Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просьба

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Браты, казаки прошу отозваться тех, кто знаком с дороволюционной стилистикой и орфографией. Может владеете сами или знаете интернет-ресурсы позволяющие конвертировать современный текст в дореволюционный? Очень нужно написать небольшой текст. Заранее спасибо.

0

2

У меня ѣсть программа, которая переводитъ текстъ на старую орѳографію.

0

3

Кирзяк написал(а):

У меня ѣсть программа, которая переводитъ текстъ на старую орѳографію.

Эта программа как-то согласуется с ОС - появится еще одна раскладка клавиатуры?

0

4

Раскладку надо качать отдельно, а программа согласуется с вордом.

0

5

Ну тогда пожалуйста - ссылку в студию!

0

6

Вот:

http://creafile.com/vkdownload/078b1477 … 1ab3.html.

0

7

Даниил, большое спасибо. Попробую разобраться, если возникнут вопросы, напишу в личку. Ок?

0

8

Да.

0

9

Казаки! Прошу помочь, может кто знает, как и откуда попали в Забайкальское казачество Макаровы, Дементьевы, Шестаковы? Знаю, что дед мой Шестаков Иван молодым учился в Украине, там женился, овдовел, еще раз женился на Кунициной Ксении, до революции был есаулом, потом оказался в Трехречье, отец мой родился в Якеши (Китай).
  Макаровы были богатым казачьим родом, прадед Макаров Иван Евгеньевич, служил в Мальцевской тюрьме, у него было четыре сына и один из них мой дедушка Макаров Александр Иванович, женился на бедной казачке(моей бабушке) Дементьевой Софье Илларионовне, "ушел" в Китай Трехречье, Цицикар, потом Драгоценка, дети родились там.
  Вот и все мои скудные данные. А у вас то свои архивы! Может быть поможете? За ранее всем благодарна!

0

10

Забайкалка
Добрый день. На самом-то деле такого рода вопрос это очень кропотливая работа. Я сам по осколочкам собираю сведения о своих предках. Ответить на вопрос так как он задан, Вам вряд ли кто сможет. Разве что какие-то советы по руководству "как искать". Если так Вам подойдет, то постараюсь чем-то помочь. Пользовались ли Вы кикими-то интернет ресурсами по генеалогии?

0