Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Декларация Казачьих организаций Украины и кандидата на пост Президента


Декларация Казачьих организаций Украины и кандидата на пост Президента

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Кирзяк
Да неужели опыт не главное?))))))))))))Тогда скажите своему атаману,что с завтрашнего дня Вы атаман,вот он я думаю долго тогда философствовать не будет!

0

32

Кирзяк написал(а):

командира вовсе учили относиться к солдатам, как к материалу

Согласен, что рецепта нет, но у офицера относящегося к солдату как к материалу, очень высок риск получить пулю от своего же солдата. Да и зачем нам японцы? У нас другая практика есть, Суворов был очень близок к солдатам, а за это они его и глубоко уважали.

Кирзяк написал(а):

Говоря об опыте моей семьи- ни один из моих предков- военных не служил срочную службу, а все сразу поступали в училища.

Понимаете, Даниил, я ведь тоже с офицерской династии, но я первый, кто таки пошел на срочную и должен сказать, что даже мой отец (подполковник) все же признавал, что солдату куда сложней, чем курсанту и от части это объясняется тем, что к нему все же относятся, как будущему офицеру и больше берегут, лелеют, а к солдату относятся, как к материалу, которое априори хочет зашариться. У нас говорили: "Неработающий солдат - потенциальный преступник". Я уже не говорю о качестве питания у солдат и у курсантов. Вобщем, я веду к тому, что солдат во время службы переносит куда больше "тягостей и лишений службы", чем курсант, а значит более закален.

Зорро написал(а):

На личности не переходил,а это факт,Вы студент и не имеете никакого вообще военного опыта

Пожалуй соглашусь, это не личностный упрек, а констатация факта. Не могу же я доказывать Лейб-Медику, как правильно оперировать, только на том основании, что прослушал в школе курс биологии.

Зорро написал(а):

Ну если для Вас как для русского лучше армия с дедовщиной,то пожалуйста,служите!

А все же армия лучше с дедовщиной!  :D Но РАЗУМНОЙ дедовщиной.

Зорро написал(а):

человек мол столько дисциплин прошёл,знает дофига,а на деле

А на деле он был солдатом, потом сержантом, а потом получил полноценное высшее военное образование. Что не так?

0

33

Кирзяк написал(а):

Попробуйте мыслить не утилитарными, а философскими категориями и не превозносить себя над другими, тогда поймёте, что опыт- не главное.

А Вы считаете, что в военном деле уместна философия и "томление духа"?

0

34

Славен
Получится много затрат и времени,полное высшее образование ему можно завершить в звании подполковника или полковника (сложа все эти курсы,просто получится,что высшее образование разбито на несколько курсов).Вот например государство вложило в человека деньги и время,он чьёто место занял,а тот после училища уволился или прослужил несколько лет и ушёл.И для чего лейтенанту,база знаний полковника,вдруг он не захочет дойти до неё,а в своё время всё получит.

0

35

Зорро написал(а):

И для чего лейтенанту,база знаний полковника

А у него и нет такой базы знаний, мой дед например, будучи капитаном или майором академию дополнительно заканчивал, после чего уже получал очередные звания.

0

36

Славен
А как было в Российской империи?Вся эта система построена?

0

37

Славен написал(а):

Да и зачем нам японцы? У нас другая практика есть

Вот об этом я и говорю, что нет универсального рецепта, но есть так сказать правило, а исключения его подтверждают.

Славен написал(а):

Не могу же я доказывать Лейб-Медику, как правильно оперировать, только на том основании, что прослушал в школе курс биологии.

Пример не совсем удачен и опять же основан на опыте. Другая сторона вопроса (пример): если вы освоите всю ту литературу, что освоил он (или больше), то уже сможете говорить с ним на равных, а если ещё попрактикуетесь (скажем на бомжах, или трупах из морга), то и вовсе сможете даже спорить.

Славен написал(а):

А все же армия лучше с дедовщиной!   Но РАЗУМНОЙ дедовщиной.

Вот пример психологии рядового бойца. (ни в коем случае не упрёк).

Славен написал(а):

А Вы считаете, что в военном деле уместна философия и "томление духа"?

Именно в военном деле и именно для офицера она не только уместна, но и необходима. Без философии невозможно воспитывать личный состав.

Зорро написал(а):

Тогда скажите своему атаману,что с завтрашнего дня Вы атаман,вот он я думаю долго тогда философствовать не будет!

Атаман он не по опыту, а по квалификации. Это в корне разные вещи.

Зорро написал(а):

А как было в Российской империи?Вся эта система построена?

В Российской Империи была русская система с кадетскими и юнкерскими (высшими) военными училищами. Обучение в юнкерском училище длилось 3 года и включало военные и общеобразовательные дисциплины. В юнкерское училище могли поступить только дворяне и иногда интеллигенция. Солдаты получили право "выходить" в офицеры только в Первую мировую в виду нехватки офицерских кадров. Это было возможно только если солдат был награждён всеми 4 степенями солдатского георгиевского креста, после этого он отправлялся на переподготовку и становился прапорщиком (экв. мл. лейтенанта).

0

38

Кирзяк написал(а):

Вот пример психологии рядового бойца. (ни в коем случае не упрёк).

Ну, как бы, не совсем рядового  :D, но вопрос в другом, если бы Вы, Даниил, служили, а не только по книгам, то знали бы, что дедовщина активно неофициально поощеряется офицерами. А вот это уже вопрос личного опыта и знания дела изнутри.  :yep: Которых, у Вас к сожалению нет. (ни в коем случае не упрёк). Хотите знать почему?

0

39

Кирзяк написал(а):

если вы освоите всю ту литературу, что освоил он (или больше), то уже сможете говорить с ним на равных, а если ещё попрактикуетесь (скажем на бомжах, или трупах из морга), то и вовсе сможете даже спорить.

Интересно, что на это он сам скажет?

0

40

Кирзяк написал(а):

А рядовые там есть?))))))

И рядовые есть)

Славен написал(а):

Прошу прощения, что вот так по-панибратски обращаюсь, не знаю Вашего чина. У меня к Вам вопрос помимо вопроса о рядовых (так же меня интересует, сколько их приходиться на одного офицера), а как в Вашей организации принято присваивать офицерский чин? Ну, например, на Вашем личном опыте...

К сожалению не могу предоставить Вам статистики...

0

41

Маруся написал(а):

К сожалению не могу предоставить Вам статистики...

Статистики соотношения рядовых к офицерам? Не можете по-тому что это секретная информация или по-тому что не владеете информацией? Если у Вас нет статистической информации, то сориентируйте хотя бы по личным наблюдениям, Вам чаще на глаза попадаются офицеры и генералы или рядовые? А что скажете по чинопроизводству? Это же не вопрос статистики, а всего лишь правил присвоения званий.

0

42

Славен написал(а):

Статистики соотношения рядовых к офицерам? Не можете по-тому что это секретная информация или по-тому что не владеете информацией? Если у Вас нет статистической информации, то сориентируйте хотя бы по личным наблюдениям, Вам чаще на глаза попадаются офицеры и генералы или рядовые? А что скажете по чинопроизводству? Это же не вопрос статистики, а всего лишь правил присвоения званий.

Начнем  с того, что я владею информацией, но не владею возможности ее распространять. Со своего опыта могу сказать, что получить очередное звание не очень то и просто. Генералов, как Вы выразились "по личным наблюдением" я знаю только человек 20. Полковников встречала в половину меньше, в основном сталкиваюсь с младшим офицерским составом.

0

43

Маруся написал(а):

но не владею возможности ее распространять

Но мы же всеравно не знаем из какой Вы организации. Ну раз секрет, то секрет.

Маруся написал(а):

Со своего опыта могу сказать, что получить очередное звание не очень то и просто

А можно чуточку больше конкретики? Как именно присваиваются чины? Хотя бы на своем примере расскажите, в каком Вы чине и как его получили? С какого звания начинали? Как долго служите? То есть есть ли какие-то конкретные правила? И какие?

Маруся написал(а):

Генералов, как Вы выразились "по личным наблюдением" я знаю только человек 20. Полковников встречала в половину меньше, в основном сталкиваюсь с младшим офицерским составом.

"Только" 20? А полковников меньше? Хм... А как часто Вам попадаются НЕ офицеры, я уже не спрашиваю о рядовых.

0

44

Я работаю в генеральном штабе. По этому и приходиться работать с генералами. Не хочу Вам врать, по этому про рядовых промолчу)

0

45

Маруся
Спасибо за ответы, жаль что не на все вопросы.

0

46

Славен написал(а):

А можно чуточку больше конкретики? Как именно присваиваются чины? Хотя бы на своем примере расскажите, в каком Вы чине и как его получили? С какого звания начинали? Как долго служите? То есть есть ли какие-то конкретные правила? И какие?

Я работаю помощником одного из Верховных Атаманов, работаю вот уже полтора года. Пришла на роботу сержантом. За эти полтора года "дослужилась" до лейтенанта (с моей помощью были подписаны договора по аренде, разработан сайт нашей организации, наполнением которого тоже занимаюсь я, все организационные вопросы, документация и бухгалтерия).

0

47

Маруся написал(а):

Я работаю помощником одного из Верховных Атаманов

Тоесть Верховный не один?

Маруся написал(а):

Пришла на роботу сержантом. За эти полтора года "дослужилась" до лейтенанта (с моей помощью были подписаны договора по аренде, разработан сайт нашей организации, наполнением которого тоже занимаюсь я, все организационные вопросы, документация и бухгалтерия).

Вот теперь вдвойне спасибо, появилось хоть какое-то представление. Хотя для меня в чем-то и несовсем понятное, но "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Если решите "рассекретиться", дайте пожалуйста ссылочку на Ваш сайт, любопытно взглянуть. Еще раз спасибо.

0

48

Славен написал(а):

дайте пожалуйста ссылочку на Ваш сайт, любопытно взглянуть

когда заполню инфой - обязательно скину Вам)

0

49

Маруся написал(а):

когда заполню инфой - обязательно скину Вам)

Буду весьма признателен!  :blush:

0

50

Маруся
А можно личный вопрос? (не о замужестве)  :)

0

51

Славен написал(а):

А можно личный вопрос? (не о замужестве)

постараюсь ответить)

0

52

Славен написал(а):

активно неофициально поощеряется офицерами.

Есть и такое. Но вопрос не в фактах, а в их оценке. Унижение равного равным без видимой причины недопустимо.
Впрочем предлагаю закрыть этот вопрос, так как спор между рабочим классом, привыкшим решать проблемы кулаками и учиться на собственных ошибках и  интеллигенцией, вырабатывающей общую концепцию (в том числе и философскую)- вечен. (не о нас с вами, а о методах выковывания кадров).
По поводу дедовщины- это явный признак морального разложения. И подменять воспитательный момент "разумной дедовщиной" не стоит.

Маруся написал(а):

За эти полтора года "дослужилась" до лейтенанта

Вот какраз вопрос о подготовке офицерских кадров и чинопроизводстве... Очень настораживает подобная практика "быстрой карьеры".

0

53

Кирзяк написал(а):

Очень настораживает подобная практика "быстрой карьеры".

я могу сказать только одно: звания, и как Вы выразились "быстрая карьера" меня мало интересует... Меня интересует то, что моя скромная персона могу сделать для казачества...

0

54

Маруся написал(а):

Меня интересует то, что моя скромная персона могу сделать для казачества...

Это похвально.
Позволю себе поинтересоваться: а из какой вы организации?

0

55

Кирзяк написал(а):

Позволю себе поинтересоваться: а из какой вы организации?

можно это останется в тайне?

0

56

Маруся написал(а):

можно это останется в тайне?

Можно конечно. Но не могу понять: что тут тайного? Казаки (да и казачки) обычно не стесняются таких вещей...

0

57

Кирзяк написал(а):

Казаки (да и казачки) обычно не стесняются таких вещей...

Я не стесняюсь... просто не желаю, что б начальство знало.

0

58

Маруся написал(а):

постараюсь ответить)

Зачем Вам это нужно? В смысле, чем Вы - девушка, мотивируетесь находясь в казачестве?

0

59

Кирзяк написал(а):

Унижение равного равным без видимой причины недопустимо.

Во-первых не без видимой причины, а во-вторых речь не о унижении, а у удержании в легком состоянии страха. Да и не совсем равным.

Кирзяк написал(а):

так как спор между рабочим классом, привыкшим решать проблемы кулаками и учиться на собственных ошибках и  интеллигенцией, вырабатывающей общую концепцию (в том числе и философскую)- вечен

Вот это высказывание, высшая степень плевка в лицо, чесно говоря, довольно сложно сдержать эмоции, по попробую соответствовать Вашему высокому уровню интеллигента...
А по сути могу сказать, что речь не в кулаках (я ни разу не ударил малослужащего, как и меня ни разу не ударил никто из моих "дедов"), но действительно тяжело говорить с человеком, который не знает сути вопроса, а лишь философствует на основании прочитанных книг, что скажешь - романтик, без реального представления. Вот только нет никакой романтики в мытье унитазов в "долине белых колодцев" и кишках на деревьях.

Кирзяк написал(а):

дедовщины- это явный признак морального разложения. И подменять воспитательный момент "разумной дедовщиной" не стоит.

Это Вы лишней литературы перечитались про моральное разложение, а "разумная дедовщина" это и есть воспитательный момент.

0

60

Кирзяк
Поскольку наша дискуссия несколько отклонилась от тем этой ветки предлагаю перенести этот разговор в другую соответствующую тему. Назову ее "О разумной дедовщине".

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Декларация Казачьих организаций Украины и кандидата на пост Президента