продукция отбраковывается и уничтожается», — рассказывают венгры.

Кроме того, по нормам ЕС государство не имеет права поддерживать отдельно взятого производителя в его начинаниях по реорганизации и модифицированию производства. Государство может помочь предприятиям только в трех случаях: в программах защиты природы, в инновационных программах и для закрытия предприятий. В итоге, как показывает практика, вступление в ЕС приводит к закрытию производства, вырезанию скота, вырубке садов и виноградников.

По сути, страны Западной Европы, принимая на таких условиях новых членов, превращали их в рынки сбыта для своей продукции и услуг. Взамен предлагались дешевые кредиты на потребление (через крупные западные банки), инвестиции в некоторые отрасли, которые руководство ЕС посчитало достойными для этих стран (например, туризм), вливания в инфраструктуру (которые обычно осваивались западноевропейскими компаниями) и неограниченную миграцию рабочей силы, чтобы оставшиеся без работы поляки, румыны и болгары могли устроиться сантехниками и разнорабочими в развитых странах и перечислять часть заработка себе на родину. Сейчас эта система все больше дает сбой. ЕС уже не может содержать обширные рынки сбыта на востоке и юге, а потому сей регион погружается в глубокий кризис. Прокормить себя эти страны уже не могут, а денежный ручеек с Запада грозит вот-вот иссякнуть.

ГРЕЦИЯ.
В Греции многие уверены, что предпосылками к нынешнему экономическому кризису стали реформы, которые проводились по требованию ЕС и особенно в сельском хозяйстве. И наиболее сильный удар был нанесен по хлопководству. В конце 1990-х Греция производила более 1,3 млн тонн хлопка в год, в то время как сейчас ей разрешено собирать в два раза меньше — 782 тысяч тонн. Поначалу горячие греки бастовали, перекрывали тракторами трассы и назло Брюсселю засевали все поля. Но на этот случай у ЕС предусмотрен так называемый «налог соответственности», которым обязаны Афины облагать непокорных крестьян, а в таком случае вырученные за хлопок средства не покрывают затраты. Особенно сложно было мелким и средним хозяйствам, которые очень быстро обанкротились.

«Можно сказать, что после вступления в ЕС у нас исчезла целая отрасль легкой промышленности. Все сельское хозяйство у нас рискованное: у нас очень жарко и мало пресной воды, а посему мы менее конкурентоспособные, например с французами или бельгийцами. Наше сельское хозяйство было и остается дотационным, а это противоречит нормам ЕС», — рассказал «Сегодня» афинский журналист Сократ Грамматикопулос. По его словам только-только сейчас выращивание хлопка начинает возрождаться, поскольку в мире повальная мода на экологически чистую продукцию.

До вхождения в ЕС у Греции был положительный баланс внешней торговли по сельхозпродуктам, но после получения вожделенного статуса греки получили квоты, введенные, чтобы не было перепроизводства товаров — производить столько-то мяса и не больше, столько-то молока, вина, апельсин, оливкового масла, иначе — штраф. В итоге серьезно пострадала винная отрасль страны. Испокон веков гордились греки своей густой смоляной и терпкой рециной. Но рецина не втискивалась в квоты и началось вырубание виноградников. Та же участь постигла и оливковые деревья. За каждую вырубленную стрему (десять соток) крестьянам заплатили по 720 евро, которые должны были пойти на перепрофилирование сельхозхозяйства, но в сущности были «проедены». При получении денег требовали подписать обещание навсегда отказаться от выращивания винограда-оливок.

Еще одна отрасль Греции, оказавшаяся в пострадавших, — судостроение. ЕС оказалось выгоднее строить новые суд не в Греции, а в Германии. Многие судостроительные предприятия Греции закрылись, а с момента вступления в ЕС греческие судовладельцы сами заказали за границей 770 кораблей! «Греции действительно очень тяжело заниматься судостроением, которое было национально определяющей отраслью страны, как и туризм, — два конька, которые могли бы сегодня вытащить Грецию из кризиса, — считает Грамматикопулос. — Но для ЕС это было невыгодно: если бы мы сохранили свое судостроение, мы бы имели больше политической самостоятельности, чем сейчас».

ЛАТВИЯ.
При вступлении в ЕС Латвия лишилась всех своих сахарных заводов. Их было немного, три — в Лиепае, Екабпилсе и Елгаве. Но они полностью покрывали внутренний рынок и на них работало 330 крестьянских хозяйств. В 2006 году в ЕС начали реформу сахарной отрасли под благовидным предлогом открытия рынка Евросоюза для третьих стран и снижение цен на сахар на внутреннем рынке. В итоге до реформы сахар производился в 23 странах ЕС из 27, а теперь закрыты все заводы в Латвии, Португалии, Ирландии, Болгарии и Словении. «Нашу сахарную промышленность можно было сохранить, но наши власти покорно все закрыли — ЕС нужно было убрать конкурентов с нашей территории», — считает рижский журналист Вадим Радионов.

Последний латвийский сахарный завод закрылся в 2007 году, получив в виде компенсации $13,5 млн. Свекловоды получили по $85 тысяч компенсации. С 2009 году Рига пытается вернуть себе право производить сахар, основав товарищество «За сохранение сахарной индустрии Латвии». В Брюссель было направлено предложение по открытию хотя бы одного сахарного завода, но Еврокомиссия постановила — до 2015 года появление сахарных заводов в Латвии исключено.

В СССР Латвия была индустриальной страной, но на примере города Ливаны, можно посмотреть, что осталось из ее промышленности. Здесь закрылся знаменитый в СССР художественным стеклом завод «Ливанского стекла», остался только музей. Закрыли и не менее знаменитый домостроительный завод, который собирал финские домики на пять комнат. Уцелел только торфяной заводик, где из тысячи рабочих мест сохранилось 20, и работают они теперь на немецких инвесторов, а экологически чистый продукт отправляется в качестве подстилки на фермы Германии. В Риге демонтируется бумажная фабрика (не подпадает по эконормы ЕС) и одно из крупнейших предприятий машиностроения в Латвийской ССР РигаСельМаш (оказалось неконкурентноспособным).

Кстати, внешний долг Латвии в 1991 году был равен нулю, а сейчас 7 млрд евро (по данным на март).

ЛИТВА.
При вступлении в ЕС нужно учитывать очень высокие требования к качеству молочных продуктов, под которые сложно подстроиться селянам, желающим подзаработать на молоке. По евронормам молоко не сортируют, как было в СССР, а разделяют на «соответствующее для закупки» и «неподходящее для закупки». По одному, его берут на переработку, по второму — нет. И, естественно, легче модернизировать производство крупному скотоводу, чем частнику. В итоге в Литве рядовые жители практически перестали держать коров, а поголовье в общем сократилось в четыре раза, и это, как говорят эксперты, еще не предел.

Вырезанию скота способствуют и субсидии из фондов ЕС, выдаваемые селянам за прекращение производства молока. В ЕС существует и квотирование молока — т. е. каждый член Союза не может производить больше молочной продукции, чем разрешил Брюссель. Это сделано с тем, чтобы в ЕС не было перепроизводства. А ведь это самое перепроизводство могло бы вызывать снижение цены на молочную продукцию. Но цены растут, а коров больше разводить не разрешают.

В первые годы пребывания в Евросоюзе у всех стран Балтии вообще была проблема с излишками запасов сельскохозяйственных продуктов: молочных, мясных, овощей, вина, которые накопили власти перед вступлением в ЕС, желая как можно дольше сдерживать цены на эти продукты. Но хитрые брюссельцы и на это придумали штрафы — в 2007 году Еврокомиссия оштрафовала Литву, Латвию и Эстонию на 3,182 млн евро каждого. Основания — при переговорах вступающие страны обязались не создавать запасов продуктов.

А еще Литва лишилась Игналинской атомной электростанции, работавшей с 31 декабря 1983 года по 31 декабря 2009 года. Закрытие АЭС было одним из основных требований в переговорах Вильнюса о членстве Литвы в ЕС, и все потому, что европейцев преследует страх относительно повторения Чернобыльской аварии. Без Игналинской АЭС Литва стала страной, зависящей от импорта электроэнергии, а на демонтаж станции нужно 1,134 млрд евро. ЕС пообещала эти деньги выплатить и возвести на месте Игналинской АЭС новый современный энергоблок. Но когда это еще будет...

В 1991 году Литва ни одному государству не должна была ни цента, а в 2010 году литовский долг составил 7886,7 млн литов ($3 млрд).

ЭСТОНИЯ.
Примерно по литовскому сценарию «реформировалось» и молочное животноводство в Эстонии, где поголовье скота с советских времен уменьшилось в пять раз. Сейчас в Эстонии идет переориентирование сельского хозяйства на производство биотоплива.

Не работает машиностроительный завод (оборудование для нефтепрома) и завод им. Вольта в Таллине, которые во времена СССР выпускали двигатели и прочее оборудование для энергетики. По требованию ЕС было уменьшена в несколько раз выработка электроэнергии с 19 млрд киловатт-часов до 7 млрд киловатт-час — излишки Европа не захотела покупать, а Россия принципиально не стала. Внешний долг Эстонии — 16,56 млрд евро (2010 год).

Во всех балтийских странах пострадала и рыбная промышленность — ЕС устанавливает квоты на вылов и так называемые нормы солидарности на использование европейских водных ресурсов, что приводит к закрытию рыбных заводов и уменьшению рыболоведческого флота.

ПОЛЬША.
Главное, чего лишилась польская экономика после вхождения в ЕС 1 мая 2004 года, — угольной промышленности, которая в свое время составляла основу экономики Польши, хотя в последние годы нуждалась в господдержке. Было закрыто 90% угольных предприятий, на которых работали более 300 тысяч человек. Часть, конечно же, была нерентабельной, часть — опасной. Остальные 10% были реорганизованы и приватизированы. В общем 75% польских шахтеров потеряли работу.

Вторая, но еще пока неполная потеря — знаменитая Гданьская судоверфь, которая в 1960—1970 годах спустила на воду самое большое в мире количество судов и промысловых плавбаз, а сейчас разделена на два частных предприятия, которые пока простаивают. На деньги ЕС проводится реконструкция судоверфи, но в последнее время работы замедлились из-за общего кризиса. Десятки более мелких судостроительных заводов закрылись, а их рабочие ухали в Западную Европу.

Кстати, внешний долг Польши на момент вступления в ЕС составлял $99 млрд, на начало 2011 года — $245,5 млрд.

В ВЕНГРИИ СОБИРАЮТ ЕДИНИЦЫ «ИКАРУСОВ»

Одним из символом Венгрии были «Икарусы», выпускаемые крупнейшей в 1970—80-х годах в Европе автобусностроительной компанией Ikarusbus. В свои лучшие времена компания выпускала до 14 тысяч автобусов в год. В 2004 году, в год вступления Венгрии в ЕС, массовое производство автобусов здесь было прекращено, два года легендарный завод простаивал, пока у венгерского бизнесмена Габора Селеш не появилось желание возродить марку, и он выкупил 100% акций Ikarusbus. Сейчас здесь осуществляется сборка транспорта лишь по индивидуальным заказам.

Венгры очень надеялись, что после вступления в ЕС они заполнят всю Европу одним из своих главных сельхозпродуктов — медом, на котором надеялись неплохо подзаработать. Но не получилось — в рамках программы по стабилизации цен на продукты пчеловодства Брюссель снял ограничения на закупку меда в Китае и других странах — не членах ЕС, и объем экспорта венгерского меда в Евросоюз снизился на 50%. Закупочные цены на мед в Венгрии упали с 4,92 до 2,73 евро за 1 кг, в результате пчеловоды не могут компенсировать свои производственные издержки.

НЕРУШИМЫЕ НОРМЫ ЕС

Перед вступлением в ЕС все страны-кандидаты подписывают обязательства придерживаться единой общеевропейской политики в той или иной сфере, иметь функционирующую рыночную экономику, а ее производители — быть достаточно конкурентоспособными для работы в условиях Евросоюза. В рыночной сфере условиями вступления в ЕС являются отказ от «мягких» банковских ограничений, сокращение дефицита госбюджета, отмена государственной монополии на экспорт, свободное вступление на рынок, отмена субсидий на реализуемые товары, приватизация предприятий, автономное положение Центрального банка, введение эффективной налоговой системы.

Страны-члены обязаны выполнять все нормы, существующие на дату их вступления в ЕС. Отмена принятых норм в отдельно взятой стране не допускается, но при определенных обстоятельствах разрешается временное послабление в их соблюдении.

ЭКСПЕРТЫ: НАША ЭКОНОМИКА НЕ ГОТОВА К ВСТУПЛЕНИЮ В ЕС

Украинские эксперты не сомневаются, что в случае нашего вступления в ЕС родная экономика будет переживать аналогичные проблемы, и в первую очередь потому, что мы не готовы к конкуренции с европейским бизнесом.

«Наша экономика совершенно не готова к евроинтеграции и в своей попытке без оглядки броситься в Европу мы напоминаем неандертальца, увидевшего комбайн и пришедшего в восторг, но ведь комбайнером он не скоро станет! — считает экономист Виктор Лисицкий. — Во-первых, у нас система регулирования бизнеса весьма несовершенна, она вообще не является целостной системой. Нужно понимать, что, например, в Германии и Франции поддержка бизнеса давно существует и она хорошо отработана. Во-вторых, существует там и поддержка фермеров, которые получают колоссальные дотации из бюджета ЕС, но выращивают только то, что, по расчетам еврокомиссий, необходимо ЕС. А у нас вообще нет системы поддержки, управления и развития АПК. Кстати, польские и венгерские фермеры тоже получают дотации ЕС, но совершенно не в тех размерах, что немцы и французы. Вряд ли конкурентоспособными будут и наши продукты. Недавно в Ровно приезжал француз, желавший наладить здесь сыроварение. Он уехал ни с чем, заявив, что из нашего молока невозможно делать французские сыры. И таких примеров можно привести много. А вообще, в интеграционных процессах Украине надо участвовать, но надо делать это осмысленно».

Руководитель института экономических исследований и политконсультаций Игорь Бураковский считает, что не все так однозначно: «Вопрос спорный, предприятия в странах новых членах ЕС закрылись в связи с вступлением в Евросоюз или из-за экономической неэффективности. Будем мы в ЕС или нет, но у нас — рыночная экономика, которая строится на условиях конкуренции, и здесь всегда есть победители и проигравшие. Можно, конечно, если хотите, вернуться к государственной плановой экономике и тогда погибающих будем спасать за госчет. А рынок — это очень жесткая система, которая определяет лидеров и аутсайдеров. Надо понимать, что вопрос европейской интеграции — это вопрос возможности вхождения в более развитую экономическую систему, но это вхождение не является бесплатным».

Автор: Ковальчук Ирина

Источник"

Еще, ради интереса, можно посмотреть эту таблицу:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co … ernal_debt

Отредактировано Driver (2014-05-16 12:57:10)

0

462

Вентерь
Вот это тоже "пересічна львів'янка":
http://sc.uploads.ru/t/DVFr9.jpg

0

463

"Киев скрывает реальные масштабы потерь во время военной операции в районе Славянска. В целом потери военизированных формирований Украины превышают тысячу человек.

В официальную статистику, озвучиваемую украинскими СМИ, попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД, у которых потерь почти нет, поскольку они в основном стоят на позициях вне зоны боевых действий. Члены Национальной гвардии, "Правого сектора", спецбатальонов, которые и осуществляют основные действия и вступают в боевые столкновения, в сводки потерь не попадают.

Так, только 11 мая в ходе вылазки ополченцев были убиты свыше 150 бойцов Нацгвардии, причем большая часть в результате ошибочной перестрелки между двумя подразделениями Нацгвардии с использованием крупнокалиберных пулеметов. Во время самых активных боев численность только убитых ультраправых превышала 300 человек в сутки. В целом же потери Нацгвардии и прочих военизированных формирований только убитыми уже давно превышают тысячу человек, сообщает газета The Kiev Times.

Общая численность бойцов Национальной гвардии и спецбатальонов никому не известна, списки нигде не фиксированы: очень удобно для сокрытия реальной численности потерь. Использование выпущенных уголовников также позволяет не беспокоиться, что их кто-то будет искать. Кроме сотен тех, чью смерть просто замалчивают, есть еще списки "пропавших без вести", "дезертировавших" и так далее, сообщает издание.

Фактически сотни Евромайдана, Правый сектор" и прочих радикалов гонят на убой. Без надлежащей подготовки, вооруженных как попало, их шлют в современный аналог крестовых походов, чтобы избавиться от лишнего населения, причем самой гиперактивной его части, подытоживает газета."

0

464

Driver написал(а):

...подытоживает газета."

Уточните пожалуйста-о какой газете идёт речь?

0

465

В тексте есть - "сообщает газета The Kiev Times."

0

466

Не знаю-нашу Самооборону не трогают-даже наоборот-отказывают от отправки на фронт,мотивируя тем,что"и дома дел хватает"

0

467

http://sa.uploads.ru/t/r2CS4.jpg

попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД, у которых потерь почти нет, поскольку они в основном стоят на позициях вне зоны боевых действий. Члены Национальной гвардии, "Правого сектора", спецбатальонов, которые и осуществляют основные действия и вступают в боевые столкновения, в сводки потерь не попадают.

Для "знатоков" - НГУ это бывшие Внутренние Войска, то есть, это регулярные воинские части МВД! - Официальный сайт

Если приведенная Вами газета, не знает этого, значит "киевская" только в названии.

Драйвер, пожалуйста (я не знаю, как Вас еще просить), уймитесь и прекратите это! Я думал, если Вас игнорировать, то Вам станет скучно и Вы удалитесь самостоятельно, но такая настырность все же говорит о некой заинтересованности распространять ложь. Это финансовая заинтересованность?

0

468

Славен написал(а):

Вентерь
Вот это тоже "пересічна львів'янка":

   А лицо то 100% ЕВРЕЙСКОЕ ... ?

  Кагал однако... что раввин сказал то и будет делать и каждый пацан и каждая старушка и говорят все искренне что велели... от кало-мойского...

0

469

Славен написал(а):

Для "знатоков" - НГУ это бывшие Внутренние Войска, то есть, это регулярные воинские части МВД! - Официальный сайт

Если приведенная Вами газета, не знает этого, значит "киевская" только в названии.

Драйвер, пожалуйста (я не знаю, как Вас еще просить), уймитесь и прекратите это! Я думал, если Вас игнорировать, то Вам станет скучно и Вы удалитесь самостоятельно, но такая настырность все же говорит о некой заинтересованности распространять ложь. Это финансовая заинтересованность?

Не надо во всем видеть деньги)))
Заметьте, я не привожу данных Российских новостных источников (это по поводу разговора русского и украинца). Специально выбрал из попавшегося именно украинские мнения. Но - опять засланцы, враньё, "киевская" только в названии и т.п. Их мнение не совпадает с Вашим?
Единственное, что я пытаюсь донести до Вас - так это то, что на Украине живут люди, имеющие разное мнение. С ними нужно считаться, а не переть как бык на новые ворота. Собственно, и все...
Я ведь не спорю с Вами - это бесполезно, как я понял. Но надеюсь, что нашу переписку читают и другие люди, и может быть у них пропадет настрой убить или выгнать инакомыслящих УКРАИНЦЕВ из страны. А вдруг правы ОНИ...
Кстати, восток и Крым почти так и сделали - они, почему то (странные люди), не захотели умирать, и решили покинуть страну, отпустив её в западный рай без балласта инакомыслящих. Только покинули вместе со СВОЕЙ землей.

0

470

Driver написал(а):

... Но надеюсь, что нашу переписку читают и другие люди, и может быть у них пропадет настрой убить или выгнать инакомыслящих УКРАИНЦЕВ из страны. А вдруг правы ОНИ...
Кстати, восток и Крым почти так и сделали - они, почему то (странные люди), не захотели умирать, и решили покинуть страну, отпустив её в западный рай без балласта инакомыслящих. Только покинули вместе со СВОЕЙ землей.

  С чего Вы решили что инакомыслящих украинцев хотят выгнать или убить? Где об этом сказано? Да и Украинцы ли они? Украинец(в моём понимании)-это патриот Украины-человек который желает добра своей стране,не важно родился он там, или нет. А если человек призывает на свои земли иностранного захватчика, хочет оторвать кусок страны в угоду непонятно чему- какой же это украинец? Если жители Дальнего Востока поднимутся, и захотят присоединиться к Китаю, или Японии-Вы будете считать их россиянами? А насчёт Востока-то нахлебаетесь вы ещё с ним,так же как и с  Крымом.

0

471

Черноморец написал(а):

С чего Вы решили что инакомыслящих украинцев хотят выгнать или убить? Где об этом сказано? Да и Украинцы ли они? Украинец(в моём понимании)-это патриот Украины-человек который желает добра своей стране,не важно родился он там, или нет. А если человек призывает на свои земли иностранного захватчика, хочет оторвать кусок страны в угоду непонятно чему- какой же это украинец? Если жители Дальнего Востока поднимутся, и захотят присоединиться к Китаю, или Японии-Вы будете считать их россиянами? А насчёт Востока-то нахлебаетесь вы ещё с ним,так же как и с  Крымом.

1. "Москалей на ножи!" - не я придумал. Причем, как Вы сами пишете, "москали" для вас не русские, а украинцы, думающие иначе, чем Вы.
2. Весь сыр-бор начался, как Вы помните, после решения Януковича о приостановлении интеграции в Евросоюз. Майдан сделал так, чтобы Янукович сдал власть - он сделал все, он подписал досрочные выборы. Но майдану этого показалось мало, и вооруженные люди СИЛОЙ захватили власть, свергли ЗАКОННО избранного президента, наплевав этим на мнения тех, кто его выбирал (ведь у него, точнее у линии его политики в последнее время, как показали дальнейшие события, были сторонники).
3. Те, кто сейчас находятся у власти в Киеве сливают Украину по полной программе. Это - заем кредитов под кабальные условия, это предложение своей земли под базы НАТО и объекты ПРО (что в случае, не дай БОГ, начала войны приведет к тому, что по этим объектам в первую очередь будет нанесен ядерный удар). Это и резонная потеря скидок на газ из-за неуплаты. Продолжать можно долго. Вся ситуация, которая сейчас есть в Украине, результат действия Украинских властей. Начиная с Януковича, который не смог удержать власть, сотнями майдана и "бандеровцами", которые пытаются запугать инакомыслящих, и нынешняя власть, поющая под дудку Вашингтона, понятия не имеющего об истории и ситуации в Украине. Поэтому они делают столько ошибок, что им впору "Героя России" присваивать (шутка).
4. Если жители Дальнего Востока захотят примкнуть к Китаю, то с ними будут вестись переговоры. Войска введут и КТО объявят только в двух случаях - а) Геноцид одной группы населения другой, б) Вооруженное восстание ГРУППЫ лиц, не имеющих поддержки основного населения в регионе.
Во всех других случаях - переговоры.
Вы же сейчас воюете с востоком страны, который против властей в Киеве почти в полном своем составе! И называете это КТО!
На самом деле, это гражданская война, когда один регион пытается навязать силой оружия свое мнение другому региону. Понятно, что этот другой регион, будучи более слабым, ищет защиты у другой страны - а что им еще остается делать?
Решать надо было раньше. После подписания Януковичем бумаг, майдан сделал свое дело, и его надо было распускать. Далее организовать национальный референдум о внешнеполитическом курсе страны и ВОЗМОЖНО, о внесении изменений в конституцию. Тогда страна не развалилась бы.
В общем, сами виноваты. Россия только отстаивала свои интересы в данной ситуации. И было бы чрезвычайно глупо, если Путин бы этого не сделал - через несколько лет Россия потеряла бы нормальное присутствие в Черном море, из-за американских баз в Крыму, потеряла бы возможность для нанесения ответного удара из-за систем ПРО на территории Украины... Сама Украина попала бы под пресс Америки, и никогда бы уже не поднялась в полный рост.
Действия Украины можно расценивать как предательские. Предавать интересы славянского народа в современном мире - глупо. Я же специально постил сведения, ОТКРЫТЫЕ, о том, что происходит в других странах после вступления в ЕС. Так это они еще не интересны США... Те, которые интересны США и смеют поднять голову, уничтожаются огнем и мечом - Ирак, Иран, Сирия, Вьетнам... Вы на полном серьезе полагаете, что следуя на поводке США вы обретете "самостийность" и с вами будут считаться в мире???
Наивные...
Извините, за многа букф))

0

472

Тест на українськість, який ніколи не зрозуміє москаль, кацап та совок....

Якщо диктатура стає фактом, то революція (повстання) стає обов'язком!

0

473

"Западные страны при помощи проплаченных боевиков отрабатывают на Украине модели "раскачивания" ситуации в странах Таможенного Союза", - заявил 12 мая в ходе круглого стола, посвященного событиям на Украине, киевский политолог Владимир Скачко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Европейские наемники нужны для более крупных дел, а именно для разжигания подобной ситуации на юго-западе России, в Белоруссии и, возможно, в других республиках, которые понадобятся для демократизации по американским лекалам "цветных революций", - считает Скачко. - Они плохие солдаты, они - полицаи и каратели, но это люди, зараженные человеконенавистнической идеологией, а часть из них - хорошо подготовленные диверсанты для ведения уличных акций в режиме восстания".

Эксперт считает, что в случае длительного конфликта опасность для общества начинают представлять не только наемники, но и те граждане, которые берут в руки оружие, желая защитить себя и своих близких, как это происходит сейчас на востоке Украины в качестве реакции на карательные действия киевских властей. "Если сантехник берет вместо гаечного ключа автомат, его очень сложно будет потом заставить менять прокладки", - отметил он.

Сенатор Игорь Морозов предложил не приравнивать наемников к ополченцам. По его словам, проплаченные боевики на Майдане, в том числе и члены "Правого сектора", проходили специальное обучение в лагерях на территории Эстонии и Польши. "Они воюют две недели, затем их отвозят за пределы Украины, где они проходят реабилитацию, они получают деньги и вхождение в новые спецоперации, мы это все знаем, - пояснил он. - Для чего их готовят, это вопрос спецслужб, но то, что там преподают и белорусский язык, и русский язык, мы тоже знаем. Поэтому опасность событий на юго-востоке Украины, безусловно, существует и для будущих спецопераций на территории Таможенного Союза".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1800719 … z31z1d8h5a
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

0

474

Цікаве звернення російського найманця Стрелкова... Бідося бідкається, що не йдуть у його армію добровольці.....  Приїхали ))))) https://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU

Отредактировано Хоперець (2014-05-17 22:46:23)

0

475

Хоперець
Дякую-порадував! :D  До речи- Яценюк запропонував Даунбасу єкономічну незалежність.Якщо їх позбавлять дотацій за вугілля-отут їм жаба цицьки і дасть! Повиздихають з голоду,як  таргани в студентському гуртожитку.

Отредактировано Черноморец (2014-05-17 22:15:20)

0

476

Driver написал(а):

Не надо во всем видеть деньги

Просто не хочется думать, что это глупость. Вариантов же всего два. Вот если для Вас не очевидно указание, на чрезвычайное противоречие в статье, как то

попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД, у которых потерь почти нет, поскольку они в основном стоят на позициях вне зоны боевых действий. Члены Национальной гвардии... которые и осуществляют основные действия и вступают в боевые столкновения, в сводки потерь не попадают.

То есть, сами Вы не осилили разобраться в вопросе, бездумно сослались на газету, сотрудники которой так же не понимают о чем пишут - они не разобрались о существующих подразделениях в Украине и кто из них принимает участие в АТО. Просто написали отсебятинку, которая вот так легко опровергается. Из этого следует вывод, что это издание либо сознательно работает для дезинформации и рассчитано на таких как Вы, либо это банально бульварная желтая пресса, которая за неимением сенсации просто придумывает ее самостоятельно. В любом случае это ложь и вычисляется она элементарно! :-)
Но, меня все же беспокоит, что даже после указания, куда смотреть и где искать, вы все равно пишете вот это:

Driver написал(а):

Но - опять засланцы, враньё, "киевская" только в названии и т.п. Их мнение не совпадает с Вашим?

Экий Вы неугомонный? Это мнение НЕ не совпадает с моим! Оно просто лживое, напрягитесь хоть немного и вдумайтесь в написанное - Национальная гвардия это и есть сотрудники МВД, это регулярные части войск МВД!!! Дойдет это до Вас наконец или нет?

P.S. "Переписка украинца с русских", более подойдет на Ваши 4 пункта для Черноморца, Вы как всегда лучше нас самих разбираетесь, что и почему у нас произошло и происходит. :-)

0

477

Славен, как Вас зацепила статья! Но речь то была не об этом, а о том, что существуют другие мнения и с этим нужно что-то делать. Я сам не верю в такие потери со стороны силовиков, хотя вот еще одно, уже официальное заявление:
http://www.dni.ru/polit/2014/5/17/270591.html
Черноморец, тут нечему радоваться. В Донецкой и Луганской областях проживает около двух миллионов человек. В остальной Украине - больше 40 миллионов. То есть, при одинаковой явке добровольцев во всех регионах страны, Донецк с Луганском давно уже затоптать числом должны были - двадцатикратное преимущество в живой силе, как никак.
Обращение это показало две вещи:
1. Россия не имеет своих войск на территории Украины, и вмешиваться в конфликт особо не стремится;
2. Власть открыто разговаривает с народом, что показывает уважение власти к народу и наоборот. Официальные власти в Киеве действуют так же - облажавшись с применением армии они начали формировать отряды из числа националистов...

Отредактировано Driver (2014-05-18 12:17:14)

0

478

Еще по поводу вранья. 9 Мая должен был состояться парад в Киеве, посвященный Дню Победы. В рамках парада должен был состояться пробег двух-трех десятков единиц военной техники Красной Армии с реконструкторами в форме красноармейцев на борту. Так же должны были быть показаны подразделения союзников.
Замечательная идея. Организаторами являлись: клуб "Красная Звезда", ТК «СамоходЪ», ТК "Совнарком гараж" и Министерство обороны Украины при поддержке ВГО "Союз Народная Память". Одновременно с анонсом этого мероприятия, клуб "Красная Звезда" опубликовал обращение, которое начиналось словами (это второе предложение обращения):
".... Россия присваивает общую историю русского и украинского народов вместе со всеми победами и свершениями, героями и славой."... "Россия желает иметь единоличное и безусловное право на Победу в Великой Отечественной войне как самую величественную Победу в истории человечества.
Мы не можем позволить России монополизировать право на общую Победу над врагом."
Комментарии будут?

0

479

23 года усиленно ведется пропаганда на Украине, с целью не просто поссорить, а сделать врагами два народа. Украинцы ведутся на это, как дети... А приведет это, в конце концов, к войне украинцев и русских. Потом, не сейчас. Возможно, украинцы будут воевать с русскими не сами по себе, а в составе войск НАТО, но не в этом суть, они будут, они уже готовы стрелять в русских.
Бред, не правда ли? Все разговоры и доказательства того, что Россия ничего не забрала у Украины (до Крыма), а все время только давала - разбиваются о глухую стену НЕЖЕЛАНИЯ ДУМАТЬ.
Кстати, Россия мирно уживается в едином государстве с не одним десятком народностей. На Украине воюют украинцы с украинцами...

0

480

Черноморец написал(а):

Ну что же-если не поняли-постараюсь ещё раз объяснить. По Крыму."Чемодан без ручки"-это 70 процентов дотаций,это отсутствие своей воды,электроэнергии,и прочего. Это практически отсутствие промышленности...

Однако, как оказалось, совсем даже не дотационным регионом был Крым. Может это только так украинские власти внушали крымчанам?

"Министерство юстиции Украины оценивает убытки страны от "аннексии" Крыма более чем в 1 трлн гривен, заявил на брифинге министр юстиции Павел Петренко, сообщает "РБК-Украина". По сегодняшнему курсу Нацбанка Украины, 1 трлн гривен - это примерно $84,75 млрд.

"Этот показатель постоянно обновляется. Убытки Украины - это ограничение права на пользование нашим имуществом, которое находится на оккупированной территории. Сейчас они составляют более триллиона гривен", - пояснил министр.

Петренко отметил, что Украина ежедневно теряет деньги из-за утраты контроля над портами в Крыму, а "Россия добывает и крадет" газ с черноморского шельфа, по праву принадлежащего Украине. "Это можно квалифицировать как утраченную выгоду", - заявил он."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/14/05/2014/923755.shtml

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан