Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Казачество без идиотов и маргиналов


Казачество без идиотов и маргиналов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Строевая подготовка в армии служит для того, чтобы отсеять явных идиотов. Так говорят офицеры на военной кафедре, где я учился. И правда - нормальный здоровый человек в состоянии освоить строевой шаг и двигаться в ногу с другими людьми в строю.
Точно так же, нормальный здоровый человек в состоянии смотреть за собой и адекватно оценивать собственный внешний вид и состояние одежды.
Почему же на улицах иногда можно увидеть явно больных людей, одетых в опереточную форму с казачьим колоритом? Это касается как персонажей с «вусами», в вышиванках и папахах со шлыками (причём, часто сочетая это с сандалиями), так и персонажей, увешанных и обшитых двуглавыми орлами, любящих носить георгиевские кресты неясного происхождения.
Неопрятный, клоунский внешний вид всегда является признаком неспособности человека к осмысленной деятельности. Неспособности привлечь других людей, неспособности качественно справиться даже с простым, но реальным заданием. Поэтому такие люди всегда являются в Казачестве тормозом и балластом.
Почему в Казачестве встречаются идиоты и маргиналы?
Главным образом, потому, что Казачество, по современном статусу – это общественная организация. Которая живёт, как правило, на самофинансировании. Большинство мероприятий Казачество проводит бесплатно и как правило, активисты Казачества и даже руководство работают на общественных началах. Поэтому казаки всегда рады принять в свое общество людей, которые приходят не ради денег.
А приходят часто люди тщеславные, ни на что толком не способные. Приходят ради того, что Казачество своим ореолом славы и красивой формой придаст им значимость. Значимость, на которую таким людям нигде бы не пришлось рассчитывать. Потому что ни в государственных структурах, ни в коммерческих, они бы работать не смогли. Из-за глупости, лени, неудовлетворительного состояния здоровья, наконец. Попробуй, приди на работу в правительственное учреждение или серьезную фирму в папахе и сандалиях. Или на службу в военную часть, в брюках от парадной формы, кителе от полевой, а поверх этого в штатском пальто. Выгонят сразу. С позором. А казаки терпят – «ну как же, свой ведь, пришёл за идею»…
А обругай такого – обидится, уйдет и придумает своё «казачье общество», из себя, мамы и младшего брата или собутыльника. Идиот ничего не добьётся, ничего не создаст, но будет ходить в неопрятной клоунской одежде и представляться «казаком», «офицером» и «атаманом». Будет писать в интернете тексты на тему: «какие все враги и жидомасоны, а я – истинный».
Соблюдая законы, мы не можем призывать казаков «неформально наказывать» таких идиотов. Но мы можем призвать казаков к двум вещам. С одной стороны, быть исключительно строгими к себе, требовательными к своему внешнему виду и поведению. А с другой стороны, создавать псевдоказачьим маргиналам атмосферу презрения и бойкота. Подчёркивая везде, что это – не казаки.
Тем самым мы выполним благословение нашего Патриарха. Не зря Патриарх Кирилл говорил, выступая перед казаками: «Для казачьих войсковых объединений (такое, по крайней мере, мое личное глубокое убеждение) должна быть выработана единая символика и установлена единая военная форма, потому что появление принятых в государстве и государством санкционированных символов выведет казачество из-под критики тех, кто недоброжелательно относится к казачьему сообществу и презрительно называет казаков «ряжеными». Порядок в форме — это, в том числе, и порядок в умах, потому что форма воздействует на внутреннее состояние человека
И если в России есть надежда на государственное регулирование казачьей формы, то на Украине мы должны сделать это сами. Практика показала, что потворствовать идиотам нельзя. Рано или поздно они всё равно сделают какую-нибудь гадость.
Будем же требовательными в первую очередь, к себе, своим внешним видом и достойным поведением показывая разницу между настоящим, Верным казаком и ряженным маргиналом.

Атаман Верного Казачества А.С.Селиванов

+1

2

Полностью согласен с Главным Атаманом!
Могу понять, что не у каждого казака сегодня могут быть средства своевременно покупать новую форму. Но содержать имеющуюся в чистоте и аккуратности, четко соблюдать требования Устава в отношении знаков отличия и символики может каждый ВМЕНЯЕМЫЙ человек, тем более казак.
Так что это действительно тест - если на человеке надета грязная, неопрятная, явно разномастная форма, увешанная незаслуженными наградами и ничем не регламентированными нашивками - ясно что казак этот ряженный и невменяемый.
И мы действительно можем во-первых, бойкотировать участие таких ряженых в наших мероприятиях и мероприятиях проводимых с нашим участием (разъясняя, чем данный индивидуум позорит казачество), а во-вторых (наверное это первое по важности) требовать соблюдения правил ношения формы от своих казаков. И вот уже с казака с шевроном ВК требовать мы можем и должны.
В частности, считаю абсолютно недопустимым ношение какой-либо нацистской символики и псевдоисторической формы того же происхождения (а именно такой персонаж в крайне неопрятного вида кителе гитлеровской армии с оной же символикой и свисающим на все это убожество длинющим оселедцем, к сожалению, появлялся на одном из столичных мероприятий ВК...)

0

3

Sev_Ataman написал(а):

(а именно такой персонаж в крайне неопрятного вида кителе гитлеровской армии с оной же символикой и свисающим на все это убожество длинющим оселедцем, к сожалению, появлялся на одном из столичных мероприятий ВК...)

Да забудьте :) В таком виде больше никто у нас не появится.

Добавил еще один абзац.
Кстати, укажите сами знаете каким казакам, чтоб стриглись.
Мы ужесточаем требования :) Тоненькие конские хвостики у мужчин не прибавляют славы и уважения.

0

4

Совершенно согласен с Атаманом. Любо.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Казачество без идиотов и маргиналов