Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История в личностях » Допрос адмирала Колчака


Допрос адмирала Колчака

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Адмирал Александр Васильевич Колчак мемуаров не оставил. Эти стенограммы допросов могут послужить чем-то вроде: вопросы касались практически всего периода его жизни, адмирал отвечал на вопросы обширно и честно, понимая, что другой возможности подвести итоги жизни ему, скорее всего, не представится.
Вот ссылка на допрос:
                                 http://militera.lib.ru/db/kolchak/index.html

0

2

Очень интересный документ.
При его прочтении невольно напрашивается мысль о отм , что сценарий фильма "АДМИРАЛЪ" - получен при изучении этих протоколов.

0

3

Лейб-медикъ-возможно,но существуют некоторые факты не внесённые в картину.Известен факт,что адмирал сам командовал своим расстрелом.Адмирал спросил у командующего расстрелом:"Вы кто по званию?",тот ответил:"Комиссар!"Расстрелом должен руководить равный по званию,потому Колчак ответил:"Нет такого звания в Российской армии...я сам буду командовать расстрелом...."
    Вот такое мужество у человека....

0

4

ruspravman написал(а):

Адмирал спросил у командующего расстрелом:"Вы кто по званию?",тот ответил:"Комиссар!"Расстрелом должен руководить равный по званию,потому Колчак ответил:"Нет такого звания в Российской армии...я сам буду командовать расстрелом...."

Любо! Светлая память!

0

5

Вечная память рабу Божьему Александру и Царство Небесное.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » История в личностях » Допрос адмирала Колчака