Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит.4:23).
http://viranadiylybov.blogspot.com/2012 … fb&m=1
ВІРА, НАДІЯ, ЛЮБОВ.

ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ
Предполагается, что ювенальной юстиции в Украине еще нет. Но это для непосвященных. На 10-м (!) собрании по введению ювенальной юстиции в Украине, которое проводили чиновники наших министерств и западные заказчики введения ювеналки ( ЮНИСЕФ и канадское агентство международного развития CIDA и др.), прозвучала информация, что уже 10 лет министерство семьи и молодежи вводит ювенальные технологии, благодаря которым уже сейчас у нормальных родителей отнимают детей. Ювенальные технологии вводят постепенно, но упорно.
Не так давно по Интернету пронеслось известие о смерти молодой женщины из обеспеченной порядочной семьи, покончившей жизнь самоубийством после того, как у нее забрали двоих детей. «Цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее отобрали двоих детей. Случилась эта трагедия 15 сентября 2010 г. в Полтавской обл., в Лохвицком районе. …Как выяснилось, этот случай самоубийства матери – не единственный в Лохвицком районе. До этого еще две матери добровольно ушли из жизни после того, как служба опеки отобрала у них детей. Заметьте, матери не пьющие и не наркоманки. …Медики из больницы рассказывают, что к ним часто привозят здоровых, ухоженных, чистых детей, отнятых от родителей».
К слову сказать, начальник службы по делам детей Ивашина Н.Д., которая отбирала этих и других детей, пока осталась полностью безнаказанной.
Особенно много случаев отобрания детей в сельских районах у родителей, которые не могут себя защитить, у которых нет соответствующих знаний, нет средств на адвокатов и юристов.
Возросшая многократно статистика отобранных детей за последние годы свидетельствует, что это – не единичные случаи. Если в 1998 г. было отнято 2800 детей, то в 2008 г. – уже 14 800 детей (по данным Государственной судебной администрации Украины). Понятно, что в 1998 году, по советской традиции, детей отбирали у прожженных пьяниц и наркоманов, а также были дети, от которых отказались родители.
С появлением же коммерческого спроса на здоровых детей их, под различными предлогами, стали забирать из нормальных семей. Рост в течение десяти лет количества отобранных детей на 12 000 в год подтверждает факт, что ювенальные технологии в Украине уже работают.
Понятно, что такое количество детей не способны вместить украинские детдома и усыновители, следовательно, нужна помощь усыновителей зарубежных. О возможностях и масштабах зарубежных усыновлений можно судить по таким данным: в настоящее время в американских гомосексуальных «семьях» уже воспитывается около 300 тысяч детей, и, по прогнозам, в скором времени это число существенно вырастет, возможно, до 1 миллиона детей. Чтобы удовлетворить эту потребность, и вкладывают большие деньги в ювенальную юстицию в Украине.
Но если сейчас, чтобы отдать ребенка гомосексуальной паре, его надо вывезти за границу (например, оформив документы на подставных приемных родителей), то с утверждением гендерной политики в Украине таким правом смогут воспользоваться и доморощенные извращенцы. Соответственно, повысится спрос на здоровых детей.

Подвижки к этому уже есть. В феврале 2011-го года за принятие закона «О ратификации Европейской конвенции об усыновлении детей» проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226 голосах, передает издание «Коммерсантъ-Украина».
Некоторые положения этого документа противоречат действующему украинскому законодательству. В частности, международное право разрешает усыновлять ребенка разнополой или однополой паре, состоящей в официальном или гражданском браке, а согласно Семейному кодексу Украины, усыновить ребенка может только разнополая пара, состоящая в официальном браке.
В государственном департаменте по вопросам усыновления и защиты прав ребенка Минобразования одобрили ратификацию конвенции. «Украина приводит свое законодательство к европейским стандартам.
Теперь мы должны внести соответствующие изменения в Семейный кодекс и расширить возможности усыновления детей», – заявила заместитель директора госдепартамента Оксана Филипишина. Она полагает, что сейчас в Украине могут быть усыновлены около 30 тыс. детей.
В СМИ уже сегодня наблюдается усиленное разжигание страстей вокруг темы истязания детей. Вдруг начали вытягивать на свет самые ужасные истории издевательств над детьми, которые всегда решались согласно действующему Уголовному кодексу.
Теперь же подобные случаи бессовестно используются для того, чтобы подготовить общественное сознание к новым стандартам при отнимании детей, и к этому процессу подключают СМИ. Поэтому не удивляйтесь, когда в очередной раз в новостях, ток-шоу и других передачах вам будут рассказывать о новых и новых случаях насилия родителей над детьми. Смысл этих сюжетов заключается в том, чтобы вы возмутились и стали требовать защиты детей от родителей-негодяев. Власть имущим останется только запустить готовый уже механизм с полного одобрения общественности. Таким образом, становится ясно, что СМИ получили заказ на продвижение ювенальной юстиции. Подобная схема продвижения отработана уже не на одной стране.
К чему это приведет, можно судить на примере Германии, в которой тема насилия родителей над детьми муссируется уже долгое время.
Профессор психологии Уве Йопт, преподаватель Университета Билефельда и один из ведущих специалистов в вопросах представительства интересов детей на суде в Германии, в интервью «Эксперту» резюмирует: «Громкие случаи гибели детей последних лет привели к настоящей истерике и в обществе, и в службе по защите детей. Общественность, разумеется, возложила вину на службу, которая реагировала на сигналы с мест с большим запозданием. Теперь чиновники исповедуют принцип “лучше раньше, чем позже”».
Требования общественности усилить контроль государства за семьями достигли цели. Никогда раньше за всю историю Германии изъять ребенка у родителей не было так просто. Сегодня достаточно, чтобы чиновник службы по защите детей, посещающий семью даже в первый раз, пришел к заключению, что благополучию находящегося в семье ребенка угрожает опасность. При этом толкование опасности оставляется на усмотрение чиновника – в результате под опасностью может пониматься грязная одежда ребенка или небольшая площадь родительской квартиры.
Если мнение чиновника разделяет сопровождающий его напарник, то сотрудники службы вызывают полицию – полицейские обязаны забрать ребенка у родителей и перевести его в указанный чиновниками приют или выбранную ими приемную семью. После этого родители могут начинать многомесячную судебную тяжбу с государством за право вернуть ребенка или даже просто увидеться с ним.
Потерять ребенка в сто раз проще, чем вернуть его назад. Если же изымается маленький ребенок, то в процентов случаев родители его никогда больше не увидят, даже если им удастся доказать, что изъятие было ошибочным, – рассказывает «Эксперту» Уве Йопт. – А ведь служба может изъять – и изымает – детей даже из родильных отделений больниц – и далеко не только в случаях, если мать страдает наркоманией или алкоголизмом, но даже тогда, когда чиновник, например, полагает, что женщина не готова стать матерью из-за «отсутствия знаний о материнстве».
В некоторых школах уже сейчас опрашивают детей, применяют ли к ним физические наказания, не обижают ли их родители, и составляют соответствующие списки. Как только введут закон о запрете физических наказаний – список детей, готовых к изъятию, уже готов!
Представьте ситуацию: любящая мама шлепнула своего ребенка по мягкому месту, чтобы остановить его капризы. Суд в течение 24 часов принимает решение о лишении жестокой мамы родительских прав. Причем никого не будет волновать, что этот ребенок попадет в детдом, где с ним произойдут гораздо более ужасные вещи. Официально заявляется, что это забота о детях против насилия в семье, – и будут отнимать у ребенка родителей по совершенно незначительным поводам! Вдумайтесь, что для ребенка важнее – быть со строгими родителями или оказаться в детдоме? Где тут забота о ребенке?!! И весь этот цинизм прикрывается лозунгами об укреплении семьи.
Чтобы увидеть, как работает система ювенальной юстиции, лучше всего обратиться к странам с давним опытом ее применения. По словам Йохана Бекмана, председателя Антифашистского комитета Финляндии, «система ювенальной юстиции формирует по Финляндии настоящую сеть концентрационных лагерей. В стране действует более сотни так называемых детских домов, которые в действительности представляют собой частные тюремные заведения, образованные по типу частных фирм, в которых работают тысячи сотрудников. Если ребенок попадает туда, его уже никогда не выпустят обратно.
Дети нужны владельцам этого бизнеса, чтобы с их помощью получать от государства огромные субсидии.
В финской прессе регулярно публикуются полицейские отчеты о розыске подростков, сбежавших из детских домов. В действительности эти политические заключенные хотели лишь вернуться домой, к маме. К своим родителям, братьям и сестрам. Но полиция находит их и водворяет обратно в тюрьму.
Таких детей на сегодняшний день в Финляндии насчитывается более десяти тысяч, причем каждый год их число становится на две тысячи больше. Если пересчитать на десятилетия, то можно говорить о сотнях тысяч детей, ставших жертвами политических репрессий. Эти дети подвергаются в ювенальных концлагерях постоянному психологическому, физическому и сексуальному насилию.
Как и в любой другой политической репрессивной организации, главным правилом функционирования ювенальной юстиции становится секретность: все материалы являются совершенно секретными, и доступ к ним невозможен – якобы в интересах ребенка. На понятии «интересы ребенка» базируется вся репрессивная система. Эти «интересы ребенка» выражаются прежде всего в том, что дети переходят в собственность государства. Никто не в состоянии контролировать работу репрессивной машины, поскольку все засекречено…
Для обслуживания своих репрессивных нужд организация учредила особую специальность – профессию так называемых «социальных работников». Они могут делать все, что угодно, так как их никто не контролирует. Очень часто социальными работниками становятся садисты, получающие удовольствие от издевательств над жертвой. Их самой главной страстью становится разрушение семей».
Примерно то же самое происходит и в других странах с развитой ювенальной юстицией, разве что с небольшими национальными особенностями. Обстановка в украинских детдомах в этом смысле не только ничем не лучше, но еще усугубляется казнокрадством. Регулярные изнасилования, побои с последующим алкоголизмом или наркоманией – вот реальность и перспективы подавляющего числа детдомовцев.
Если же к этому прибавится обстановка секретности «в интересах ребенка», свойственная институту ювенальной юстиции, тогда ряды социальных работников и персонала детских домов начнут пополняться людьми с маниакальными нарушениями психики.
Нетрудно догадаться, что даже пьющие, но любящие своих детей родители будут лучше относиться к своим детям, чем такие «специалисты».
Как это ни странно, но тяжелое положение в детских домах, может быть использовано для спасительного, якобы, выхода, когда детей предложат усыновлять гомосексуальным парам, предварительно легализовав такой брак. В общество все чаще забрасываются вопросы о возможности такого усыновления
Такая перспектива уготована нам европейским законодательством: дети – извращенцам, а нормальным родителям – весь ужас потери ребенка с последствиями на выбор: спиться от горя или закончить жизнь самоубийством. Но верхом цинизма является то, что, по классическим законам ювенальной юстиции, родители, потерявшие детей, должны будут платить алименты усыновителям. Ведь забирают детей у «неспособных» к воспитанию, а отдают способным. Значит, надо помогать содержать детей.
  http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html#more-2154
http://www.kp.ru/daily/25630/796523/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/540042/cat/42/
http://antifasistit.blogspot.com/2010/0 … st_01.html

0

2

Кто-то сказал (не помню уже кто): "Ювенальная юстиция - саркастическая улыбка дьявола".

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Отцы и дети