Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачий быт » Казачьи заговоры и обереги от оружия


Казачьи заговоры и обереги от оружия

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Мой отец мудрый человек был, добрый колдун, Говаривал мне бывало словами иисуса -

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) слова из Нагорной проповеди Иисуса

Отредактировано донец (2013-04-09 21:25:01)

0

32

донец
А кто такие знахари и ведуны в сёлах, это чьи потомки и откуда у них эти знания?

Отредактировано Зорро (2013-04-04 21:31:15)

0

33

Знахари это те кого в село жить не пускали (да и щас в след плюют и за глаза колдунами кличут). Хата у колдуна за селом, травы собирает, со зверьем говорит, людей лечит, сводит разводит а то и портит... В козацких селах да станицах это потомки тех самых характерников Характерник тот же козак только со своими тараканами в голове..  последние характерники с атаманом Сирком да гетьманом Худолеем ушли за днестр. Характерник это не пластун. Характерник это лекарь который раны лечил да от пуль заговаривал в бою, да мару наводил. Рождался он в обычных козацких семьях, учился у родных наукам как травы собирать, как болезни лечить. Знахарь он был, ведун по русски, чаклун або вiдьмак.

"Люблю украiнську погоду, холдный борщ, та тэплу воду, та повну пазуху цыцёк..."

Отредактировано донец (2013-04-09 21:53:08)

+2

34

Любо. + Насчёт званий гусарских только не так было. На гусар (венгерская лёгкая конница - ополчение мелких дворян со свитами)) просто мода была из-за одежды. В гусары только слободские казачьи полки переписали (со званиями, как и во всей регулярной кавалерии). В казачьих войсках свои звания были. На один-два чина младше против армейских. Позже уравняли. И к скифам, сарматам, булгарам ещё готов, гуннов, авар, хазар,  печенегов, половцев, алан, торков, берендеев и каких-никаких славян вспомнить можно.  Но смысл: преобладание формального над сущностным в любой регулярной системе, государственной либо военной Вы очень верно передали.

0

35

Донцу  А интересно! Всё бы вроде ничего, да у нас в Латвии говорят: " Вроде ничего парень. И умный и трудяга- одна болезнь: Русских не любит!" Теперь о цвете волос. Чистокровный ариец высок, строен и белокур. Кстати очень часто и голубоглаз! А чёрноволосые и кареглазые это потом пришло-300 летнее татаро- монгольское иго; иудейско- хазарский каганат и т.д. Даже в документах и летописях пишется о принадлежности древних римлян и греков к арийской расе,- взгляните хотя бы на античные  статуи. Бывает так, что в одной семье родные братья и сестры "мастью" отличаются. И чё теперь поделим? Этот настоящий, а этот нет? Секреты народной медицины они и сейчас существуют, только знаю (и не понаслышке) они должны быть переданы по всем правилам. Береги себя, не жги себя бесполезной ненавистью- она отнимает силы, притягивает болезни. Храни тебя Господь!

0

36

донец написал(а):

Знахарь он был, ведун по русски, чаклун або вiдьмак.

+1 Вот и весь секрет характерництва! Важно, что бы это Зорро прочитал, а то и помрет так, думая, что характерники могли в волков превращаться и пули зубами ловить.

0

37

Славен написал(а):

Важно, что бы это Зорро прочитал, а то и помрет так, думая, что характерники могли в волков превращаться и пули зубами ловить.

Не дождётесь! :D
И на заметку, у меня дед был знахарем!

0

38

Зорро написал(а):

Не дождётесь!

Так и будете мифам верить? :-) Не интересует вопрос куда делись горгоны Медузы, сирены, валькирии и прочие русалки?

Зорро написал(а):

у меня дед был знахарем

И что? Тоже в волка умеет превращаться?

0

39

Славен написал(а):

Так и будете мифам верить?  Не интересует вопрос куда делись горгоны Медузы, сирены, валькирии и прочие русалки?

Я разве где-то писал про превращение в волков?
Отбросьте мифы в сторону, или Вы сомневаетесь , что были казаки-характерники?

Славен написал(а):

И что? Тоже в волка умеет превращаться?

Славен не корректно, дед уже умер,думаю хиханьки тут не уместны!

0

40

сотник Ковалёв написал(а):

" Вроде ничего парень. И умный и трудяга- одна болезнь: Русских не любит!"

Хорошо говорят, надо запомнить.  :D

0

41

:music: ....

Отредактировано донец (2013-04-09 21:14:59)

0

42

                 заговор против холодного оружия

Ни которыя скорби, но такъ же бы я, рабъ Божій (имя рекъ), не слышилъ бы въ себѣни побой, ниудару, ни уразу. И какъ же лежитъ мертвецъ въ земли, не слышитъ побой, ни удару, ни уразу, — тако жъ быя, рабъ Божій (имя рекъ), не слышалъ бы въ себѣни побой, ни удару, ни уразу, ни щепоты, ни грыжи. Какъотваливается камень отъ Господня гроба, такъ же бы отваливалось отъ меня, раба Божія (имя рекъ), всякое разное оружіе. Сколь легко віется хмелевое перо около тычины, столь бы легко падало около меня, рабаБожія (имя рекъ), всякое разное оружіе1) молода мѣсяца, и ветха мѣсяца, и перекроя мѣсяца, и въ меженныедни, и во исхожую пятницу, во вѣки. Аминь

Отредактировано донец (2013-04-09 22:35:34)

0

43

Спасибо! Думаю пригодится.

0

44

донец
Кто такие Знахари, откуда они получали свои знания и дар, всё передавалось только внутри семьи? Как вскрыть родовую память?

Отредактировано Зорро (2013-04-06 23:47:04)

0

45

знахари? люди. Знания откуда? из книжек...иди к гипнотизеру или к патологоанатому.

Мой отец мудрый человек был, добрый колдун, Говаривал мне бывало словами иисуса -

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) слова из Нагорной проповеди Иисуса

Отредактировано донец (2013-04-09 22:57:09)

0

46

донец
Ну а как войти , куда вводить пароль? или оно автоматом подключается?

0

47

донец написал(а):

К стати заклинание то я с полным обрядом выполнял. Руки мои по локоть стали невидимыми. И я остановил процесс.

???  o.O

0

48

:surprise: ......

0

49

Бог Хорс - бог характерников.

Отредактировано донец (2013-04-09 21:09:42)

0

50

донец
А как сочетать язычество и христианство?

0

51

Бог один. А как его делить будем то уже отдельный разговор.

Мой отец мудрый человек был, добрый колдун, Говаривал мне бывало словами иисуса -

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) слова из Нагорной проповеди Иисуса

Отредактировано донец (2013-04-09 22:57:57)

0

52

донец
А Вы крещённый или язычник, почему задал Вам вопрос про христианство и язычество, так в тексте чувствуется двоеверие, может и ошибаюсь.

Отредактировано Зорро (2013-04-09 12:59:40)

0

53

Я крещеный, христианин.
Знания можешь получить...

Отредактировано донец (2013-04-09 21:05:46)

0

54

Зорро написал(а):

А Вы крещённый или христианин

В чем суть вопроса?  :D

0

55

донец
В лице Зорро, Вы обрели преблагодарнейшего зрителя!  :cool:

0

56

донец
Я спрашиваю не для того ,чтобы этим заняться,мне просто интересно узнать побольше о своём роде. Поэтому спросил,эти знания передаются внутри рода или чужой тоже мог.А откуда ведут своё происхождение знахари, это потомки волхвов?

0

57

Донцу
Как же неистребима в нас тяга к халяве! В своей нищете народ сам виноват и не попы православные его обобрали. Самое страшное заразило комунячей идеологией: Нельзя жить зажиточно и сыто -надо недоедать,ходить в секондхэнде.Люди, считающие чужие деньги, бывают трёх категорий: 1, дураки2. лодыри3. коммунисты. А насчёт денег,- везде ли у вас можно без джипа добраться особенно осенью. Или у вас много новых дорог понастроили? А церковь стоит и за ней ухаживать надо. ремонт, благоустройство и т. д. Ну одел поп желтый перстень ну и что, а ты сам? Или тебе можно? Монахи дают обет бедности с них и спрос! А батюшка во время исповеди на себя чужие грехи берёт; -ты их видел после исповеди?,- как лимон выжатые! Сам советовал черноту проточной водой смывать,- забыл? Не суди других и сам судим не будешь!

0

58

Ты сотник видать в своей латвии давно живешь?  Вон у Славена спроси что с родиной всех казаков твоя европа сделала за 10 лет "незалежностi". В моем родном городе Лисичанске 350 000 человек жило, Теперь от них 15 тысяч осталось. 30 школ было больничные городки, поликлиники, сады кинотеатры. 40 километров протяженность города. Теперь это поселок городского типа ПГТ. Паспортный стол в соседний город перевели, ЗАГС туда же переводят, центральную поликлинику закрыли и центральную больницу. При коммунистах жили народ как кот в масле. Все было от пуза и все натуральное, сало, горiлка, грошi...  Богатых не было и Бедных тоже не было. Ровно жили все. Никто не завидовал. Педофилов не было, маньяков тоже. Чурбанов мало и то только на рынке в кепке с мандарином. 35 больших заводов, фабрик и шахт было и заводы крупнейшие стояли. Лисичанский нефтеперерабатывающий 35 километров в диаметре - город завод, строили его чтобы снабжал бензином всю европейскую часть СССР. Кто был в Дрнбассе тот знает что весь союз промышленность здесь в донбассе держал. На Урале только оборонка была которую не вернули из эвакуации после войны.
Все нет промышленности больше на Украине. Нет Донбасса. Из 500 угольных шахт 15 осталось. Металургии больше нет, хим комплекс разрушили весь... При коммунистах литр бензина 16 копеек стоил. А теперь украинцы на Литовском бензине ездят по два доллара за литр. Хлеб едят из бразильской муки, мясо мексиканское. А те хто остался в счастливом самостийном украинском капитализме - дармоеды на родной земле. Да долгов перед МВФ как вшей у собаки. Официально из Украины уехало 7,5 миллионов людей за последние 5 лет. Не официально думаю что как минимум 15 миллионов из 38.
Это ты нам сэконд хенд присылаешь? Плохо думаешь что украинцы ходят в сэконд хенде. И магазинов таких почти нет. А одеваются лучше чем в твоей прибалтике. Поедь в Киев или Львов или Донецк? Варшава отдыхает  и по красоте и по роскоши города и людей. Вот только какой кровью?
Я в шахте на глубине километр работал - в аду уже жил, работал, спал, ел при + 50 по цельсию да без воздуха в пыли. В подземном пожаре два раза горел... Чем меня напугать можно?
Батя мой горным спасателем был. День через день людей в подземных тоннелях спасал. Трупов перетаскал немеряно, покалеченных да по частям - за пятнадцать то лет - "справжнiй козак".
Сталин (читай комуняка) переселял крымских татар за предательство своего народа в оккупации - 700 тысяч татар. Переселил в среднюю азию, всех там работой обеспечил, землей, садами и школами. А куда украинцев переселяют? Еврозона их не пускает жить, Белорусия и Россия тоже. Я сам уже 8 лет в России живу. А гражданства российского нет. Не азербайджанец я и не армянин - вот и не дают. Дети родились уже тут, россияне, Жена Россиянка а мне все не дают....
Да и сам не могу как то тяжело родину бросать. Там в Украине - сейчас все китайцы выкупают по полной, вон шахты запускать собрались, мы же криворукие дармоеды а они видать с руками, заводы строить себе начали, фабрики... Великое переселение народов началось. Ты сотник прости что попов твоих обидел. Помнит память предков моих что они казакам велели царские полки в сечь пустить без боя - тут на форуме и текст ее указа есть - "как козаков она приказала уничтожить и имя их стереть и сечь уничтожить и страну их". 
А грехи поп берет потому что работа у него такая. Он за это деньги получает как таксист или пожарный. Слуга он божий и стаж у него епархия начисляет в трудовую книжку и пенсию ему собес платит.
Поп не может брать грехов по определению потому что он просто "свидетель исповеди" перед богом при сотворении таинства исповеди мирянина - он исповедует - читай инициирует (принуждает - подталкивает, заохочивает) процесс покаяния перед богом - сам же просто стоит в стороне между мной и богом, и подтверждает мною сказанное словом "Аминь" - третий должен быть по нашей религии. Я, БОГ, и свидетель (поп). Он не приемник моих грехов а "свидетель" мой на страшном суде перед богом. Почитай батенька каноны православной церкви. Так что лирику сливать в своих умозаключениях не хорошо по поводу грехов моих и суждений - ты сам меня тут и судить то пытаешься - прилюдно и мне же это в грех вменяешь?.
Я тоже человек грамотный - кандидат наук РАН. действующий член корреспондент Российской академии наук. И все что я говорю я предварительно изучаю, предпочтительно из первоисточников а не из популярной литературы или интернета...
А по поводу суда божего - только я и предки мои Скифы да Сорматы перед богом стоят. Без советчиков и ряженых козаков.
Я род свой козацкий до 10 колена помню и всех козаков в своем роду по реестру поминаю(а ты до какого колена своих знаешь?) На Кавказе говорят что собака ты безродная если не знаешь своего рода до восьмого колена - дак я и не безродная собака. Медалей да значков не заслуженных не ношу, форму чужой армии тоже. Долг свой интернациональный отдал когда то родине своей - признаю - было... А вот вышиванку с шароварам ношу по праздникам да жупан со свиткой.  Саблей козацкой могу не хуже сечевика предка рубится - с детства я ее в руках держать учился и сына учу и внука - коли бог даст.   

Говорят украинцы живут только в Украине. А хохлы там где хорошо.
Украинец я, кОзак в 20 поколении - по рождению а не по морде ряженой.

Тож бувай сотнику. Де тiльки твоя сотня козакiв?, та хто з тих козакiв справжнiй а не ряжений козак? Нехай сголоситься за тебе...

Отредактировано донец (2013-04-10 10:26:21)

+1

59

донец написал(а):

Я сам уже 8 лет в России живу. А гражданства российского нет. Не азербайджанец я и не армянин - вот и не дают. Дети родились уже тут, россияне, Жена Россиянка а мне все не дают....

А на каких основаниях Вы проживаете в РФ, у Вас есть вид на жительство российский или Вы постоянно ездите в Украину и обратно?
Ваша жена является гражданином РФ,она там местная?
Дети граждани РФ,малолетние или совершеннолетние?
Вы писали ,что Вы кандидат наук РАН.У Вас есть российское образование?
Вы обращались в УФМС,что Вам там сказали?

0

60

опросник УФМС.

Отредактировано донец (2013-04-10 10:32:51)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачий быт » Казачьи заговоры и обереги от оружия