Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Правопорядок должен стать приоритетом для казачества!


Правопорядок должен стать приоритетом для казачества!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здорово дневали, браты казаки и сестры казачки!
Никаких сомнений в том, что наше государство называется Украина нет. А уверены ли вы в том, что в оном работают законы? Что права каждого из вас защищены от посягательств?Ручаюсь что нет.
Тот, кто смотрел фильм "Человек с бульвара Капуцинов" с Андреем Мироновым и Михаилом Боярским в  главных ролях - не может не вспомнить сказанное Черным Джеком: - Запомните, джентльмены - эту страну погубит КОРРУПЦИЯ!
Украину она пока не губит. Почему? да потому что она возведена в ранг высшей добродетели в государстве.Чинуши всех мастей и рангов до того оборзели, что открыто выставляют цены на решение того или иного вопроса. Руководители предприятий, учреждений, больниц, банков решают вопросы рядовых сотрудников только за "откаты". А поднимите -ка руку - есть ли таковые кто не давал "на лапу"? Опять "лес рук"? Смешно, ей-ей.
Сам работаю в крупной городской больнице. Недавно было оперативное совещание - на котором сотрудникам доводили Закон Украины "О коррупции". Зачем руководство это делает? Затем чтобы рядовые боялись, а сами они обогащались. Против руководства никто не идет - все боятся увольнения.Долго еще труса праздновать будем?
Браты казаки! А теперь позвольте спросить: есть ли мы та сила, которая в состоянии противостоять этому?Какие же мы воины Православия, если попускаем такому беспределу?Аль забыли что "казак барину не служит - он служит Вере и Отечеству"? А Отечество - это наш народ. Тот народ, которому паразит - чиновник не дает жить и богатеть . И это паразит идет по трупам не гнушаясь никакими средствами. Я спрашиваю у вас, браты казаки и сестры казачки - а не пора ли явиться в кабинет к оному и , взяв его за шкварник - отволочь в прокуратуру или милицию? Не пора ли прекратить показательно - шагистические мероприятия и взяться за дело?А дело - это правопорядок. Тот, который был и которого нет. Тот, о котором мечтает адекватный гражданин - не алкаш, не маргинал, не бомж - а просто человек, уставший от борьбы с системой?Не подставить ли таким плечо?
По опыту России: там уже казачья служба  принята государством. Там организован "Казачий Дозор" - вот на чем они базируются;
"... Это служба Казачьего Информационно-аналитического Центра (КИАЦ). Организована служба для оперативного приема информации и принятия безотлагательных мер по фактам, представляющим угрозу казачьему сообществу и народу Российской Федерации, частью которого являются казаки.
Наше Отечество, Вера православная, Казачество – вот кому служат казаки. Потому, прежде чем поднимать шум – подумай, по адресу ли ты обратился и стоит ли твое дело такого внимания.
Ты знаешь, Братка, что в очень неспокойное время мы живем. Забыты Заповеди Божьи. Потому множится зло. Страна грабится и распродается. Москва – город, которым гордились наши отцы и деды, не сдавшийся врагу во время самой страшной мировой войны, уже не наш. Она стала то ли «Домом-2», то ли Содомом и Гоморрой. Не падают бомбы и не рвутся снаряды, а тысячи деревень и поселков исчезают с лица нашей земли.  Множится число брошенных детей и оставшихся без крова стариков, вместе с собаками роющихся на помойках. Алкоголизм и наркомания, по которой мы занимаем первое место в мире, замыкают длинный ряд наших мировых «достижений». Техногенные и экологические катастрофы довершают эту безрадостную картину. Их число по прогнозам ученых будет только расти.
Худо, Братка, очень худо… Отечество, Вера, Народ – превратились в «сырьевой ресурс», «инструмент управления», «электорат».  Не только казаки это понимают, но и все русские по духу, а не только по национальности, люди.
Казаки, правда, тоже бывают разные. Настоящих казаков можно узнать по делам их, а не по форме или наградам. Они в глаза не бросаются, потому их мало кто знает. Больше другие на виду… Есть и такие, кто уж слишком заметен. Ты их, Брат, не вини. Трудно сейчас без Бога в душе и пастыря духовного найти верный путь в жизни. Всем нам регулярно делают прививку от совести и вырабатывают иммунитет к сочувствию и состраданию. На этом построено все, что формирует личность и способно воздействовать на чувства и желания: искусство, литература, образование, бизнес и прочее. «Лекарств» придумано много. Их рекламируют телевидение, СМИ, Интернет. Они же обличают их в красивую и привлекательную упаковку: «Вы этого достойны»…
Казачий Дозор нужен, чтобы вовремя заметить наиболее серьезную опасность и предупредить о ней. Если требуется – вызвать помощь или дополнительную подмогу:
О возможных терактах;
Серьезных преступлениях против жизни и здоровья людей;
Провокациях, направленных на создание массовых беспорядков вроде тех, что были в Киргизии;
Разжигание в этих целях конфликтов на национальной или религиозной почве;
Об угрозах экологических и техногенных катастроф;
Возникновении или угрозе крупных пожаров;
Преступном бездействии властей и правоохранительных органов, превращении их в организованные преступные группировки;
Преследовании казаков и других патриотов, пытающихся с этим бороться.
Но не только вовремя заметить нужно, но и проинформировать тех, кто обязан и способен предотвратить беду, остановить беззаконие, покарать преступников. Это тоже одна из задач Казачьего Дозора.
Он также должен сообщить, какие меры приняты по указанным выше фактам. Кто на них отреагировал,  как исполнил служебный долг. Не забыл ли при этом про долг совести.
Задача эта очень непростая. Если все будут считать, что ее должен кто-то другой решить, то ничего не изменится. Здесь главное лицо ты, Брат!
Это ведь и твоя страна, твоя жизнь, твое будущее..."(с)
Пробил и наш час, братья казаки и сестры казачки живущие в Украине.
Слава тебе Господи что мы казаки!

0

2

Хорошую статью Вы Лейб-медикъ написали. Всё правильно и я с Вами согласен. Только вот как осуществить реально эту идею. Допустим, куда обращаться казакам за правовым разрешением всевозможных вопросов. Вы то сами сказали, что коррупция 

Лейб-медикъ написал(а):

возведена в ранг высшей добродетели в государстве

У меня недавно знакомый (зам РОВД) ушел из "органов", потому как задолбался бороться в одиночку с этим злом, а с верху ему только "помогали".
Не всё же время с шашкой бросаться на ублюдков всяких, а выхода другого нет...

+1

3

kolovrat написал(а):

Допустим, куда обращаться казакам за правовым разрешением всевозможных вопросов.

Ответ один: некуда. Правовая защита превращена в товар, оплачиваемый звонкой монетой.

kolovrat написал(а):

Не всё же время с шашкой бросаться на ублюдков всяких, а выхода другого нет...

Всякий фанатизм и экстремизм исключается.

0

4

Не далее как вчера на нашем основном сайте:
http://vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/1265/103/
Мнение админа: любой казак может стать пограничником - был бы рубеж. Но не любой пограничник может стать казаком. Разные менталитеты и отношение к службе у тех и других

0

5

Лейб-медикъ написал(а):

Но не любой пограничник может стать казаком. Разные менталитеты и отношение к службе у тех и других

Согласен.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Правопорядок должен стать приоритетом для казачества!