Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Самые влиятельные церкви Украины призвали украинцев объединиться


Самые влиятельные церкви Украины призвали украинцев объединиться

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Представители традиционных украинских церквей – Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) и Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) обеспокоены общественно-политической ситуацией и призывают всех людей доброй воли объединить усилия и сформировать активную гражданскую позицию по определяющим вопросам общественной жизни.

Об этом говорится в совместном сообщении трех церквей, сообщает УНИАН.

В частности, сообщается, что в Киево-Могилянской академии 1 декабря 2011 года, в двадцатую годовщину референдума, на котором украинский народ подтвердил провозглашение независимости Украины, Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической Церкви Блаженнейший Святослав и Владыка Иларий, епископ Макаровский, Викарий Киевской митрополии УПЦ МП встретились с представителями национальной интеллигенции Украины.

Во встрече приняли участие: Семен Глузман, архиепископ Любомир (Гузар), Иван Дзюба, Мирослав Маринович, Мирослав Попович, Евгений Сверстюк, Евгений Скуративский, Игорь Юхновский.

На встрече было обнародовано совместное обращение трех украинских церквей по поводу общественно-политической ситуации в Украине.

Участники встречи убеждены, что «только в свободном диалоге нам может открыться живое мышление, которое будет побуждать каждого к личной ответственности за ближнего, за свое общество и свою страну».

Иерархи призывают не искать причин в поверхностных обстоятельствах, ведь «главная причина неурядиц прячется в нас самих, в духовном кризисе, который разъедает наше общество».

Поэтому в совместном обращении три традиционные и самые влиятельные украинские церкви обращаются к украинскому народу: «Мы призываем всех людей доброй воли, независимо от религиозной, национальной, политической принадлежности, раскрыть духовный потенциал, данный Богом нашему народу, и утвердить в обществе принципы любви, справедливости и взаимопомощи. Единение общества вокруг этих духовных идеалов, общественная самоорганизация и взаимная поддержка - лучшая защита в условиях политических и экономических кризисов».

«Особо же мы обращаем свой призыв к тем, кто имеет авторитет и уважение людей, мудрость и жизненный опыт: объединим свои усилия для служения украинскому народу! Вместе мы сможем сформировать активную и плодотворную общественную позицию по определяющим вопросам общественной жизни», - подчеркивается в обращении.

По итогам встречи участники решили к диалогу, способному обеспечить обновление общественных отношений, привлекать представителей национальной интеллигенции и широкий круг людей доброй воли.

«Действительно преодолеть разного рода кризисы мы сможем лишь путем смены общественных и личных приоритетов», - убеждены участники встречи.

Поэтому они запланировали совместно разработать и представить стране в начале 2012 года приоритеты общественного развития, а также принципы социального взаимодействия по их реализации.

http://www.bagnet.org/news/ukraine/167539

0

2

Славен написал(а):

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный Архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической Церкви Блаженнейший Святослав

Славен написал(а):

Владыка Иларий, епископ Макаровский, Викарий Киевской митрополии УПЦ МП

"Блажен муж, иже не иде на совет нечистивых"- не понимаю, как мог православный епископ пойти на сборище с раскольниками и еретиками, а тем более участвовать в подобных заявлениях. Ума не приложу, кто ему такое благословил. Хотя... сейчас сложные процессы в митрополии творятся конечно.

Славен написал(а):

представителями национальной интеллигенции Украины.

Подобное заявление пыщет безграмотностью во все стороны, вводит в недоумение и доводит до смеха знающих людей.

Славен написал(а):

украинскому народу

Ну, а эта безграмотность уже порядком поднадоела. Элементарная подмена понятий: там должно было быть "народу Украины", хотя все мы прекрасно знаем, что такая "банальная опечатка" отнюдь не просто так сделана.

0

3

Кирзяк написал(а):

а тем более участвовать в подобных заявлениях

А что Вас смущает в самих заявлениях?

0

4

Славен написал(а):

А что Вас смущает в самих заявлениях?

Я там ниже указал: их сознательная безграмотность с целью подмены понятий.

0

5

Кирзяк написал(а):

Я там ниже указал: их сознательная безграмотность с целью подмены понятий.

Ну с "народом Украины" понятно и я тоже согласен, а в остальном что?

0

6

мда........
я тоді теж єретик......

0

7

А ви шановний Кірзяк своїми тезами  не відрізняєтесь вд недоумка Михальчишина (СВОБОДА) ...

просто як дзеркальні копії

0

8

Славен написал(а):

Ну с "народом Украины" понятно и я тоже согласен

Этого уже не мало. Но меня вот ещё что возмутило:

Славен написал(а):

представителями национальной интеллигенции Украины.

Это абсурдное заявление. Человек, сделавший его абсолютно не понимает сути такого социального класса и явления, как интеллигенция. В отношении интеллигенции уместно упоминать слово "национальная" только в том случае, если она взрощена на базисе, который целиком является научно-техническим достижением представителей этой нации, или представителей других народов, влившихся в научную, или культурную школу данной нации. Не может существовать украинской национальной интеллигенции, потому, что не существует украинской научной, или культурной школы, которая являлась бы целиком и полностью самостоятельно выработанной украинским народом. Особенно смешно выглядят такие заявления в адрес людей, которые учились и воспитывались в Советском Союзе, или уже на Украине, но с использованием наработок советской системы образования, а теперь возомнили себя "национальной интеллигенцией" (во первых по поводу их интеллигентного происхождения я тоже сильно сомневаюсь, но сейчас речь не об этом), так вот, к их глубочайшему сожалению все они являются представителями русской научной школы, и уж никак не "национальной интеллигенцией", так называться смогут возможно только их потомки лет этак через 100 и то только при условии, что научная и культурная мысль на Украине будет развиваться интенсивно и исключительно самобытно.
Вот вам кое- что об интеллигенции для общего понимания сути вопроса:  http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9988/

0

9

Сабайдон написал(а):

А ви шановний Кірзяк своїми тезами  не відрізняєтесь вд недоумка Михальчишина (СВОБОДА) ...

Внешние проявления могут быть похожи, но разница всегда внутри, в сути, в логическом обосновании, ну и в цели конечно.

0

10

Сабайдон написал(а):

А ви шановний Кірзяк своїми тезами  не відрізняєтесь вд недоумка Михальчишина (СВОБОДА) ...
просто як дзеркальні копії

За недоумка Вам  предупреждение.

0

11

Лейб-медикъ написал(а):

За недоумка Вам  предупреждение.Следующее - бан на месяц

А Вы не согласны, что Михальчишин недоумок? :-) Так может Вы не знакомы с его деятельностью?

0

12

Славен написал(а):

Так может Вы не знакомы с его деятельностью?

Когда у Резерфорда спросили что по его мнению представляет собой теория относительности Эйнштейна, он ответил: -Так, чепуха. К моей работе  она отношения не имеет.
То же могу сказать о Михальчишине. И не надо его умом характеризовать пользователей. Недоумки есть как среди украинских националистов  так и среди русских щовинистов
А вот и перлы..нет, скорее -ПЕРЛОВКА (очень "любил" ее в детском саду  :D  :D  :D ) http://www.pravda.com.ua/articles/2011/10/27/6708115/

0

13

Знаєте про схожість

був такий психічно хворий хлопчик Адольф Шикльгрубер (Гітлер).....  з купою комплексів......
і був схожий хлопчик звали Йосиф Джугашвіллі (Сталін)  теж був психічно нездроровим.......

що один, що другий
відрізнялись тільки ідеологією....... і мету називали свою по різному.

але що один був мраззю, що другий

0

14

Сабайдон написал(а):

Знаєте про схожість
був такий психічно хворий хлопчик Адольф Шикльгрубер (Гітлер).....  з купою комплексів......
і був схожий хлопчик звали Йосиф Джугашвіллі (Сталін)  теж був психічно нездроровим.......
що один, що другий
відрізнялись тільки ідеологією....... і мету називали свою по різному.
але що один був мраззю, що другий

Мда... такой обобщающий подход воистину далёк, от академических источников и многовекторного анализа явлений, скорее напоминает вывод какого-нибудь деда Панаса, философствующего сидя на ступеньках деревенского магазина.
Не обижайтесь, просто это и правда чудовищный примитив.
И если с таким примитивом вы критикуете мои замечания к данному тексту, то боюсь говорить нам не о чем. Я не люблю долбить горохом об стену.

0

15

звісне вам зрічніше жонглювати високопарними фразами....
І корчити з себе дворянських голубих кровей інтелігента.

ви однобокий.

і в своїй однобокості сліпий.

в чому примітив ?
в тому що я порівняв двох найбільшиш тиранів-вбивць 20 ст і поставив між ними знак "дорівнює" ?

чи в тому що москаль-шовініст = хохлу шовіністу ?

0

16

Сабайдон написал(а):

в чому примітив ?
в тому що я порівняв двох найбільшиш тиранів-вбивць 20 ст і поставив між ними знак "дорівнює" ?
чи в тому що москаль-шовініст = хохлу шовіністу ?

Во первых в том, что вы не имея медицинской справки назвали двух человек сумасшедшими. Неужели по-вашему психически здоровые люди не могли что называется "натворить делов"? Это и есть примитив: если человек не такой, как все в степени своей жестокости, или чего-либо другого в случае с другими личностями (религиозность, гениальность, стиль, взгляд на вещи и т.д.), то его сразу считают сумасшедшим, чтобы не затруднять свой ум поисками его мотивации и что называется "не перегружать процессор".
Во вторых примитив состоит в однозначности оценок действий этих двух личностей, а они были далеко не однозначны.
Ну и в третьих по поводу "москаля-шовиниста" и "хохла-шовиниста": между этими понятиями так же нельзя поставить знак равенства хотя бы из-за разности наименований (что подразумевает и разность смысловой нагрузки), иными словами: 33 не может быть равно 43 (первая цифра разная, а соответственно и количество десятков). Кроме того возникает вопрос: что же именно и по отношению к какой стороне вы называете шовинизмом.

Сабайдон написал(а):

звісне вам зрічніше жонглювати високопарними фразами....
І корчити з себе дворянських голубих кровей інтелігента.

Ну, вот это конечно повеселило :D  Я никого из себя не корчу- я излагаю свои мысли прямо и в такой форме, в которой они формулируются у меня в голове. А по поводу недовольства стилистикой и смысловой нагрузкой моей речи опять вспоминаются пресловутые большевики, расстреливавшие людей за то, что у них были белые зубы и чистая одежда...

0

17

Так,довольно. Господа, вы оба давно читали приключения Гулливера? Так с какого же конца разбивать яйца - с острого или тупого? Есть выход:РАЗБИВАТЬ ЯЙЦО С ТОГО КОНЦА С КОТОРОГО УДОБНО и прекратить бесплодные дебаты и переход на личности.
Меня не слышали в первый раз? ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 :mad:

0

18

Лейб-медикъ написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2

А за что? Они спорят и это нормально, разве они вышли за пределы дозволенного?

0

19

Кирзяк написал(а):

Во первых в том, что вы не имея медицинской справки назвали двух человек сумасшедшими. Неужели по-вашему психически здоровые люди не могли что называется "натворить делов"? Это и есть примитив: если человек не такой, как все в степени своей жестокости, или чего-либо другого в случае с другими личностями (религиозность, гениальность, стиль, взгляд на вещи и т.д.), то его сразу считают сумасшедшим, чтобы не затруднять свой ум поисками его мотивации и что называется "не перегружать процессор".

1) Любой узурпатор является уже потому психически больным человеком, что уверен, будто только он один знает, что нужно его народу и его стране. Нетерпимость к чужому мнению (или вообще невозможность его воспринимать) и представления о себе, как об «избранном свыше для великой миссии», - типичные черты шизофреника.

2) Гитлер не раз признавался, что видит в аудитории женщину, которой он во время речи овладевает (что уже само по себе крайне странное заявление). Это, как и многие другие признаки, заставило психиатров предполагать, что Гитлер испытывал в кульминации речи наслаждение, аналогичное половому экстазу, – или вообще сам оргазм.

3) С сожалением следует признать, что многие правители ХХ века, по мнению психиатров, тоже оказывались шизофрениками в той или иной степени болезни. В том числе Ленин и параноик Сталин.

http://g-klimov.info/Publish/Hitler.htm

0

20

Кирзяк написал(а):

такой обобщающий подход воистину далёк, от академических источников и многовекторного анализа явлений

А мы разве в академии наук ведем споры? Сабайдон без внедрения в "многовекторный анализ явлений" выдал общую оценку двум кровавым тиранам, для чего в такой дискуссии "академические источники и многовекторный анализ явлений"? Оценка из народа и по-факту или Вы считаете, что псевдонаучная болтовня сможет изменить результат и вернуть миллионы жизней? Вот уж, действительно, Кирзяк, не познав страдания не познать и блаженства! :-)

0

21

Славен написал(а):

Нетерпимость к чужому мнению (или вообще невозможность его воспринимать) и представления о себе, как об «избранном свыше для великой миссии», - типичные черты шизофреника.

Вы не можете утверждать, что всё это было у названных личностей. Так что давайте признаем одно: называть любого человека сумасшедшим, не имея справки психиатра, который лично его осмотрел- это некомпетентно. К тому же вы пытаетесь подвести под это утверждение хоть какую-то аргументацию, это делает его более, или менее убедительным, а уважаемый Сабайдон просто без всяких обоснований назвал их сумасшедшими. В этом то и примитивизм.

0

22

Кирзяк написал(а):

В этом то и примитивизм.

Так он упростил до уровня форума в интернете, пусть даже нашего высокоинтеллектуального форума!  :D
Смотрите, известных кровавых Батори и Салтычиху, тоже врач психиатр не осматривал и справок об их психическом здоровье мы не имеем, но, ИМХО, не нужно быть специалистом, чтобы понимать, что с этим самым психическим здоровьем у них было, не совсем хорошо! :-) И опять таки, что это меняет?

0

23

Кирзяк
Вы не обижайтесь, но с Михальчишиным у Вас действительно очень много общего!

1) Радикализм.
2) Пафосность.
3) Амбициозность.

И что самое увлекательное:

4) Стилистическая образность!  :D

http://uploads.ru/t/w/J/Y/wJYcl.jpg

http://uploads.ru/t/p/M/j/pMjmx.jpg

Тот же уверенный взгляд в светлое арийское будущее!  :D

Я во Львове, когда в очередной раз вижу их агитационный плакат а-ля "Марш Величі Духу", где бравый парнишка в форме гитлерюгента трубит в горн, вспоминаю Вас! :-) Вот уж камрады, так камрады!

В чем разница? В языке изложения мыслей и векторе?

0

24

Славен написал(а):

И что самое увлекательное:
4) Стилистическая образность! 

Тот же уверенный взгляд в светлое арийское будущее!

Что общего у первого рисунка и работы Вольфа Вильриха на моём аватаре? Это как-то всё натянуто и надуманно честно говоря.
Я не знаком с вашим Михальчишиным, но подозреваю, что у нас с ним мало общего.

Славен написал(а):

В чем разница? В языке изложения мыслей и векторе?

В чём разница я объяснял выше. Но мне любопытно другое: почему вы подняли тут вопрос о разнице? В этой теме я излагал с самого начала всё ясно и по сути. Но нет же: вы пытаетесь меня на этом подловить так, словно ждали удобного случая для того, чтобы втоптать русскую монархическую идею (а в данном конкретном случае даже не её, а русскую культуру и веру, так, как именно о них шла речь) в грязь, хотя бы в лице одного человека и приравнять то светлое, возвышенное, созидательное с дешёвым местячковым человеконенависническим украинским интегральным национализмом. И не надо делать вид мудреца даоса, глядящего со стороны: мы все тут, так что быть в стороне- это просто значит отстранять себя от участия в процессе, который потом непосредственно повлияет и на отстранившегося.

+1

25

Зараз шановний Кірзяк не забудьте згадати про семітів кровопивць і руку Aмерики......   чи інопланетний "прозахідний" масонський орден....

Те як Ви викладаєте свої думки то звісно аше право.
Я ж по своїй простоті більше поважаю прості слова ніж тиради що рясніють пафосом.

дозвольте спитати хто Ви за освітою ?
Щоб Ви мене не запідозрили в якихось хитрих інтригах, то на аналогічне питання відповім зі свого боку- я інженер-геолог. :)

0

26

Кирзяк написал(а):

Во первых в том, что вы не имея медицинской справки назвали двух человек сумасшедшими. Неужели по-вашему психически здоровые люди не могли что называется "натворить делов"?

Кирзяк, судя по всему у Вас отсутствует восприятие (или понимание) "рамок" человеческой адекватности и Вы способны оправдать убийцу, выискавши его преступлению объяснение, или наоборот обвинить в примитивизме того, кто просто и кратко выразил правду. И в этом вопросе я с Вами могу спорит безконечно, ибо у меня самое паскудное образование - юрист.

0

27

Славен написал(а):

А за что? Они спорят и это нормально, разве они вышли за пределы дозволенного?

Нормален спор без оскорблений - даже завуалированных. Остальное - от лукавого

0

28

Сабайдон написал(а):

дозвольте спитати хто Ви за освітою ?

На данный момент студент дипломатического факультета.

Сколот написал(а):

Кирзяк, судя по всему у Вас отсутствует восприятие (или понимание) "рамок" человеческой адекватности и Вы способны оправдать убийцу, выискавши его преступлению объяснение

И опять чудовищная банальность (или непонимание): кто вам сказал, что я кого-либо оправдываю? Я говорю о том, что объяснять все действия, которые не вписываются в ваши личные "рамки", или "рамки" общества просто считая человека сумасшедшим- это как минимум не компетентно, как максимум абсурдно. То, что кажется нелогичным вам, со своей социальной ниши для них, как для руководителей государств могло выглядеть вполне оправданным и мотивы на то могли быть самые разные, от корысти, амбиций и т.д. до пользы государства, его дальнейшего развития и т.п. Я не говорю, что это было так, или иначе, но голословно обвинять в сумасшествии- не верно. Можно сказать, что они оба были конкретными сволочами, возможно преступниками, или человеконенавистниками но называть их психами просто глупо.

Сабайдон написал(а):

тиради що рясніють пафосом.

Ещё раз повторяю: я не нагоняю специально никакой пафос и не стараюсь произвести впечатление- я так излагаю свои мысли такими, какие они есть.

Сабайдон написал(а):

Зараз шановний Кірзяк не забудьте згадати про семітів кровопивць і руку Aмерики......   чи інопланетний "прозахідний" масонський орден....

Ну а тут то они причём? :D  О них в данной теме речь не шла.

Отредактировано Кирзяк (2011-12-06 16:20:16)

0

29

Кирзяк написал(а):

То, что кажется нелогичным вам, со своей социальной ниши для них, как для руководителей государств могло выглядеть вполне оправданным

Секундочку, а кто сказал, что не такие же мотивы толкали на убийства того же Оноприенко или Чикатило, социальная ниша которых явно не государственного уровня? И, наверное, такие понятия как совесть, справедливость, милосердие и прочие благодетели должны быть присущи просто человеку как биологическому разумному существу, и никак не зависеть от его социального статуса. Это и есть общечеловеческие "рамки", соблюдение которых позволяет человечеству выжить. Их подробное описание ищите в Библии. А то, что Вы нашли объяснение (во всяком случае для себя) действиям Сталина или Гитлера, ИХ ответственности не лишает.

0

30

http://www.youtube.com/watch?v=fC1iUrnV … re=related

Для эмоциональных категорических суждений анализ противопоказан. Кажется, Кирзяк и не думал защищать, оправдывать или даже объяснять поступки коммунистического или нацистского вождей. Он совершенно о другом. Вы, господа, его просто не желаете расслышать.

Просто нельзя объяснять, скажем, многолетнюю спланированную деятельность воровской шайки, подмявшей под себя многомиллионные народы клептоманией вожака. Это, как минимум, неуважение к миллионам людей - современников тех событий, в том числе и жертв политических режимов.

Такие неглупые люди, как Черчилль или Рузвельт, например, никогда бы не преминули заметить клинический неадекват. Не говоря уже о высококлассных медиках из их окружения. У Гитлера таковой неадекват присутствовал в публичных выступлениях , у Сталина имела место гипертрофированная подозрительность. Но было ли это изначальным расстройством, особенностями личности или благоприобретёнными качествами? Т.е. объясняет ли всё простая клиника? Или в событиях присутствовало нечто несоизмеримо большее?  Гитлер сознательно вгонял себя в полумистический экстаз, нужно учитывать, что фрейдистское учение многими тогда рассматривалось почти как пособие по ораторскому искусству, да и вообще на все случаи жизни.

Вот Кирзяк, как думающий человек и предлагал поначалу поразмыслить над этим... И отвечать на такое предложение разбором личности оппонента не совсем корректно, господа. С таким же успехом Славен мог проанализировать собственное фото. С чего это материал на нём германского оттенка да ещё и с аксельбантом ?:)))))

P.S. Славен, поход в горы, посовещавшись, решили планировать на тёплое время года. И спасибо за списки снаряжения!

Отредактировано Вентерь (2011-12-07 18:58:52)

+1


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Самые влиятельные церкви Украины призвали украинцев объединиться