Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Заседание совета атаманов Донецкой области "Дикое поле" 21.01.2012


Заседание совета атаманов Донецкой области "Дикое поле" 21.01.2012

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/t/E/r/3/Er3Gk.jpg
http://uploads.ru/t/v/M/X/vMXE8.jpg
http://uploads.ru/t/m/U/a/mUaqn.jpg

Ранним январским утром Донецк принял участников "Дикого поля" - совета атаманов Донецкого региона. На Совет прибыл секретарь Координационного совета по казачеству Украины Атаман МОО "Верное Казачество" войсковой старшина Селиванов А.С.
Повестка дня:
1. Вопросы координации казаков и казачьих общин региона.
2. Чинопроизводство в казачестве Украины. Селиванов А.С. предложил наиболее компромиссный вариант, в котором нет противоречий русской и украинской системам чинопроизводства.
3. План работы "Дикого поля" на 2012 год.
На совете атаманов за выдающийся вклад в координацию казаков в Украине - независимо от шевронов, формы, погон и амбиций - Атаман МОО ВК Селиванов А.С. был награжден медалью "Одна вера, один народ".
Ну а потом был кулеш. И шурпа.А главное - радость от проведенной работы и общения.
Донецк - Горловка 21.01.2012

0

2

Любо Атаман

0

3

Я одного не пойму, когда на  Украине будет закон  о казачестве .  Я не про тот который есть,  а нормальный. Узаконить казаков на уровне государства . С чинопроизводством  можно подождать . А закон дающий право  быть  казачеству так и не принят.
http://www.vernoe-kazachestvo.org.ua/co … /1202/103/
Вот и не пойму чем занимается казачество, и когда оно перестанет быть виртуальным клубом по интересам. Сакжите когда в Раде подымут этот вопрос. Стыдно  в России казаки узаконены , а  Украина колыбель казачества так и не определилась со статусом казачества. Без обид я симпатизирую вам и атаману, но не верю в то что казаки будут  иметь законный статус. Будет закон тогда и устав можно единый принять, и чинопроизводство, и форму, и знамена.

0

4

Всё  просто. В Украине каждый "вуйко с полоныны" считает себя казаком. Здесь культивируется, а точнее зашоривается, само понятие КАЗАК на всех уровнях, начиная с детского сада и заканчивая всеми средствами массовой информации. Спроси украинца: "А ти козак, чи ні?", он тебе сразу "А то як же, ми всі тут козаки". Идет банальное присвоение себе чужого. Чего стоит только слова гимна " ... і покажем, що ми браття козацького роду....". Выглядит это примерно так. Любой пейсатый Мойша и обрезаный Мустафа (не украинец по национальности, а житель Украины)  положа руку на сердце или на причинное место (как это принято у дерьмократов) при исполнении гимна  распевает эту фразу и свято в неё верит. Понятие украинец и козак в этой стране отождествляется и переубедить месное население в том, что это не синонимы практически невозможно.
Так, что слава Богу, что никакого закона о казачестве пока в Украине нет. Можно только представить какой извращенный он был бы на данный момент этот закон.
А казаком надо родиться, казаком надо стать, казаком надо быть. Закон нужное дело. Вопрос только кем он будет написан и что будет в нем?

0

5

Я согласен , но правовой статус казака всеравно должен быть.И отношение казакам в государстве должно быть должным. А то как в анекдоте два казака три гетьмана .

+1

6

Ротмистр написал(а):

А то как в анекдоте два казака три гетьмана .

:D
Или того хлеще: папа,мама, сын, собака, собутыльник - казачью общину зарегистрировали у чинуши за лавандос - и дальше "будьмогея" дело не идет.
Подобно тому как в хирургии есть многоэтапные операции - то создание Государственного координационного совета по казачеству - есть первый этап этой нелегкой операции

0

7

Да, долго будет рождаться казачество в том  совете. Дай то  бог конечно.

0

8

Ротмистр написал(а):

Да, долго будет рождаться казачество в том  совете. Дай то  бог конечно.

Почему такой пессимизм? Надо верить в разум - ну а жить - душой ( И .Тальков)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Заседание совета атаманов Донецкой области "Дикое поле" 21.01.2012