Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Сочельник в Севастополе: Крым дал бой «бандерам» (хроника событий)


Сочельник в Севастополе: Крым дал бой «бандерам» (хроника событий)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Перед Рождеством севастопольцы наконец сделали то, что хотели уже давно. 6 января из города-героя была с позором выброшена команда украинских «наци» во главе с председателем бандеровской организации «Свобода», львовским депутатом и кандидатом в президенты Украины Олегом Тягнибоком.

--------------------------------------------------------------------------------

«Штурмовики» пришли первыми

26 декабря отряд заезжих молодчиков пытался прорваться к площади Нахимова. Атака была неожиданной, Севастополь не успел собрать силы. И все равно новоявленные бандеровцы не дошли до легендарной Графской пристани, где намеревались провести предвыборный митинг. Горожане преградили им путь и хотели бить, но помешала милиция. В драке получили ранения несколько человек из обеих сторон.

Объединение «Свобода» спешно распространило по всей республике лживую информацию о своей декабрьской победе в Севастополе. Якобы, раз городские депутаты обратились к прокуратуре с просьбой защитить их от массовых беспорядков – значит, испугались. «Украинские националисты проходят маршами в Крыму, в Севастополе, так как это – границы нашей державы, наши улицы, наша земля, и именно мы будем диктовать свою волю здесь», – говорилось в заявлении «Свободы» от 3 января.

Сразу после Нового Года они отметили день рождения Степана Бандеры безнаказанным факельным шествием по киевскому Крещатику. И похоже, решили, что то же самое позволено на крымской земле.

--------------------------------------------------------------------------------

Олег Тягнибок проигнорировал предупреждение отменить свой визит в Севастополь и Симферополь, запланированный на 6 января.

По закону, этот официально зарегистрированный кандидат в президенты имеет право проводить предвыборные встречи с избирателями в любой точке Украины. Но крымчанам от пана Тягнибока и его свиты буквально тошнит. Если бы он действительно встретился с местными жителями, вряд ли остался бы цел. Главному «бандере» нужна была проверенная публика. Поэтому предусмотрительно вез с собой в Севастополь до трех сотен хлопцев в черных масках.

Первую севастопольскую оплеуху Олег Тягнибок получил от своих же «рідних» украинских моряков. Командование ВМС Украины отказало лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку в возможности посещения боевого корабля. Адмирал Игорь Тенюх с откровенной иронией объяснил, что не может удовлетворить заявку этого кандидата по причине того, что «его заявка подана слишком поздно».

Киевско-львовский гость намеревался посетить элитный корвет «Тернополь» - самый боеготовый корабль ВСМУ. Командир «Тернополя» капитан 3-го ранга Григорий Бреев за участие в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия» получил орден лично от президента Ющенко. Но даже он сегодня публично высказывает свой протест «оранжевым» развалом флота.

Следующим пунктом визита значилась встреча с избирателями в Культурно-деловом центре на площади Восставших. Название площади в нынешний Сочельник стало по-настоящему знаковым.

Севастополь поднялся на дыбы. По охраной усиленных кордонов милиции Тягнибока удалось провести в здание Центра. Туда же из автобусов буквально пробежали его «избиратели» в масках. Но потом толпа взяла здание е в осаду.

Молодежь прорвала милицейское оцепление. В «бандер» полетели камни, яйца и крымское ноу-хау – гнилая хурма. Севастопольские байкеры ударами кулака крошили стекла автобусов. Байкеров бил срочно прибывший ОМОН. За арестованных заступался сам председатель горсовета Севастополя…

Тем временем с другого фланга прорывались молодые крымские казаки во главе с бахчисарайским атаманом Сергеем Юрченко. Боевая полусотня бахчисарайцев прибыла на стареньком ЛУАЗе. Казаки шли вперед плечо к плечу с пафосной «антифой» под черным транспарантом «Смерть фашизму!» Им никто не платит денег – на самом деле, крымским ребятам в кайф наконец-то достать националистов.

Под щитами ОМОНа и охраной служебных собак львовского депутата Тягнибока вывели через кухонную подсобку и с заднего хода отправили прямо в Симферополь. По сути, он бросил своих сторонников в блокированном здании. Незваные гости сидели там до темноты, пока севастопольцы не сняли оцепление на площади Восставших.

Такого позора нынешние украинские «бандеры» не испытывали еще никогда.

Крым
http://i021.radikal.ru/1001/40/35e971fb54d1.jpg
http://i054.radikal.ru/1001/b1/76da113d298c.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1001/3a/e33e398a683d.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1001/c9/eb0e3810a6e4.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Тем временем

В канун Рождества, 3 января, сторонники самопровозглашенного Киевского патриархата попытались захватить Покровский храм в селе Мусоровцы Тернопольской области Украины. В результате штурма, в котором приняли участие боевики-националисты, есть раненые.

«Дерзкой попыткой руководил священник Киевского патриархата Святослав Швец, которому помогали крепкого вида националистически настроенные молодые люди», - говорится в распространенном пресс-службой Украинской православной церкви сообщении: «В конце литургии около 100 молодых людей начали бить молотом и зубилом входные двери храма в присутствии милиции и представительниц сельсовета. Разбив засов и замок, но не сумев войти в храм, грабители попытались проникнуть в церковь через боковые двери при помощи топора и пятиметровой деревянной колоды. Этим же бревном, лавой и деревянными брусьями они побили священников и прихожан, которые отчаянно сдерживали нападающих и чудом защитили храм».

«У части нападавших были также канистры с бензином, и молодые люди угрожали уничтожить храм», - рассказывают очевидцы. Некоторые из прихожан, вставшие на защиту церкви были избиты до крови и получили ранения различной степени тяжести, нескольких без сознания эвакуировали с места побоища машины «скорой помощи».

«После этого кровавого разбоя священник Киевского патриархата отблагодарил юнцов пачкой денег и пригласил их на Рождество продолжить штурм храма, чтобы провести его с уже «большим успехом», - говорят в пресс-службе канонической Украинской церкви. Тем не менее, Рождественское богослужение в храме не смотря ни на что состоится. Для решения ситуации митрополит Киевский и всея Украины Владимир направил письмо президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко. О реакции руководителей государства пока ничего не известно.

(По сообщениям украинских СМИ

0

2

Про события у нас, в Севастополе - ну блин и расписали!!! Фланг один, фланг другой... Если бы... Все, кроме Юрченко в комке, были по гражданке, разве что Храмов в кубанке. Да и распределились мы понемногу по всему фронту.
Вот мои вчерашние "свежие впечатления":

Да уж. Сколько народу пришло на встречу с этим "кандидатом" - прочие обзавидуются. А он, как мы ни ждали, так и не вышел пообщаться...  Горя желанием, избиратели использовали все возможности - не получилось... Более того, когда избиратели заметили движение за зданием (надеялись - "кандидат"?) и обрадованные туда ломанулись, милиция, от такие-сякие, не пустила!!! Представляете? Какое прямо нарушение права кандидата на встречи с народом! И ретивые слуги Луценко этих самых избирателей ещё и под колёса транспорта на оживлённую магистраль вытолкнули! И мы, мирные жители города, сразу превратились в нарушителей ПДД! От так...

Блин, когда-же они перестанут эту мразь защищать? Если бы не присутствие ментов - эти хрены просто бы не приехали. А так слишком много внимания этой какашке...

А вообще, подробности здесь: Хроника событий с Севастопольского форума

0

3

Господин сотник, ссылочка не фурычить-с изволит... А "Гнилая хурма по-севастопольски "- дежурное блюдо для укронациков  - душу согрело, сам перечитывал :cool:
Правда у нас в Донбассе , где от жизни колбасит - для них бы для каждого по "коню" породы с террикона припасли бы,,,,

0

4

Щас нажал - всё работает!

0

5

Щаз только открылась....
Одна фраза "...Наши молодцы!!! Грустно, что милиция пока ещё прислуживает оккупантам и охраняет бандерлогов..."(с) :cool:
БЕНДЕРлогов!

0

6

Энд ху из Юрченко?Сорри, ай донт ноу?

0

7

Не трогайте Остапа! (Бендера).
Бандерлоги - от Степана Бандеры.
Организационно Крымское казачество сейчас сгруппировалось в Совет атаманов Крыма. (Крымский Казачий Союз - как по мне - мёртвая организация). Севастопольский отдел ВК участвует в работе Совета атаманов. Юрченко - атаман Бахчисарайского куреня Войска Запорожского - один из его организаторов и главный координатор (хотя есть председатель, который выбирается из разных общин на три месяца). Вчера мы, кто смог, встречали тянижопу, сегодня совместно прошли с крестным ходом по центральным улицам Севастополя. Ждите фоток от Натальи.
Юрченко - в белой папахе на переднем плане: http://s49.radikal.ru/i126/1001/9d/6b10fcfa5176.jpg

Отредактировано AlexanderS (2010-01-07 19:49:55)

0

8

Дык, тянижопа и есть проктолог.

0

9

AlexanderS написал(а):

Не трогайте Остапа! (Бендера).

Это мой самый любимый персонаж - особенно в исполнении Андрея Миронова
А может расширить влияние - Совет Атаманов Юга России создать? Привлечем Донецких ребят, да и Луганские не откажутся ...
Хотя с другой стороны - ВК да еще какие -то казачьи образования - одной пятой точкой на нескольких стульях - даже если они ореховые работы Гамбса -не усидеть(имхо). У меня вот тоже в городе Казачий Союз есть - менты и вояки бывшие - носят форму советского периода и звания армейские совковые же и называются казаки -я на их круги не хожу. Из ваших Крымских - Олега Костякова наиболее уважаю -человек дела делает а не трепологией занимается

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Сочельник в Севастополе: Крым дал бой «бандерам» (хроника событий)