Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан


Еврмайдан

Сообщений 181 страница 210 из 687

1

Братья казаки хотелось бы услышать Ваше мнение о происходящих ныне событиях. О возможных вариантах решения этих проблем.

0

181

Я смотрю, тут на форуме оскорбления скоро могут стать нормой... Предлагаю задуматься над следующей мыслью, возникающей при изучении библейской истории народов и более поздней. Судьба государства и народа всегда зависела и зависит от его духовного состояния. Ненависть не может созидать, только лишь разрушать, Она в конечном итоге ведет не только и не всегда к уничтожению объекта ненависти, но всегда, рано или поздно к самоуничтожению её носителя. Чего революционеры добились майданом? Создается впечатление, что лишь смены одних олигархов у власти на других. Да еще усугубления в разы экономической ситуации. А лучших правителей похоже взять неоткуда. "Правый сектор", судя по всему, может и хочет лишь воевать. А этим нормальную жизнь не построишь.

Отредактировано Андрей (2014-03-06 21:12:22)

+1

182

Ну ось... Здувся русскій героїзм на південному сході ))))  Правду писав Скоропадський, без зовнішнього втручання ніякої перспективи)))  Порадували Одесити, за миколаївців і херсонців і так був упевнений, а ось одесити виявились абсолютно притомні, як і мешканці , так і депутати.  Так що Чорноморець, думаю тепер вам спокійніше ...)))
У Харкові усе розсосалось само по собі.  Без істінно расових русскіх Гопи і Допи і приїзджих з Росіїї, справи у "русскіх" табак.   Залишилась група маразматиків, що Леніна захищають, але їм Ленін дорожчий від Росії ))))  Ось хай там і сидять оберігають )))))

Залишилась маленька дільниця під назвою Луганськ, але після "зачистки" Донецька, Луганськ без шансів....

Отредактировано Хоперець (2014-03-07 09:05:25)

0

183

Славен написал(а):

Черноморец написал(а):

    А вони нам не брати,і ніколи братами не були. Може колись-років чотириста тому щось було,але не зараз!

Не согласен. Были и есть. Вражда государств, не означает вражду народов. Вспомните Макаревича, Шевчука, Арбенину, Пашинина, уже их достаточно, чтобы понимать, что не все так плохо как Вы описали. Но и они не одни!

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Я прошу прощения,уважаемый "Славен"-но какое отношение имеют вышеперечисленные граждане к сборищу ряженых клоунов гордо именуещими себя "казаками"?

+1

184

Хоперець написал(а):

Ну ось... Здувся русскій героїзм на південному сході ))))  Правду писав Скоропадський, без зовнішнього втручання ніякої перспективи)))  Порадували Одесити, за миколаївців і херсонців і так був упевнений, а ось одесити виявились абсолютно притомні, як і мешканці , так і депутати.  Так що Махновець, думаю тепер вам спокійніше ...)))
У Харкові усе розсосалось само по собі.  Без гусскіх Гопи і Допи і приїзджих з Росіїї, справи у "русскіх" табак.   Залишилась група маразматиків, що Леніна захищають, але їм Ленін дорожчий від Росії ))))  Ось хай там і сидять оберігають )))))

Залишилась маленька дільниця під назвою Луганськ, але після "зачистки" Донецька, Луганськ без шансів....

Подпись автора

    Ідея і чин !

Йой.друже-мені буде спокійно,коли тих лайдаків що "варять воду!" запроторять до буцигарні,а  з Криму вмженуть усіх москалів-як військових,так і громадянських.

Отредактировано Черноморец (2014-03-07 09:00:44)

0

185

Читаю зараз на Українській Правді, що СБУ накрило базу "одеських казаків"  і вилучило спорядження і холодну зброю ... Що то за казакі ? ))))

0

186

Андрей написал(а):

Чего революционеры добились майданом?

Пока действительно ничего, но еще ничего и не закончилось. Майдан не разошелся. И "новое правительство" на самом деле - временное правительство. В мае выборы, а там поглядим.

0

187

Черноморец написал(а):

Я прошу прощения,уважаемый "Славен"-но какое отношение имеют вышеперечисленные граждане к сборищу ряженых клоунов гордо именуещими себя "казаками"?

Я в целом о россиянах.

0

188

http://www.youtube.com/watch?v=C-eFCKwP3qI

0

189

Хоперець написал(а):

Читаю зараз на Українській Правді, що СБУ накрило базу "одеських казаків"  і вилучило спорядження і холодну зброю ... Що то за казакі ? ))))

Подпись автора

    Ідея і чин !

Це так званий"казачий круг Одещины" Хто такі, і звідки взялися-біс їх знає.

0

190

Славен написал(а):

Черноморец написал(а):

    Я прошу прощения,уважаемый "Славен"-но какое отношение имеют вышеперечисленные граждане к сборищу ряженых клоунов гордо именуещими себя "казаками"?

Я в целом о россиянах.

Подпись автора

    Вітчизна залізна, незламна, могутня, славетна, задавня!
    Я бачу цю силу, цю славу! Я чую твій голос, Державо!
    Я вірю, що Воїн Слов’янський підійме Хоругву Хмельницьку,
    Що Вірний Козак Православний,  свій спис кине звіру в обличчя!

Ну,если в целом-тогда согласен.

0

191

http://youtube.com/watch?feature=player … 9m3zeoQqpM
Нате наслаждайтесь

0

192

http://youtube.com/watch?v=Ou53bPc0Ii4& … r_embedded

0

193

Там цікавий біжучий рядок, хто подивиться прочитає ))))  Що мовляв підпалили жіночий монастир і він горить ))))   Де у Киеві горів жіночий монастир під час тих подій... ??? Також зверніть увагу, що на першому відео , де знімають бронежелет і щитки, усі без виключення протестуючі розмовляють російською мовою )))  Отже - це не бандерівці, а кияни і східняки.

Отредактировано Хоперець (2014-03-08 11:18:05)

0

194

Хоперець написал(а):

Там цікавий біжучий рядок, хто подивиться прочитає ))))  Що мовляв підпалили жіночий монастир і він горить ))))   Де у Киеві горів жіночий монастир під час тих подій... Також зверніть увагу, що на першому відео , де знімають бронежелет і щитки, усі без виключення протестуючі розмовляють російською мовою )))  Отже - це не бандерівці, а кияни і східняки.

Отредактировано Хоперець (Сегодня 00:37:47)

Подпись автора

    Ідея і чин !

А що-"східняк" не може бути бандерівцем? Я,наприклад,після останніх подій у Криму готовий стати  поруч с ОУНівцями,якщо вони визнають свої провини перед євреями і поляками.

0

195

Черноморец написал(а):

А що-"східняк" не може бути бандерівцем? Я,наприклад,після останніх подій у Криму готовий стати  поруч с ОУНівцями,якщо вони визнають свої провини перед євреями і поляками.

Я не про це, я про те, що це не приїзджі з західної України були, як твердить у своїх постах Руслан, а кияни.   До речі, як видно на відео, вони його не добивають, а лише знімають обладунки. Під час военних дій, це повністю виправдано. Не залишати ж ворога в захисній формі, а самим наражатися на кулі без жилета і т.д.

Чорноморець, вибачення може бути лише взаємним. Поляки мають вибачитися за окупацію Галичини і Волині, за приниження корінного народу, тоді можна й від нас щось вимагати.  А про жидів, я взагалі не розумію про що ти говориш?!!!  До чого бандерівців приписуєш.  Й далі все до купи , як російська пропаганда змішуеш.  Поліція - це не УПА, як російська поліція на службі у німців, це не РККА і не російський народ в цілому,

))) Ти знаеш тему про донських кАзаків Краснова )))  Тепер треба всім кАзакам Росії вибачення просити в українців та інших за співпрацю кАзаків з Вермахтом...  Це приблизно те саме, про що й ти натякаеш...

Отредактировано Хоперець (2014-03-08 11:22:05)

0

196

Хоперець написал(а):

Черноморец написал(а):

    А що-"східняк" не може бути бандерівцем? Я,наприклад,після останніх подій у Криму готовий стати  поруч с ОУНівцями,якщо вони визнають свої провини перед євреями і поляками.

Я не про це, я про те, що це не приїзджі з західної України були, як твердить у своїх постах Руслан, а кияни.   До речі, як видно на відео, вони його не добивають, а лише знімають обладунки. Під час военних дій, це повністю виправдано. Не залишати ж ворога в захисній формі, а самим наражатися на кулі без жилета і т.д.

Чорноморець, вибачення може бути лише взаємним. Поляки мають вибачитися за окупацію Галичини і Волині, за приниження корінного народу, тоді можна й від нас щось вимагати.  А про жидів, я взагалі не розумію про що ти говориш?!!!  До чого бандерівців приписуєш.  Й далі все до купи , як російська пропаганда змішуеш.  Поліція - це не УПА, як російська поліція на службі у німців, це не РККА і не російський народ в цілому,

))) Ти знаеш тему про донських кАзаків Краснова )))  Тепер треба всім кАзакам Росії вибачення просити в українців та інших за співпрацю кАзаків з Вермахтом...  Це приблизно те саме, про що й ти натякаеш...

Отредактировано Хоперець (Сегодня 11:22:05)

Подпись автора

    Ідея і чин !

Та до біса мені ті поляки1Бодайтеся з ними самі. мене більш цікавить  дії батальону "Нахтігаль" у Львові.

0

197

Черноморец написал(а):

Та до біса мені ті поляки1Бодайтеся з ними самі. мене більш цікавить  дії батальону "Нахтігаль" у Львові.

))))  Нахтігаль організовував проголощення відновлення України 30 червня, що й вдалось зробити, все інше - це дурні розмови....  А що було після проголощення ти знаєш досконало, і де опинилися лідери ОУН .

0

198

Хоперець написал(а):

Черноморец написал(а):

    Та до біса мені ті поляки1Бодайтеся з ними самі. мене більш цікавить  дії батальону "Нахтігаль" у Львові.

))))  Нахтігаль організовував проголощення відновлення України 30 червня, що й вдалось зробити, все інше - це дурні розмови....  А що було після проголощення ти знаєш досконало, і де опинилися лідери ОУН .

Подпись автора

    Ідея і чин !

Так,а різанину у Львові  організували"зелені чоловічки". Гаразд-облишимо дурну балачку-скажи мені краще- як справи у вас на генделі та по крамницях? На "казарлі" наш спільний знайомий "Хуторянин" дурним басом волає що у Львові,Франківську,та інших містах ціни на харчи піднялися втричі.Правда чи ні?

0

199

Немного подорожали, что и ясно, ведь доллар вскочил, но в три раза это трындеж! :-)

0

200

Товар, що орієнтується на доллар, подорожчам співмірено з долларом десь на 10%, а все інше поки тримається більш-менш без скачків...

0

201

Хоперець написал(а):

Товар, що орієнтується на доллар, подорожчам співмірено з долларом десь на 10%, а все інше поки тримається більш-менш без скачків...

Подпись автора

    Ідея і чин !

В нас теж-трошки подорожчали цукор,борошно,картопля і цибуля-інше все на місці.

0

202

Та й не дивно, всі в очікуванні війни. Та й криза теж є реальністю. Цей рік буде важким.  Але рано чи пізно це мало статися.  З Росією припиняться більшість економічних зв'язків. а переорієнтація на європейський ринок тривала й досить важка справа. але необхідна, якщо ми хочемо модернізацію і адаптацію до розвинутої економіки...

0

203

Хоперець
Так, згооден. Якби ще дав Господь доброї погоди щоб  посіяти, та виростити, а там якось переможемось. І з ринками західними порозуміїмось,іі своє місце там знайдемо.

0

204

Сільське господарство це гарантія за будь-яких розкладів.  Країна з голоду не зляже, а промисловість переорієнтується....

0

205

Хоперець
Так і я теж про те. Буде хліб-думати буде легше. А промисловість теж треба орієнтувати на сільське господарство-розвивати переробну промисловість,на Заході дуже полюбляють єкологічно  чисті проддукти.

0

206

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 6yMHBXacIw
Смотрите как ваш "мирные" людей убивают и это не первый случай просто нет видео, а вы про хвавку трещите хари набивайте.

0

207

Славен написал(а):

Пока действительно ничего, но еще ничего и не закончилось. Майдан не разошелся. И "новое правительство" на самом деле - временное правительство. В мае выборы, а там поглядим.

Ну что сказать?

смотрите:

Отредактировано Lancelot (2014-03-10 17:37:43)

+1

208

Хоперець написал(а):

Сільське господарство це гарантія за будь-яких розкладів.  Країна з голоду не зляже, а промисловість переорієнтується....

  Уже легла под еврейских олигархов.

+1

209

Кельт написал(а):

Пусть в России как хотят так и думают, есть государство Украина, есть украинский народ и только он должен решать как ему жить,а не кремлевские халуи.

  А чегож натовских негров себе зовёте в квартиру?

0

210

ШОКИРУЮЩЕЕ ЖЕСТОКОЕ НАПАДЕНИЕ НА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА

крымчане120 февраля восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в акциях «антимайдана», возвращались домой. Под Корсунем, Черкасской области, автоколонна попала в засаду, устроенную вооружёнными экстремистами. Крымчан ждали.
Воспоминания о нескончаемых часах страха, которые пришлось пережить.

- В прошлый понедельник мы выехали примерно в пять часов вечера, а приехали в Киев во вторник в семь часов утра. Остановились в Мариинском парке на мирную акцию. Среди нас были люди разного возраста. До 11 часов дня в парке было спокойно, мы стояли с флагами. Неожиданно приблизилась огромная толпа с флагами Украины, Евросоюза, черно-красными и татарскими. Они начали петь свои песни и кричать, что мы стоим не там и не за тех. А потом из толпы в нас полетели «коктейли Молотова».
- В вас бросали «коктейли Молотова»?
- Да, в нас. А ещё, свето-шумовые гранаты, всякую пиротехнику и распыляли слезоточивый газ. Нас разделяли ребята из «Беркута». Они, в первую очередь, и начали гореть от бутылок с бензином. Мы стали вызывали «скорые», но эти машины толпа не пропускала. Разъярённые молодчики орали, что «вас, таких уродов, лечить не надо».
Между нами и толпой стояли пять рядов «Беркута». У нас кроме сучьев, которые мы отламывали от деревьев, ничего не было. А у разъярённой толпы было оружие. Наши митингующие и бойцы «Беркута» пострадали от слезоточивого газа. Многих увезла скорая помощь с тяжелыми ранениями головы. Потом в нас со стороны толпы стали стрелять. Я видела, как подстрелили пять человек. От разрыва гранат от глаза до глаза разрывало кожу на лице. Экстремисты ножами отрезали уши. О Боже, что там было не передать словами!
- А как себя вёл «Беркут»?
- «Беркут» защищал народ. У агрессивной толпы в руках было оружие, а у бойцов «Беркута» лишь помповое оружие. И причём, одно на сто человек. Что они могут сделать? Экстремисты кидали «коктейли Молотова», слава богу, что они сразу тушили. Я нашла погасший фейерверк, который был обмотан пакетом, а внутри мелкие башмачные гвозди.
Украинские телеканалы показывали, что якобы мы крымчане напали на тех, с чёрно-красными флагами. Это не правда! Как мы могли на них напасть, если у нас не было оружия. Мы ломали скамейки, делали из дверей биотуалетов щиты, чтобы защищаться.
- Что случилось по дороге домой?
- 20 февраля мы поехали домой по дороге Киев-Одесса. Там и оказалась засада, устроенная вооружёнными экстремистами. Они жгли костры, вероятно, это были шины. Наша колонна несколько раз меняла путь, чтобы избежать кордона. А при подъезде к Корсуню всё началось.
- Что началось?
- Экстремистов было около полутора тысяч. Они были в масках, с битами, «коктейлями Молотова».
- Как им удалось остановить автобусы?
- Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова», так у них получилось остановить колонну. Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов.
- Вы это видели?
- Я не видела, видели люди из других автобусов. Я видела другие смерти. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми. Если кто-то медленно бежал, били.
- Раздевали и женщин тоже?
- Нет, женщин не трогали. Женщины стояли на коленях и просили о пощаде. Мы умоляли их. Они нас материли, оскорбляли и угрожали разными пытками. Я видела, как водителю нашего автобуса выстрелили в голову из дробовика, другому мужчине руку прострелили. Одного мужчину пристрелили на моих глазах из охотничьего ружья.
- Что они говорили?
- Они кричали: «Вы — бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы пошли, за президента этого?! А мы народ!». Среди них были женщины, которые били наших ребят. Они орали: «Вы, крымчане, – позор нации!». Потом обыскали автобусы, перерыли все наши личные вещи, выкидывали из окон и сжигали. У меня забрали мелочь – гривен пять, духи и зарядку для телефона. На некоторых наших ребят озверевшие бандиты мочились, били касками, битами, арматурой. Всё время угрожали, что «не приезжайте больше в Украину! Мы сами к вам в Крым скоро приедем — ждите нас!».
- Сколько времени это продолжалось?
- С четырёх дня до 11 вечера. Мы милицию вызывали, они приехали и сказали, что «мы их, крымчан, не знаем». И уехали.
- А куда дели тела убитых?
- Бандиты сказали, что закопали на свалке, которая находится недалеко. Потом это подтвердили местные жители, которые нам принесли воду.
- Как вам всё-таки удалось вернуться домой?
- Нас спасло то, что по этой же дороге крымский «Беркут» возвращался домой. Их тоже остановили. Милиционеры обменяли нас на свою амуницию. Вот так мы спаслись.

Я задаю себе вопрос: за что они нас так ненавидят? Кто их накажет за деяния? Эти люди обезумели и чувствуют безнаказанность… Что творите сегодня на Украине?..

И об этом мне уже другие крымчане рассказывали.
И эти еволюционеры ещё хотят чтобы их уважали, это не люди это мразь, быдло озверевшее, это позор Уккраины.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Еврмайдан