Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Объединение партий вокруг социалистов


Объединение партий вокруг социалистов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.qwas.ru/ukraine/spu/Obrawenie-Partii-Kazachja-Slava-k-obwestvenno-politicheskim-silam-Ukrainy/

Обращение Партии «Казачья Слава» к общественно– политическим силам Украины, в основу политической деятельности которых заложен принцип социальной справедливости, защиты прав и интересов трудящихся, для объединения вокруг СПУ и создания левой единой силы социальной справедливости в Украине.

После распада СССР прошло 20 лет.

Украина отпраздновала свою независимость, но на фоне респектабельных государственных деятелей, произносивших хвалебные речи, иначе выглядели лица трудящихся, для которых Украина не стала их страной, страной спокойного семейного благополучия и страной, где господствует равенство, братство, социальная защита и благополучие для всех. Благополучие не только в материальном, но и в моральном смысле слова, «ведь не хлебом единым…». Независимость есть, а общей, украинской национальной идеи, идеи, сплачивающей народ Украины - нет! Но зато достаточно тех, кто «вольно или… за гранты» на небольших разногласиях украинцев выстраивает свою политическую карьеру. А что же дальше?

Власть за двадцать лет независимости, людей труда, людей, производящих для паразитирующих олигархов материальные ценности, не осчастливила, зато научилась их профессионально, на уровне теле - шоу, вводить на очередных выборах в заблуждение. Народу, как правило, предлагают выбор, или «плохой/ая», или «очень плохой/ая». Выбирайте, а мы, Власть, вроде в стороне. Вот и получается, что выборы есть, а выбирать некого!

Люди старшего поколения, жившие еще в СССР, с ностальгией вспоминают социалистические нормы жизни и правила социальной справедливости для трудящегося человека. Вспоминают и сравнивают их с современными сказаниями о «прорывах, реформах, слабых или сильных, нужных или уже не нужных всем» политиков. Люди помнят, как они защищено жили.

По своей сути ведь социализм – это не возвращение назад, а наоборот, ясная и четкая программа действий, о которой социалисты последовательно, не подстраиваясь под «спрос», говорили вчера, сегодня и знают, что делать завтра, чтобы жизнь людей улучшалась, и они могли с «уверенностью смотреть в завтрашний день». Потому что планомерное развитие обеспечивает возможность максимально эффективно распределять ресурсы, тогда как капитализм работает по принципу «выгода любой ценой» и тратит ресурсы беспощадно.

Социализм дает возможность активно участвовать в производстве всему обществу, обеспечивает участие в распределении продуктов своего труда. Стирается неравенство, открывается возможность сознательно творить свою историю, а не подчиняться слепым обстоятельствам. При социализме люди совместно, творчески созидают свою историю, совместно движутся к - улучшению жизни всех. Это и есть социалистическая, национальная идея Украины, которой нет уже 20 лет.

«…Социализм - есть единственный шанс русским выжить и продолжить независимое развитие» - именно так сформулировал нашу национальную, славянскую идею Дмитрий Иванович Менделеев более 100 лет назад...

Перечень «язв» Украины, скрытых за внешним фасадом «реформ», не популярных в народе, перечислять можно долго. Их в разы больше, чем мы видим на поверхности. Поэтому кризис власти, морали, общества носит системный характер. Страна расколота, зависит от Запада и «учителей демократии», МВФ, газа и оказалась на международной арене «дном Европы», которую многие украинцы стремятся покинуть. Социалисты всегда об этом говорили, писали и предупреждали.

Политика власти, ситуация социальной несправедливости вызвали в украинском обществе серьезный запрос на новую левую политическую силу, которая возглавит протестную часть населения уже этой осенью. Это обусловлено еще и тем, что соглашательская позиция коммунистов все больше разочаровывает украинцев. В стране зреет социальная напряженность, а социально – экономический кризис приобрел системный и необратимый характер. Что будет с нами и страной? И что мы ответим детям, которые спросят нас: а как вы до такого довели страну, как вы это допустили?

Поэтому партия «Казацкая Слава», ради общей цели откликнулась на призыв Лидера СПУ А.А.Мороза об объединении всех левых сил и общественных организаций в одну, объединенную левую силу Украины на основе СПУ, и призывает к этому всех тех, кто готов отстаивать интересы людей труда.

Решением съезда наша партия, партия «Славы» наших предков, «Казацкой Славы» защитников Отечества, самораспустилась для слияния с социалистической партией. Народная мудрость гласит «одну ветку легко переломить, а… ». Объединенная левая сила намного упростит выбор людей и даст четкий ответ на запросы общества, ожидающего появления нового политического «просвета» в среде, так называемых «реформаторов», и вместе всем нам будет значительно легче отстаивать социальные права и гарантии граждан Украины.

Социалистическая партия Украины обязательно придет к власти и построит государство справедливости. Ведь все уже современные «реформаторы » попробовали «порулить» страной – не получилось или очень плохо получилось. Все познается в сравнении. Не все оказывается у нас в прошлом, даже при той, несовершенной форме, социализма, было так плохо, как о нем пишут современные «переписчики» истории.

От либерально – капиталистической модели развития – к социальной!

В единстве – наша сила!

Люди труда – объединяйтесь вокруг СПУ!

Председатель Партии «Казацкая Слава» Станислав Селиванов

0

2

Соціалісти тим паче мороз давно показали себе продажними....

0

3

Сабайдон, но ведь при слиянии можно и переформатировать слегка.

0

4

"Життя — це джерело втіхи, але там, де п`є потолоч, всі криниці отруєні."
(Фрідріх Ніцше)

0

5

Мороз далеко не самый продажный из деятелей постсоветской Украины. Достойный человек, имидж "продажных" социалисты скорее заработали от щепетильного желания быть прямолинейно честными парнями, как ни странно.. Умеренная, здравомыслящая и оттого малочисленная и неяркая партия. Проиграли не в идейном противостоянии, а в полит. шоу.

0

6

минулі вибори до януковича тепер до мороза.....
кидає вами брати козаки.....

0

7

з двох купок лайна вибирати нічого......

а пошуки "менш продажних"........ то від лукавого

0

8

Мороз мне не нравится наглухо. Он- амёба.
А вы, Сабайдон очевидно его продажным клеймите за то, что он от НУНСовцев перебежал к ПР? :D

0

9

ні не тому.
я помарвнчевих і голубих теж не терплю
але найбільше ненавиджу в соціалістів і комуністів.

‎"Кого я найдужче ненавиджу з-поміж усього сучасного бидла? Соціалістичну потолоч, апостолів черні...." (Ф. Ніцше)

Отредактировано Сабайдон (2011-12-21 14:38:09)

0

10

Почему-то все "ницшеанцы" переживают острую ненависть к кому-либо или чему-либо... Странно, что при этом они постоянно грызутся между собою.  Видимо, правы те, кто считает большую ненависть единой с большой любовью.. :) БеЗпартийным казакам ни к кому ни от кого бегать нужды нет. При прямом народовластии без царя в голове ситуативная переменчивость симпатий избирателей и есть форма осуществления суверенной власти народа. Или верноподданические чувства к вождям полит.партий становятся гражданской добродетелью? :) Нелюбовь и к тем и к тем не отменяет грустной реальности в нашей стране. Украинский избиратель, как правило, голосует не за кого-то, а за наименьшее зло, против кого-то или чего-то. Точно также обстояло и обстоит дело и для Мороза с его социалистами. Кого в итоге "назначат продажными" зависит от чистой математики и пропаганды. Была бы у них партия больше - бегали бы к ним, а так бегают они. КПУ, СДПУ, СПУ - просто в неравных долях поделили "наследство" КПСС - партии власти на Украине при распаде СССР. Кравчук, Кучма и примкнувшие номенклатурные товарищи-хозяйственники с комсомольской обслугой мутировали в рыночников-капиталистов; Мороз (на первых порах с Витренко) с романтиками-идеалистами попытались отстаивать идейную монополию и в итоге потеряли "брэнд" и доверие, став зависимыми от "красного директора" Винского; "младшенький и убогий"  Симоненко довольствовался верноподдаными пенсионерами  и низовыми парт.организациями, т.е. в итоге унаследовал "брэнд" и "электорат".

Отредактировано Вентерь (2011-12-21 19:46:59)

0

11

Сабайдон написал(а):

‎"Кого я найдужче ненавиджу з-поміж усього сучасного бидла? Соціалістичну потолоч, апостолів черні...." (Ф. Ніцше)

Возвращаясь к языковому вопросу: Ницше на украинском- будто и не Ницше... (моё мнение).

Ну, а по сути: тут уже вопрос актуальности- не те нынче коммунисты и не те социалисты (по крайней мере здесь. Прежние пожалуй только в Северной Корее да на Кубе остались), новое время- новые угрозы (и новые влечения для люмпен-пролетариата, теперь уже не коммунистические, но не менее разложенческие).

0

12

"Настоящие" коммунисты-революционеры возможны только в огне революций. Это саламандры, рождаемые из этого огня и в нём живущие. Мир заставляет их мутировать в патриархальных племенных вождей. Со своими нелепыми "священными коровами" в виде разнообразнейших сущностей, вроде опер товарища Ким Чен Ира..от которого сбежал даже придворный идеолог.

Отредактировано Вентерь (2011-12-21 19:45:00)

0

13

Вентерь написал(а):

"Настоящие" коммунисты-революционеры возможны только в огне революций.

Вот вот.

0

14

Тільки не кажіть пане Кірзяк що ви, російський монархіст, можете співчувати недолугим горлопанам соціалістам......

0

15

Сабайдон написал(а):

Тільки не кажіть пане Кірзяк що ви, російський монархіст, можете співчувати недолугим горлопанам соціалістам......

Я не могу им сочувствовать, я же написал выше, как я к ним отношусь. Но они сейчас безобидны и аморфны- основную угрозу представляют другие силы, да и лозунги "всё отобрать и поделить" они тоже переняли.

+1

16

Кирзяк написал(а):

да и лозунги "всё отобрать и поделить" они тоже переняли.

видать внимательно читали Булгакова. Только Шариков для них - позитивный герой :D

0

17

Интересно, а шведские монархисты с социалистами в контрах?:)

0

18

Ой панове. не звязуйтесь ні ж рожевими ні з червоними ні з голубими........
Соціалісти, комуністи продали Російську імперію німцям......
ленін -бланк німецький шпигун.

ті скоти з червним прапором царя і його родину замордували. скільки люду знищили, в церквах святих конюшні робили і склади....

З тими скотами не можна не те що об'єднуватись з ними на одному гектарі поля природні потреби бридко справляти.

0

19

Оно-то вроде бы и так.. Но по-человечески и Мороз, и Витренко, как люди с действительными убеждениями, а не конъюктурными, имхо, вызывают больше уважения, чем остальной постсоветский "политикум" Украины в целом.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Объединение партий вокруг социалистов