Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Интересная статья


Интересная статья

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности

http://rus.in.ua/news/4202.html

0

2

Совершенно верно,никаких украинце и самой Украины как государства,никогда не существовало....потому что это всё и есть наша Родина-Святая Русь.

0

3

ruspravman написал(а):

Совершенно верно,никаких украинце и самой Украины как государства,никогда не существовало....потому что это всё и есть наша Родина-Святая Русь.

Батюшка, что-то Вы все больше политика начинаете напоминать, как к Вам правильней обращатся, как к духовному лицу или политическому?

А по поводу статьи, могу сказать одно - они консолидации и взаимопониманию не помогают. Даже если и не было, то сейчас есть! Зачем эти копания и возня? России тоже когда-то не было, что Вы об этом статей не пишите?

0

4

Славен-представляю-ваше преполитиканство,наверное :rofl:
А если серьёзно-повторюсь,каждый священник просто обязан участвовать в делах своей страны...и не только молиться,но и защищать её,если прийдётся,с оружием в руках...

Отредактировано ruspravman (2011-06-01 14:21:27)

0

5

ruspravman написал(а):

ваше преполитиканство,наверное

:cool:

ruspravman написал(а):

каждый священник просто обязан участвовать в делах своей страны...и не только молиться,но и защищать её,если прийдётся,с оружием в руках...

Но наверное не провоцировать гражданскую войну все же...

0

6

Славен-не провоцирую,а ставлю точки над "і"...

0

7

ruspravman написал(а):

а ставлю точки над "і"...

Да что Вы говорите, а как на эту точку смотрят те, для кого Украина родина? И Вы что истина в последней инстанции, что Вы точки расставляете?

0

8

Хорошая статья. Правильная.

0

9

А я считаю, что статья полная чушь. Агрессивная и узколобая. А правильное ее название "Украинский национализм наоборот".

0

10

Чесно говоря я так и предпологал  :)
Мне например понравилась сама мысль " Так вот, русский человек один, а государства три: нынешние Россия, Белоруссия и Украина......"

0

11

kolovrat написал(а):

Мне например понравилась сама мысль " Так вот, русский человек один, а государства три: нынешние Россия, Белоруссия и Украина......"

Конкретно с этим тезисом я согласен и только за! А в основном статья, ну я выше писал... :-) Добавлю только, что оскорбительная.

0

12

Славен написал(а):

Добавлю только, что оскорбительная

Ну ты же знаешь , я не любитель оскарблений :)
Смысл статьи мне понравился, но приподнесено неважнецки.

0

13

Статья хорошая и ничем не оскорбительная. Это правдивое выражение мыслей русского человека, честное как на духу. Очень порадовала статья.
А то сейчас бандэровцам всё можно, и "москалив на ножи" кричать и "з попивськои свыни наробым свижыны" и так далее, а стоит русскому человеку только заикнуться о том, что он тут на своей исконной земле, а не в гостях- тут же обвиняют в шовинизме. Это мне напоминает ситуацию в западной Европе с пидерастами: им всё можно, так как они якобы "сексуальное меньшинство", а нормальному человеку против них и слова сказать нельзя- обвинят в нарушении прав "человека".

Отредактировано Кирзяк (2011-06-01 18:54:36)

0

14

Анекдот в тему статьи:
В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев    распивает из-под полы самогон и заедает салом.
                                                                             Немец в недоумении:
                                                               - Простите, господа, Вы откуда?
                                                                           - Да с Украины!
                                                                       - А что это такое: Украина?
                                               - Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
                                                                                    - А где это?
                                    - Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
                                      - У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
                                            - Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
                 - Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
                                                                   - Украинский! Державна мова!
                                                                   - А как по-украински будет "нога"?
                                                                                 - Нога, дед!
                                                                                    - А "рука"?
                                                                                       - Рука!
                                                                                    - А "голова"?
                                                                                          - Голова!
                                                                                 Немец прибалдел:
                                                                                       - А "задница"?!
                                                                                         - Срака!
                                                 - Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?

+2

15

Славен написал(а):

Да что Вы говорите, а как на эту точку смотрят те, для кого Украина родина? И Вы что истина в последней инстанции, что Вы точки расставляете?

Вы видимо,хотите опять меня обидеть?Ну,наверное вы-последняя инстанция?
К вам вопрос-а могу я своё мнение высказывать на форуме?Сразу поблагодарю...вы этого ждёте?Я вам вижу очень мешаю?Всё-же выскажусь,уж простите...
Считаю,что так называемая Украина не государство,а часть Святой и Единой Руси.Границы,так же как и законы я не уважаю,ни хлагг,ни гымн(где душу продают за свободу)ни переделанный под нацыков тризуб.Мова,которой я общаюсь с детства-это украинское наречие сохранённое нашим малоросским народом,как своя субкультура-а мова навязанная
прихлебателями фашизма и предателями русского народа-это польско-австро-угорская шипучая смесь,не имеющая будущего.
С праздником Вознесения Господня!

+2

16

То, что мы все единая православная РУСЬ - сомнения разве у недалёкого. Разделили нас сознательно по принципу "стравливай, разделяй и властвуй", загадили нам мозги со всей ненавистью к нашему народу, внесли смуту в наши души. И так уже произошло. Теперь, чтобы всё вернуть на круги своя надо время, терпение и работа, работа и работа. Наша с вами. Доводить до умов как на востоке, так и на западе, что мы единое целое, доводить правду о том, что с нами сделали. Это моё мнение и в этом я вижу свою задачу. Или может я не прав?

+2

17

Лейб-медикъ написал(а):

В парижском кафе сидит пожилой немец, пьет кофе, а рядом компания гарных хлопцев    распивает из-под полы самогон и заедает салом.
                                                                             Немец в недоумении:
                                                               - Простите, господа, Вы откуда?
                                                                           - Да с Украины!
                                                                       - А что это такое: Украина?
                                               - Незалежная держава, дед! У нас и герб, и гимн, и флаг!
                                                                                    - А где это?
                                    - Ты шо спятил? У нас и флаг, и герб, и гимн. Ты шо Донбасс не знаешь?
                                      - У моего отца там шахты были еще. Но это же Россия!
                                            - Совсем сдурел, старый! У нас и флаг, и герб, и гимн. Крым!
                 - Я юношей воевал в Крыму с русскими. Но это же тоже Россия! А какой язык-то у вас?
                                                                   - Украинский! Державна мова!
                                                                   - А как по-украински будет "нога"?
                                                                                 - Нога, дед!
                                                                                    - А "рука"?
                                                                                       - Рука!
                                                                                    - А "голова"?
                                                                                          - Голова!
                                                                                 Немец прибалдел:
                                                                                       - А "задница"?!
                                                                                         - Срака!
                                                 - Так вы из-за одной СРАКИ выдумали герб, гимн и флаг?

Смеялся до слёз!!!

0

18

Сколот написал(а):

Доводить до умов как на востоке, так и на западе, что мы единое целое, доводить правду о том, что с нами сделали. Это моё мнение и в этом я вижу свою задачу. Или может я не прав?

Абсолютно верно.

0

19

Сколот-поддерживаю...будем доводить до умов,во что нас превращают.

0

20

ruspravman написал(а):

Сколот-поддерживаю...будем доводить до умов,во что нас превращают.

Нда і найкраще тут підходить політика образ і принижень. Молодці, та тримати !!!! у вас все вийде!!!

Шановний Скотол, шкода що Вас сприймають однобічно . . . =(

0

21

ruspravman написал(а):

Вы видимо,хотите опять меня обидеть?Ну,наверное вы-последняя инстанция?

А смысл мне Вас обижать? Единственное, что я от Вас хочу, так это воздерживаться от оскорбительных выпадов в духе "нет такой страны и народа...". Как Вы можете что-то объяснять и помогать консолидации, о которой говорит Сколот (и вроде бы с ним согласны), если Вы откровенно оскорбляете людей, которые себя считают украинцами? 20 лет назад, народ сделал свой выбор, создал государство, которое признано другими государствами в том числе и Россией. Есть огромное количество молодежи которые родились уже в годы независимости и хотя бы только по причине этого факта уже считают себя украинцами в своей стране! А Вы им заявляете, что их нет и страны их нет! Это что?
Я Вам напомню одну вещь:

На форуме запрещены:

1. Любые оскорбления участников форума. Будь то явные оскорбления (ты - дурак) или неявные оскорбления (вы мне напоминаете...) либо любые другие завуалированные оскорбления.
2. Разжигание межнациональной розни. Любые темы а-ля "Как вы относитесь к Китайцам/Эстонцам/Русским/Украинцам" будут отнесены к этому пункту. Все темы имеющие подоплёку к разжиганию споров в этом русле будут закрыты. При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки", "хохлы", "рогули", "москали" оскорбляющее национальную, гражданскую или расовую принадлежность кого-либо запрещено.

Найдете сами, чем Вы нарушаете это или еще как-то указать детальней? Вы, батюшка, как-то не по-христиански себя ведете, уж простите конечно! Любите всех одинаково и не ищите причин кого-то не любить!

Я и не претендую на последнюю инстанцию, я не рвусь раставлять точки над "і". Я на все 100% согласен со Сколотом, но тракутю это в обе стороны и спорю со всеми, кто проявляет национализм или шовинизм. В данном случае, Вы, Кирзяк, и Лейб-Медик продемонстрировали именно шовинизм. Удивил конечно и Коловрат, но наверно хотел сказать что-то иное, но его не поняли.

ruspravman написал(а):

К вам вопрос-а могу я своё мнение высказывать на форуме?

Конечно, если оно подано так, что не нарушает правила форума!

ruspravman написал(а):

Считаю,что так называемая Украина не государство,а часть Святой и Единой Руси.

А Россия и Беларусь тоже не государства? Что мешает быть частью русского мира, так как никакой Руси нет еще со времен средневековья, но при этом быть государством?

ruspravman написал(а):

Границы,так же как и законы я не уважаю,ни хлагг,ни гымн

Ну так порвите демонстративно перед администрацией президента свой паспорт, к чему эти пустые дебаты? Покажите свое отношение к неуважаемой Вами стране и откажитесь от гражданства - хватит слов, больше дела!
Мова Вам навязана? Фашистами? А при СССР, так горячо, вами любимом, эту самую мову Вы не учили? Даже этот же СССР считал этот народ отдельным и Украина имела статус союзной республики, а не частью России! Проводил украинизацию (насильно), печатал книги, снимал кино на этом языке и всячески демонстрировал инернационализм! А Вы тут как-то новодельно все это тракутете, так еще и межнациональную рознь разжигаете!
Еще прошу заметить на гербе ВК размещен фрагмент герба Хмельницкого - абданк. А Хмельницкий создал это самое прагосударство, да он считал себя частью Руси, но все же некой отдельной частью, со своим административным устройством и руководством - гетманатом! И с Россией он объединялся на правах АВТОНОМИИ, а не просто растворения. И Вы теперь этот народ называете несуществующим?

0

22

Господа!)))
Позвольте несколько слов - на правах админа форума имеющего право голоса не только здесь но и на кругах ВК.
1. Я рассказал анекдот. Актуально - с одной стороны. Но таких анекдотов могло бы и не быть если бы нынешнее украинское руководство не занимало открытую антирусскую позицию ( которая сохранилась и сейчас).Так что хватит - повторяю Вам - Славен - упрекать меня в шовинизме. Или Вы здесь уже отстрел инакомыслящих затеяли?Тогда - доложите Главному Атаману по инстанциям об админе который помогал вам поднимать форум с нуля а теперь свалился на шовинизм
2.

Славен написал(а):

А Хмельницкий создал это самое прагосударство, да он считал себя частью Руси, но все же некой отдельной частью, со своим административным устройством и руководством - гетманатом! И с Россией он объединялся на правах АВТОНОМИИ, а не просто растворения.

Никто не умаляет роли Хмельницкого - пожалуй - единственного адекватного гетмана и гос .деятеля, который радел о неподдельной консолидации славянских народов. Не след забывать что украинские казаки состояли в реестре у польского короля до Переяславской Рады.
3.

Кирзяк написал(а):

а стоит русскому человеку только заикнуться о том, что он тут на своей исконной земле, а не в гостях- тут же обвиняют в шовинизме.

А я и не заикаюсь - а ГОВОРЮ - всем - я живу НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - Донбасс на всех картах - это область Всевеликого Войска Донскаго (у кого туго с географией и историей - учите).И Крым, по пьяне подаренный Хрущевым Украине - тоже одна из ошибок режима коммуняк, и которой теперь радуются ( а радости полные штаны) укронацисты

+1

23

Славен написал(а):

Но наверное не провоцировать гражданскую войну все же...

И кстати - о гражданских войнах. Она - НЕ НАЧНЕТСЯ - во всяком случае в Украине... Здесь не тот уровень менталитета населения как скажем в бывшей Югославии или в Ираке или Ливии. В стране большинство живет по принципу "моя хата скраю" - такого не произойдет, так что спите спокойно.

0

24

Лейб медику +1. Правильная и принципиальная позиция- поддерживаю.

0

25

Славен-прочитал ещё раз правила и уверен,что ничего не нарушал.
Государством может быть та страна,которой управляет Государь-Богом поставленный...следовательно ни одна из перечисленных вами стран не является государством в полной мере этого значения.

Славен написал(а):

А при СССР, так горячо, вами любимом, эту самую мову Вы не учили?

СССР-мною любимом?Хм-а кто вам сказал,что я люблю эту страну....Учил,мною любимую разговорную речь,а не тот гибрид,который преподают моим детям в школе.А великий гетьман Богдан-Зиновий Хмельницкий и не подозревал о таком народе как украинский.
И хватит меня в чём-то упрекать,прошу...то я шовинист,то радикал-поставьте вопрос о наказании меня,ну с форума выкиньте или что-то придумайте,у вас хватит фантазии .Простите за грубые слова!

0

26

Славен написал(а):

Даже этот же СССР считал этот народ отдельным и Украина имела статус союзной республики, а не частью России! Проводил украинизацию (насильно), печатал книги, снимал кино на этом языке и всячески демонстрировал инернационализм!

И этим подложил нам огромную свинью!

Славен написал(а):

А Хмельницкий создал это самое прагосударство

Оно не было "Украиной", тем более с идеологией УССД, следовательно оно не было и "праукраиной". Да и вообще тогда ни о каком "отдельном народе", как и о каких либо других народах и "народах" не было и речи, потому, как все земли были чьими- то феодальными вотчинами, а государства- это ни что иное, как феодальные вотчины государей. Таким образом с помощью автономии Хмельницкий пытался сохранить свою феодальную вотчину(завоёванную им у польского короля) за собой (если помните у него даже был проект "воссоздания" Киевского княжества, а всё для того, чтоб самому стать князем, а соответственно законным феодалом).Так что тут никакой "национальной обособленностью" даже и не пахнет, а "украинский народ" стал зарождаться гооораздо позже и при том искусственно.

0

27

Господа, я устал спорить с украинскими националистами и тем более у меня нет никакого желания что-то разжевывать таким же узколобым шовинистам. Раз не дано Вам это понять, то не мне и пытаться что-то объяснить. Варитесь дальше в своих грезах и фантазиях. :-) Единственное, что напоследок скажу по этой теме, это по поводу правил ruspravman-у, сказать человеку считающему себя украинцем, что нет ни его страны, ни его языка, ни его самого, разве не попадает в категорию:
Любые оскорбления участников форума (любые другие завуалированные оскорбления.). (хотя бы на примере Swystа, который четко очертил свое восприятие Вами сказанного, сказав: "Нда і найкраще тут підходить політика образ і принижень.")
- Разжигание межнациональной розни. (уже Выше говорил, как можно трактовать сказанное, что народа такого нет?). Вот я скажу, ruspravman, Вас нет! Вы пустое место и мифический персонаж, такой себе бот на форуме. Как Вы это воспримите? Не оскорбление?
- При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Говоря представителю какой-либо национальности, что его нет и никогда не было, нельзя трактовать как НЕ уважение к нему? Как Вы собираетесь нести консолидацию, если просто начиная разговор, Вы говорите, что они пустое место. Вас будут слушать?

А Вы не шовинист и не радикал? :-) Да все выше приведенное говорит именно об этом, только к сожалению Вам это не очевидно! :-) И именно из-за таких "демагогов", а в той же когорте всякие Анны Герман, Симоненки, Витренки и прочие Тягнибоки. У нас до сих пор страна поделена на части. Ибо не умеете Вы уважать других, и слушать никого Вы не желаете. Есть своя позиция и все! Никакого инакомыслия. Совки одним словом. :-)
Я не поднимаю вопросы о наказании и не баню, даже если человек мне крайне неприятен, так как уважаю его точку зрения, даже если в корне с ней не согласен. Это удел радикалов - банить, бить, убивать. А раз Вы, предлагая мне поднять вопрос о Вашем наказании, воспринимаете это как инстумент общения, то и значит, что мышление у Вас именно такое! :-) Что еще раз подверждает радикальность! :-) Да и тяга у Вас какая-то непомерная "мечем махать". Может не тем в жизни занимаетесть?
Знаете, очень мне однажды понравилась такая фраза:

дети Церкви, призваны быть миротворцами в мире и провозглашать Евангелие мира, прощения и милосердия. Церковь Христова, которая по своей природе является носителем мира воскресшего Христа, никогда не благословит злобы и ненависти, в какие бы патриотические, политические или идеологические одежды они были одеты

- очевидно это не про Вас! :-)

А по поводу воцерковления, ради которого, Вы якобы тут пишите, то давайте представим ситуацию: Вот решил Свист вернуться в истинную каноническую Веру Православную и пришел для этого на форум Православных казаков, дабы с людьми пообщаться и вопросы Православному священнику позадавать. Но тут на его дороге встал такой себе ruspravman со щитом и мечем и говорит, Свист, а ты никто и звать тебя никак, нет твоего народа! И говорит он это от имени Православной Церкви, так как в подписи у него значится "священник УПЦ". Пойдет к Вам Свист? Да кого Вы хотите воцерковлять, если Вы ни слушать ни говорить не умеете?

Ну и напоследок, как Вы там говорили:

Простите за грубые слова!

:)

P.S. На какой там стадии процесс отказа от гражданства? Заявление уже написали? Или все же решили остаться гражданином несуществующего и ненавистного государства?  :D

-1

28

Славен-вы хам,батенька!

Отредактировано ruspravman (2011-06-03 17:23:41)

0

29

ruspravman написал(а):

Славен-вы хам,батенька!

Ну, Вы знаете, в ключе этого разговора воспринимаю как похвалу. Так сказать, бессильная злоба утешается злословием! :-) По ключевым моментам ответить фактами нечем? Ну да, тут шаблонные фразы цитировать как-то не с руки, тут нужно что-то и самостоятельно подумать и аргументировано ответить! :-)

0

30

Славен написал(а):

дети Церкви, призваны быть миротворцами в мире и провозглашать Евангелие мира, прощения и милосердия. Церковь Христова, которая по своей природе является носителем мира воскресшего Христа, никогда не благословит злобы и ненависти, в какие бы патриотические, политические или идеологические одежды они были одеты

Тут позволю себе вмешаться. Уж не протестант ли это сказал? Вспомните слова Евангелие от луки: "Продай одежду свою и купи меч", а так же слова 100 псалма: "С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие". Это всё говорит нам о том, что Вера Христова- это далеко не удел безвольных тюфяков, а постоянная борьба, потому, что существует добро и зло- Христос и антихрист и они не примиряться никогда, да это и не нужно, просто у каждого свои функции. Поэтому борьба вечна. А вы говорите примиряться... Вспомните, как римские язычники терзали христиан. А нынешние язычники чем лучше?- Только масштабы у них не те, но православных избивать (в той же Десятинке) умудряются. А филаретовцы?- Те же язычники по сути- самопровозглашённая секта, отошедшая от Веры Христовой. А что они могут проповедовать в таком случае?- Верно, только ересь и богохульство. А вспомните, как варваров крестили- тем же огнём и мечём. И это нормально, потому, что время от времени брань духовная претворяется в брань физическую. Называете человека радикалом и шовинистом, но вот как по мне- это комплимент, так как это означает непримиримую позицию- неприятие зла, полное и окончательное.
А по поводу методов этой духовной брани, то они могут быть любыми кроме лжи, лукавства, утаивания правды, приспособленчества и т.д. Человек, борющийся за свет Христовой Веры должен говорить своим врагам (друзьям, пастве, подопечным и т.д.) всегда правду в глаза, какой бы неприятной она не была. Лицемерие- путь в ад.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Интересная статья