Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 511 страница 540 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

511

До речі, зараз не пригадаю хто з російських класиків писав про національну рису росіян - мздоімство, "що якщо засну на 100 років і проснусь, то в Росії буде теж саме - воруют сударь..."  Так от, корупція , казнокрадство, мздоімство, отжим, кідалово - це суть русской душі, звідти і повне потурання клептоману Януковичу й різним злодійкуватим диктаторам.  Тому кацап ніколи не зрозуміє, як можна повстати проти узурпатора-казнокрада -"он же ж законно избранний президент"- едакая "праведна" наївність , а насправді повна психотипна толерантність до злодійства - воровства.

0

512

Черноморец написал(а):

Опишите в чём отличие "европейских ценностей" и чем они отличаются от христиански?

Если Вы до сих пор не поинтересовались, то не знаю, стОит ли тратить время...

Черноморец написал(а):

И каких именно христианских-общехристианских.либо тех какие пытается насадить бывший сотрудник КГБ СССР Гундяев?

Насаждать ничего не надо. В Заповедях Господних и Библии всё указано.
Что же касается выпада в отношении Патриарха... Простите, а какие 100%-е доказательства у Вас есть? Или только информация из сомнительных источников, враждебных Православию? Полагаю, вместе Вы в КГБ не служили. А приведение подобных сведений без доказательств, дающих 100%-ю уверенность, превращается в МЕРЗКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ СЛУХОВ ! Мы же вроде не в подворотне беседуем.

Отредактировано Андрей (2014-05-21 19:03:46)

0

513

Черноморец
Славен
У меня как у белоРУСА до вас обоих просьба. Вы, на будущее, за жителей Белоруссии человеку из России не отвечайте, будь ласка. Да, у нас тоже ведется пропаганда по разобщению с остальной частью русского народа, хотя, судя по всему, и не так интенсивно как на Украине. Плоды, к сожалению, имеются. Но слава Богу, не все забыли, к примеру, что территория расселения кривичей - это не только значительная часть Белоруссии, но и Смоленщина, и Псковщина. И многое другое, что нас объединило в один народ, и о чем писАлось в другой ветке.

Отредактировано Андрей (2014-05-21 19:25:15)

0

514

Андрей написал(а):

Ad by continuetosave. More Info | Hide These Ads
Черноморец написал(а):

    Опишите в чём отличие "европейских ценностей" и чем они отличаются от христиански?

Если Вы до сих пор не поинтересовались, то не знаю, стОит ли тратить время...
.

Отредактировано Андрей (Сегодня 19:03:46)

Да нет уж,гражданин хороший-сказали"А"-скажите уж и "Б"! Особливо интересно мне,как человеку достаточное время прожившему на Западе, у которого практически вся родня проживает на Западе,услыхать про "гей парады" "осквернение христианских святынь",и прочий  бред который выдаёт "на-гора" пропагандистские конторы ГБистского толка обосновавшиеся под "крышей" РПЦ. У меня в Германии живут три моих сестры,один брат,мама жила в Германии(там и похоронена),куча племянников и племянниц-и не один из нмх  не стал ни геем,ни лесбиянкой,ни наркоманом. Все получили образование,работают,кое-кто женился. Моя дочь почти год живёт в Испании-пишет диссертацию- и тоже не  "присела" ни на "иглу"ни на "колёса". Больше того- Испания страна религиозная,а дочка  в Украине не сильно интересовалась религией-но в  Испании,она попала в их среду и стала посещать костёл. Хотя для вас(я имею в виду "партославных") католики-это христиане "второго сорта".

Отредактировано Черноморец (2014-05-22 08:34:16)

0

515

Андрей написал(а):

Насаждать ничего не надо. В Заповедях Господних и Библии всё указано.
Что же касается выпада в отношении Патриарха... Простите, а какие 100%-е доказательства у Вас есть? Или только информация из сомнительных источников, враждебных Православию? Полагаю, вместе Вы в КГБ не служили. А приведение подобных сведений без доказательств, дающих 100%-ю уверенность, превращается в МЕРЗКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ СЛУХОВ ! Мы же вроде не в подворотне беседуем.

Отредактировано Андрей (Сегодня 19:03:46)

  А все ли православные священники живут по библейским канонам? Особенно священники из "высшего эшелона" -митрополиты,епископы,архиепископы? По поводу службы Гундяева в КГБ-я не говорил что Гундяев служил в КГБ-я сказал что Гундяев сотрудничал с КГБ.

0

516

Андрей написал(а):

У меня как у белоРУСА до вас обоих просьба. Вы, на будущее, за жителей Белоруссии человеку из России не отвечайте, будь ласка.

А я за себя и свой круг отвечаю, я родом из Минска. Родители, да и вся остальная родня, и сейчас там живет. Вот так занесло меня во Львов... бывает! :-) Так что, Вы тоже не очень то за всех говорите... Хотя за несуществующую Белоруссию, конечно можете... :-)
Моисею 40 лет пришлось по пустыне бродить, чтобы все, кто помнил себя рабами вымерли, значит нам еще 20 лет осталось, пока все совки повымрут и может тогда, что-то будет позитивного на земле Русской. Правда надо бы еще как-то от мордвино-нанайских "братьев" отбиться, которые так навязчиво пытаются себя за русов выдать.

0

517

Андрей написал(а):

Что же касается выпада в отношении Патриарха...

"Патриарх" несет в себе ужас и боль - РПЦ оказалась международной террористической организацией

0

518

Славен написал(а):

Моисею 40 лет пришлось по пустыне бродить, чтобы все, кто помнил себя рабами вымерли, значит нам еще 20 лет осталось, пока все совки повымрут и может тогда, что-то будет позитивного на земле Русской. Правда надо бы еще как-то от мордвино-нанайских "братьев" отбиться, которые так навязчиво пытаются себя за русов выдать.

Славен, до переліку русскіх ти забув внести самих головних - чеченів-кадирівців ))))   Вони зараз елітна опора Росії, а герой Росії Кадиров головний авторитет в русском міре.  Я думаю, що Андрей дуже хоче щоб у Белорусі друзья чечени господарювали.  Нічого, друг Путіл легко їм це організує.

Отредактировано Хоперець (2014-05-22 14:41:15)

0

519

Ночью пограничники отбили несколько атак боевиков

...21 мая в 22:00 пограничным нарядом от отдела пограничной службы "Краснодон" была обнаружена попытка проехать в Украину со стороны РФ вне пункта пропуска трех Камазов. На требования пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы вверх, водители не отреагировали и пытались прорваться в глубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию...

В тот же день в 22:10 к отделу пограничной службы "Станица Луганская" подъехала группа из 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинула ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения. После отказа и получения подкрепления в 0:35 22 мая боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. "Попытку захватить пограничное подразделение было отбито", - отметили в ГПСУ.

Кто еще скажет, что война не с Россией?

0

520

Ну что казаки- поздравляю с победой-у нас новый Президент! (Извините что не по теме.).

0

521

Вітаю усіх козаків різної культурної ідентичності.  Добре, що за один тур все скінчилося. Не зважаючи на рашистську пропаганду про фашистську Україну, партії правого спрямування набрали сукупно лише 2 %, що повністю спростовує московську пропаганду. Хоча там вже нічого не допоможе, мізки на бекрень.
Цікава закономірність )))))  Усі п'ять перших по списку претендентів, що найбільше набрали, мають прізвища з закінченням на КО ))))  Парад української традиції.   Може це навіть символічно - п'ять крапок на імперському минулому.
Друже Чорноморче !))))  В Одесі переміг не любимий тобою Гурвіц ))))  Ну шо зробиш, краще він ніж те падло з російським паспортом, що набрав друге місце....

0

522

Считаю, что можно сделать три весьма важных вывода:
1) Нация впервые за годы независимости сконсолидировалась. Такого прежде не бывало. Всегда была борьба двух половин. Возможно это даже некое рождение политической нации. Спасибо Януковичу и Путину. (хотя есть посыл, что оппоненты проголосовали не все, не голосовал Крым и очень слабо Донбасс)
2) Подавляющее большинство за "майданных" персонажей. А это легитимизация майдана. Теперь не скажешь, что майдан это "западенцы"!
3) За националистический блок, представленный двумя кандидатами, в сумме около 2х процентов. А значит концепция "украинцы=бандеровцы=нацисты" с треском провалилась. (Хоперець випередив :-)) Общее резюме - хоть это и не мой кандидат, он наиболее компромиссный. Одобрямс. Теперь ждет тяжелая работа всех нас.

0

523

Хоперець написал(а):

...Друже Чорноморче !))))  В Одесі переміг не любимий тобою Гурвіц ))))  Ну шо зробиш, краще він ніж те падло з російським паспортом, що набрав друге місце....

Подпись автора

    Ідея і чин !

Здоров був! Ти будеш сміятися-але я голосував за Гурвіца-але це ще не кінець-попереду ще не один суд.

0

524

Цікава закономірність на цих виборах. Через те, Що Крим і більшість Донбасу не брало участь у виборах, та нейтралізовані були їх висуванці, то й не було фальсифікацій, ПІДКУПІВ, ЧОРНОГО ПІАРУ, АДМІНРЕСУРСУ, немає оскаржень до суду. Ось вам і водорозділ між Європейськими цінностями і русскім міром.  Лише в Одесі на мерських виборах є скандальчики, а чому ))))  Зновж таки, бо балотувався на них промосковський випердок, от і привніс азіатську традицію у порядне дійство.

Отредактировано Хоперець (2014-05-26 13:49:34)

0

525

Черноморец написал(а):

Здоров був! Ти будеш сміятися-але я голосував за Гурвіца-але це ще не кінець-попереду ще не один суд.

Я ніяк не можу переєструватися на Казакії, може ти їм вистав посилання про захоплених нашими силовиками у Луганській області  донських казачків з якимось їхнім атаманом. Може хтось пізнає "своїх".

Ось посилання на фото http://www.charter97.org/ru/news/2014/5/26/99930/

Скопіюй тут у мене і вистав, якщо можеш, на Казакії....  Або Сірку напиши той це зробить.

Отредактировано Хоперець (2014-05-26 15:18:20)

0

526

Черноморец написал(а):

Особливо интересно мне,как человеку достаточное время прожившему на Западе, у которого практически вся родня проживает на Западе,услыхать про "гей парады" "осквернение христианских святынь",и прочий  бред который выдаёт "на-гора" пропагандистские конторы ГБистского толка обосновавшиеся под "крышей" РПЦ. У меня в Германии живут три моих сестры,один брат,мама жила в Германии(там и похоронена),куча племянников и племянниц-и не один из нмх  не стал ни геем,ни лесбиянкой,ни наркоманом. Все получили образование,работают,кое-кто женился. Моя дочь почти год живёт в Испании-пишет диссертацию- и тоже не  "присела" ни на "иглу"ни на "колёса". Больше того- Испания страна религиозная,а дочка  в Украине не сильно интересовалась религией-но в  Испании,она попала в их среду и стала посещать костёл.

Может вы и не поверите, но мои знакомые (в т.ч. имеющие родственников и друзей), побывавшие сами на Западе, рассказывали очень нехорошие истории про тамошние нравы и законы по вышеозначенной теме. И почему говорят, что Запад вдруг начал возмущаться после принятия Росиией закона о запрете гомосексуальной пропаганды?

0

527

Черноморец написал(а):

Хотя для вас(я имею в виду "партославных") католики-это христиане "второго сорта".

Сами придумали определение или подсмотрели у кого? Хотя бы сначала поинтересовались историей отделения римской церкви от единой когда-то Вселенской.

0

528

Славен написал(а):

"Патриарх" несет в себе ужас и боль - РПЦ оказалась международной террористической организацией

Владислав, Вы как-то оскорбили человека, посчитав его точку зрения неумной:

Славен написал(а):

Ну, что сказать? Феерические идиоты !

Я не желаю Вас оскорблять, но верно ли с Вашей стороны доверять всякой информации, помещаемой в Интернете сомнительными источниками? Впрочем, если Вы хотите быть обманутым - дело Ваше.

0

529

Славен написал(а):

значит нам еще 20 лет осталось, пока все совки повымрут и может тогда, что-то будет позитивного на земле Русской.

А это как Господу Богу будет угодно... Правда создается впечатление, что кое-кто на Украине не прочь ускорить процесс.

0

530

Славен написал(а):

А я за себя и свой круг отвечаю, я родом из Минска.

Помнится, Вы свою национальную принадлежность определяли как русин. Простите, но почему-то Ваши комментарии как казака начинают вызывать воспоминания о Тарасовском Андрие. Впрочем, я могу ошибаться...

0

531

Черноморец написал(а):

А все ли православные священники живут по библейским канонам? Особенно священники из "высшего эшелона"

Я за всеми не контролирую. И информации из сомнительных источников верить не советую. Если сильно интересно - можете поехать по епархиям, пожить-посмотреть. Только чем у других соринки в глазах искать - лучше у себя бревна подоставать. Если кто-то из священников пал - это не повод отказаться от веры, а повод укрепиться в ней, чтобы и с тобой того не произошло. Ведь есть плохие врачи - но Вы из-за этого не отказываетесь от медпомощи, верно?

0

532

Андрей написал(а):

Помнится, Вы свою национальную принадлежность определяли как русин.

Ничего не изменилось. По отцу моя национальность. Но это не отнимает национальности у моей матери, ее брата, моих друзей детства, да и частично у меня. :-)

Андрей написал(а):

Простите, но почему-то Ваши комментарии как казака начинают вызывать воспоминания о Тарасовском Андрие. Впрочем, я могу ошибаться...

Разница в том, что Андрий предал своих, ради женщины, я же как раз СВОИХ не предал. На МОЮ землю, пришли с оружием те, кого совсем недавно я считал братьями (не одним народом, но братьями). Это называется разочарование. Разницу чувствуете?

P.S. Если Вы были внимательны, то "феерические идиоты" это было заимствование у Драйвера и ответ ему же.

P.P.S. Что касается "Патриарха", я понимаю Вашу веру и преданность. Очень больно разочаровываться в таких случаях (я это пережил в момент принятия решения Совета Федерации)... А тем более, не ХОЧЕТСЯ разочаровываться, когда это не касается Вас лично. Ведь не в Вашей стране из монастырей снабжают боевиков... Меня кстати, крестили в дзержинской Свято-Покровской церкви, стало быть тоже РПЦ. Понимаете, как все это больно и обидно? Вряд ли... Ведь Вы сторонний наблюдатель.

0

533

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hph … 2567_n.jpg

Ось православний піп- убивця, ще й у донські козаки записався....

0

534

Андрей написал(а):

Может вы и не поверите, но мои знакомые (в т.ч. имеющие родственников и друзей), побывавшие сами на Западе, рассказывали очень нехорошие истории про тамошние нравы и законы по вышеозначенной теме. И почему говорят, что Запад вдруг начал возмущаться после принятия Росиией закона о запрете гомосексуальной пропаганды?

Ещё повторяю-мне никто не рассказывал-я видел своими глазами(в отличии от Вас).-и приведите пожалуйста сведения где Запад возмущается запретом гомосексуальной пропаганды в России?У нас такой закон тоже прошёл-и ничего,тихо.

Андрей написал(а):

Черноморец написал(а):

    Хотя для вас(я имею в виду "партославных") католики-это христиане "второго сорта".

Сами придумали определение или подсмотрели у кого? Хотя бы сначала поинтересовались историей отделения римской церкви от единой когда-то Вселенской.

Конечно сам-чужим пользуюсь в крайнем случае.. и от Единой Церкви откололись не западные(римляне)-ам восточные(греки),за что и получили название"схизматики" т е "раскольники".  Ц

Андрей написал(а):

Черноморец написал(а):

    А все ли православные священники живут по библейским канонам? Особенно священники из "высшего эшелона"

Я за всеми не контролирую. И информации из сомнительных источников верить не советую. Если сильно интересно - можете поехать по епархиям, пожить-посмотреть. Только чем у других соринки в глазах искать - лучше у себя бревна подоставать. Если кто-то из священников пал - это не повод отказаться от веры, а повод укрепиться в ней, чтобы и с тобой того не произошло. Ведь есть плохие врачи - но Вы из-за этого не отказываетесь от медпомощи, верно?

Я с сомнительными источниками информации дела не имею,мне хватает того что я вижу своими глазами. И про какие "брёвна" вы речь ведёте? Что же касаемо Веры-то идеология современной РПЦ и истинное православие- вещи не совместимые.  Я не говорю о тех догмах  которые провозглашают с амвонов служители-я говорю о истинных делах- о том с позволения сказать "священнике",о котором выше писал "Хоперец", об Митрополите  Одесском и Измаильском Агафангеле(Саввине) который сбежал в Россию,о секретаре епархии Новикове,протеирее Мокряке,которые тоже отсиживаются сейчас в Москве(про неблаговидные поступки двух последних,я знаю лично,т к был свидетелем). Не буду отрицать-есть немало порядочных священников-настоящих подвижников-но это не умаляет степень проступков других.

Отредактировано Черноморец (2014-05-27 00:03:35)

0

535

Андрей
http://sa.uploads.ru/t/ak7n1.jpg

Бал Сатаны в РПЦ - прокомментируете?

0

536

Черноморец написал(а):

и от Единой Церкви откололись не западные(римляне)-ам восточные(греки),за что и получили название"схизматики" т е "раскольники".  Ц

Но-но! Черноморец! Они получили название - Orthodox!!!

А как известно: Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα(«думать», «полагать», «мнение»)) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм!

Так что не надо! :-)

0

537

Славен написал(а):

Но-но! Черноморец! Они получили название - Orthodox!!!

А как известно: Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα(«думать», «полагать», «мнение»)) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм!

Так что не надо!

Славен ))) Ортодокс - це грецька самоназва, а не визначення католиків до православних.  Це лише у ХХ столітті, коли почався період екуманізму і толеранції, католики відмовились від слова схизмат і стали використовувати грецьку самоназву щодо православних церков.   
У 1054 році було взаємопрокляття Папи і константинопольского патріарха. Якщо виходити з популярного серед православствуючих терміну канонічності, то Папа з самого початку був Першим серед рівних, а звідсіля від'єднання від першопрестолу Константинополя - це класичне розкольництво. Звідсіля і "другий" Рим , і "третій", але все ж Рим ))) а не мухосранськ ))))   Саме цікаве - а де зараз "другий" Рим ???? Про "третій" помовчу.   А Рим , як був на місці так і залишився.

Коли Русь приймала християнство, воно було єдиним ще майже століття, все інше від лукавого.

0

538

Хоперець написал(а):

Славен написал(а):

    Но-но! Черноморец! Они получили название - Orthodox!!!

    А как известно: Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα(«думать», «полагать», «мнение»)) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм!

    Так что не надо!

Славен ))) Ортодокс - це грецька самоназва, а не визначення католиків до православних.  Це лише у ХХ столітті, коли почався період екуманізму і толеранції, католики відмовились від слова схизмат і стали використовувати грецьку самоназву щодо православних церков.   
У 1054 році було взаємопрокляття Папи і константинопольского патріарха. Якщо виходити з популярного серед православствуючих терміну канонічності, то Папа з самого початку був Першим серед рівних, а звідсіля від'єднання від першопрестолу Константинополя - це класичне розкольництво. Звідсіля і "другий" Рим , і "третій", але все ж Рим ))) а не мухосранськ ))))   Саме цікаве - а де зараз "другий" Рим ???? Про "третій" помовчу.   А Рим , як був на місці так і залишився.

Коли Русь приймала християнство, воно було єдиним ще майже століття, все інше від лукавого.

Подпись автора

    Ідея і чин !

Все вірно-"ортодокси"-це самоназва,якою Візантія намагалась прикрити свої дії по розколу,а насправді,це була звичайна жага до влади.

0

539

Славен написал(а):

P.S. Если Вы были внимательны, то "феерические идиоты" это было заимствование у Драйвера и ответ ему же.

Навроде: "Он первый начал, значит и мне позволено", да?

0

540

Андрей написал(а):

Навроде: "Он первый начал, значит и мне позволено", да?

Это разговор с человеком, на его же языке. Так должно быть доступнее. Мы гибкие и толерантные. :-)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан