Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бузина

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

http://www.ukrstor.com/ukrstor/buzina_wurdalak.html

0

32

А как вам наш любимый писатель здесь? :mad:
Публичная драка на "Большой политике" с Киселевым
http://s005.radikal.ru/i211/1103/9a/ea4bbe308baf.jpg

0

33

Лейб-медикъ написал(а):

А как вам наш любимый писатель здесь?
Публичная драка на "Большой политике" с Киселевым

Видео- в студию!)

0

34

Видео не добавляется - ну ничего - техническую сторону доработают.
Я вот не могу понять - как Бузину - этого гопника - наградили Дроздовской медалью?

0

35

Посмотрел видео.))))))))))))

0

36

Да уж,бедняге,досталось :hobo:

0

37

Бузина - мужчина.
Бывая на конференциях и других мероприятиях, иногда вижу, как вроде бы взрослые вроде бы мужчины хают друг друга такими словами, за которые принято отвечать. И никто даже из-за стола не поднимается.
Вчера атаман позвонил Бузине и поддержал его. Олесю тяжело - его ненавидят с одной стороны, нацики, а с другой многие - "пророссийская публика", "русскоязычные соотечественники",  - с левыми симпатиями, за то, что он пропагандирует Белое Движение. Вдобавок, бабьё феминистическое - Олесь не боится публично высказывать антифеминистские вещи в нашем феминизированном обществе.
Медаль не отберем конечно же. Заслужил.

0

38

Есаул написал(а):

Бузина - мужчина.

А меня так назовут , если кулаки распущу , как Бузина? :D  Признаюсь - до сих пор не делал этого.
Я сам творческий человек - может не уровня Бузины, понимаю отлично что Бузина и Овчинников - два разных ранга - но у меня свой читатель , для ВК пишу. И повторяю - такое поведение не красит никого. Раньше хотел встретиться с Олесем - теперь не имею желания - из-за его неадеквата , показал лицо, нечего сказать.

Есаул написал(а):

Вдобавок, бабьё феминистическое - Олесь не боится публично высказывать антифеминистские вещи в нашем феминизированном обществе

При чем здесь феминизм вообще?

0

39

Это

Лейб-медикъ написал(а):

При чем здесь феминизм вообще

Это чума века сего, разрущающая общество на корневом уровне.
Общество поставило все "женское" выше всего "мужского".
Психология мужины - Служение Богу, Идее, самопожертвование. Мужчина, по евангельским словам, не заботится, что ему есть и во что одеться.
Баба - наоборот. Например, слово "коррупция" - женского рода. Баба не служит идее, она гребет все в сундук, ей нужно себя/детей "обеспечивать". Женщина - идеальный потребитель.
Буржуи, чиновники и т.п. ведут себя именно как бабы.
И это только один аспект.

0

40

Есаул написал(а):

Баба - наоборот. Например, слово "коррупция" - женского рода. Баба не служит идее, она гребет все в сундук, ей нужно себя/детей "обеспечивать". Женщина - идеальный потребитель.

Ну давайте сюда еще Фрейда добавим - для полноты понимания - кажется главный бабий инстинкт - репродуктивный - мы , господа. забыли незаслуженно

0

41

Фрейд - еврейская порнография. Фрейда мы никуда не будем добавлять.
А бабство как явление именно и проистекает из заточенности женщины под репродуктивную функцию.
А если мужчина начинает подчиняться господству этого инстинкта, подчиняться женщине, как его носителю, превращается в придаточный механизм, обслуживающий этот инстинкт - общество деградирует.

0

42

:dontknow:

0

43

+1

44

:D
Ну и ну!!! Да что же, не видно как ведет себя Бузина? Молчит как гопник , вставляет вопросы... "..а ты лучше Шевченко?..." а потом - " ..я писатель лучше Шевченко!.. Шевченко мертвый а я живой..." .
Агрессию Бузины вызвала фраза Пояркова : " Он враль - и очень не за дорого".
Господа Верные казаки!
Давайте сделаем две простые вещи:
1.Прекратим делать идола из Бузины.
2.Давайте забудем о его награждении Дроздовской медалью.

0

45

Гопник, или не гопник, а статьи у него достойные есть. И дроздовскую дивизию он реконструирует. И это единственный писатель на Украине, который открыто пропагандирует русскую идею, притом не только в книгах, но и на публике. А что до нервности, ну так- это простительно. Или забыли, в какой обстановке мы все живём? :canthearyou:

Отредактировано Кирзяк (2011-03-15 15:29:15)

0

46

Кирзяк написал(а):

Гопник, или не гопник, а статьи у него достойные есть.

Согласен, что есть весьма занимательные статьи, мне тоже нравиться читать его "белогвардейскую линейку" да и вообще статьи о том периоде. Но как, человек, чесно говоря, мне он все меньше и меньше симпатичен. Особенно, если подвердится сказанное Поярковым о двуличности Бузины.

+1

47

Славен написал(а):

Особенно, если подвердится сказанное Поярковым о двуличности Бузины.

Я шапошно знаком с ним, как с реконструктором и скажу, что убеждения у него явно наши.

0

48

Кирзяк написал(а):

Я шапошно знаком с ним, как с реконструктором и скажу, что убеждения у него явно наши.

Ну декларация убеждений это одно, но такая двуличность в работе, может говорить и о двуличности во всем остальном. Он однозначно человек-скандал, это его пиар и хлеб, так что то, что он открыто что-то говорит, только ему на руку.

0

49

Кирзяк написал(а):

Я шапошно знаком с ним, как с реконструктором и скажу, что убеждения у него явно наши.

Побутує думка що його "убеждения" коштують недорого . . .
А гопнік є гопнік навіть якщо навчився писати

0

50

Swyst написал(а):

Побутує думка що його "убеждения" коштують недорого . .

Знаете, в быту человек такой, какой он есть и думаю на стихийном рынке реконструкторов и антикварщиков на Нивках человек не следует ничьим политическим заказам в непринуждённых беседах с коллегами по хобби.

Отредактировано Кирзяк (2011-03-15 16:59:27)

0

51

Кирзяк написал(а):

Знаете, в быту человек такой, какой он есть и думаю на стихийном рынке реконструкторов и антикварщиков на Нивках человек не следует ничьим политическим заказам в непринуждённых беседах с коллегами по хобби.

Дай Боже, бо розчаровуватись завжди неприємно

0

52

В про довження теми

"Серьожа, ти брехло і поц": ТСН.ua знайшла статтю Бузини про Пояркова

ТСН.ua розшукала статтю, через яку побилися у прямому ефірі письменник Олесь Бузина і художник Сергій Поярков.
Стаття Бузини у "Київських відомостях", від 2.04.2005 ТСН.ua підняла підшивки старих газет, щоб розібратися, - хто ж все-таки сказав неправду минулої п'ятниці, під час скандалу між журналістом Олесем Бузиною та художником Сергієм Поярковим на відомому політичному теле-шоу.

Причиною скандалу та бійки між двома митцями стала заява Пояркова про те, що свого часу Бузина написав про нього хвалебну статтю за гроші. В свою чергу, скандальний письменник звинуватив Пояркова в брехні та накинувся на нього з кулаками.

Спочатку темою бесіди була творчість Тараса Шевченка, але в ході емоційної суперечки опоненти перейшли на оцінки письменницької творчості один одного. Бузина заявив, що ніколи не читав книг Пояркова, і взагалі той не письменник: "Ваші книжки я, як ви заявили, ніколи не читав. Тому що ви книжок ніколи не писали. Ви видавали збірки картинок…". На що Поярков дістав газетну вирізку із статтею, яку, за його словами, написав сам Бузина, і де він сильно хвалить книгу Пояркова "Бездоганна недосконалість".

Після цього Бузина кинувся на Пояркова, вигукуючи: "Ти брешеш, гадина! Просто брешеш, сволота!"

"Це писав Бузина, - заявив Поярков, показуючи газетну шпальту. - Він ще й принциповий дуже не задорого. Я це знаю, мені ж він писав. Дуже недорогий!" Після цих слів, власне, і почався перший раунд рукоприкладства.

"Ти справді брехло і поц", - голосно промовляв Бузина, і, врешті-решт, кинувся на Пояркова ще раз, збивши з нього кепку. Так відбувся другий раунд махання руками.

Наступного дня після "бійки", заспокоївшись, Олесь Бузина дав кілька коментарів для журналістів, де зізнався, що таки писав ту саму рецензію. Але її характер він описав так:

"Це була іронічна рецензія. Він (Поярков) там названий "поміссю художника і письменника". Коли тебе називають "поміссю", зрозуміло, що ти не чистопородний чоловік. Потайки він завжди викликав у мене почуття огиди".

Бажаючи розібратися в істині, ТСН.ua передивилася підшивки старих газет, і знайшла ту саму рецензію в "Київських відомостях", в номері за 2-е квітня 2005 року. Цитата, де Бузина "гидливо" називає Пояркова "поміссю", в оригіналі звучить так:

"Я з повною відповідальністю стверджую, що Сергій Поярков - чарівна помісь художника і письменника".
Ось ще кілька цитат з тієї рецензії, за якими можна судити про її "іронічність":

"Поярков - філософ? Безсумнівно!"

"Його хочеться розглядати і читати".

"Поярковщина - упізнаванана і запам'ятовувана!".
"Він не тільки добре малює, а ще й цікаво пише. А те, що поярковські писання є короткі коментарі до його ж картинок, - швидше чеснота, ніж недолік".

"Художники, з якими я зустрічався, починають сіпатися від люті, почувши ім'я Пояркова. В один день я дізнався від трьох різних людей, що Сергій "не вміє малювати", що він "просто ілюстратор" і що його не пускають в західні "пристойні" музеї. Все це говорили люди, які достатньо добре стоять у світі вітчизняного арт-бізнесу. Але їхні експертні оцінки мене тільки порадували. У свій час і про мене говорили, що я божевільний, проліз в літературу "не з того входу", - із захопленням писав Бузина про відомого художника.

0

53

Всякий историк заангажирован своим временем. Ранее считались истинными изыскания Карамзина или Соловьёва, но сейчас, оглядываясь на периоды истории, ими описываемые, у нас с вами возникает масса вопросов и сомнений в исторической подлинности событий в их изложении. При СССР были свои историки, по-своему "кроящие" и представляющие события прошлого. Сегодня это Олесь Бузина, который, описывая исторические факты, также, как и остальные историки, преподносит их со СВОЕЙ точки зрения, сообразно со своим воспитанием, окружением, ментальными запросами людей на историческую правду на данный момент бытия. У него есть и всегда будет свой читатель, потому что подаёт факты по-своему, но грамотно, с учётом того, что хочет услышать читатель. Но вот истина ли это? Кто сможет претендовать на истину в последней инстанции? История (изложение событий прошлого) всегда была на службе политики - это факт. Разные этапы истории можно трактовать так, как в данный момент удобно, чтобы качественней управлять государством и народом. Примеров полно - в разное время неоднозначное отношение к Бандере и Сталину, к Александру Невскому и Святославу, к Екатерине Второй и Богдану Хмельницкому, и т.д. Всё это заказ времени и (или) власти. Я думаю, что всякому человеку в исследованиях исторических фактов стоит обращаться к наименее политически пристрастным источникам, как, например, труды по истории православных священников. Во всяком случае, они более объективны в оценке нравственных качеств того или иного события. Кто? Скажем, митрополит Иоанн и его труд "Самодержавие Духа".

+1

54

Сколот написал(а):

Я думаю, что всякому человеку в исследованиях исторических фактов стоит обращаться к наименее политически пристрастным источникам, как, например, труды по истории православных священников. Во всяком случае, они более объективны в оценке нравственных качеств того или иного события.

И более того - хотелось бы чтобы следующий награжденный медалью ВК был духовным лицом, поскольку оставаясь при своем мнении скажу. что антифеминизм - это далеко не критерий выдающегося писателя.

Сколот написал(а):

Всякий историк заангажирован своим временем.

Бесспорно.

0

55

http://vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/1378/67/
Это пост форума ВК о представлении Бузины кандидатом в депутаты

а это - поединок с экс- БЮТ-овцем Олегом Ляшко на "Большой политике с Киселёвым"
МНЕНИЕ АДМИНА ФОРУМА: У Бузины присутствует чёткий исторический анализ, в чём Ляшко смыслит примерно как мартышка в компьютере. И что непонятно - телезрители отдали голоса Ляшко.
Я отдал - Бузине. Настоящему мужику, не постеснявшегося дать оценку депутатам :" Выборы, выборы - депутаты - ПИ,,,РЫ!" :cool:

0

56

В сравнении с пи....м Ляшко, Бузина мне нравится.

0

57

И за ним уже слежка.Ну просто как за Штирлицем!
http://www.rus-ua.info/news/6839.html
"...Вот я посмотрел: а за кого мне голосовать? За двух воров или за проститутку? И я подумал, что если ни за кого из них голосовать не хочется - значит надо выдвигаться...."(с) (О.Бузина)
http://www.rus-ua.info/news/6817.html

0

58

Приветствую всех собравшихся здесь.
С большим  интересом прочитал дискуссию о "литераторе"и(тем более)"историке"Олесе Бузине.
Изложу своё видение этого"феномена".
Тут  некоторые  сабжи слегка  содрали "позолоту"с бюста сего"классика".
Добавлю кое-что своё.
Во-первых:он-флюгер.
Ему дают"указивку",и он  благожелательно пишет о белогвардейцах и героях белого движения:
"Эти роскошные  белогвардейцы".
Дают противоположную,и белогвардейцы(здесь упомянутый Май-МАевский)мешаются с грязью:
" Агент Бутылкин и его превосходительство"
http://www.buzina.org/publications/699- ... ilkin.html
Касательно его казацкой награды.
Немало дерьмеца он  накидал на казаков,особенно запорожских.Как в "Тайной истории Украины-Руси",
так и многочисленных его"исследованиях".
И  это  неудивительно,ибо его утверждения  о якобы"казацком"происхождении-явная ложь.
Происхождения он  татарского,его фамилия не от растения "бузина"а  от  хмельного  напитка
степняков-"буза",отсюда и фамилии:"Бузов"и"Бузин".От фамилии последнего и "произошла"
украинизированная"Бузина",которой былдо достаточно добавить одну букву в конце.
Чтобы проверить эту версию,достаточно  погуглить фамилию"Бузин",чтобы убедиться,что "Бузина"-
принадлежит,как правило,женщинам.

Отредактировано vic 55 (2012-12-22 18:47:03)

0

59

На неточности в изложении исторических фактов (а Бузина историком (в смысле методическим исследователем, а не любителем-коллекционером фактов и анекдотов) никогда не позиционировался, только журналистом-популяризатором) , насколько мне известно, он был пойман лишь единожды. Приводимое им описание купца-славянина по арабскому источнику относится к более позднему времени. Но эта ошибка встречается часто при цитировании этого источника - одни авторы списывают у других. В остальном Бузина весьма скрупулёзно выверяет фактический материал для своих текстов. Ну а фривольный стиль изложения - обычный хлеб журналистики. Идолом его, конечно, делать не стоит. Но, уж коль профессиональные историки в массе конъюнктурны, то спасибо Олесю и на том.

0

60

На неточности в изложении исторических фактов (а Бузина историком (в смысле методическим исследователем, а не любителем-коллекционером фактов и анекдотов) никогда не позиционировался, только журналистом-популяризатором)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересная интерпретация фактов"популяризатора",одни заголовки чего стОят:
Рюрик-пират и разбойник
Олег-пришлый разбойник,узурпатор
Игорь-местный рекетир
Святослав(он же Свентослав)-разбойник международного масштаба
Владимир-насильник и половой разбойник
Ярослав Мудрый-киллер(причём на основании скандитнавских саг ??!!) и первый сепаратист на Руси
Князь северский Игорь-безбашенный разбойник
Владимирко,князь галицкий-негодяй и клятвопреступник
Роман(тоже галицкий)князь-потрошитель
  Неужели для пущего патриолтизма подрастающего поколения?

Отредактировано vic 55 (2012-12-25 16:11:21)

0