Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Киноблог » Мы из будущего-2


Мы из будущего-2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://kino.meta.ua/film/42847

0

2

Пусть запрещают - тем активнее народ будет качать в сети, переписывать у друзей и смотреть. А смотреть надо - и хронику, и вот такие игровые фильмы, которые показывают западноукраинских гитлеровских холуев такими, как они есть.

0

3

Sev_Ataman написал(а):

западноукраинских гитлеровских холуев

Предлагаю исключить уточнение именно западноукраинских! Ведь холуев было полно и других! Те же власовцы, да и казаки тоже "отличились" и про татар не следует забывать, вобщем не надо лепить на конкретный регион ярлыки!

0

4

Славен написал(а):

вобщем не надо лепить на конкретный регион ярлыки!

Прошу прощения - но не мы клеим эти ярлыки! Это клеймо истории - и оно позорное! А в Писании сказано:"Вина отцов падет на детей их до седьмого колена!" А раз Господь сказал эти слова своему пророку - то почему нам не соглашаться с волей Господа?
И еще - как сказал апостол Павел -"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает!Что человек посеет, то и пожнет!" - вот и пожинают, те кто посеял - и сейчас не угомонятся (Тягнибок особенно!)

0

5

Я поддерживаю Славена по поводу термина "западноукраинских". Не стоит всех снова грести под одну гребенку. Не надо уподобляться большевикам. Среди восточноукраинских "холуев" первое место занимает наш презыдент. К сожалению он мой земляк, с Сумщины. Да и в других регионах этого дерьма хватает, только оно маскируется умело.

0

6

Лейб-медикъ написал(а):

Прошу прощения - но не мы клеим эти ярлыки! Это клеймо истории - и оно позорное!

Повторяю! Это клеймо не только на Западной Украине, но и

Славен написал(а):

Те же власовцы, да и казаки тоже "отличились" и про татар не следует забывать

этот список можно продолжать! Так что не стоит лишний раз цитировать Писание и указывать только в одном направлении!

0

7

Предлагаю говорить "украинских холуёв запада"(так, как они не только под немцев уходили, но и под кого угодно, им лишь бы только не с русскими) , а власовцев называть просто предателями.

0

8

Славен написал(а):

Предлагаю исключить уточнение именно западноукраинских! Ведь холуев было полно и других! Те же власовцы, да и казаки тоже "отличились" и про татар не следует забывать, вобщем не надо лепить на конкретный регион ярлыки!

Согласен, что предатели были всюду. Упомянул западноукраинских нацистов, т.к. речь то в фильме именно о нацистах региона Галичины. И именно в этом регионе (при наличии там немалого числа здравых людей всех национальностей) сегодня сильнее всего силы украинского нацизма, который пытаются на всю страну клонировать - тем сложнее работать в регионе здравым казачьим, русским и православным силам.

0

9

Господа. так какой мы вопрос решаем? Где больше предателей было или о запрещении показа "Мы из будущего-2"?Не много ли офф-топа?
Какая разница -украинский , белорусский или татарский холуй - он и в Африке холуй!
Есть фильм выводящий укронацмков на чистую воду - и слава Богу!
Иду на премьеру в Горловке. После премьеры - напишу свое резюме

0

10

Да, хлопці. Добре ж вам повбивали у ваші маківки те, що бандерівці, це фашистські холуї. Комуняки мабуть радіють цьому. Я не хочу, щоб мене звинуватили в розпалюванні російсько-україньської ворожнечі. Що ви, я поважаю російській нарід, але хочу виступити на захіст повстанців. Вони в першу чергу воювали за вільну, соборну Україну. Воювали не з росіянами, а з польским, гітлеровським та більшовитським режимами. В рядах УПА були не тільки україньці, а і росяни, татари, вірмени, євреї і іньші національності. А те, що на початку війни бандерівці були союзниками Вермахту, так то була необхідність. Іньших не було. Совєтській Союз, наскільки я пом"ятаю, ще раніше став великим другом Рейху. Так, що не комунякам винити повстанців. А що до фільму "Мы из будущего 2", то я скажу так. Більшої брехні і лайна я не бачив даже в пропогандиських фільмах совєтських часів. Тут даже пан Суслов може позаздрити авторам фільму. Скажу чесно, перший фільм мені сподобався. А від другого хотілося плюватись. Не треба знімати такі фільми. Це до доброго не доведе.

-4

11

А вот я не люблю говорить о "бандеровцах", не рассматривая их корни.
Они не предатели. Они просто чужие. Их отцы служили в УСС, когда большевиков толком еще не было. И воевали они в Первой Мировой за "цисаря" против казаков. "Бандеровцы" - не более, чем их дети и наследники.

+2

12

Сірко написал(а):

Що ви, я поважаю російській нарід, але хочу виступити на захіст повстанців. Вони в першу чергу воювали за вільну, соборну Україну. Воювали не з росіянами, а з польским, гітлеровським та більшовитським режимами. В рядах УПА були не тільки україньці, а і росяни, татари, вірмени, євреї і іньші національності. А те, що на початку війни бандерівці були союзниками Вермахту, так то була необхідність.

1. За вольную Украину, еще и соборную? А про рейхскомиссара Украины они слышали? Или считали его элементом вольности, равно как и немецкие гарнизоны, отделы Гестапо и т.д. И верили, что победившие немцы вдруг очистят их территорию и удалятся к себе домой? И в каких размерах эту вольную Украину они числили - в масштабах Галичины?
2. Воевали с режимами? А отчего вырезали мирное население - от младенцев до стариков, причем жутко, хуже звериного? Это были пособники режимов?
3. Необходимость была с немцами сотрудничать и по их приказу опять же уничтожать евреев, поляков, русских? Да ну. Отчего-то у польских партизан такой необходимости не было, как и у сербских и иных. А у западноукраинских националистов вдруг возникла. Причем такая необходимость, что они ринулись в дивизии СС поступать, в охрану концлагерей, в карательные батальоны. Ну просто прожить не могли без этого...

+3

13

Сірко написал(а):

Що ви, я поважаю російській нарід, але хочу виступити на захіст повстанців. Вони в першу чергу воювали за вільну, соборну Україну.

От кого "вильну" Украину? Которая в составе СССР находилась? От СССР или от русских ? Вы - милейший - в двух соснах заблудились. То - против всех - то вдруг с какого-то препугу - союз с вермахтом

0

14

Сірко, я бачу дві речі, або-або...
Або за останні п'ять років вам забили мозок тим л....м, про яке ви кажете стосовно УПА (це у випадку, якщо ви настільки молодий), або ви "надсвідомитий" і це вже клініка (це у випадку, якщо вам за 20) і в такому разі ви насправді "ЧУЖІ" для слов'ян до яких, доречі, належать і українці.

0

15

Сірко написал(а):

я поважаю російській нарід

Писать сначала научитесь... "нарид"- безграмотно и смешно до слёз...

0

16

Сірко написал(а):

Більшої брехні і лайна я не бачив даже в пропогандиських фільмах совєтських часів.

Аргументуйте, будь-ласка. Давайте не будемо кидати просто галасливі фрази, що саме Вам в тому фільмі не сподобалось та чому?

0

17

Славен написал(а):

А те, що на початку війни бандерівці були союзниками Вермахту, так то була необхідність

Власне, вартує додати, що союзниками були далеко не лише на початку війни... Після того, як німці почали розуміти, що їх кінець не за горами, співпраця тільки поглиблювалась. Чого вартує лише звільнення Бандери з концтабора? Ви чули колись, щоб когось відпускали з концтаборів на свободу? Хіба через трубу крематорію! Чи Ви думаєте, що його звільнили по доброті душевній? У 1944 році, фашистська Німеччина усіляко допомагала УПА, в тому числі провіантом та боєприпасами...

0

18

фільм не більше ніж класичний агітпроп часів совка.
хоча сєжет цікавий якщо відкинути антиукраїньке спрямування.

легко судити історію і людей того часу сидячи в теплому туалеті.

вчинки людей треба оцінювати з позицій і реалій того часу.

прийшли совки розстріляли пів сімї.....що робити, образа кровна....
прийшли німці повісили батька------браза- кровна
прийшло УПА і стрельнули когось за співпрацю з совками чи німцями...образа кровна
прийшли Армія Крайова і повісили за щось теж....образа кровна
прийшов Ковпак спалив хату за ще шось там......образа кровна.

тепер уявіть що це окремі люди з образами на різні дії сил що діють в один і той же час, помножте на голод, страх.......війна ж.
от і маєм тепер хаос, страх і те що відбувалось в той час.

і ще раз не ставте клейма то не етично.
ми діти мирного часу, ми не знали тих поневірянь що люди в ту єпоху.

історія була.....було те що було.
судити справа Божа, а не людська.
а нам можна хіба читати мемуари різних людей з різних сторін, і робити  висновки.

Отредактировано Сабайдон (2011-09-12 12:08:36)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Киноблог » Мы из будущего-2