Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Российские дети выбирают родителей. Театр абсурда


Российские дети выбирают родителей. Театр абсурда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://smixer.ru/news/a-206.html
Ювенальная юстиция в России работает!
Несовершеннолетние дети в России получили право менять своих мам и пап на других, более подходящих для воспитания ребенка. Об этом Smixer.ru только что сообщил источник в органах опеки и попечительства Российской Федерации.

«В январе этого года Государственная Дума, с целью защиты прав детей, внесла поправки в Семейный кодекс РФ, которые прописывают право ребенка отказываться от родителей, если те неудовлетворительно выполняют свои родительские обязанности или плохо обращаются с ребенком, - рассказал собеседник агентства. - Прежде чем уйти от прежних родителей, ребенку необходимо выбрать новых».

По словам представителя органов опеки, чтобы у детей появился хороший выбор, при участии органов опеки был создан всероссийский электронный Банк родителей. В первый же день его работы, в нем оставили анкеты более 1 500 пар, которые хотели бы стать новыми родителями для малышей, желающих уйти из своей семьи. А на сегодня в банке уже зарегистрировано свыше 10 000 пар (из них около 300 — гомосексуальные). Анкеты новых пап и мам можно искать через интернет по самым разным критериям — внешнему виду, национальности, вероисповеданию, месту жительства, финансовой обеспеченности, строгости принципов в деле воспитания детей.

Корреспонденты Smixer.ru опросили нескольких детей, которые уже воспользовались услугами Банка родителей и сменили себе маму с папой. Вот что они, в частности, рассказали:

Илюша, 5 годиков:
Я поменял маму и папу на новых. Мой прежний папа мало зарабатывал и много всего мне не покупал. Новый папа лучше, он работает в банке. Он купил мне снегоход, мы вместе катались вчера. Маму я не хотел менять, хотел оставить старую. Но сказали, что отдельно менять нельзя. Поэтому я поменял и маму тоже.

Лена, 12 лет:
Классно, что теперь родителей можно менять. Это очень важно для всех детей. Прежние мои родители были неплохие люди, но слишком ущемляли меня в моих правах, были строгие. Новые намного лучше, хотя и они не идеальны. Я хочу их тоже поменять попозже. Я надеюсь до совершеннолетия найти идеальных папу и маму. Ведь для ребенка родители — самое главное в жизни.

В органах опеки уверены, что право детей выбирать себе новых родителей усилит ответственность родителей перед своими детьми, положительно скажется на качестве воспитания подрастающих поколений и послужит общему делу укрепления семей в России.

А вот мнение атамана Горловской сотни ВК им. Чернецова:
Если здесь в Украине борются с маразмом под именем "ювенальная юстиция" - то в России он прижился и крепчает.Вот "злонравия достойные плоды!" (Фонвизин)

0

2

Как по мне- дезинформация. Источник ненадёжен.

0

3

У нас эта так называемая юстиция работает полным ходом....

0

4

ruspravman написал(а):

У нас эта так называемая юстиция работает полным ходом....

Где? Укажите на три различных авторитетных источника.
Насколько я знаю на Украине закон о ювенальной юстиции не принят. В России- не знаю, принят ли, но статья явно неправдоподобная, особенно "свидетельства ребятишек"- это просто бред жёлтой прессы.

0

5

Кирзяк написал(а):

Где? Укажите на три различных авторитетных источника.
Насколько я знаю на Украине закон о ювенальной юстиции не принят. В России- не знаю, принят ли, но статья явно неправдоподобная, особенно "свидетельства ребятишек"- это просто бред жёлтой прессы.

Кирзяк-как и обещал предоставляю материал по юстиции в Украине(житомирский сайт http://pravrodkom.ru/)-думаю сами найдёте информацию о том,что детей уже отбирают...

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Российские дети выбирают родителей. Театр абсурда