Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » "Тагил рулит!"


"Тагил рулит!"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

И жаль их, но за русских порой стыдно!

Четвертий російський турист, який отруївся алкоголем у Туреччині, помер

Итак имидж во всем мире себе создали довольно устойчивый, так теперь еще и умирать от алкоголя будут прямо на отдыхе! Это жуть, это ж надо так напиться, что бы умереть от интоксикации алкоголем! Про русских в Турции уже легенды ходят! Есть даже туры "без русских". Позор! Стыдно!

Откровенно говоря, в такие моменты идея "русского мира" преобретает несколько иное значение. Если это неотъемлемая часть этого мира, то зачем?

0

2

Опять вы на русских стартуете.
Там во первых алкоголь был турецкий палёный. А во вторых вы тут день и ночь тихой сапою подводите казаков к мысли "зачем вам русский мир". Что это за идеологические диверсии и зачем они вам?

+1

3

Славен написал(а):

Это жуть, это ж надо так напиться, что бы умереть от интоксикации алкоголем!

Славен написал(а):

Про русских в Турции уже легенды ходят! Есть даже туры "без русских".

Самый лучший тур в ТУРцию осуществил генерал Скобелев - ну и Эраст Петрович Фандорин. :D
Да, в те времена прецедента к попойке до положения риз - не было. А в Баязете - если кто помнит - не было воды а спирт раненым шел

0

4

Кирзяк написал(а):

Опять вы на русских стартуете.

Просто факты, ничего же не выдумываю! :-)

Кирзяк написал(а):

Там во первых алкоголь был турецкий палёный.

Ну в том случае может и паленый, но в целом поездки русских в Турцию довольно широко известны! :-)
Вот цитаты:

В мировой туриндустрии стремительно набирает популярность новая услуга - "туры без русских". Например, недавно голландская фирма Annasol Vliegvakanties, опубликовала объявление, в котором обещает поселить клиентов в отеле, где обитают исключительно уроженцы Западной, но ни в коем случае не Восточной Европы. Их коллеги из Турции в своей рекламе пошли еще дальше: "Арзус" - стопроцентно турецкий курорт, гарантированно без русских".
Скорее всего, число клиентов у этих компаний прибавится. Ведь, если верить исследованиям голландского культуролога Эсме Виссер, 40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на беспокойных русских соседей.

Да Вы и сами многое найдете, забив в гугле "туры без русских".

Кирзяк написал(а):

А во вторых вы тут день и ночь тихой сапою подводите казаков к мысли "зачем вам русский мир". Что это за идеологические диверсии и зачем они вам?

Объясняю: лично я вполне разделяю идею "русского мира", но я обязательно хочу привлечь внимание казаков, а может даже и Ваше лично, Кирзяк к тому, что не стоит чрезмерно идеализировать их, проблемы нужно видеть на все 360 градусов. У русских сейчас самих море проблем начиная от пьянства и заканчивая тотальной нищетой. А так как мы хотим нормальной жизни, то просто необходимо уличать эти проблемы и задумываться над тем, как их решать. А чтобы проблему решить, ее сначала нужно признать. Вот я и стараюсь обратить Ваше внимание на эти проблемы, русские сами пока не готовы к "русскому миру". И строить его пока не с кем. Очень многие люди отворачиваются от русских именно по этой причине, поэтому пока они не исправятся, убедить кого-то в необходимости единения с русскими практически невозможно. А на одной только бездумной идеологии далеко не уедешь.

Вот Вам в подверждение цитата, того, что мне сказал один мой львовский товарищ (из пласта), когда я убеждал его в необходимости русского мира:

сестра завжди прихильно ставилась до російськомовних, і довший час вважала пласт сектою тобто в нас було досить багато розбіжностей в поглядах у свій час  так от вона просто в шоці від того як поводять себе росіяни на відпочинку з її слів те що показують в Нашій Раші це просто квіточки їй вперше було бридко бути поруч з росіянами і каже що турки вже добре знають різницю між росіянами та українцями

Думаю комментарии излишни. И про какой русский мир мы могли с ним дальше говорить?

0

5

Славен написал(а):

И про какой русский мир мы могли с ним дальше говорить?

Позвольте мое мнение.
Если Россия - это Сергей Зверев, Ксения Собчак (тупит на всю катушку и считается светской львицей), Равшан, Джумшуд, Сифон , Борода и прочие персонажи из "Нашей Раши" (полной параши) - то правы Славен: такие образчики только дискредитируют государство , плюс пьянство и тотальная нищета - проблемы известные и в нашей файной Юкрайне.Какие идеалы будут в таком "русском" мире?
Дело не в градусе с которого видится идея русского мира - ее надо пропустить сквозь призму ума и сердца и сказать:ЭТО НЕ ТА РОССИЯ, КОТОРАЯ НАМ НУЖНА!
И в аспекте казачества:кто смотрел последний выпуск "Баклановского удара " в нашем киноблоге - Донские исконно казачьи земли продают коммерсантам за бесценок. А реестр Путина - Медведева - внес раскол в казачью среду. DIVIDE ET IMPERA - не правда ли налицо римское правило?Так что не стоит находиться в российской иллюзии. Русский и россиянин - две больших разницы

+1

6

Лейб-медикъ написал(а):

ЭТО НЕ ТА РОССИЯ, КОТОРАЯ НАМ НУЖНА!

Любо! +1
Спасибо за понимание и поддержку!

0

7

Славен, "украинцы" ведут себя не лучше. Это во первых. Во вторых: Россия в отличии от"украины" интенсивно развивается (вспомните наукограды, нано-технологии, диверсификацию экономики и т.д.) и посредством этого медленно, но уверенно идёт к решению этих проблем. Ну, а что до пьяниц и прочих дураков, так их как известно на Руси лет на 200 вперёд припасено. И особый- русский метод управления заключается не в том, чтоб сделать этих дураков гоноровыми и вычурными "европейцами", а в том, чтоб направить их энергию в нужное русло. Этим то и сильна Россия. А из неприятностей она в отличии от "вітчизни задавньої" потихоньку вылазит.
Я понял, Славен, почему мы с вами никогда не помиримся- вы не считаете себя русским и говорите о русских в третьем лице, а я русский до мозга костей. И считаю, что никто из этой презренной и находящейся в куда худшем положении дел "Украины" не имеет право ни в чём уличать Россию, потому, что ваша псевдоевропейская кишка слишком тонка, чтоб задушить нашу азиатскую шею.

Лейб-медикъ написал(а):

ЭТО НЕ ТА РОССИЯ, КОТОРАЯ НАМ НУЖНА!

Согласен до известной степени. Это ПОКА ЧТО не та Россия, но во первых она развивается, а во вторых другой у нас нет.

0

8

Кирзяк написал(а):

"украинцы" ведут себя не лучше

А они причем тут? :-) Мы же о "русском" мире говорим?

Кирзяк написал(а):

"вітчизни задавньої"

Под этим я имею ввиду Русь, а не, как Вы видимо подумали, Украину, она действительно не "задавня"! А если говорить, о том от куда Россия вылазит, то я, честно говоря, не вижу этого. Как по мне то ситуация на самом-то деле все хуже и хуже, вот я и говорю, что пока ситуация такая, не вижу смысла в безоговорочном стремлении к ней, у нее у самой проблем достаточно.

Кирзяк написал(а):

Я понял, Славен, почему мы с вами никогда не помиримся- вы не считаете себя русским и говорите о русских в третьем лице, а я русский до мозга костей. И считаю, что никто из этой презренной и находящейся в куда худшем положении дел "Украины" не имеет право ни в чём уличать Россию, потому, что ваша псевдоевропейская кишка слишком тонка, чтоб задушить нашу азиатскую шею.

Кирзяк, на самом деле мы не помиримся, пока: а) Не придем к общему пониманию терминологии. б) Пока у вас будет риторика в духе "у вас" и "у нас". О каком общем "русском мире" может идти речь, если Вы сами его делите подобными этому -

Кирзяк написал(а):

ваша псевдоевропейская

выпадами? :-)
С чего Вы решили, что я сторонник евроинтеграции? Никак шаблоны не поборите? :-) Я считаю себя "русином", то есть РУСИ СЫНОМ, а русский это имя прилагательное! Говоря в третьем лице "о них", конкретно в этом случае я имею в виду туристов из РФ, от "украинцев" они все же там отличаются.

Кирзяк написал(а):

Это ПОКА ЧТО не та Россия

А вот исключительно этот подтекст я и имел в виду, начиная эту тему. А Вы все без оглядки с шашкой наголо в бой кидаетесь, да еще и приписываете мне какие-то несвойственные мне черты и мировоззрение. Вот когда Россия станет ТОЙ, а именно сможет выполнять функции культурного цивилизационного центра, вот тогда и можно будет говорить о создании русского мира, а пока его создавать просто не с кем! Вот тогда, мы гордо сможем сказать да мы РУССКИЕ! В том смысле, что относимся к русскому миру.

0

9

Славен написал(а):

о том от куда Россия вылазит, то я, честно говоря, не вижу этого.

Вы наверное не бываете там, а я бываю и знаю как там дела совсем не из западэнской газеты "захид. нет".

Славен написал(а):

Как по мне то ситуация на самом-то деле все хуже и хуже

Это западная пропаганда.

Славен написал(а):

С чего Вы решили, что я сторонник евроинтеграции?

С того, что ситуация сейчас такова, что либо с Россией, либо в Европу. Третьего не дано.

Славен написал(а):

от "украинцев" они все же там отличаются.

Разве только тем, что у "украинцев" нет денег ездить в Турцию. Выйдите в мой двор, да чего там двор- на лестничную площадку, где то западэнцы ремонт делают, то алкашня одеколон хлещет и поймёте, что "украинци" далеко не "тытульна нация".

Славен написал(а):

Я считаю себя "русином"

Ну, а в Австралии есть люди, которые считают себя джедаями по нац. признаку, но это вызывает не более чем смех. Зачем выдумывать какую-то новую- "толерантную" национальность?

Славен написал(а):

Вот когда Россия станет ТОЙ

Она становится той с каждым днём всё ближе. Но ждать этого не стоит- а то Запад приберёт к рукам.

Славен написал(а):

Вот тогда, мы гордо сможем сказать да мы РУССКИЕ!

А я и сейчас гордо говорю, что я русский.

0

10

Кирзяк написал(а):

Это западная пропаганда.

Лет так 20 назад очень была популярна такая риторика! :-) "Это все происки загнивающего капитализма! Это он нам в горло водку льет и мешает дороги ремонтировать!"  :D Один ответ на все вопросы! На ЗУ например во всем москали и жиды виноваты, у Вас пропаганда запада... Но никто не оценивает себя объективно! Не знаю где Вы бываете, но кроме Питера, Москвы и Краснодара, все остальное в глубокой опе.

Кирзяк написал(а):

С того, что ситуация сейчас такова, что либо с Россией, либо в Европу. Третьего не дано.

Тяжело наверное жить в черно-белом двухмерном мире? :-) Хотя если не знаешь, что за пределами твоего восприятия есть еще 3D и не только, то и не замечаешь этого! :-) Желаю Вам таки расширить свои рамки восприятия. Европа мне не подходит, но и Россия (какая есть) тоже не симпатична, людей вот только жалко. Как у них, так и у нас.

Кирзяк написал(а):

Разве только тем, что у "украинцев" нет денег ездить в Турцию.

Ну это чушь!  :D Вы раб каких-то стереотипов!

Кирзяк написал(а):

что "украинци" далеко не "тытульна нация".

А причем к текущей теме это? Или Вы настолько привыкли в "хохлосраче" к одним и тем же доводам и аргументам, что других слов просто не находите? Мы разве что-то говорили о титульности или о "украинском мире"? :-)

Кирзяк написал(а):

Зачем выдумывать какую-то новую- "толерантную" национальность?

А почему выдумывать?

Русин — этноним, употреблявшийся в прошлом только в единственном числе в отношении русского этноса и жителей Руси. Во множественном числе "русы", "русь" или "русичи" (в "Слове о полку Игореве")

Ничего не выдумываю, наоборот из забытья возвращаю. А называться именем прилагательным как-то мне не приятно.

Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая свойство предмета и отвечающая на вопрос «како́й», «кака́я», «каки́е», «чей».

Язык КАКОЙ? Немецкий, французский, английский, русский... Это мне понятно, а еще понятно когда говорят, ты ЧЕЙ холоп будешь? Как чей? Русский я! Почему все народы называются именем существительным, и только русские прилагательным? Я русин. А мой язык русский. О чем еще речь?

Кирзяк написал(а):

Она становится той с каждым днём всё ближе.

Ага, семимильными шагами мы приближаемся к светлому коммунистическому будущему!:-) Наслышаны... 74 года приближались, пока совсем не приблизились.

Кирзяк написал(а):

А я и сейчас гордо говорю, что я русский.

А мне стыдно что меня будут ассциировать с "Тагилом"! :-) Когда "Тагил" станет полузабытым позорным прошлым, тогда есть повод для гордости, а пока что есть только "туры без русских"! И новости, что "отравились русские", почему этим паленым турецким спиротм ортавились именно они? Не немцы, не англичане, не французы и даже не такие же как русские украинцы? А именно русские, может только они в Турции отдыхают?  :)  Мне почему-то кажется, что только они в "отдыхе" меры не знают.

0

11

Славен написал(а):

Не знаю где Вы бываете, но кроме Питера, Москвы и Краснодара, все остальное в глубокой опе.

Республика Якутия-Саха. Там ситуация такова (в деревне моего троюродного деда): пол деревни пьёт беспросветно, другая половина работает и нормально( по меркам таёжной деревни) живёт. А то, что все в глубокой филейной части, так это вам пропаганда западная и внушила, вы ведь там не были, своими глазами не видели.

Славен написал(а):

Европа мне не подходит, но и Россия (какая есть) тоже не симпатична, людей вот только жалко. Как у них, так и у нас.

И вы делаете вид самого умного типа "мы не с кем", а почитайте труды того же Бжезинского, да и вообще полит. теоретиков и аналитиков и вы поймёте, что Укранине открыты только эти два варианта и я не живу в двухмерном мире, а знаю факты. Реальные факты, а не газетную "вичну нэзалэжнисть".  Эта схема работала и раньше (Чехословакия, ГДР, Польша, Болгария), вам мало доказательств. Откройте глаза шире: малые государства могут быть независимыми только тогда, когда они не представляют никакого интереса (экономического, геополитического и т.д.), а Украина этот интерес представляет.

Славен написал(а):

Ну это чушь!

Ага, есть деньги- значит у нас- русских наворовали.

Славен написал(а):

Мы разве что-то говорили о титульности или о "украинском мире"?

Вы к этой мысли подводите.

Славен написал(а):

А почему выдумывать?

Ну, потому, что к подкарпатским русинам вы явно не принадлежите, а называетесь так видимо чтоб не называть себя русским, но и украинцем не называть.

Славен написал(а):

А называться именем прилагательным как-то мне не приятно.

Типичный аргумент всех бандэровцев.

Славен написал(а):

Почему все народы называются именем существительным, и только русские прилагательным?

Так издревне повелось, что между этими "всеми", а на деле европейскими народами и Россией непреодолимый культурный барьер. В Азии в отличии от Европы многие народы называют себя именами-прилагательными, например китайцы ( Чжун гуо жен -дословно "человек китайского государства"- "китайский человек").

Славен написал(а):

Наслышаны... 74 года приближались, пока совсем не приблизились.

Не устраивает- вперёд к полякам в рабство.

Славен написал(а):

А мне стыдно что меня будут ассциировать с "Тагилом"!  Когда "Тагил" станет полузабытым позорным прошлым, тогда есть повод для гордости, а пока что есть только "туры без русских"! И новости, что "отравились русские", почему этим паленым турецким спиротм ортавились именно они? Не немцы, не англичане, не французы и даже не такие же как русские украинцы? А именно русские, может только они в Турции отдыхают?    Мне почему-то кажется, что только они в "отдыхе" меры не знают.

Вот она- западная пропаганда- "все русские- алкаши". Только вот на деле вам только об алкашах и рассказывают. Ни слова о русских учёных, изобретателях, военных, передовых медиках (которых полным полно), а только о вонючих бомжах, алкашах, путанах и т.п. Вам подают только одну сторону медали.
И у меня лично слово "русский" ассоциируется не с погаными алкашами, а с великими достижениями в областях науки, культуры и спорта, с русской хоккейной сборной, которая с треском обиграла "непобедимых" канадцев и т.д.

0

12

Кирзяк написал(а):

Там ситуация такова пол деревни пьёт беспросветно

и

Кирзяк написал(а):

так это вам пропаганда западная и внушила

Нет. Не западная пропаганда, а Вы. :-) А в Якутии действительно не был.

Кирзяк написал(а):

"мы не с кем"

Да нет, мы пока со всеми! :-) Мало европейских государств, которые сотрудничают с Россией? Почему, мы не можем в силу своих интересов сотрудничать и с Европой и с Россией?

Кирзяк написал(а):

Ага, есть деньги- значит у нас- русских наворовали.

Без комментариев, смешно... аж слезы проступили...  :D

Кирзяк написал(а):

Вы к этой мысли подводите.

Даже не думал об этом, у Вас параноя какая-то что все хотят Вам это доказать. Я даже не считаю так, не говоря о том, что в этом контексте и не говорил этого.

Кирзяк написал(а):

Ну, потому, что к подкарпатским русинам вы явно не принадлежите, а называетесь так видимо чтоб не называть себя русским, но и украинцем не называть.

К подкарпатским русинам действительно не принадлежу, могу назвать себя украинцем, если Вам так угодно. Но для себя считаю, что русин. А с чего бы мне называть себя русским (в вашем понимании), если действительно не имею к России никакого отношения.

Кирзяк написал(а):

Типичный аргумент всех бандэровцев.

Ага, вот как раз шмайсер почистил, наново закопал и пишу Вам. Интересно, а с чего бы я - бандеровец, во Львове играл свадьбу в мундире образца дореволюционной РИ? Личный праздник! Очевидно, что при этом  напрягая местное население... :-)

Кирзяк написал(а):

Так издревне повелось

Издревле! Повелось, что название было - русины!

аще ударить мечемъ или копьемъ, или кацемъ любо оружьемъ Русинъ Грьчина или Грьчин Русина, да того деля греха заплатить сребра литр 5, по закону рускому

Русину не звати Латина на поле бится у Русской земли, а Латинину не звати Русина на поле битося у Ризе и на Готском березе.

А в том в Чюнерѣ ханъ у меня взял жеребца, а увѣдал, что яз не бесерменянин — русинъ.

Ей Іване Потоцький, королю польський. Ти ж бо то на славній Україні п’єш, гуляєш, А об моїй ти пригоді нічого не знаєш, Що ж то ваш гетьман Хмельницький Русин, Всю мою землю волоську обрушив

...то страхи на ляхи, а я-м русин. Видает король его мл., ж-ем русин, а позви мини по полску шлеть.

Так что не знаю, что у Вас и где там издревле повелось, а у нас повелось именно так! :-)

Кирзяк написал(а):

Не устраивает- вперёд к полякам в рабство.

Второй смешной лозунг! Шаблоны...  :D

Кирзяк написал(а):

Вот она- западная пропаганда- "все русские- алкаши".

и

Кирзяк написал(а):

пол деревни пьёт беспросветно

Ага, "Голос Америки" передал! :-)
Почему-то алкашей больше видно, может у ученых, которые все эти достижения делают вознаграждение от государства недостаточное, чтобы они отдыхать могли ездить, вот о них темный народ и не знает? :-) Мне, говорите, подают? Да, я переживаю за этот братский мне народ, я то как раз склонен думать о них позитивно. А говорю то о том, что о них другие думают, а думают о них плохо. Даже отдыхать вмечте с "учеными" рядом не хотят. Легко все списывать на пропаганду, а откуда повод для нее?

0

13

Славен написал(а):

Нет. Не западная пропаганда, а Вы.  А в Якутии действительно не был.

Вот воистину каждый видит только то, что хочет видеть! А о том, что другая половина не пьёт и исправно трудиться вы не заметили.

Славен написал(а):

Почему, мы не можем в силу своих интересов сотрудничать и с Европой и с Россией?

Потому, что это политика, а не проституция. Да и кишка тонка. А кроме того "своих" интересов то и нет, так как Украина- это один сплошной западный интерес, чтоб ослабить Россию.
Но этой репликой вы себя очернили окончательно в моих глазах. Вы бы ещё предложили в храме тухлой селёдкой торговать- тоже ведь выгода! :mad:

Славен написал(а):

А с чего бы мне называть себя русским (в вашем понимании), если действительно не имею к России никакого отношения.

Во первых все мы имеем отношение к России (как бы вас это не коробило). А во вторых: национальность определить просто- ищите свидетельство о рождении и там написано: Мать (национальность), Отец (национальность), а не выдумывать её себе самому.

Славен написал(а):

а у нас повелось именно так!

У вас там на Западе вообще странно ведётся. -Тексты древние редактируете и т.д.

Славен написал(а):

о них

Заметьте: "о них", не "о нас". Вот вам и вся геополитика в одном крике подсознания.

Славен написал(а):

Легко все списывать на пропаганду, а откуда повод для нее?

Из Вашингтона.

Короче говоря я не хочу с вами спорить дальше. Мне лично всё понятно. Права пословица "с кем поведёшься, оттого и наберёшься". ЗУ, она и есть ЗУ. Я думал, что вы русский человек, ан-нет...

+1

14

Кирзяк написал(а):

Короче говоря я не хочу с вами спорить дальше.

Абсолютно согласен, мне тоже скучно и неинтересно спорить с однобоким человеком! :-) Вот только за тексты древние обидно, Вы бы, прежде чем такие громкие заявления делать перепроверяли бы что ли... Даю подсказки, где искать:

Фрагмент текста договора Игоря с греками 945 (ПВЛ, 38; здесь «грьчин» употребляется в значении 'житель Византии', 'грек'), в котором читаем:
аще ударить мечемъ или копьемъ, или кацемъ любо оружьемъ Русинъ Грьчина или Грьчин Русина, да того деля греха заплатить сребра литр 5, по закону рускому

Смоленская торговая Правда (1229):
… Русину не звати Латина на поле бится у Русской земли, а Латинину не звати Русина на поле битося у Ризе и на Готском березе.
Всего в Смоленской Правде слово русин встречается 35 раз.

Фрагмент «Хождения за три моря» Афанасия Никитина (конец XVI века):
А в том в Чюнерѣ ханъ у меня взял жеребца, а увѣдал, что яз не бесерменянин — русинъ.

Фрагмент думы XVII века «Поход на Молдавию»:
Ей Іване Потоцький, королю польський. Ти ж бо то на славній Україні п’єш, гуляєш, А об моїй ти пригоді нічого не знаєш, Що ж то ваш гетьман Хмельницький Русин, Всю мою землю волоську обрушив …

Так что, Кирзяк, дерзайте, дабы глупостей про редактирование больше не говорить. А то с одной стороны Вы производите впечатления начитанного человека, а с другой стороны голова настолько забита односторонней идейностью, что даже исторические доводы на вас не влияют. Чем больше с Вами общаюсь, тем больше понимаю, что от укр.нацистов Вы отличаетесь лишь языком изложения и вектором идеологии. А упертость и недалекоглядность такая же. Правда, с ними как-то не получается выработать этику общения и в разговоре с ними чаше хочеться за шашку взяться! :-)

А на последок хочу Вам подкинуть еще одну тему для размышлений, по поводу производства российского. Вот гляньте сейчас на себя и проанализируйте, каких производителей (государств) у Вас: обувь, часы, моб. телефон, компьютер и автомобиль Вашего отца. И подсуммируйте, какой процент в этом всем займут товары, произведенные в России. России нужно из клоаки вылазить, а не на основании бедности и 50% пьянства (половина же Вы сказали? :-)) цивилизационнный центр творить. Когда она станет интересной в этом вопросе, то сами попросятся, а пока, что вот только на таких как Вы она и едет.

По поводу национальности родителей, то украинец и белорусска, что тоже в свою очередь фактически новоделы, которые активно развивал СССР. Намоназвание белорусов - литвины, а украинцев - русины. Где тут русские?

Ліцьвіны (літвіны, літва) — гістарычная назва беларусаў у Вялікім Княстве Літоўскім (1240—1795). У якасьці назвы беларусаў шырака ўжывалася яшчэ на працягу 19 стагодзьдзя ды захоўваецца ў частковым ужытку ў якасьці саманазвы вясковага жыхарства і цяпер. Так, у маскоўскім дакуменце 17 ст.: «Приехал ис Полотцка ко Пскову торговой литвин Спиридонка; родом он литвин, белорусец Мстиславского повету». У пагранічных з Беларуссю раёнах Расіі такая назва існавала да сярэдзіны 20 ст. Украінцы называлі беларусаў ліцвінамі да сярэдзіны 19 ст.

- поймете язык братского народа? Как видите и они тоже, почему-то себя русскими не называли. :-)
А по поводу того русский я или нет, то не вам судить. Я русский, но не по национальности, а по состоянию души - позиционирую себя, как часть русского мира, но мир это сейчас шаткий и неопределенный. И не согласен я, что центр его должен быть именно в Москве - не русская она сейчас.

Кстати, по поводу братских объятий России - Росія почала відключати Білорусь від електрики - тоже пропаганда Вашингтона?

0

15

Славен написал(а):

Когда она станет интересной в этом вопросе, то сами попросятся

Это знаете что мне напоминает- разговор моего товарища со своим соседом- евреем:-" Здравствуйте, Маркович. Как ваши дела?" -"Будут хорошо, если ты прикрутишь кранштейн".
Так и вы прежде чем что-то делать выставляете условия собственной выгоды.

Славен написал(а):

а украинцев - русины.

Ну, коль уж на то пошло, то русских, а не украинцев.

Славен написал(а):

Кстати, по поводу братских объятий России - Росія почала відключати Білорусь від електрики - тоже пропаганда Вашингтона?

Нет, верный политический ход.

Славен написал(а):

И не согласен я, что центр его должен быть именно в Москве - не русская она сейчас.

А где же тогда? В Тель-Авиве? :D

0

16

Кирзяк написал(а):

Так и вы прежде чем что-то делать выставляете условия собственной выгоды.

Любое действие должно быть мотивированно и обосновано - понятно для чего оно делается! Землепашец обрабатывает землю, чтобы вырастить хлеб, металлург выплавляет металл для изготовления какой-то продукции. И каждый из них получает вознаграждение – выгоду! Любой ищущий работу на собеседовании узнает о з/п и соц.гарантиях... И если, у Марковича без прикрученного кронштейна дела идут плохо, значит, он говорит, что его что-то не устраивает. Вы поступали в университет для того чтобы овладеть профессией и работать или просто ради того, чтобы поступить?

Кирзяк написал(а):

Ну, коль уж на то пошло, то русских, а не украинцев.

Ну Вы же меня о национальности родителей спросили, вот я и ответил.

Кирзяк написал(а):

Нет, верный политический ход.

Толкнуть братскую Беларусь к МВФ?

Кирзяк написал(а):

А где же тогда? В Тель-Авиве?

А Тель-Авив тут причем?  o.O Там, где действительно русский дух, а его в Москве сейчас нет.
Сколько русских осталось в Москве? - и такая катастрофическая ситуация лишь по национальному признаку, по прочим слабинам современной РФ я уже говорил выше. То как они, на данный момент, могут быть центром "русского мира"? Почему бы Киеву не быть этим центром? Все мы знаем термин "Киевская Русь", Киев был стольным городом, там находится Аскольдова могила и десятинная Церковь... Да и порядок навести в 3з миллионном городе куда проще, чем в 10ти миллионном. Но как по мне, то и Киев, к сожалению, пока к этому не готов.

0

17

Славен написал(а):

Почему бы Киеву не быть этим центром?

Ах вот вы к чему клоните. Отвечу: потому, что в Киеве бандэровцы.

Славен написал(а):

Любое действие должно быть мотивированно и обосновано - понятно для чего оно делается! Землепашец обрабатывает землю, чтобы вырастить хлеб, металлург выплавляет металл для изготовления какой-то продукции. И каждый из них получает вознаграждение – выгоду! Любой ищущий работу на собеседовании узнает о з/п и соц.гарантиях... И если, у Марковича без прикрученного кронштейна дела идут плохо, значит, он говорит, что его что-то не устраивает. Вы поступали в университет для того чтобы овладеть профессией и работать или просто ради того, чтобы поступить?

Для меня выгода от слияния с Россией будет сугубо моральная. Материальной выгоды я от этого не ищу, так как это личное дело каждого.

0

18

Кирзяк
Уже не по основной теме, но о том, что упоминалось, а именно:

Кирзяк написал(а):

что у "украинцев" нет денег ездить в Турцию.

и

Кирзяк написал(а):

есть деньги- значит у нас- русских наворовали.

.

Вот Вам интересная ссылочка: Где отдыхают украинцы?, как видите, Турция занимает "призовое" 3-е место! :-) А еще, если обратите внимание, то справа есть колоночка "Последние вакансии" и наиболее популярная там з/п - 3 000,00 грн., что при курсе 1:8, соответствует 375,00 дол. США. Тоесть, если человек будет откладывать 10% от з/п на протяжении года: 37,5*12=450,00 дол.США. Как раз путевка в Турцию. Но при этом нужно понимать, что там предлагают "чистую" з/п. А в реальности з/п часно бывает и в конвертах.

0

19

Ой, мама! Никак русский с украинцем о том, кто больший трезвеник поспорили? Дожили, братцы...

1.Первая строка в поиске гуглей по слову "трезвеник": "Трезвеник в России - это человек, не умеющий работать в команде ..."
2.Не так давно прогуливался по горам карпатским. Полонына. Ближайшее сельцо на соседней горке еле виднеется. Лежит тело тёмно-свекольного (не вру! в буквальном смысле - оттеннок темнее негритянского, но красный), широко-открытые глазоньки навыкате снежно-белы. И не дышит... Как умею, пытаюсь вернуть к жизни -слабенькое младенческое посапывание и невинная улыбка в придачу. Понятно...Проходя сельцом, вежливо интересуюсь, чей, мол вуйко лежит, дело к вечеру, сам не дойдёт, мол, тяжёлое состояние, как бы удар не приключился....Выходят таких же двое:))) С ними сухонькая дама преклонных лет. Философски замечает, что это ,мол, в порядке вещей, мол, там у него излюбленное место отдыха...правда, могут и волки объесть....Но...на всё Божа воля.

0

20

Вентерь
Ну, спор то на самом деле не о том, кто больший трезвенник, ясное дело, славяне мы... :-) Но Ваш свекольный лежал себе тихонько в своих Карпатах и умы людские не будоражил, так сказать, не представлял "русский мир" на международной арене!

0

21

Ух.....:))))  Если экстраполировать. "Принимая во внимание международное положение и революционную бдительность":)))  То это был "Ваш" свекольный, который вселял в моё сердце горькое разочарование в красотах родины чудесной. В конце концов район Говерлы, Драгобрата тоже можно счесть бойким туристским маршрутом.

P.S. Это ещё счастье, что такое безобразное сельцо не попалось на глаза Кирзяку! :))) Посколько его чаша терпения и так переполнена, а суждения более суровы.

0

22

Если, ужо и говорить о "наш-ваш", то следует уточнить, что хоть Мы сами не местные, но все равно от таких "земляков" не открещиваемся. Так что по большому счету он наш общий.  :) А на маршрутах Вами указанных, как-то больше внутренний турист встречается. Бывают, конечно, и северо-восточные соседи, но как-то стараются поменьше рот открывать, дабы не выдавать свое великорусское происхождение, сложный край, понимаете ли...  :D А в целом, я вел к тому, что хотелось бы, чтобы "старший брат" как-то посдержанней в своем кураже был, когда отдыхать в страны заморские ездит. По нему обо всех судят. Но хочу отметить, что уже научились отличать. Был в Хорватии в этом году, так местные четко понимают, кто от куда приехал. Россиян сразу видно, по шуму...

P.S. А по поводу безобразного сельца, то могу сказать, это что с чем сравнивать... Был как-то в командировке в селе Шишоры (тоже Карпаты), так домики там ровненькие, красивые, заборы свежие и покрашенные, ухоженные цветники... А вот некоторые деревушки из глубинки России-матушки, на фоне Шишор оставляют желать лучшего. Так что суждения, как понимаете, очень субъективными погут оказаться.

0

23

Не знаю, не знаю...Лично я после подбодрительного глотка из походной фляжки горланил на все горы и "По горам Карпатским", и "Поручика Голицына", и "Я піду в високі гори..", и ,даже ,"Ой, у лісі на полянці стояли повстанці..". А местные только белые грибы из лесу выносили да малинники с черничниками указывали, да детишки голопузые карамельки клянчили...  Как любил говаривать бравый солдат Швейк: "Слава Иисусу Христу!". Но Кирзяк, насколько я понимаю, имеет отдельные причины для отращивания зуба, поэтому и не столь толерантен. К тому же виртуальные "внутренние водоразделы" проходят совсем не по принципу: местный-пришлый. Лично у меня, например, задунайский запорожец в роду :)) Но и бузящие "руссо-туристо-облико-морале" к православной Святой Руси и многонациональному "Русскому миру", согласитесь, весьма отдалённое отношение имеют. Это вполне себе частные пьяные индивидуумы, которым не лежится под родным "кустом ракиты над рекой".  Было время , янки в Старом Свете покуражится любили примерно в таком же ключе.

Отредактировано Вентерь (2011-08-16 17:19:49)

0

24

http://i1.i.ua/prikol/thumb/4/7/864574.jpg

0

25

А мені Светлаков до вподоби)))  Реально веселий тип....  Дзідзо грає вар'ята і висміює місцевий тип (і правильно робить), а "Наша Раша" стьобається з російської дійсності...

0

26

Хоперець написал(а):

стьобається з російської дійсності...

Так от саме ця дійсність розчаровує.

0

27

Добре ночевали, браты казаки! Шо вы всё о грустном. 24 февраля у нас в Риге в Русском доме состоялся сход казаков Прибалтийского казачьего круга. На следующие 5 лет был  переизбран на должность верховного атамана полковник СКВРиЗ Дудин Станислав Васильевич. После этого приняли присягу, обновили шашку; в рабочем порядке решили организационные  вопросы и ,продолжая общаться, отметили день защитника Отечества. С праздником господа казаки! Храни вас Господь!

0

28

Омск рулит...

http://snaf-omsk.livejournal.com/1090528.html

0

29


Для равновесия)

0

30

В годы войны в город Нижний Тагил был эвакуирован нынешний харьковский завод имени Малышева - родина легендарного танка Т-34. На мощностях Нижнетагильского вагоноремонтного завода было произведено большинство этих машин.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » "Тагил рулит!"