Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотивация! :-)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Можно говорить что угодно, аргументировать как угодно свое нежелание и неумение владеть оружием, но когда дело доходит до необходимости защищаться - вся эта болтовня облетит ненужной и глупой шелухой. Ни милиция, ни военные, ни МЧС и никто другой не смогут вовремя добраться до каждой квартиры, помочь каждому, эвакуировать каждого, и каждого же защитить. Если ты боец и тебе есть чем драться - ты не только защитишь себя, ты еще и другим способен помочь. Если же ты не можешь этого делать, хотя по возрасту и хотя бы половым признакам должен мочь - ты груз. Обуза, если говорить прямо. Из-за таких как ты не спасут какого-то старика, инвалида, женщину, ребенка - тех, кого действительно надо спасать. Ты своей беспомощной рыхлой тушей еще немного пригрузишь и без того глубоко сидящую лодку спасателей, добавишь веса в тот груз, который они должны дотащить до безопасного места.

+1

2

Любо!

0

3

Андрей Круз "Эпоха мертвых"
очень-очень хорошее произведение. Я прав? ;)

0

4

krechet написал(а):

Я прав?

:D Ну Вы же знаете, что да!

0

5

Славен написал(а):

Ты своей беспомощной рыхлой тушей еще немного пригрузишь и без того глубоко сидящую лодку спасателей, добавишь веса в тот груз, который они должны дотащить до безопасного места.

:idea:  Любо!
Так что браты казаки - не будем же обузами, отрываем пятые точки от компов и сидений иномарок - и на коня! Выбросим осточертеневшие мобилы - и шашки в руку! Променяем пищу из супер - и гипермаркетов на кулеш да лепешку!
Как следствие - усовершениствуемся сами и удалимся от эталона обузы.

0

6

Я бы чуть перефразировал: не на коня, а на БТР, скажем, не шашки, а любое из произведений Калашникова, правда, кулеш!.. Это превыше всего!

0

7

Если говорить о реальной подготовке, то самое простое и банальное (для новобранцев)- это ОФП (не обязательно в зале, турниковый спорт тоже довольно эффективен), затем подключать к этому самое простое (в плане мат. части)- ножевой бой (он актуален и сегодня), затем- стрельба (оружие как можно более приближённое к боевому, охотничье например, или даже боевое на полигоне, если договорится удастся, ну или уже на худой конец та же воздушка), затем- практическая стрельба. Ну и параллельно с этим всем разумеется тактика, тактика и ещё раз тактика (преимущественно малых подразделений). А все эти шашки и кони- только для показухи и как дань традициям. Реального толку с них нет. Ну разве что подобно японцам во Второй Мировой использовать мечи как оружие последней отчаянной атаки, но нам это пока не грозит.

0

8

В целом согласен. Хоттття... В ближнем рукопашном бою преимущество длинного клинка очевидно. И в условиях современного боя, когда преимущество отдаётся малым боевым единицам, человек 5-7, да их действиям в виде РДГ - стоит подумать... И конечно же это оружие должно претерпеть некоторые изменения. Классические шашки и сабли неактуальны. Как-то знакомился с комплектом для выживания "Бобр-1", так туда входят: три метательных ножа "Оса", многофункциональный скинер, приспособленный надеваться на пальцы, как костет, и также многофункциональное мачете "Бобр". Так вот "Оса" - прелесть, скинер нормально, а мачете... Только рубящие удары. Маловато будет. Интересная идея такого оружия в голове вертится, но скажу, когда "оформлю" полностью.

Отредактировано Сколот (2011-03-25 16:22:04)

0

9

Сколот написал(а):

В ближнем рукопашном бою преимущество длинного клинка очевидно.

Да, но вот таскать этот длинный клинок, ни к чему кроме боя не годный и тяжёлый- пустая трата усилий.

0

10

Сколот написал(а):

В ближнем рукопашном бою преимущество длинного клинка очевидно. И в условиях современного боя, когда преимущество отдаётся малым боевым единицам, человек 5-7, да их действиям в виде РДГ - стоит подумать...

Знаете, Вы мне напомнили один анекдот:

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен потерять на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску... Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же растеряху. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку...

Мое мнение, что "длинный клинок" в современных условиях это ерунда какая-то. Пока Вы его вынимать будете, Вам пулю в лоб пустят. Вообще, в современных условиях, рукопашный бой это больше спортивное искусство для показухи на плацу.

0

11

Сколот написал(а):

комплектом для выживания "Бобр-1",

Знаю такое. Неплохо, но на любителя...

0

12

Славен написал(а):

Вообще, в современных условиях, рукопашный бой это больше спортивное искусство.

Совершенно верно. Но если конфликт выражен уличным противостоянием- владение ножом лишним не будет,  да и матчасть самая простая- нож может достать каждый.

0

13

Кирзяк написал(а):

Да, но вот таскать этот длинный клинок, ни к чему кроме боя не годный и тяжёлый- пустая трата усилий.

Вот-вот! Опередил!  :D

0

14

Ну, в реальном бою, в принципе, можно использовать множество подручных предметов. Даже связку ключей или шариковую ручку. Но ведь мы говорим о специальном оснащении. Об универсальном оружии. А в условиях современной войны, когда боевые действия проводить целесообразней разведывательно-диверсионными группами по 5-6 человек, наличие холодного оружия, как колюще-режущего действия, так и метательного, считаю даже необходимым. Предлагаю продумать и предложить варианты данного оружия на форуме.

0

15

Сколот написал(а):

Предлагаю продумать и предложить варианты данного оружия на форуме.

Есть отличная книга "Выживание по методам САС", так вот: там подробнейшим образом описано то, каким должен быть универсальный (боевой, походный и т.д.) нож.

0

16

Сколот написал(а):

правда, кулеш!.. Это превыше всего!

Варили, варим и варить будем! :flag:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КУЛЕШ!

0