Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Объявления для участников Форума ВК » Верное Казачество в г. Кривой Рог


Верное Казачество в г. Кривой Рог

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здорово вечерели, господа казаки!
Разрешите представиться, Осетинский Виталий Владимирович, представитель ВК в г. Кривой Рог, казак.
Я пока один представитель ВК в своем городе, но Главный Атаман поставил задачу сформировать местное подразделение. Еще два человека изъявили желание служить с нами. Скоро они тоже подадут заявления на вступление в ВК. Первое собрание мы предварительно наметили на эти выходные. На повестке дня организационные вопросы, прежде всего - вопросы по униформе.
Прошу совета по этой части. Подскажите, какие варианты униформы приемлемы на первое время? Конечно, будем стремиться к уставной форме, но сейчас требуеться наиболее доступный вариант.
Вопрос к Атаманам городских отделов: что требуеться для регистрации городского подразделения? Вообще интересует вся процедура; какие есть "подводные камни"?
Заранее благодарю за ответ.

0

2

Слава Богу, Виталий. Приветствуем Вас в наших рядах.
  По поводу формы: мы начинали с обычного камуфляжа с нашитым шевроном ВК + черный берет с принятой в ВК кокардой. Обувь черные ботинки с высоким берцем.
  По поводу регистрации, то как показала практика обсуждений, в разных регионах эта процедура проходит по-разному, так что вероятней всего Вам придется выходить из тех реалий, что будут конкретно в Вашем городе.
  Рекомендовал бы Вам составить вписок интересующих Вас вопросов попунктно и детально оговаривать каждый.

0

3

Для регистрации городского подразделения ВК нужны следующие документы.
Но это не факт, что при их наличии у Вас будет все гладко по регистрации. Все зависит от того, какой окраски сидят люди в управлении Юстиции. Я, к примеру, 2 года пытаюсь зарегистрироваться, устал протоколы переписывать, то то не то, то это не это. Вот буду пробовать снова.

Отредактировано kolovrat (2010-08-31 22:43:25)

0

4

Слава Богу, Виталий Владимирович!Мои поздравления от имени Донбасса! :flag:
Считаю главным не только регистрацию в Минюсте - но чтобы в городе был адекватный священник, у которого Вы и Ваши казаки получали бы пастырское окормление. Пример со мной - в Горловке Донецкой даже отказались освятить знамя моей сотни, пришлось освящать в Севастополе - в Адмиралтейском Владимирском соборе

0

5

Здорово дневали, господа казаки! Большое спасибо всем за советы и поддержку.
Вчера состоялось собрание. Присутствовали 3 человека. В общем-то, это был, так сказать, вводный инструктаж. Ввел людей в курс дела, объяснил нашу идею, цели и задачи. Обговорили организационные вопросы, наметили возможные направления деятельности. По форме: решили для начала принять вариант, который предложил господин Славен.
Благодарю за исчерпывающие ответы на мои вопросы.

kolovrat, буду надеяться, что люди в управлении Юстиции в нашем городе адекватные.

Лейб-медикъ, очень удивлен, что в Горловке Вам отказали в освящении знамени. Чем же объясняли отказ?
О наших местных священниках могу сказать только хорошее.

0

6

Слава Богу!
Все дело только в напших священниках - для одних православие а для других - нет.
Отказ объяснили тем , что не знают-де чина освящения знамени, а я думаю - не обошлось без чиновника

0

7

Чин освящения знамени, кстати, сейчас мало кто из священников знает.
Часто даже освящают чином "как всякую вещь". А никто почти не разбирается и это проходит как должное.
А ведь есть специальный чин. Мы его в свое время в интернете нашли и распечатали. Так батюшка во время освящения так с распечатки и читал.

0

8

Есаул написал(а):

А ведь есть специальный чин. Мы его в свое время в интернете нашли и распечатали. Так батюшка во время освящения так с распечатки и читал.

Господин Есаул! Не благоволите ли ссылочку в студию?Заранее благодарны. И господ попов поучим, как наши знамена освящать, и сами не лыком шиты будем.

0

9

Поддерживаю просьбу господина Лейб-медика.

Еще вопрос по справе: как и где приобрести шеврон ВК и казачью кокарду?

0

10

Станичник написал(а):

как и где приобрести шеврон ВК и казачью кокарду?

по поводу шеврона - это к Селиванову А.С, Главному атаману ВК.
По поводу кокард - в Луганске знаю торговые ряды по Оборонной в районе Педуниверситета, а если почтой - свяжитесь с Севастопольскими ребятами

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Объявления для участников Форума ВК » Верное Казачество в г. Кривой Рог