http://kazak-center.ru/news/2012-03-16- … 8hHa2Jc.vk
Россия придумала план уничтожения украинского казацтва - УНП
Идею о «едином казацком народе» член Правления Украинской народной партии Владимир Ступак считает «очередным российским проектом уничтожения украинского казачества, его украинской самобытности и истории». Заявление Ступака опубликовано на официальном сайте УНП.

Вчера, глава Национального совета казаков России Михаил Болдырев и глава Национального совета казаков Украины Михаил Ямненко подписали в Киеве декларацию о сотрудничестве и объявили себя единым казацким народом. По мнению Ступака, «концепция создания «единственно неделимого» казацкого народа не имеет ничего общего ни с историей, ни с традициями, ни с современностью украинского казацкого движения».

«Национальный Совет казаков Украины не признается большинством настоящих украинских казацких организаций, в частности авторитетной Советом Старейшин организаций Украинского Казачества. Поэтому, эта организация не имеет ничего общего с украинским казачеством, фактически является аналогом крымских и донецких «казачьих организаций», которые финансируются Российской Федерацией и используют российскую имперскую символику », - считает Ступак. По его мнению, "эта идеологическая диверсия частью концепции восстановления новой Российской империи, включающей экономическое объединение в рамках Единого экономического пространства, духовное объединение в рамках Русской православной церкви и этническое интеграции в рамках« Русского меру». То есть, провозглашение «единого казацкого народа» - это попытка отрицать наличие отдельной украинской нации, поскольку украинское казачество стало одним из основных нациеформуючих основ украинского народа », - уверен политик.

Кроме того, «этот «неоимперский шабаш» в столице Украины стал следствием законодательной неурегулированности казацкого движения, когда любой гражданин может создать казачью организацию, объявить себя атаманом и даже гетманом. Как следствие в Украине действует сотни казацких организации, половина из которых контролируется российскими спецслужбами, которые таким образом обходят ответственность по статье 260 Уголовного кодекса «создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований», - отметил представитель УНП. Чтобы остановить антиукраинские провокации и попытки отторгнуть украинское казачество от украинского народа, УНП призывает Верховную Раду как можно скорее принять законопроект "Об основах восстановления и развития Украинского казачества, казацких организациях и их объединениях".

Источник: http://obozrevatel.com/
Админ:снова у плохого танцора виновато то,что не при дамах именуется.Снова у Украины одна из трех бед - Россия.Хуже "неоимперского" шабаша может быть только "неосамостийницкий" шабаш.