Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Новая партия - "Великая Россия"


Новая партия - "Великая Россия"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://forum.dpni.org/showthread.php?t=40578

Национально-патриотическая партия «Великая Россия» отвергает западные идеологии либерализма и коммунизма, являясь партией русской нации, партией патриотов России.
Мы - националисты, и считаем, что ключевыми жизненными ценностями для каждого человека являются Бог, свобода и справедливость, которые могут быть реализованы только в рамках национального государства. Вся деятельность партии будет направлена на реализацию следующих мер национального возрождения:

Государство

1. Объединить всех граждан страны проектом имперского строительства Великой России. Осуществить переход от федеративной системы к унитарному государственному устройству, открытому к воссоединению с другими исконно русскими землями.
2. Остановить вымирание и обеспечить численный рост русской нации. Предоставить многодетным семьям пособия и льготы, необходимые для полноценного воспитания и обучения детей. Рассматривать женский труд в семье как трудовую деятельность.
3. Уничтожить в стране нищету, бедность и безработицу. Реализовать для всех граждан России право на труд. Ввести меры по борьбе с тунеядством и асоциальным поведением.
4. Обеспечить приоритетное развитие малых городов и поселений с современной инфраструктурой, где каждая семья сможет жить в своем доме.
5. Восстановить боеспособность армии и флота. Построить новую армию на основе всеобщей воинской обязанности и воинской учебы.

Нация

6. Прекратить дискриминацию русского народа. Установить подлинное равноправие между всеми гражданами, проживающими на территории России и объединенными в русскую нацию.
7. Гражданином России может быть только тот, кто принадлежит к русской нации - воспитан в русской культуре, владеет русским языком, признает Россию своей единственной Родиной, уважает и почитает ее историю и традиции.
8. Исключить какие-либо политические права для иностранцев и лиц с двойным гражданством. Немедленно прекратить иммиграцию в Россию представителей некоренных народов.

Национальное достояние

9. Нации должны принадлежать все земельные, водные, воздушные ресурсы и природные ископаемые.
10. Национализировать предприятия ВПК, предприятия ТЭК и добывающей промышленности, инфраструктурные монополии транспорта и связи. Обеспечить отчисление всем гражданам части дохода от продажи природных ресурсов.
11. Изъять в пользу государства, неправедно нажитые состояния, полученные в результате грабительской приватизации или с использованием должностного положения.

Свобода граждан

12. Освободить граждан страны от рабства процентного капитала и олигархии. Обеспечить свободу труда и творчества, свободу мысли и слова, свободу выбора места жительства и рода занятий.
13. Освободить малый и средний бизнес от чиновничьего произвола. Обеспечить всем участникам экономической деятельности возможность свободной конкуренции и равный доступ к ресурсам и каналам распространения готовой продукции.
14. Предоставить всем партиям политическую свободу действий. Обеспечить на всех уровнях честные выборы через открытое голосование и равный доступ к средствам массовой информации.

Служение элит

15. Утвердить незыблемое правило: госчиновник - слуга нации, а не ее господин. Власть должна служить интересам нации и быть ей подконтрольной. 16. Многократно сократить госаппарат. Заставить его эффективно работать. Ввести смертную казнь за коррупцию, фальсификацию выборов и измену родине без ограничения срока давности.
17. Обеспечить элите общества, тем, кто приумножает национальные богатства и защищает Россию от врагов отечества, достойное содержание по выходу в отставку.

Экономика

18. Определить приоритетом экономики развитие ее реального сектора. Кардинально упростить налоговое законодательство. Упразднить систему фиктивных «денег» и обеспечить эмиссию денежной массы товарным эквивалентом, а вклады в банках - стопроцентным резервированием.
19. Возродить сельское хозяйство, введя гарантированные фиксированные закупочные цены на основные биржевые товары будущего урожая.
20. Восстановить военно промышленный комплекс отвечающим требованиям времени. ВПК должен быть флагманом отечественной промышленности и науки.

Социальная политика

21. Прекратить коммерциализацию культуры, образования, науки, медицины и спорта.
22. Установить все виды стипендий и пенсий не ниже прожиточного минимума. Повышение уровня соответствующих выплат проводить пропорционально росту национального дохода страны.
23. Возродить систему бесплатного государственного образования, направленную на получение максимально высокого уровня знаний, полезных в жизни умений и навыков.

Судебная система

24. Утвердить право каждого гражданина на справедливое рассмотрение дел в суде. Выборность судей и рассмотрение дел с участием присяжных заседателей – основа правосудия.
25. Восстановить смертную казнь для маньяков, педофилов и наркодельцов. Жестко преследовать за продажу контрафактных товаров, незаконный оборот алкоголя и этнобандитизм.

Информационная политика

26. Национализировать все СМИ федерального уровня. Ввести нравственную цензуру и уголовное преследование за ложь, клевету, оскорбление, дезинформацию, порнографию и подрыв традиционных устоев общества.
27. Организовать государственную пропаганду историко-культурного наследия, здорового образа жизни и семейных ценностей.

Вера

28. Освободить Русскую Православную Церковь от бюрократизации и коммерциализации. Вернуть Ей историческое предназначение – быть сердцем, совестью и душой русского народа.
29. Прекратить в России распространение нетрадиционных конфессий, культов и верований. Запретить пропаганду агрессивного атеизма и посягательства на свободу вероисповедания. Первенствующей и господствующей является Христианская Православная Вера.

Партия «Великая Россия» провозглашает построение общества, где каждый имеет равные права и обязанности, где привилегии есть служение Нации, Державе, Вере.
Мы видим грядущую Россию суверенной державой, развивающейся как страна Русской цивилизации, продолжающей свою вековую историю, почитающей свои традиции, воспринимающей все лучшее у других народов мира.
Наш идеал: Россия, управляемая Русским Вождем – Самодержавным Государем, новой государственной элитой и народным представительством.
Мы беремся за труд устроения государства, требующий самоотверженного служения всех слоев общества и за установление национальной диктатуры для избавления нации от всевластия олигархии и засилья лжи, во имя торжества Божественной Правды, Свободы и Справедливости. Лидеры партии берут на себя ответственность за выполнение программы перед русскими людьми, Россией и Богом.

Воля нации вместо диктатуры олигархии!

Слава России!

0

2

Мнение админа форума: программа исчерпывающая.Нет "воды".

0

3

Лейб-медикъ
Да Вы, батенька, националист! :-)

+1

4

Ну, 50/50 как по мне. Россия не может стать мононациональным государством, но русский народ в ней должен быть господствующим.
+ конечно консервативная революция невозможна без монархического строя.
А так весьма недурно.

0

5

Оооо, дочитал- приятно обрадован, про монархию не забыли всётаки- тогда на 75% согласен.

Лейб-медикъ написал(а):

Наш идеал: Россия, управляемая Русским Вождем – Самодержавным Государем,

0

6

Славен написал(а):

а Вы, батенька, националист!

А Вы открыли этим Америку?? Ручаюсь что нет. Сочту за комплимент. Я оный и есть.
Но мой пост не носит провокационный характер.

+1

7

Лейб-медикъ написал(а):

Сочту за комплимент. Я оный и есть.

А я бы наоборот оскорбился! :-) Всю жизнь националистов не любил. :-)

0

8

Славен написал(а):

А я бы наоборот оскорбился!

:no:

0

9

Ничто хорошее на -изм и -ист не оканчивается :idea:

+1

10

Вентерь написал(а):

Ничто хорошее на -изм и -ист не оканчивается

Верно! От души +1!  :D
Еще на -аст надо добавить!

+1

11

..Хмм...гимнаст, эквилибрист, дантист, аквариумист, шахматист, филателист из правила выпадают...Правда, они существуют вне соответствующих "-измов". То ли исключение, то ли закономерность. Возможно, это более глубокое правило, чем представляется на первый взгляд..

Отредактировано Вентерь (2012-02-02 12:58:01)

0

12

Так что обсуждаем? :offtop:

0

13

Смысл слов "Великая Россия" и "национализм". Совместимы или взаимоисключают друг друга. :rain:

Отредактировано Вентерь (2012-02-02 15:25:34)

0

14

Вентерь написал(а):

Смысл слов "Великая Россия" и "национализм". Совместимы или взаимоисключают друг друга

О взаимоисключении речи нет и быть не может.Да, совместимы.
Совместимость вытекает из вышеизложенного довольно ясно. Здесь нет двойных стандартов и четкая позиция автора.

Вентерь написал(а):

Ничто хорошее на -изм и -ист не оканчиваетс

:D  :D  :D Батенька - а как же А-ИСТ? Чем плоха птица,приносящая детей?

0

15

Вентерь написал(а):

Смысл слов "Великая Россия" и "национализм". Совместимы или взаимоисключают друг друга.

Совместимы.

Вентерь написал(а):

Ничто хорошее на -изм и -ист не оканчивается

Глупости. Аскетизм- хорошее качество например.

0

16

Вот в том-то и дело, что все эти слова вне пары -изм -ист существуют. Аскет, но не "аскетист", И предпочтительнее выглядит слово "аскеза". И про "аистизм" я пока что не слышал ничего. Разве что "а-ист" это адепт "а-изма".  :D

Отредактировано Вентерь (2012-02-02 20:07:19)

0

17

А раз совместимы, господа хорошие, то, выходит, что украинский национализм и русский национализм могут существовать только опричь один от другого. И все ваши "-измы"  - только этапы процесса трансформации одной наднациональной системы в другую, не более.

0

18

написал(а):

1. Объединить всех граждан страны проектом имперского строительства Великой России.

Может быть кто-то может привести исторический пример национальной империи? Тем более "построенной объединёнными гражданами по проекту"?

Отредактировано Вентерь (2012-02-02 20:08:41)

0

19

Вентерь написал(а):

И про "аистизм" я пока что не слышал ничего. Разве что "а-ист" это адепт "а-изма".

Какой к дьяволу  :mad: адепт? АИСТ - птица, голенастая - у украинцев -"лелека" -у белорусов - "бусел". Так--то яснее? Просто я слово на слоги разбил в предыдущем посте

0

20

Вентерь написал(а):

что украинский национализм и русский национализм могут существовать только опричь один от другого.

Так ведь они и существуют именно так. И незачем велосипед изобретать

0

21

Так, понятно, мы с Вами, уважаемый Лейб-медик, логику друг друга не воспринимаем. Правило подразумевает то, что абстрактные понятия, оканчивающиеся на -изм, предполагающие приверженцев, называемых словом на -ист, обычно, ничего собой не представляют. Происходит это оттого, что абстракции в общественных науках неизбежно ведут к ограниченности мировоззрения. Вашу шутку про аиста я понял, но сия птица не подходит под это правило, поскольку слово аист, (как и шахматист, например) не имеет родственного понятия "аистизм" (или "шахматизм"). Не вижу повода для ярости.

Насчёт "национальных империй" всё же интересно услышать мнение казаков-националистов? Были ли в истории таковые и как долго просуществовали? Кто-либо возьмёт на себя смелость защищать модель третьего Рейха?

Если национализм дословно понимать как народность, принадлежность и бережное отношение к культуре своего народа, это одно дело. Политический национализм в многонациональных странах предполагает что? Какую политическую программу? Принцип территориальной целостности каким образом соотносим с букетом различных национализмов? Монархическая партия без кандидата на престол, не разъясняющая религиозно-нравственные основы власти монарха, не ратующая за земский собор - всего лишь игрушка в руках политиканов. "Объединение граждан идеей строительства империи" - нонсенс, порождение "всенародного строительства коммунизма", то же, что и Вавилонская башня.

Отредактировано Вентерь (2012-02-10 15:41:22)

0

22

Вентерь написал(а):

Монархия без кандидата на престол, не разъясняющая религиозно-нравственные основы власти монарха, не ратующая за земский собор - всего лишь игрушка в руках политиканов. "Объединение граждан идеей строительства империи" - нонсенс, порождение "всенародного строительства коммунизма", то же, что и Вавилонская башня.

Данная программа  является абстракцией - как-то странно уживаются Самодержавный государь и народное правительство - что заставляет вспомнить сделанную последним государем уступку демократии - созыв Думы.Многонациональность в ней не учтена. Откат к строительству коммунизма не возможен

0

23

Лейб-медикъ написал(а):

Данная программа  является абстракцией - как-то странно уживаются Самодержавный государь и народное правительство - что заставляет вспомнить сделанную последним государем уступку демократии - созыв Думы.

Там у них "народное представительство", а не "правительство" это они конституционную монархию имеют в виду. В общем, господа, я сторонник внепартийного казачества.

Отредактировано Вентерь (2012-02-02 22:33:11)

0

24

Лейб-медикъ написал(а):

Наш идеал: Россия, управляемая Русским Вождем – Самодержавным Государем, новой государственной элитой и народным представительством.

из программы в Вашем первом посте. Вот и традиционная суть политики: обновление "государственной элиты". Т.е. либеральная по своей сути теория "элит" новомонархистам не так, чтобы была совсем чужда. Т.е. способ вполне традиционный : громко, с расстановкой произносится слово "ХАЛВА" - и долженствует придти счастье. Сама по себе программа привлекательно выглядит. Только это шарообразный конь в вакууме.

Отредактировано Вентерь (2012-02-03 12:00:34)

0

25

Вентерь написал(а):

Ничто хорошее на -изм и -ист не оканчивается

ещё забыли про -аст   :D

0

26

О!!! это уже было.  :huh:

0

27

Пока читал, хотел многое написать. Но Вентерь высказал все. Поддерживаю полностью!
Таки и с Вами, Вентерь, мы можем найти общий язык и взаимопонимание! :-)

0

28

Славен написал(а):

Таки и с Вами, Вентерь, мы можем найти общий язык и взаимопонимание!

Неужели и Вы, Славен, сторонник истинной монархии, а не ложной? :blush:  :question: ;)

Отредактировано Вентерь (2012-02-03 12:58:30)

0

29

Вентерь написал(а):

сторонник истинной монархии, а не ложной

Я сторонник высшей справедливости!  :D И соответственно сторонник того, кто сможет ею обеспечить.  Раньше утверждал, что сторонник монархии, но чем больше слышу "голоса монархистов", тем больше начинаю сомневаться. Разве что, действительно ставить вопрос о истинной, а не ложной. Но как разобраться где грань? :-) То, в чем есть хоть доля национализма для меня не приемлемо. Уж слишком часто я с ними стыкался, и их обезображенное лицо мне совсем не нравиться.
Национализм в моем представлении не возможен без ненависти.

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!

0

30

Славен написал(а):

Я сторонник высшей справедливости!

Идеалисты - традиционно - жертвенные агнцы для насыщения "масс".. :tomato:  Культурный национализм, предельно допустимой политической ролью которого условно можно считать франкофонский Квебек, по моему мнению, возможен и даже полезен в пределах 2% мест в парламенте страны и в пределах 25-40% для местного самоуправления на территориях компактного проживания соответственно. Для Украины таковыми, имхо, были бы  русская и крымско-татарские партии. Даже греческая или лемков в местных администрациях. Это если  говорить о "здоровой температуре тела". РФ монархическая народная партия в Думе нужна как воздух. Зюганов с Жириновским - это продолжение самоизвода России на пар. Да и " перед державами - срамотища" :)

Отредактировано Вентерь (2012-02-03 15:07:05)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Новая партия - "Великая Россия"