Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 481 страница 510 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

481

"По словам пресс-секретаря "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, десять военных захотели перейти на сторону ополченцев, но они были расстреляны украинской гвардией."

http://ria.ru/world/20140518/1008252601 … z323onusvL

Если это правда, то речь не идет о КТО на востоке. Потому что:

1. Если бы представители официальной армии решили перейти на сторону террористов (я специально использую официальную терминологию Киевских властей), и об этом бы стало известно, то их должны были арестовать, СУДИТЬ и дать сроки заключения. На Украине в мирное время НЕ ДЕЙСТВУЕТ смертная казнь. КТО не является войной.
2. Если это война, то с кем?
Соответственно, юридически это ни чем не оправданное убийство своих сограждан.
А Брюссель молчит...

0

482

Driver
Меня зацепила не статья, а лично Вы! Когда Вам указываешь на очевидную ложь, Вы нахально это игнорируете и что-то там мелете о "другой точке" зрения, а затем просто пытаетесь увести разговор в другое русло. Есть другая точка зрения, а есть ложь. Вы разницу понимаете?

Я уже встречал такой тип людей, которые на информацию о лжи российских каналов, как-то: от ОРТ про 140 000 беженцев в Россию и при этом они показывали границу Украины с Польшей; о постановочном бое в Симферополе; о выдаче видеозаписей с Киева за события из Крыма и т.д., мне отвечали, что мол это журналисты и они имею право на СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ! Это у Вас называется своей точкой зрения?

Еще раз для закрепления, меня зацепила не статья, а лжец несущий пропаганду, игнорирующий опровержение и далее гнущий свою линию.

0

483

Driver написал(а):

Комментарии будут?

А что Вас тут удивляет?
Путин: Россия бы победила в ВОВ без Украины

Глава российского правительства утверждает, что без Украины русские "все равно победили бы, потому что мы страна победителей ".

Driver написал(а):

23 года усиленно ведется пропаганда на Украине, с целью не просто поссорить, а сделать врагами два народа.

После выше приведенного заявления Путина, Вы и дальше имеете наглость заявлять, что у нас ведется пропаганда? В чем неправы ребята из "Красной Звезды"?

Driver написал(а):

Возможно, украинцы будут воевать с русскими не сами по себе, а в составе войск НАТО, но не в этом суть, они будут, они уже готовы стрелять в русских.

Русские уже стреляют в украинцев! Ссылки на убитых ВАШИМИ солдатами, украинских военных уже давал. Но, как обычно, Вы это проигнорировали.

Драйвер, официально заявляю - вы циничный лживый подонок! Вам тут, мягко говоря, не рады. Гадостей и лжи об Украине, нам и без Вас хватает. Рассуждайте о "несправедливости хохлов" у себя на кухне, в своей стране. И не суньте свой лживый нос в нашу.

0

484

Driver
А знаете, что меня раздражает больше всего? Разница между нам! А она заключается в том, что вся эта хрень происходит в МОЕЙ стране, мой товарищ - офицер НГУ, перенес уже вторую операцию после тяжелого ранения и мы всем миром собираем деньги на его счет, а Вы находитесь где-то в средней полосе России, жуете попкорн под зомбоящик, рассуждаете и несете свою "правду" и умозаключения нам!

0

485

Славен, будьте холоднішим.... Для Росії вартість людського життя ламаний гріш, тому ви не переконаєте кацапа своєю світоглядною моральною позицією.  Нація рабів, що хоче увесь світ опустити до свого гнилого буття....  Я думаю, що  ви це скоро усвідомите, як я свого часу......

0

486

Driver написал(а):

"По словам пресс-секретаря "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева, десять военных захотели перейти на сторону ополченцев, но они были расстреляны украинской гвардией."

http://ria.ru/world/20140518/1008252601 … z323onusvL

Скажу откровенно - вы мне надоели. Потом не говорите, что вас не предупреждали, и не пытались объяснить и поговорить. Сходите сюда: http://putnik1.livejournal.com/3125116.html
Конечно, предвижу сразу. Враньё, пропутинская пропаганда...
Живите как хотите. Обидно, что братья-славяне никак не хотят идти на контакт и РАЗГОВАРИВАТЬ.
А потому - до свидания. Вспомните меня, когда ваши дети будут работать холопами у цивилизованных немцев, французов, ну или поляков. Туда вам и дорога.
Адью.
п.с. Будет желание поговорить - пишите в личку. На форум я больше заходить не буду - много сил отнимает, но никто не слушает. А мне за это не платят)))

Отредактировано Driver (2014-05-18 16:34:35)

0

487

Все приїхали .....  Росія почала хвалити Північну Корею , вожді Росії готують свою біомасу до наступного етапу тиранії.....  Які ви кацапи нам близькі ?!!  Корея вам та Куба духовні брати. 
Переглянув я це сюжет Проханова і в мене виникла не лише огида до сьогоднішньої Росія, а 24 канал це офіційна позиція, а навіть бажання повністю знищити Росію , як країну, це реальна загроза цивілізації...

"Насолоджйтесь" цією програмою про Північну Корею пришльопнуті русскім міром .... http://www.youtube.com/watch?v=tt5cVPTWEkE

0

488

Почему я не удивляюсь?

Российские журналисты оказались пособниками террористов.

Кстати, для Вентеря, эти журналисты с того же канала, который опубликовал карту "Новороссии", помните? Какое чудовищное совпадение, не так ли?

0

489

https://www.youtube.com/watch?v=Ek8xu49w9NI

0

490

Driver
Продолжая Ваш вброс - Что они курят?

0

491

Славен написал(а):

Driver
Продолжая Ваш вброс - Что они курят?

Славен, мы же вроде с Вами в личке переписываемся? Нет?
Что касается картинки, то мне не попадалась информация о том, что русские когда-то воевали с китайцами. Самого озадачило - что бы это значило?
Дальше. Никто в нашей стране не отрицает наличие единого государства с центром в Киеве. Которое потом развалилось. Но вот началось оно не с Киева, а с Новгорода, Киев был захвачен позже, и благодаря своему тогдашнему выгодному положению был объявлен "Матерью городов Русских".
И точный возраст Москвы до сих пор неизвестен. "Первым достоверным летописным упоминанием считается указание Ипатьевской летописи на субботу 4 апреля 1147 года, когда ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал в городке под названием Москов своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем. В 1156 году здесь были построены новые деревянные укрепления. Общая территория увеличилась в 3—4 раза."
И вращение Земли вокруг Солнца - математически неправильное выражение. Солнце и Земля вращаются вокруг некоего общего центра масс. За счет того, что Солнце гораздо массивнее Земли, радиус орбиты Земли пропорционально больше радиуса орбиты Солнца, но тем не менее, Солнце тоже не является неподвижным объектом в системе.)))

0

492

Driver написал(а):

Славен, мы же вроде с Вами в личке переписываемся? Нет?

Там другой вопрос - о лжи СМИ. А это было к теме обсуждаемой Вами, мной, Вентерем и, прости Господи, Ланцелотом. :-)

Driver написал(а):

Самого озадачило - что бы это значило?

Да все то же... Когда нечем гордиться в настоящем, гордятся прошлым. Если в прошлом недостаточно поводов для гордости (по мнению авторов), то оно придумывается. У нас есть Каныгин и Бебик, а у Вас свои герои. Это я к тому, что незачем рыть яму другому (чит. высмеивать кого-то), ведь сам в нее и попадешь.

0

493

Славен написал(а):

Да все то же... Когда нечем гордиться в настоящем, гордятся прошлым. Если в прошлом недостаточно поводов для гордости (по мнению авторов), то оно придумывается. У нас есть Каныгин и Бебик, а у Вас свои герои. Это я к тому, что незачем рыть яму другому (чит. высмеивать кого-то), ведь сам в нее и попадешь.

Дураков не сеют и не пашут, они сами плодятся. И обеспечить отсутствие дураков или просто глупых поступков - невозможно. Смотреть надо на реакцию общества или властей на эти поступки.
К примеру:
"16 мая в сети появились комментарии заместителя главы Роскомнадзора о том, что отдельные иностранные интернет-компании больше не имеют желания сотрудничать с правительством России. Также говорится о том, что они могут использовать базу клиентов в своих личных целях, что представляет определенную угрозу для российского общества. Чтобы этого не произошло, Роскомнадзор обдумывает решение о блокировке таких социальных сетей как Facebook или микроблог Twitter."

Не успела западная пресса взвыть о "железном занавесе", "цензуре в СМИ", "Правах человека", как последовала официальная реакция:

"Слова замминистра жестко раскритиковал на своей странице в Facebook премьер-министр Дмитрий Медведев. Он, в частности, написал, что "отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги...".
Вслед за этим министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров организовал служебную проверку по факту интервью Ксензова, и в итоге подписал приказ министерства.
"За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" объявить выговор заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максиму Ксензову".
Представитель министерства Екатерина Осадчая сообщила информагентствам, что "на основании заключения комиссии по проведению служебной проверки министром принято решение о применении дисциплинарного взыскания"."

0

494

Driver написал(а):

Дураков не сеют и не пашут, они сами плодятся.

Так чего же Вы пытались наших показательно высмеять? Ужалить хотелось? :-)

0

495

Славен написал(а):

Так чего же Вы пытались наших показательно высмеять? Ужалить хотелось?

Вы специально не читаете все до конца? Я же написал: "Под "феерическими идиотами" подразумеваются не все украинцы, а те, кто верит во всю подобную чушь, и ведет себя соответствующим образом."
Разговор был о формировании мировоззрения людей. Если я привел цитаты и написал откуда они, то в приведенной Вами статье нет ни одной цитаты, ни одной ссылки, статья написана языком стеба, и все только на фоне картинки, совершенно не претендующей на историческую правду. Мол, мало ли с кем славяне когда воевали.
Вы не поймете никак, это у вас там деление на "москалей" и "украинцев", а у нас до сих пор почти все считают нас, вместе с белорусами, одним народом. И победы у нас общие, и поражения. На картинке где-то написано слово Россия? Нет? Ну так вот.

0

496

Driver написал(а):

а у нас до сих пор почти все считают нас, вместе с белорусами, одним народом.

Ну, что сказать? Феерические идиоты ! :-) Языки разные, народные костюмы разные, архитектура разная, традиции и обряды разные... а Вам все один народ! :-) Да, близки, но не один народ! Победы общие? Это аргумент в пользу "однонародности"? Так мы с поляками вместе в грюнвальдской битве тевтонов побеждали, а потом с ними же Сагайдачный на Москву ходил, а еще они с нами в антигитлеровской коалиции вместе были! Значит мы один народ? И вам в таком случае они тоже один народ? Странные у вас критерии "однонародности"! Имперские! Не напомните, под каким соусом Гитлер Австрию присоединил? Ничего не напоминает? :-) А сейчас, вы скорее со всеми от мордвы до киргизов один народ - россияне! Вот с ними и братайтесь!

Драйвер, вот Вы сейчас пытаетесь выкрутится. Но очевидно же, что к теме разговора эти Ваши "феерические идиоты" отношения не имели. Кто тут что-то подобное говорил? Просто Вы хотели таким образом подколоть оппонентов. Какое отношение имеет тема "евромайдан" к "трудам" Бебека и тем, кто ему верит?

P.S. Кстати, посмотрите, как беларусы сами себя называют - Беларусь, а Вы их и дальше своими имперскими кличками...

P.P.S.

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".

А. Солженицин

0

497

Driver написал(а):

.. а у нас до сих пор почти все считают нас, вместе с белорусами, одним народом. И победы у нас общие, и поражения. На картинке где-то написано слово Россия? Нет? Ну так вот.

Простите-но не удержался.и "влез" в разговор. У вас считают-а вы спросите-они вас считают одним народом? Я тут писАл о том  как  прошлым  принимал в Одессе художников  из Минска,и на каком языке мы с ними говорили.Так вот - русский был отвергнут сразу-они говорили на беларусском,я отвечал на украинском. А основная цель  их приезда в Одессу,был идиш. Да-да-язык и культура европейских евреев-три том что все приехавшие,были чистокровными белорусами.

Отредактировано Черноморец (2014-05-20 20:18:48)

0

498

Черноморец
Да что говорить? Вот свеженькое из Минска:

http://sc.uploads.ru/t/U1fm8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OoVXb.jpg

0

499

Черноморец написал(а):

У вас считают

Да ничего они не считают. Может Драйвер и считает, всегда есть надежда, что перед тобой не упоротый ватник, а просто не разобравшийся. Я могу с добрый десяток цитат накидать, что мне в соц.сетях незнакомые "братья" писали... Да даже сама постановка вопроса - КРЫМ НАШ! Говорит, что они так не считают. Если один народ, то что это такое "НАШ" и "ВАШ"?

0

500

Ще рік назад за такі слова, як цитата Солженіцина ))))  Славен мене агресивним націоналістом називав )))   у різних формах ))))) Дістали все ж !
Ну й козаки про що тут мова,  росіяни нас українців чи козаків не вважають за народ, вони себе вважають народом, а нас придатком до себе, або ж тимчасовим непорозумінням, зіпсутими поляками та австрійцями русинами ))))))

Отредактировано Хоперець (2014-05-20 20:53:42)

0

501

Славен написал(а):

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные".
А. Солженицин

"Уважаемый, приведенный Вами текст, размещенный главным образом на украинских сайтах, - грубая фальшивка. Такой бредовой мерзости у А.И. Солженицына нет и быть не может. Этот текст сочинил какой-то негодяй и подонок и нагло приписывает его А.И.С., очевидно полагая, что интернет можно использовать как отхожее место. Пусть атрибутирует цитату и укажет точно, где у А.И.С он ее "обнаружил".

Наталия Солженицына"

Может Вы укажете произведение (желательно со страницей), из которого взята эта цитата?

Я думаю, общение надо заканчивать. Оно никому ничего не дает.

0

502

Хоперець написал(а):

Ще рік назад за такі слова, як цитата Солженіцина ))))  Славен мене агресивним націоналістом називав )))   у різних формах )))))

Ми до цього ще повернемось!  :D  Зараз ми вимушені союзники! :-) А коли це все закінчиться, Ви мені знов мою мову пригадаєте, я Вам, що Ви агресивний націоналіст! :-) Ми приречені на це... Це ж Україна! Широка і прекрасна у своїй різноманітності!  :D

0

503

Driver написал(а):

ожет Вы укажете произведение (желательно со страницей), из которого взята эта цитата?

http://buzhor.livejournal.com/88811.html

Вот интересные рассуждения на тему.
Если не верите, можно цитатами других классиков заменить? :-) Начинать?

0

504

Славен написал(а):

Ми до цього ще повернемось!    Зараз ми вимушені союзники!  А коли це все закінчиться, Ви мені знов мою мову пригадаєте, я Вам, що Ви агресивний націоналіст!  Ми приречені на це... Це ж Україна! Широка і прекрасна у своїй різноманітності!

Звідти - з патріотизму, повороту назад немає, бо патріотизм є, або його немає.  Український патріотизм формувався на на двох анти.....  1- антиполонізм, 2- антирусизм.   Поняття незалежність виникла на чому ?  Від кого незалежність ?   Даю декілька варіантів:  від марсіян, від Японії, від Росії та Польщі !!!!!  Який з них вірний ?!!!!!

0

505

Хоперець написал(а):

Звідти - з патріотизму, повороту назад немає, бо патріотизм є, або його немає.  Український патріотизм формувався на на двох анти.....  1- антиполонізм, 2- антирусизм.   Поняття незалежність виникла на чому ?  Від кого незалежність ?   Даю декілька варіантів:  від марсіян, від Японії, від Росії та Польщі !!!!!  Який з них вірний ?!!!!!

Я не згідний. На антиякасьнаціональність базується власне націоналазм, а не патріотизм. Але ця суперечка на втіху ворогам зараз не доречна. Я ж кажу, потім... :-)

0

506

Братья козаки, всего вам самого наилучшего, добра и счастья в ваши дома. Не поминайте лихом, писать больше не буду, в личку не отвечу. Просьба модераторов удалить мой профиль.
Успехов!

0

507

Driver написал(а):

А что, так внезапно на украинский перешли? В хорошем обществе считается дурным тоном...

Елки-палки, только заметил! :-) Дурным тоном считается на украинском говорить? Ах, братья! Обиженные и непонятые!

0

508

Driver написал(а):

кучка людей, не спросив их, свергает и ими тоже избранного президента?

Гитлер тоже законно избран был! Что же его так незаконно загнали, что он аж отравиться решил? Ах повод был? А почему без импичмента? Варвары и "майдауны"? :-)

0

509

Национализм нации угнетенной, явление прогрессивное ! ))) Знаєте чиї слова ?!!!  І патріотизм, і націоналізм - це суть синоніми, гра слів на одну й ту ж тему.   У підневільної нації націоналізм виникає лише на одному фундаменті - звільнитися від чужинського поневолення.  Це вже потім, після звільнення він- націоналізм переростає у іншу форму, форму прогресу нації.  Українці, як показали останні події, й досі не звільнилися від тиску й домінування агресивного сусіда, а тепер ще й окуповано частину території. Тому анти - це основа, як би ми не хотіли це припудрити іншими ідеями.  В конкретно історичному моменті - це саме те....

0

510

Хоперець
Та Ви що? Леніна цитуєте? :-)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан