Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачий календарь » 17 января - годовщина Переяславской Рады. Как праздновали в Киеве


17 января - годовщина Переяславской Рады. Как праздновали в Киеве

Сообщений 1 страница 22 из 22

1


17 января 2012 года Киев вновь посетил гетман Богдан Хмельницкий. На Софиевской площади его ждали казаки Верного Казачества, молодёжь из Георгиевского Союза. Гетман прибыл из Запорожья, вместе с активистами «Славянской гвардии».  Гетмана окружали казаки, стрельцы и бояре.

По традиции, Богдан Хмельницкий (в его роли выступал атаман Запорожской Дружины «Сечь» Александр Патаман) зачитал своё историческое обращение к народу, в котором призывает сделать выбор между тогдашними государями – польским королём, турецким султаном, крымским ханом и русским царём.

Молодые казаки и активисты снова, как и 358 лет назад крикнули «Любо!» союзу Украины и России.
Гетман передал слово атаману Верного Казачества А.С.Селиванову, который, иллюстрируя «газовые» споры властей, напомнил старую пословицу: «Когда паны ссорятся, у холопов чубы трещат». Власти, бизнес - приходят и уходят, а казаки, народ, Церковь – остаются вечно. И народы Украины и России – народы одного корня и веры всегда добивались успеха именно вместе.

Председатель совета Георгиевского Союза Владимир Рогов предложил символически скрепить единство наших стран, крепко-накрепко связав огромные флаги Украины и России, которые привезли активисты «Славянской гвардии», что и было сделано под возгласы «Слава!» и «Любо!» собравшихся. Связанные флаги теперь отправятся по городам Украины, где пройдут подобные акции.
В завершение акции, собравшиеся приняли Обращение, в котором просят власти наших государств сделать 18 января официальным праздником – Днём Дружбы Украины и России.

Верные казаки - участники акции

(Фото Андрея Селезова)
Президенту Украины
Виктору Фёдоровичу Януковичу
Президенту России
Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Уважаемые Виктор Фёдорович и Дмитрий Анатольевич!
358 лет назад – 8(18) января 1654 года состоялось великое событие в истории наших стран – была проведена Переяславская Рада.

Выдающиеся сыны нашего Отечества - великий царь Алексей Михайлович Романов и гетман Богдан Хмельницкий приняли историческое решение, восстановившее наше Отечество, которое было разорвано на протяжении более четырехсот лет.
Переяславская Рада спасла наш народ от национального и религиозного порабощения.
Благодаря Переяславской Раде Украина вызрела в составе Российской империи. Благодаря Переяславской Раде наш народ создал самое сильное государство в Европе, а затем и в мире. Этот праздник является днём нашего единства и настоящим днём Дружбы между народами Украины и России.
Мы - один народ!
День Переяславской Рады - поистине народный праздник – День народного единства и День Дружбы!
Братские народы не могут быть разобщены, у нас единое историческое и духовное наследие.
Россия, Украина, Беларусь – это есть Святая Русь!
Мы – представители общественных организаций Украины и России – верим, что Вы найдёте возможность поддержать наши усилия по укреплению дружбы наших народов, и просим Вас поддержать нашу инициативу о придании этому дню статуса официального праздника – Дня Дружбы Украины и России!

http://vkontakte.ru/video28339852_161788051?h=407a0bef6c489bdd&hd=1

0

2

Лейб-медикъ

Молодые казаки и активисты снова, как и 358 лет назад крикнули «Любо!» союзу Украины и России.

Верно подметили!

0

3

Зорро написал(а):

Верно подметили!

Не язвите, именно так оно и должно быть.

0

4

kolovrat
Я не язвлю, а союз означает объеденение двух субъектов,а не субъекта и объекта, и в 91 году население Украины высказалось на референдуме, вот Вам и вторая Переясловская Рада!

0

5

Это было в 1991. Правда и сейчас вы думаете было бы не так? Идеологическая машина работает  уже 20 лет и за это время народ (а в большей части молодое поколение новоукраинцев) научили думать только о жратве, сексе и деньгах. Так что им, в большенстве своем, плевать на моральные и духовные ценности, а так же на какие-то этические принципы. Это вскармливаентся нашими правителями (оранжевыми, бело-красными, бело-голубыми и всех цветов радуги) с детского сада и школы, обильно вздабривается улицей, потому что "быдлом" легче управлять. Вот только не все хотят и могут это понять. Как говориться: "Каждому своё".

Отредактировано kolovrat (2012-01-23 21:00:54)

0

6

kolovrat
Ага,кругом одно быдло,и не знают что делать,а только верные казаки знают что по чём...

0

7

Зорро у вас одни крайности. Я говорю что вижу. И быдо слава Богу не все, но их процент растёт.

0

8

kolovrat
Ну тогда Вы должны видеть, что Украина - это государство, не буду спорить, не с европейски уровнем жизни!

0

9

Пока несложившееся государство.

0

10

kolovrat
Может 5 колона мешает сложиться ему?

-1

11

Зорро написал(а):

Может 5 колона мешает сложиться ему?

Опять на нас- русских намекаете? Да мы для вас это государство построили! При том построили так, что вы его уже 20 лет только проедаете. Кроме того, если для вас 25% русских (четверть населения страны)- это 5 колонна, то поясните: по какому праву вы делаете такие заявления.

-1

12

Да, а ещё инопланетяне и как обычно москали :D  плохому танцору знаете что мешает. :rofl:

0

13

Кирзяк
Лично ты,ничего не построил,даже в армии не служил!

-1

14

kolovrat
Знаю что мешает,Кизяки :D

-1

15

Зорро написал(а):

Кирзяк
Лично ты,ничего не построил,даже в армии не служил!

Вы так уверены, что не построил?;) И если ещё раз скажешь на ты, то снова вспомню о твоих проклятых корнях.
Кстати на заметку "богоизбранным": в славянской традиции человек и его род неразрывны. У нас предков не принято забывать, отрекаться, продавать и т.д.
А вот теперь по существу: всю вашу "файну Юкрайну" построили русские (управленцы, инженеры, педагоги, квалифицированные рабочие), и не только русские кстати, но я в данный момент упоминаю вам именно о русских. Вы же за 20 лет независимости не открыли ни одного(!) завода, наукоёмкого, высокотехнологичного предприятия и т.д., а те, которые были- распродали по частям. Теперь меня больше всего умиляет, когда вину за это всё валят на "клятых москалей". Вы сами виноваты. И это доказывает то, что украинцы- государственно несостоятельный народ.

-1

16

Кирзяк
Проклятые корни у тебя,дегенерат!

Отредактировано Зорро (2012-01-24 16:35:53)

0

17

Кирзяк написал(а):

И если ещё раз скажешь на ты, то снова вспомню о твоих проклятых корнях.

И не дождавшись "еще раз"

Кирзяк написал(а):

Кстати на заметку "богоизбранным": в славянской традиции человек и его род неразрывны. У нас предков не принято забывать, отрекаться, продавать и т.д.

Господа, я не вмешиваюсь в саму дискуссию, тут и без меня горячо. :-)

Но мне интересно, а сделает ли замечание Лейб-Медик Кирзяку за:
-  ...твоих проклятых корнях...
-  ...украинцы- государственно несостоятельный народ...
-  ...это всё МЕРЗОСТЬ еврейская...
-  ...Тьфу на вас...
-  ...

Я согласен, что Зорро было за что забанить и сам это делал ранее, но замечания у нас должны быть объективными относительно всех участников? Богоизбранных у нас нет, ведь так, Кирзяк? :-)

Кирзяк, вот за что лично Вас, как представителя российского народа уважать другим народам, если у Вас все вокруг либо несостоятельные, либо мерзкие, либо презренные капиталисты? И только Вы Д'артаньян! :-) Вопрос не относится к теме, а лишь к манере высказываний представителя элитных монархическо-аристократических кругов лучшего (но всеми незаслуженно порицаемого) российского народа! :-)

0

18

Зорро написал(а):

Проклятые корни у тебя,дегенерат!

Бан! В этот раз 7 суток.

0

19

Кирзяк
Вам, в свете вышеописанных замечаний, так же последнее "китайское" предупреждение! Если Вы, как истинный аристократ, не умеете подбирать слова и обдумывать, что пишите, не в состоянии не провоцировать и не быть спровоцированным, то я, так же, буду давать Вам время на прочтение правил этикета при общении. Следующее замечание выльется в 3ое суток бана.

0

20

Славен написал(а):

...украинцы- государственно несостоятельный народ...

Это не оскорбление. Высказано предельно корректно и точно в свете того, что вокруг нас. Если это считать оскорблением, то тогда уж и "5 колонну" зачтите.
В остальном согласен- некрасиво. Но это уже потому, что довёл до белого околения. Не могу терпеть подобных "хазарских" публикаций.

-1

21

Славен написал(а):

Вам, в свете вышеописанных замечаний, так же последнее "китайское" предупреждение!

Может быть я поздно отреагировал - но хватит переругиваний в стиле детского сада второй четверти. Предупреждение Кирзяку заслуженное,но главным образом за то что на провокакцию поддался

0

22

Славен написал(а):

Но мне интересно, а сделает ли замечание Лейб-Медик Кирзяку за:
-  ...твоих проклятых корнях...
-  ...украинцы- государственно несостоятельный народ...
-  ...это всё МЕРЗОСТЬ еврейская...
-  ...Тьфу на вас...
-  ...

Да,делаю замечание и призываю не терять головы

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачий календарь » 17 января - годовщина Переяславской Рады. Как праздновали в Киеве