Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » В стране, в которой жгут книги, могут начать жечь людей...


В стране, в которой жгут книги, могут начать жечь людей...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Цели разные, методы одинаковые...
http://www.zaxid.net/newsua/2010/3/14/170048/
и
http://zik.com.ua/ua/news/2010/03/14/220523

0

2

",,,,В стране, в которой жгут книги, могут начать жечь людей..."
Несколько гиперболизировано название темы. Не помню автора данного афоризма  :nope:
Я ничего удивительного в данной акции севастопольцев - не вижу. Это - ответ свидомитам на их насильственную украинизацию, насаждение американской системы образования и Болонский процесс, который привел не к просвещению а к одебиливанию подрастающего поколения. И это закономерно. Ведь даже Б.Спок - выдающийся американский педагог - сказал:"Если хочешь сделать своего ребенка дебилом - стремись сделать из него гения!" Это и вышло у главного просвещенного Украины Вакарчука.
И потом - как следует из третьего закона Ньютона - всякое действие равно противодействию - так что акция в городе достойном поклонения может считаться достойным ответом не угомонящимся укронацикам.

+1

3

Мыхайло написал(а):

",,,,В стране, в которой жгут книги, могут начать жечь людей..."

Думаю,крымчане жгут неправду.Ну а нам это преподносят как вандализм.Представьте себе ,если бы Ющенко остался на второй срок-начали бы палить:Толстого,Достоевского,Карамзина,Жуковского и т.д.....
И что спалили?Бред Вакарчука?А он великий?

Отредактировано мыхайло (2010-03-15 20:13:25)

0

4

Господа, а вторую ссылку читали?

0

5

1. Севастопольцы на акции книг не жгли. Не имеющую никакой ценности лживую и нацистскую литературу Вакарчука и К собрали в коробки и сдали в макулатуру.
2. В Симферополе сторонники Витренко в гневе сожгли несколько десятков изданий националистических, резко оскорбляющих русский народ и пропагандирующих нацизм. именно такой поступок можно назвать излишним, но понять людей можно - кого не возмущают попытки зомбировать детей, вбивать им заведомую ложь, оскорбления их народа, языка, веры, пропаганду нацизма и терроризма.
И разница со Львовом велика. Львовянам никто не навязывает чужих книг. Севастопольцы же отнюдь не литературу из магазинов уничтожали - кто хочет пусть хоть полное собрание сочинений Ющенко покупает и хранит бережно. Они уничтожали литературу, которая детям и молодежи навязывается в категории учебной!

0

6

kolovrat написал(а):

Господа, а вторую ссылку читали?

+1  :D

0

7

Ну, во Львове, как оказалось, тоже не жгли. Да и не в том дело кто и что "утилизировал", а в том, что сам метод поведения с литературой (любой) вызывает определенные ассоциации с Рейхом в 30-ые.

И разница со Львовом велика. Львовянам никто не навязывает чужих книг.

Не подумайте, что оправдываю этих флеш-мобовцев, но они утилизируют ту литературу, которую им навязывали с 1939 года, поэтому разницы никакой. Мне противны оба случая, без оправдания и деления на "своих" и "чужих". Или, может, Вы хотите сказать, что история КПСС безупречна и не имела лжи и пропаганды.
Но Табачника на новом посту я поддерживаю!  :cool:

0

8

Михаил, ну зачем Вы под моим ником процтитировали заголовок темы? Я просто выразил несогласие с тем, что когда - то начнут жечь людей и привел свои доводы ниже.
По поводу второй ссылки - назначение Дмитрия Табачника на пост Министра просвещения закономерно, поскольку результат реформ  образования а-ля Вакарчук негативно отражается на его качестве.

Sev_Ataman написал(а):

В Симферополе сторонники Витренко в гневе сожгли несколько десятков изданий националистических, резко оскорбляющих русский народ и пропагандирующих нацизм. именно такой поступок можно назвать излишним, но понять людей можно - кого не возмущают попытки зомбировать детей, вбивать им заведомую ложь, оскорбления их народа, языка, веры, пропаганду нацизма и терроризма.

А действия сторонников Витренко - оправдываю, поскольку огню было предано то. от чего распространялась националистическая чума .

0

9

Лейб-медикъ написал(а):

Михаил, ну зачем Вы под моим ником процтитировали заголовок темы? Я просто выразил несогласие с тем, что когда - то начнут жечь людей и привел свои доводы ниже.

Евгений!Прошу прощения,неправильно процитировал....Извините !!!Хотел выделить просто фразу,а получилось что под Вашим ником.

Отредактировано мыхайло (2010-03-15 20:15:54)

0

10

Славен написал(а):

Но Табачника на новом посту я поддерживаю!

Я тоже поддерживаю.

С сожжением книг в Симферополе конечно получилась лажа.
Теперь Симферопольцы выглядят как "нехорошие варвары", а свидомиты, как "цивилизованые", так как не жгли книг.
Ну и кому это оказалось более выгодным.

А учебная литература аля-Вакарчук действительно хлам засоряющий мозги, но лучше его цивилизовано и повсемесно целенаправлено пустить на туалетную бумагу с портретами Бандеры, Ющенка, Вакарчука и еже с ними.

0

11

kolovrat написал(а):

С сожжением книг в Симферополе конечно получилась лажа.
Теперь Симферопольцы выглядят как "нехорошие варвары", а свидомиты, как "цивилизованые", так как не жгли книг.
Ну и кому это оказалось более выгодным.

И снова позволю не согласиться.
Еще Гиппократ говорил :"Чего не излечивает железо (скальпель) - излечивает огонь." А поскольку симферопольцы избавились от укронацистской заразы с помощью огня -то какое уж тут варварство?
А часть портретов - тех что не пойдут на туалетную бумагу - повесить на стены в местах оной же бумаги использования

0

12

Лейб-медикъ написал(а):

И снова позволю не согласиться.
Еще Гиппократ говорил :"Чего не излечивает железо (скальпель) - излечивает огонь."

Но так можно оправдать очень много деяний, например католическую шляхту, которая огнем выжигала православие, они ведь тоже считали, что поступают верно - искореняют схизматов... А еще можно оправдать гитлеровцев, которые жгли "скверну, по их мнению, в печах крематориев... Я не поддерживаю литературу, о которой идет речь, но я против варварских методов, нельзя делить на "правых своих" и "неправых чужих" в таких случаях. Необходимо объективно относиться ко всем.

0

13

Славен написал(а):

нельзя делить на "правых своих" и "неправых чужих"

Не нельзя, а нужно. Каждый в этом мире действует исходя из своих интересов и если их интересы губительны для нас, то с какой такой радости мы должны подганять свои интересы под их стандарты?!

0

14

Кирзяк написал(а):

с какой такой радости мы должны подганять свои интересы под их стандарты?!

В этом есть доля истины. Но я говорю не о подгонке под чьи-то стандарты, а о том, что если мы осуждаем действия других, то и сами не должны действовать такими же методами. А наоборот всячески подчеркивать, что "враги" действуют варварскими методами, а мы выше и благородней их... Давайте сами будем задавать стандарты! Кстати, витренковцы, купились на провокацию и таки жгли книги, а нацики нет и вот теперь у них есть возможность рассуждать о варварстве витренковцев. По-моему Витренко такая же маргиналка и истеричка, как и Фарион с Тягныбоком и мне бы не хотелось, чтоб о людях с нашими убеждениями были ассоциации как на изображении...
Понимаете, Кирзяк, в 21 веке, информационный проигрыш может быть намного губительней, чем военный. Поэтому необходимо думать перед каждым действием и словом. Их могут трактовать и раскрутить так, что мало не покажется! Вот поэтому я раньше и интересовался вашим аватаром и ассоциациями, который он вызывает, ничего личного.

+1

15

Господа! Вы, что не можете понять, что нацистские (а именно так я их и воспринимаю) украинские организации специально объявили о акции сожжения литературы советского времени (не важно какой - "головне маскальскої"), а не очень дальновидные политики решили "работать на опережение" и начали жечь "свидомиту литературу". Следующим шагом "свидомитые" естественно преподносят, что.... А то, что дикие "москали-варвары" жгут литературу (не важно какую), а они "свидомые" отправляюб неугодную им литературу на мукулатуру.
Вы суть их акции поймите - " посмотрите на них, мы хорошие, а они дикие". И эти заявления были заранее спланированые. Просто некоторых, так сказать, попользовали.
И пока мы будем вестись на все их заявления и делать все на что они нас толкают, говорить типа

Кирзяк написал(а):

Каждый в этом мире действует исходя из своих интересов и если их интересы губительны для нас, то с какой такой радости мы должны подганять свои интересы под их стандарты?!

то нас будут пользовать.
Надо их подгонять под наши стандарты и делать это с умом. А пока я вижу как они подогнали некоторных штацких под то, что им выгодно.
С умом надо действовать господа, с умом.

0

16

Славен написал(а):

В этом есть доля истины. Но я говорю не о подгонке под чьи-то стандарты, а о том, что если мы осуждаем действия других, то и сами не должны действовать такими же методами. А наоборот всячески подчеркивать, что "враги" действуют варварскими методами, а мы выше и благородней их... Давайте сами будем задавать стандарты! Кстати, витренковцы, купились на провокацию и таки жгли книги, а нацики нет и вот теперь у них есть возможность рассуждать о варварстве витренковцев. По-моему Витренко такая же маргиналка и истеричка, как и Фарион с Тягныбоком и мне бы не хотелось, чтоб о людях с нашими убеждениями были ассоциации как на изображении...
Понимаете, Кирзяк, в 21 веке, информационный проигрыш может быть намного губительней, чем военный. Поэтому необходимо думать перед каждым действием и словом. Их могут трактовать и раскрутить так, что мало не покажется! Вот поэтому я раньше и интересовался вашим аватаром и ассоциациями, который он вызывает, ничего личного.

Славен пока я писал свое сообщение -  Вы меня опередили. И хотя я не видел Вашего сообщения, посмотрите, как они похожи.
Жму Вам руку!!!

Отредактировано kolovrat (2010-03-16 12:35:15)

0

17

Спасибо, Коловрат, взаимно. :-)

0

18

Уважаемые Господа!
Не стоит так спорить.Сам того не ведая,я и сам втянулся в этот спор,отстаивая определенную позицию,не подумав про то,что ВЕРНЫЕ КАЗАКИ опять по разные стороны баррикад.Одни -ЗА,другие -ПРОТИВ сожжения определенной литературы.Основная наша задача-защита ПРАВОСЛАВИЯ,а политика....Вот когда начнут палить ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ,извините,здесь уж не до споров будет.Все наши разногласия-приносят радость свидомитам и разным..........

+1

19

Ну, я б не назвал это спором... так... дискуссия...  :)

0

20

В споре, пардон дискусии, рождается истина.  :)

0

21

Славен написал(а):

По-моему Витренко такая же маргиналка и истеричка, как и Фарион с Тягныбоком и мне бы не хотелось, чтоб о людях с нашими убеждениями были ассоциации как на изображении...

С истерией Фарион - согласен, а вот с Наталией Михайловной лично встречался в Горловке не будучи еще в ВК. Может кто и назовет ее "Жириновским в юбке"- лично на меня она такого впечатления не произвела. Человек образованный, с присутствием трезвого анализа и не привыкший толкать Маоцзэдуновские лозунги

0

22

Дык, и Жириновский далеко не дурак. Роль у него такая.  :rofl:

0

23

мыхайло написал(а):

Основная наша задача-защита ПРАВОСЛАВИЯ,а политика....Вот когда начнут палить ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫНИ,извините,здесь уж не до споров будет.Все наши разногласия-приносят радость свидомитам и разным..........

Михаил стократ прав - высказанное же мной мнение в пользу той или иной акции - всего лишь мнение, и я не хочу чтобы оно было причиной кардинальных разногласий между нами, Верными Казаками.

0

24

Славен написал(а):

Кстати, витренковцы, купились на провокацию и таки жгли книги, а нацики нет и вот теперь у них есть возможность рассуждать о варварстве витренковцев. По-моему Витренко такая же маргиналка и истеричка, как и Фарион с Тягныбоком и мне бы не хотелось, чтоб о людях с нашими убеждениями были ассоциации как на изображении...

Абсолютно не согласен. Витренко, несмотря на ее огромную ностальгию по СССР, говорит очень много здравых вещей, с которыми можно и нужно соглашаться - о необходимости воссоединения славян в единое государство, в защиту Православной церкви, против героизации украинских нацистов, против украинизации, против появления частей НАТО на Украине и т.д. Казаки с витренковцами в Крыму и Севастополе взаимодействуют на антиНАТОвских акциях, акциях в защиту русского языка и памятников истории и культуры, в акциях памяти Великой Отечественной войны и т.д.
И еще мое мнение, что заниматься вот таким вот пририсовыванием усов и хвостов, как на пародийной картинке, нам несолидно (не говоря уже о том, что это оттолкнет от нас симпатиков казачества из числа витренковцев).

+2

25

Sev_Ataman написал(а):

И еще мое мнение, что заниматься вот таким вот пририсовыванием усов и хвостов, как на пародийной картинке, нам несолидно (не говоря уже о том, что это оттолкнет от нас симпатиков казачества из числа витренковцев).

Так это и не я прорисовывал, это было найдено в нете. Привел как пример того, что может выйти если действовать необдуманно. Думаю, что как раз нацики это и сделали. Но почему-то у них появилась возможность это нарисовать, ведь ассоциация из воздуха не появилась. А то что Вы говорите, что она за то и то, так и кроме нее есть люди, которые отстаивают эти идеи, но вот неосторожными необдуманными акциями можно как раз создать антипиар. Теперь, как я уже говорил, у противников есть возможность сравнивать сторонников "единославянской" идеи с фашистами... Вы думаете никто после этого от Витренко не отвернется?

0

26

Продолжим диспут.Не хотелось,но выскажу свое мнение.
Все правильно написал Славен,согласен,но есть одно "НО".Ну почему,мы,РУССКИЕ,ПРАВОСЛАВНЫЕ -должны вечно молчать и отбиваться?На нас льют грязь,а мы придекрживаемся толерантности и ласково одергиваем всех этих нациков.Почему в той же Балтии проводят парад сс,у нас в Украине награждают бывших сс-овцев?Ну как бороться,извините,с этим дерьмом?Мы просто всегда молчим,сидя в уютном кресле перед телевизором,а такие люди как Витренко -не молчат.Поэтому,я всегда на стороне того человека или лидера,который осуждает всю эту гадость.И я не слышал от Витренко слова,типа тягныбоковского бреда:"...геть москалив з Украины и т.д." или депутата Львова об русских именах детей!?Вот и получается,что такие как Витренко-напоминают:МЫ ЛЮДИ И НЕ НАДО ОБ НАС ВЫТИРАТЬ НОГИ.

0

27

Согласен, но делать это можно по-разному, а не давая повод сравнивать себя с фашистами...

0

28

Славен написал(а):

Согласен, но делать это можно по-разному, а не давая повод сравнивать себя с фашистами...

Совершенно верно.
Сожжение  литературы витренковцами дало повад нацикам лаять в сторону сторонников славянского единства, выглядеть "белыми и пушистыми" и цивилизоваными.
Недоработали витренковцы, их просто справоцировали на не очень правельные действия.

0

29

Славен написал(а):

Так это и не я прорисовывал, это было найдено в нете. Привел как пример того, что может выйти если действовать необдуманно. Думаю, что как раз нацики это и сделали. Но почему-то у них появилась возможность это нарисовать, ведь ассоциация из воздуха не появилась. А то что Вы говорите, что она за то и то, так и кроме нее есть люди, которые отстаивают эти идеи, но вот неосторожными необдуманными акциями можно как раз создать антипиар. Теперь, как я уже говорил, у противников есть возможность сравнивать сторонников "единославянской" идеи с фашистами... Вы думаете никто после этого от Витренко не отвернется?

Зачем же нациковскую пропаганду цитировать?
И не хватит ли либеральничать? Что делали наши предки с писаниями Гитлера и Геббельса в 1945? Думается жгли у руин Рейхстага. Так и с этой грязью - что с ней еще делать.
Во-всяком случае за эту акцию я Витренко стал больше уважать. А если бы она зажарила бы самого Вакарчука или самого уродца диоксинового, посмевшего эсесовцу-карателю Героя давать - уважал бы еще больше.
Идет борьба - захватывают храмы, избивают священников и верующих, рушат памятники и братские могилы, орут "москалей на ножи" и поднимают нацистские знамена. Как с ними? Либеральничать? Уговаривать? Терпеть их бред? Сколько еще лет терпеть? Свидомиты-бандеровцы и их пропаганда - яд. Яд нужно из организма народа удалять, а пораженные гниением части - ампутировать.
Так что сжигание нацистского бреда считают вполне толковым ответом, который не оттолкнет, а напротив мобилизует здравые силы.
Чем чаще и пожеще будет даваться ответ укронацикам - тем больше будет подниматься на борьбу с ними народ, тем больше задумаются колеблющие или примкнувшие к оранжевым по глупости или корысти ради.

0

30

Sev_Ataman написал(а):

Зачем же нациковскую пропаганду цитировать?

Я же объяснил зачем, для наочной демонстрации чего она добилась такой акцией.

Sev_Ataman написал(а):

А если бы она зажарила бы самого Вакарчука или самого уродца диоксинового, посмевшего эсесовцу-карателю Героя давать - уважал бы еще больше.

В стране, в которой жгут книги, могут начать жечь людей...

И в чем я тут не прав?  :dontknow:
А по остальному, могу повторить только то, что уже сказано.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » В стране, в которой жгут книги, могут начать жечь людей...