Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Військова математика


Військова математика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Військова математика.
Війна це не лише постійні перемоги, це й тактичні бойові поразки. Не буває див, коли ворог маючи безпечний тил, оперативний простір і військове забезпечення, рано чи пізно нанесе контрудар. Так сталося й зараз під Новоазовськом і Іловайськом. Нас це має лише загартовувати й охолодити до реальності. Бліцкригу не вийшло потрібно заряджатися на тривалу війну з Росією.
Я вже писав про порівняльний аналіз боєздатності нашої армії стосовно до Російської.
Повертаючись до цієї теми знов наведу розрахунки військової математики, яка свідчить про нашу безумовну бойову перевагу.
Друга чеченська війна 1999-2001 р.р., два роки військових дій, 15 тисяч втрат з боку російської армії, сотні тисяч з боку вайнахів, точні підрахунки неможливо порахувати, через протидію російської сторони та масову втечу цивільного населення.
Чечня (Ічкерія) 1999 рік – 700 тис., Російська Федерація (без Ічкерії) 145 млн. , отже перевага у людському ресурсі складає 207 (двісті сім) до одного на користь Росії.
Україна 2014 рік (без Донбасу і Криму) 36 млн. , Донбас 7 млн., отже перевага у населенні і відносних можливостей п’ять з хвостиком до одного.
Це лише людський ресурс, а військово-технічна міць російських найманців і сепаратистів на сьогодні майже спів мірна з українською, натомість у чеченців у 1999 році не було жодної військової техніки та постачання боєприпасів.
Отже , лише по людському ресурсу для забезпечення потреб армії Росія в 1999 році переважала Україну у 2014 році, у співвідношенні до сил противника 207 : 5.14 = 40,27 . Не більше, не менше але Російські людські можливості переважали сучасні українські у сорок разів по відношенню на кожну особу з ворожої армії… У сорок разів!!!!!
Військова міць по відношенню на кожну особу протилежної сторони вираховується складніше, але складає у сотню і більше разів на користь Росії. Якщо взагалі можна застосувати математичне порівняння терористів на Донбасі, стосовно чеченських воїнів, адже у вайнахів не було жодної одиниці важкої зброї та техніки, крім звичайних автомашин.
При такій жахливій диспропорції, українська армія все ж контролює більшість територій Донбасу і веде наступальні операції. Навіть втрата Іловайську та вузької полоси прикордоння до Новазовська , не змінюють того факту, що ефективність наших збройних сил на порядок краща від російських у Ічкерії.
Тому не потрібно жодної паніки, як би нам не прикро було в світлі останніх подій. Не забуваймо, що Україна навіть, хоч і це дивно, не оголосила досі військового стану та широкої мобілізації .
Може бути лише одна причина нашої ймовірної поразки і ніякої іншої – це зрада й безпорадність керівництва держави, але про це говорити , принаймні рано, хоча й певні підозри у суспільства виникають…

0

2

Taras Zahorodniy
Хватит размазывать сопли по поводу реакции Запада на безумства Вовы.

1. Если посмотреть как Запад реагировал на резню, которую сербы устроилии в Хорватии ( 200 км от Австрии и т.д.), то сейчас ЕС демонстрирует просто чудеса оперативности. Только при защите Вуковара погибло только официально 2600-3500 человек, которые реально воевали голыми руками против танков, пушек, авиации, которых у сербов (такие же долбанутые имперцы, как и россияне) было море. Всего в той войне погибло около 30 тыс. хорватов при населени 3 млн. Тогда Запад очнулся после года резни.

2. Нам дали денег (МФВ - 1млрд. и ЕС уже обещает 1 млрд). Этого хватит, чтобы профинансировать войну и не дать рухнуть экономике на радость Вове. Это означает, что мы доказали свою стойкость. Просто так деньгами на Западе не разбрасываются.

3. Признали, что российсике войска есть в Украине. Вову ждут очень неприятные санкции, за которые его олигархи могут удушить.

4. По оружию не нужно расстраиваться. Во - первых, нелетальное оружие - это и тепловизоры, каски, бронежилеты, средства радиоэлектронной разведки и т.д. Все чего нам не хватает. Во-вторых, отказались поставлять оружие только Германия и Франция, другие страны страны ничего подобного не обещали ( а Германия и Франция других не призывала этого не делать). Например, те же хорваты (у них особые счеты с давними союзниками сербов россиянами) могут реэкспортировать американское оружие. Или Польша.

5. Договорились незамедлительно ратифицировать соглашение о свободной торговле, несмотря на визги Москвы.

6. Смотрим внимательно на заседание НАТО. Там по оружию и деньгам на Украинскую Армию будет много приятных сюпризов.

7. Перестаньте верить бреду о тайном сговоре Меркель и Путина по разделу Украины. Это было реально пару лет назад, пока каждому на Западе не стало понятно, что Вова просто выжил из ума. И ничего кроме войны он миру не предлагает, что мир никак не устраивает.

Все остальное зависит от нашей стойкости и мужества.

0

3

На підставі подібних єфрейторських аріфметик солдатська кров ллється потім намарно. І війни по глобусу розпочинають і ведуть.

0

4

Вентерь написал(а):

На підставі подібних єфрейторських аріфметик солдатська кров ллється потім намарно. І війни по глобусу розпочинають і ведуть.

Розкажи про це унтер-прішебееву в Кремлі, про марну кров російських пацанів, яких він посилає на забій.....  Українці за свою землю марно кров не лиють, бо за батьківщину не буває марної крові, хіба о у вас, у кацапів....

0

5

Хоперець написал(а):

Розкажи про це унтер-прішебееву в Кремлі, про марну кров російських пацанів, яких він посилає на забій.....  Українці за свою землю марно кров не лиють, бо за батьківщину не буває марної крові, хіба о у вас, у кацапів....

Це в тебе чергова манія національної величі розпочалася ?  Знову про "земля надихає\не надихає на битви" ?  Грунти і кров... Підрахунки населення Чукотки проти чисельності "батальону"Сокіл" ? Свою кров за Крим, за Донбас лити будеш ? Чи знов "мудро обгрунтуєш" , що, мовляв: "без Криму і Донбасу українська Україна буде більш українською" .  Це ж твоя особиста. І та, і та, і ще он та, за грушкою. Тупе божевілля.

0

6

Війна страшна річ, але є у ній один , якщо можна так висловитись, позитивний момент. На війні розкривається людська суть, характер суспільства, а головне - характер людини. Так на цій українсько-російській війні ми побачили хто є хто з української владної еліти. Ні що так не перевіряє , як власна "сорочка" біля тіла.  Що мене здивувало, це те, що багато дітей перших осіб беруть участь у війні і ризикують своїм життям в ім'я батьківщини.  Сини : Порошенка, Авакова, Луценка, Гриценка, Пашинського та ряду інших осіб, зі зброєю в руках захищають Україну.  Таке не може залишитися без уваги суспільства і є особистим прикладом справжньої самовіддачі і патріотизму.   
Так от ))))  А ну давайте згадаємо, скільки синочків перших осіб московії воювало у Ічкерії ?!!! 
Все ж таки ми здоровіша нація і щиріша від московитів і перемога буде за нами за любих розкладів.....

Отредактировано Хоперець (2014-09-07 17:29:24)

+1

7

Хоперець
Хочу доповнити тебе- син Луценка є інвалідом другої групи(в нього проблеми з нирками)-але не зважаючи на це він пішов добровольцем на фронт.

0

8

Черноморец написал(а):

Хоперець
Хочу доповнити тебе- син Луценка є інвалідом другої групи(в нього проблеми з нирками)-але не зважаючи на це він пішов добровольцем на фронт.

Друже ... Але Луценка ти не поважав )))  Я теж скептично до нього ставився, особливо у світлі "зеленого змія", але цей факт красномовний, він свідчить про щирість людини, навіть у своїх помилках....

0

9

Хоперець написал(а):

Черноморец написал(а):

    Хоперець
    Хочу доповнити тебе- син Луценка є інвалідом другої групи(в нього проблеми з нирками)-але не зважаючи на це він пішов добровольцем на фронт.

Друже ... Але Луценка ти не поважав )))  Я теж скептично до нього ставився, особливо у світлі "зеленого змія", але цей факт красномовний, він свідчить про щирість людини, навіть у своїх помилках....

Подпись автора

    Ідея і чин !

Так-і не приховую цього- скажу більше-за деякі його вчинки я ій досі його не поважаю.

0

10

Декотрим "експертам з кацапства", що вважають себе за таких на підставі того, що саме було кацапенятком.

   Те, що якась глибинна людська суть виявляється на війні можуть лишень недолугі йолопи, що ніколи війни не бачили. Або обдаровані майстри художнього слова.  Той "позитивізм", про який тут пафосно говорить Хоперець свідомо розроблений людством задля розбудови армій. Він просто тішить людську пиху і надає значущості будь-якому нікчемі. Такий саме атрібут війни, як військові оркестри та пишні однострої. Задля відволікти увагу від зайвих думок. Насправді людська суть виявляється людиною скрізь і повсякчас. Така, якої є сама людина.  Без зайвих складнощів.  Війна тут не до чого.  І нічого корисного чи "виховного" вона у собі не містить. Всі супутні психологічні ефекти виникають через елементарне: речі і час набувають первинної цінності.

Аби потішитись - невиличкий зразок російського "літературно-духовного фєтішизму, якого насправді нема": 

Александр Степанович Грин. Игрушки.

  " В одном из пограничных французских городков, занятом немцами, жил
некто Альваж, человек с темным прошлым, не в худом смысле этого слова, а в
таком, что никто не знал о его жизни решительно ничего.
Альваж был усталый человек. Действительность смертельно надоела ему.
Он жил очень уединенно, скрытно; единственным счастьем его жизни были
игрушки, которыми Альваж заменил сложную и тягостную действительность. У
него были великолепные картонные фермы с коровками и колодцами; целые
городки, крепостцы, пушки, стреляющие горохом, деревянные солдатики,
кавалеристы, кораблики и пароходы. Альваж часто устраивал меж двумя
игрушечными армиями примерные сражения, расставляя армии на двух ломберных
столах в разных концах комнаты и стреляя из пушечек моченым горохом. У
Альважа был партнер в этом безобидном занятии - глухонемой парень Симония;
но Симония был недавно расстрелян пруссаками, и старик развлекался один.
Пруссаки, как сказано, заняли город. На пятый день оккупации капитан
Пупенсон отправился вечером в ратушу, или мэрию, руководить расстрелом
тридцати французов, взятых заложниками.
Путь Пупенсона лежал мимо дома Альважа. Весьма удивленный тем, что,
несмотря на запрещение, в окне бокового фасада горит послевосьмичасовой
огонь, Пупенсон перелез палисад, подкрался к окну и заглянул внутрь. Он
увидел диковинную картину: тщедушный старик в ночном колпаке и халате
заряжал вершковую пушечку, приговаривая: - "Всех разнесу, постой!" И
горошина с треском положила несколько березовых рядовых, упавших навытяжку,
руки по швам.
Пупенсон, гремя саблей, полез в окно. Альваж не испугался, он ждал,
что дальше.
- Вы что делаете? - сказал Пупенсон. - Что вы, ребенок, что ли?
- Как хотите! - возразил Альваж. - Вам нравится ваша игра, мне - моя.
Моя лучше. Не хотите ли сыграть партию?
Пупенсон, пожимая плечами и улыбаясь, рассматривал армии, составленные
вполне правильно, со всеми комплектами артиллерии, обозов, кавалерии и
саперии. Игрушки делал сам Альваж.
- Ну, ну! - снисходительно сказал Пупенсон, вертя в руках пушечку. -
Как она действует? Так, что ли?!.
Велика притягательность новизны и оригинальности!
Прошел час, другой... В комнате сидели двое: увлеченный,
разгорячившийся Пупенсон и торжествующий Альваж; он, как более наметавший
руку, беспрерывно поражал армию Пупенсона, прежде, чем тот успевал
подстрелить у него десяток-другой. Горох, подскакивая, неистово прыгал по
полу и столам.
Наконец Пупенсон вспомнил о деле и с сожалением покинул Альважа с его
любопытными армиями. Но он опоздал - полчаса назад расстрел заложников был
отменен (ибо пригрозили в соседнем городе расстрелять немецких заложников).
А не опоздай он - все было бы кончено для тридцати человек раньше, чем
пришла бы отмена казни.
Отличные игрушки старика Альважа следовало бы завести всем воинственно
настроенным людям."

0

11

Блин! Куда я попал? Какие люди и без охраны?
Я просто улыбаюсь, что именно этот форум на весь Интернет кричит, что "Казарла" националистический , свидомитский форум :)
Привет Черноморец... Ще нэ вмерла Украiна?

0

12

Ждамар написал(а):

Блин! Куда я попал? Какие люди и без охраны?
Я просто улыбаюсь, что именно этот форум на весь Интернет кричит, что "Казарла" националистический , свидомитский форум
Привет Черноморец... Ще нэ вмерла Украiна?

И вам не хворать! Украина не вмерла-живёт и жить будет-долго и счастливо. По поводу "свидомитства"так это ваш термин-националистов здесь нет-в основном патриоты.Тут кроме меня есть ещё и Андрий-так что боюсь Вам будет здесь не очень уютно с Вашим имперским мировоззрением. И ничего мы не кричим-не лезьте к нам-и мы вас не зацепим,ибо вы нам не нужны.

Отредактировано Черноморец (2015-01-01 20:46:10)

0

13

Черноморец написал(а):

И вам не хворать! Украина не вмерла-живёт и жить будет-долго и счастливо. По поводу "свидомитства"так это ваш термин-националистов здесь нет-в основном патриоты.Тут кроме меня есть ещё и Андрий-так что боюсь Вам будет здесь не очень уютно с Вашим имперским мировоззрением. И ничего мы не кричим-не лезьте к нам-и мы вас не зацепим,ибо вы нам не нужны.

Отредактировано Черноморец (Сегодня 21:46:10)

Да бросьте Вы меня пугать. Вряд ли Вы сможете припомнить хотя бы один мой пост, в котором я как то плохо отозвался об Украине и ее народе. Или о ком то из Вас. Потому что такого просто не было.
У меня иные интересы. От текущей политики наших государств весьма далекие. Лично к Вам и Андрию лезть не собираюсь. Будя где поучаствуете в дискуссии, так на общих основаниях со всеми.
Я ведь не претендую на истину в последней инстанции. Ценную информацию готов усваивать не глядя на политические взгляды источника.

+1

14

Ждамар написал(а):

Да бросьте Вы меня пугать. Вряд ли Вы сможете припомнить хотя бы один мой пост, в котором я как то плохо отозвался об Украине и ее народе. Или о ком то из Вас. Потому что такого просто не было.
У меня иные интересы. От текущей политики наших государств весьма далекие. Лично к Вам и Андрию лезть не собираюсь. Будя где поучаствуете в дискуссии, так на общих основаниях со всеми.
Я ведь не претендую на истину в последней инстанции. Ценную информацию готов усваивать не глядя на политические взгляды источника.

Припомнить я могу очень много-но доказать ничего не смогу-меня на "Казарле"забанили навечно. А в остальном-посмотрим..

0

15

Ждамар написал(а):

Я просто улыбаюсь, что именно этот форум на весь Интернет кричит, что "Казарла" националистический , свидомитский форум

Просто тут глубокий конфликт на форуме... был. Те, кто называл "казарлу" свидомитским, уже покинули наш форум. :-) Вы общаетесь уже с другой категорией людей.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Військова математика