Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Русские не идут


Русские не идут

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Русские не идут

http://s006.radikal.ru/i215/1002/97/82d060680613.jpg
Опубликовано Ярослав Крайнов в ср, 26/08/2009 - 18:37. / Комментариев: 73
Версия для печатиОтправить по email Вставить в блог

Представьте себе: толпа русских водит хоровод на центральной площади города, например, Грозного. Проходящие мимо чеченцы отворачиваются и ускоряют шаг. Охраняющие правопорядок кадыровские «гвардейцы» не подходят к танцующим ближе чем на 100 метров и притворяются, что гораздо больше, чем русское народное творчество, их интересует игра облаков в чеченском небе...
Или вот вам другая картина: русские любители быстрой езды устраивают автогонки по улицам, предположим, Махачкалы. На задних стёклах ревущих тюнингованных и тонированных «болидов» — российские «триколоры» и чёрно-золото-белые стяги с имперским двуглавым орлом, из боковых окон периодически выплёвывают очереди «калаши», автомобили с дагестанскими номерами на всякий случай  прижимаются к обочине - эдакое «русское ралли», всё в порядке вещей, не правда ли?
Ещё одно «привычное зрелище»: на центральном рынке, для примера, Баку русские торгаши впаривают местным покупателям не только традиционную картошку-капусту-морковку, но и скупленные за бесценок у местных садоводов мандарины и гранаты. На всём базаре — ни одного азербайджанского лица: местных торговцев почти полностью вытеснили — кого «кнутом», кого пряником». Городские власти безмолвствуют, ибо куплены русскими с потрохами...
Жители славного города... ну, скажем, Нальчика уже привыкли, что на одно муниципальное такси приходится пара десятков дребезжащих «помоек» с русскими «бомбилами» за рулём. Русскими заняты самые «хлебные» места около вокзала и ресторанов; попробуй туда сунуться местный «частник» или официальный таксист — в лучшем случае отделается проколотыми колёсами и разбитыми стёклами, про худшее промолчим. Несоблюдение «бомбилами» ПДД и отсутствие в их «тачках» элементарных средств безопасности полностью компенсируется надрывными завываниями Баскиной или Бабкина из включённых на полную магнитол...
А вот — допустим, где-нибудь в Ингушетии — целый район, контролируемый «русской мафией». Русские «братки» подмяли под себя и задавили поборами весь местный бизнес, они контролируют почти все предприятия, от придорожных кафе до свечных заводиков. За ними стоит местная власть и местная милиция: на половину чиновных и правоохранительных должностей за небольшую мзду посажены этнические русские, остальные всегда рады помочь за разовую взятку...
Представили себе? Нет? Не получается? У меня тоже.
Русские не ведут себя так в гостях. Русские уважают чужие культурные традиции. Русские не лезут в мечеть со своим монастырским уставом. Русские - ну, настоящие русские —  вообще как-то привязаны к родным местам и не слишком склонны к перемене мест. И многие даже не совсем русские, но воспитанные русскими, оказавшись на чужбине, тоскуют по России.
А ещё на русских направлены большие лупы с разрешением, позволяющим разглядеть соринку в глазу. И к русским приставлены специально обученные и оплаченные «правозащитники». И русские заботливо помещены в специальную точку всемирного информационного пространства, на которую при случае, по поводу или просто при наличии желания, можно всем миром ой как надавить.
И если русские вдруг понаехали бы толпами в Грозный или Махачкалу, в Баку или Нальчик - да куда угодно, где им не место - и если бы русские вдруг стали себя так вести, как выше описано, русских бы не поняли не только местные жители. Их бы на весь мир назвали хамами и скотом, их громогласно обвинили бы в русском национализме и в имперских амбициях, их поведение осудило бы всё «цивилизованное человечество», назвав «происходившее бы» ползучей агрессией, культурной оккупацией, наглым вторжением и главное — нарушением прав человека и преступным попиранием национальных традиций других народов.
Если бы русские так поступали...
Но русские так не поступают.
Мало того, то ли из какого-то гипертрофированного чувства «русского гостеприимства», то ли от природной лени своей и природного же добродушия, то ли из христианского смирения и врождённой толерантности, то ли в ожидании поклёвки жареного петуха или гряния грома — но русские допускают, что так, именно так ведут себя на их земле — в Москве и Волгограде, в Петербурге и Петрозаводске — те, кто приехал к ним как бы погостить, да так жить и остался.
Но если русские вдруг начинают — нет, не «плохо вести себя в гостях», а хотя бы просто громко возмущаться, что на их земле так — вот так, как написано выше — ведут себя их гости, тогда немедленно приступают к делу приставленные к ним «правозащитники», а всё «цивилизованное человечество» со вздохом — «Опять эти русские!» —  принимается усиленно массировать наболевшую «русскую» точку информационного пространства.   
И русские, недовольные поведением инородцев на своей земле, оказываются хамами и скотом, националистами и имперскими недобитками, ползучими агрессорами и культурными оккупантами, угнетателями других народов с их самобытными национальными традициями и вообще — позором всего «цивилизованного человечества».
Достойными только перевоспитания 282-й статьёй Уголовного Кодекса многонациональной Российской Федерации.
Так оно есть. Так оно и будет.
Пока не клюнет жареный петух.
Или пока гром не грянет.
И уж точно — пока русские не ответят, наконец, сначала себе самим, а потом и всему заботливому «цивилизованному человечеству» на два самых русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?».

-Я БЫ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ КАК К РУССКИМ ТАК И К УКРАИНЦАМ С БЕЛОРУСАМИ, НО И СРЕДИ СЛАВЯН К СОЖАЛЕНИЮ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГО МАЖОРОВ- УРОДОВ, И ИХ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ.

+1

2

Руслан написал(а):

И русские, недовольные поведением инородцев на своей земле, оказываются хамами и скотом, националистами и имперскими недобитками, ползучими агрессорами и культурными оккупантами, угнетателями других народов с их самобытными национальными традициями и вообще — позором всего «цивилизованного человечества».

Это конечно все очень печально, но у полиэтничности есть и другая сторона медали! Это именно то, о чем вы пишите. Если Россия и россияне называют своим городом Грозный (ведь он в составе России), то в таком случае чеченцы, раз они россияне, то вполне имеют право сказать, что Москва тоже их город! А то как ведь выходит, Москва для москвичей (чит. РУССКИХ), а Грозный для чеченцев, но он же и российский город! Тоесть Вы там сидите в своих резервациях, но к нам не суйтесь! Не смейте нести свою не русскую культуру в наши города! Но не входить в нашу империю вы не можете! Так не бывает! Вы говорите: "русские не идут", конечно, они же ведь уже пришли! Сколько самых разнообразных территорий и народов входит в состав РФ? И как так они все россияне, но должы быть только в своих городах? Вот если бы Россия ограничивалась только территорией этнических русских, то я бы понимал эти "обиды" а-ля "понаехали", но нет! РФ великая и могучая держава, которая подмяла под себя кучу народов, так чего тогда скулить, что эти самые народы в ваших городах? Объясните логику. Если Вы хотите быть империей, то обязаны уважать народы, которые Вами подчинены.

недовольные поведением инородцев на своей земле

- так а что эти инородцы делают в составе РФ? Отпустите, а тогда жалуйтесь, что они несут чужую культуру. А то как-то хочется в кинотеатре на двух местах одновременно сидеть, конечно, в таком случае ручка мешает.

0

3

Руслан написал(а):

И уж точно — пока русские не ответят, наконец, сначала себе самим, а потом и всему заботливому «цивилизованному человечеству» на два самых русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?».

Ответ на первый вопрос - Виноваты дураки
Ответ на второй вопрос - Делать нужно дороги.
Ответы на исконно русские вопросы вытекают из исконно русских проблем, и не надо быть семи пядей во лбу

0

4

Славен написал(а):

Если Россия и россияне называют своим городом Грозный (ведь он в составе России), то в таком случае чеченцы, раз они россияне, то вполне имеют право сказать, что Москва тоже их город!

Только если чечены в Москве ведут себя как хозяева и власть их "толерантно" защищает, то русские в Чечне по сути до сих пор урезаны в правах. Ведь действительно - чечены могут мотаться по Москве своими автопробегами и устраивать этнические сборища чуть ли не под Кремлем, вести себя нагло и разнузданно и списывать это на "этнические особенности". Однако русские так в Чечне сделать не могут. Отчего? Почему бы к примеру казакам не провести съезд в Грозном, не пройти по улицам под казачьей символикой (тем более сколько казаков пало в чеченской войне). Не дадут местные царьки. Значит надо обеспечить и такое право. Если надо - батальоном русского спецназа.

Если Вы хотите быть империей, то обязаны уважать народы, которые Вами подчинены. недовольные поведением инородцев на своей земле- так а что эти инородцы делают в составе РФ? Отпустите, а тогда жалуйтесь, что они несут чужую культуру. А то как-то хочется в кинотеатре на двух местах одновременно сидеть, конечно, в таком случае ручка мешает.

Лукавите. Уважать можно тогда, когда это культура, а не провокация и демонстрация безнаказанного сепаратизма и бандитизма. И уважать при уважении ответном. А то уважают власти всех инородцев и иноверцев и так больше чем самих русских, самих славян и православных.

0

5

Мне рассказывали достоверную информацию от очевидцев которые видели как мужчина в Чечне славянин решил продать свинину, так его избили, мясо выбросили на землю, а после этого обработали прилавок антисептиками, так это получается нормально , а вот если бы  у нас в Киеве так сделали с азебарджанцем или с кем то другим так это сразу притеснение. А с азебарджанцами я знаком не по наслышке, и конфликты были из-за их наглости, а когда один на один так это трусости.

0

6

По поводу казачьего круга в Чечне - большие сомнения (имхо), чтобы Кадыров такое разрешил - да русские как были для них неверными так и остались. А присутствие инородцев в составе России - выгодно не русским людям и в т.ч. казакам - а князькам типа Лужкова - который за их бабки жирует, и потом сами видите - по Москве от кавказцев и таджиков типа Равшана с Джумшутом нельзя пройти ... И более - этот моральный и нравственный урод Лужков начал дискриминацию украинцев в Москве -против своих братьев - славян идет - хотя эта самая Украина - Луганщина - его мать родная.
Так что - таких царьков надо не батальоном спецназа а при необходимости -  Кантемировскую танковую!

0

7

Sev_Ataman написал(а):

Только если чечены в Москве ведут себя как хозяева и власть их "толерантно" защищает, то русские в Чечне по сути до сих пор урезаны в правах. Ведь действительно - чечены могут мотаться по Москве своими автопробегами и устраивать этнические сборища чуть ли не под Кремлем, вести себя нагло и разнузданно и списывать это на "этнические особенности". Однако русские так в Чечне сделать не могут. Отчего? Почему бы к примеру казакам не провести съезд в Грозном, не пройти по улицам под казачьей символикой (тем более сколько казаков пало в чеченской войне). Не дадут местные царьки.

Sev_Ataman написал(а):

Уважать можно тогда, когда это культура, а не провокация и демонстрация безнаказанного сепаратизма и бандитизма. И уважать при уважении ответном.

Тут в основном не спорю! Но это уже вопрос продажности и власти денег! И решать нужно именно этот вопрос. За "автопробеги" судить нужно всех независимо от национальности!

+1

8

Думаю,прочитав вышесказанное,надо нам братья казаки чаще собираться.Может это все-таки и тяжело,но нас мало кто знает и,многие из простых обывателей относятся к казачеству в Украине -просто с улыбкой.К чему я это все?А к тому,что все эти чечены,таджики и т.д.-они едины,т.е. чувствуется присутствие "круга",сплоченности.

+1

9

мыхайло написал(а):

Думаю,прочитав вышесказанное,надо нам братья казаки чаще собираться.Может это все-таки и тяжело,но нас мало кто знает и,многие из простых обывателей относятся к казачеству в Украине -просто с улыбкой.К чему я это все?А к тому,что все эти чечены,таджики и т.д.-они едины,т.е. чувствуется присутствие "круга",сплоченности.

Поддерживаю Мыхайла, потому что половина моих знакомых так же воспринимают казачество, а относительно всяких там чеченов, таджиков, азеров и т.д., так  ведь они очень боятся силу и сплочённость славян.

Отредактировано Руслан (2010-02-16 19:57:02)

0

10

Собираться надо обязательно.
Слава Богу, и в Киеве, и в Харькове, мы начали это делать регулярно и планово. Организовать автопробег, например - дело несложное и требует меньше людей, чем шествие.
Главное - быть требовательным к себе и активным, а также адекватным. Тогда люди будут видеть в верных казаках авторитет.

0

11

Единство, чувство локтя, братство всех вменяемых казаков - важнейшая основа существования казачества. Убрать ее - останется просто сборище людей в красивых формах и подкованных в истории, рукопашке, конном деле и т.д.
Чем сегодня сильны кавказские и азиатские диаспоры - единством своим. Обидели одного или одному трудно - помогает не только родня - весь клан.
Но это же не только их сила, так у славян, у казаков особенно, было. Значит надо начинать возрождать славянскую взаимопомощь с примера казачества.
И не только на мероприятиях ощущать чувство локтя, но и везде. Вот у нас в Крыму если судят казака - пикеты под суд, прокуратуру, адвоката ему, компанию в прессе. Уже не чувствует себя забытым наш брат, уже не так просто съесть. Надо всюду так.
Лозунг "Казак помоги казаку" в реальные действия. Чтобы любой казак из нормальных казачеств мог увидев форму казачью в любом городе подойти и получить посильную помощь, чтобы каждый наш казак знал - не просто состоит в организации, ходит на акции и получает грамоты и выговоры, а состоит в братстве и ему помогут - от серьезных вопросов с судами и болезнями, до бытовых - с переездами там, ремонтами и т.д. Но и он если узнает, что у брата по казачеству трудности - придет сам, без понуканий атаманов, и предложит помощь.
То же и с работой - прежде всего бери на работу своих. Можешь дать работу, заказ своему - давай.
Я давно предлагал создать базу данных работ и услуг по нашим казачествам. Как пытаемся сделать у нас. Скажем - если свой может чинить и настраивать компьютеры, ставить окна и двери, заниматься переводами, дипломами, статьями, оказывать медицинскую помощь и т.д. - обращаемся к своему прежде всего и его рекомендуем друзьям и близким.

+1

12

Правильно! Так и есть.
Кто возьмётся за эту работу?
А то тошнит уже от безответственных эгоистов.

0

13

Sev_Ataman написал(а):

Лозунг "Казак помоги казаку" в реальные действия. Чтобы любой казак из нормальных казачеств мог увидев форму казачью в любом городе подойти и получить посильную помощь, чтобы каждый наш казак знал - не просто состоит в организации, ходит на акции и получает грамоты и выговоры, а состоит в братстве и ему помогут - от серьезных вопросов с судами и болезнями, до бытовых - с переездами там, ремонтами и т.д. Но и он если узнает, что у брата по казачеству трудности - придет сам, без понуканий атаманов, и предложит помощь.
То же и с работой - прежде всего бери на работу своих. Можешь дать работу, заказ своему - давай.
Я давно предлагал создать базу данных работ и услуг по нашим казачествам. Как пытаемся сделать у нас. Скажем - если свой может чинить и настраивать компьютеры, ставить окна и двери, заниматься переводами, дипломами, статьями, оказывать медицинскую помощь и т.д. - обращаемся к своему прежде всего и его рекомендуем друзьям и близким.

Любо! Госпадин сотник. Правильно говоришь. Поддерживаю.

0

14

Братья казаки!Может я и не прав,думаю,проблема в том,что не принят закон об казачестве.Нас очень мало,мы только возрождаемся.Конечно,в России казаки-это уже целое сословие.Кстати,год назад гостил у родни в Воронежской губернии и наблюдал такую картину: несколько казаков наказали плетьми 10 человек нерусской национальности.Понятно,что не просто так,за дело.Несговорчивые гости с юга после наказания вели себя очень воспитанно и интеллигентно.Я был ошарашен таким авторитетом(милиция стояла в сторонке и мирно покуривала).А что у нас?Ни в коем случае я не призываю к насилию,просто привел маленький пример.Зачем далеко ходить:крымчане -МОЛОДЦЫ!Как отстаивали своего!Считаю,что это первый положительный пример.Знал бы раньше-с удовольствием поддержал бы.
Как часто встречаться?Понятно:семья,заботы,работа и т.д. Думаю,хоть с автопробега начать можно.В каждом городе,поселке,селе и т.д. много наших единомышленников,которые и не знают об организации но увидев кубанку-с гордостью поднимут голову,вспомнив об своем деде или прадеде.Поэтому,братья казаки,я со своим авто-буду в первых рядах,если такое мероприятие состоится,а я уверен что все получится.

0

15

Есаул написал(а):

Правильно! Так и есть.
Кто возьмётся за эту работу?
А то тошнит уже от безответственных эгоистов.

Я бы мог с Божьей помощью взяться за создания такой базы, для начала по Киеву и области, а дальше можно и по всей Украине, главное это собрать данные о братьях казаках, ну это можно сделать на форуме или на ближайшем круге.

0

16

Браты-казаки, для начала надо, по моему мнению, два дела сделать:
1. В каждый отдел разослать контакты всех отделов ВК (атаман, наказной атаман - эти данные есть, атаманы и товарищи атаманов всех областных, городских отделов).
2. Определить место на форуме или где либо еще, куда атаман каждого отдела выложит список работ, которые могут осуществлять казаки и надежные добровольцы отдела (вид работы, регион действия, контактное лицо). И с каждого заказа по казачьей сети десятина в казну ВК.

0

17

Sev_Ataman написал(а):

Браты-казаки, для начала надо, по моему мнению, два дела сделать:
1. В каждый отдел разослать контакты всех отделов ВК (атаман, наказной атаман - эти данные есть, атаманы и товарищи атаманов всех областных, городских отделов).
2. Определить место на форуме или где либо еще, куда атаман каждого отдела выложит список работ, которые могут осуществлять казаки и надежные добровольцы отдела (вид работы, регион действия, контактное лицо). И с каждого заказа по казачьей сети десятина в казну ВК.

Согласен. Но ведь можно и так, взять контакты всех казаков, я имею в виду профессии, что бы была действительно единая база данных, кто чем может помочь казачеству.

Отредактировано Руслан (2010-02-17 20:25:37)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Русские не идут