Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Британские СМИ: Украинские неонацисты тренируют хулиганов к Евро-2012


Британские СМИ: Украинские неонацисты тренируют хулиганов к Евро-2012

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://varjag-2007.livejournal.com/3467440.html

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/ne … camps.html

Вот собственно русский перевод и английский оригинал статьи. Почитайте, не ленитесь. Особенно рекомендую тем, кто предлагает не обращать внимания на украинизацию.

0

2

Кстати английская версия гораздо более полная, так что знающим язык рекомендую читать её.

0

3

Статья интересная, но связи между украинизацией и неонацистами не вижу. Скины на Арбате тоже следствие украинизации?

0

4

Славен написал(а):

Скины на Арбате тоже следствие украинизации?

Это далеко не одно и то же. Во первых как правило скинхеды- это не организованное движение. Во вторых число их примерно постоянно (иными словами в обществе всегда есть пассионарии, одни из них идут в скинхеды, другие в анархисты, но как правило на общую картину это не влияет). И наконец в третьих: направленность тех же пресловутых скинхедов против мигрантов негров и азиатов.
Теперь проанализируем по тем же критериям украинских интегральных националистов. Во первых: они хорошо организованы, во вторых: их становится с каждым годом всё больше и больше (в статье говорится о 3500 людях конкретно в этой группировке и вероятно конкретно в западных регионах), а это как раз и объясняется украинизацией- дети, которых в школе учили всякой дури типа "Украйина- Русь", "Бандэра- наш герой" и прочее вырастают, выпускаются из школы и вступают в эти шайки. И в третьих: против кого они направлены- в первую очередь против русских и "русифицированных украинцев"- людей, которые не только не приезжие, не отличающиеся по цвету кожи, или чему-то подобному, но по сути единокровные.
Так что хватит вам защищать украинизацию. Откровенно говоря не пойму: зачем вам вообще это надо, вы что мазохист что ли?

0

5

Кирзяк написал(а):

Так что хватит вам защищать украинизацию. Откровенно говоря не пойму: зачем вам вообще это надо, вы что мазохист что ли?

Я не защищаю ее, я просто не вижу в ней проблемы. Мне не составляет труда говорить с людьми как на русском, так и на украинском. Поэтому впадание в депрессию от нее мне кажется смешным.

0

6

В общем-то, искренне поверить в солидарность седовласого "заморского друга и единомышленника из Англии" мог только очень недалёкий "вождик". И организованность, и действительную численность, скорее всего, в этом интервью он постарался преукрасить. Но направленность мыслей и амбиций этого "парубоцтва" Кирзяк, на мой взгляд, оценил вполне объективно. Взбадривание в себе здоровых животных инстинктов, реликтового хищничества, следующих за этим культурологического неоязычества,  поиска внешнего и внутреннего врага, родовых мотивов в культуре и т.д. - одного поля ягода с национал-социалистской версией фашизма. Кто при этом будет считаться объектом агрессивного мировоззрения : мигранты, болельщики другой футбольной команды, инакомыслящие - всего лишь форма. Во времена сельского полнокровного многолюдства выглядело так:

Ссылка

В нашем информационном и постидеологизированном мире "духовный голод" утоляется слегка иначе, а есть ли это проблема, зависит только от масштабов. Периодически по Крещатику марширует тёмнорубашечная колонна, то факельное шествие объявляется и т.д.  Но изредко и это одни и те же люди, скорее всего...

Отредактировано Вентерь (2012-05-07 13:49:35)

0

7

Кирзяк написал(а):

Во первых как правило скинхеды- это не организованное движение.

Славянский союз
Национал-социалистическое общество
Mad Crowd
Шульц-88
Формат 18
... и прочая, прочая, прочая.

Кирзяк написал(а):

Во вторых число их примерно постоянно

При этом каждый год на территории РФ возникают все новые фашистские группировки, сообщил руководитель Всероссийского научно-исследовательского института МВД России, генерал-майор милиции Сергей Гирько. В частности, по данным генерал-майора, за первое полугодие 2010 года было зафиксировано 370 таких преступлений - это на 39% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

(Детальней ТУТ Причем заметьте, что представитель МВД России говорит о более чем 150 ОРГАНИЗОВАННЫХ банд)

Кирзяк написал(а):

направленность тех же пресловутых скинхедов против мигрантов негров и азиатов.

Эксперты предостерегли, что от убийств "инородцев" российские ультраправые переходят к террору, целью которого декларируется неонацистская революция в стране (читать детальней там же)

Кирзяк, слепое обожание, ой, как не полезно! Оно мешаем Вам видеть очевидные вещи, но при этом заставляет бросаться защищать "попранную честь" сломя голову и не вникая в суть вопроса.

0

8

Славен написал(а):

Мне не составляет труда говорить с людьми как на русском, так и на украинском.

Украинизация то не в этом. Она в том, что нет русских образовательных учреждений (будете сейчас приводить мне примеры, но их число НИЧТОЖНО МАЛО, возьмите хотя бы Киев), а это значит, что с каждым поколением людей, получивших образование на русском языке и в лоне русской культуры становится всё меньше. Дети русских (русскоговорящих, советских, москалив, зовите как угодно) начинают поневоле чувствовать родной украинскую "культуру", некоторые начинают считать себя украинцами. Плюс ко всему этому русское пространство вокруг нас сужается, уже не встретишь рекламных вывесок на русском (опять же у нас в Киеве например, где абсолютное большинство русскоязычных вся реклама на украинском), то же самое касается и всей официальной документации. Это и есть украинизация- то, что у нас отбирают право чувствовать себя как дома и заставляют быть эмигрантами на своей же родной земле. И уж простите, но надо быть совсем слепым, тупым, или просто нигилистом, чтоб не видеть этого.

О том, что вы написали- возможно и правда. Но причём тут это? Меня напрягает, когда вы пытаетесь вести спор по типу "сам говно!", или "сам не лучше". Мы обсуждаем конкретную проблему украинского интегрального национализма и того, как его подпитывает украинизация. По теме же вы не сказали ни слова. Такое впечатление, что для вас всё это украинство "а-ля Львов"- священная корова, прикосновение к которой ведёт к незамедлительной реакции в виде клеймления, или уличения нас (русских) в каких-то "преступлениях". Я ещё раз повторяю вам свой основной тезис: Мирное сосуществование может обеспечить только законодательно закреплённый статус кво (введение государственного русского и полное забывание государством политики "навэрнэння до украйинства"). Запад- руки прочь от Востока (во всех смыслах этого слова прекращение экспансии своей "культуры").
Или вы с этой мыслью не согласны?

0

9

Кирзяк написал(а):

О том, что вы написали- возможно и правда. Но причём тут это? Меня напрягает, когда вы пытаетесь вести спор по типу "сам говно!", или "сам не лучше". Мы обсуждаем конкретную проблему украинского интегрального национализма и того, как его подпитывает украинизация. По теме же вы не сказали ни слова. Такое впечатление, что для вас всё это украинство "а-ля Львов"- священная корова, прикосновение к которой ведёт к незамедлительной реакции в виде клеймления, или уличения нас (русских) в каких-то "преступлениях". Я ещё раз повторяю вам свой основной тезис: Мирное сосуществование может обеспечить только законодательно закреплённый статус кво (введение государственного русского и полное забывание государством политики "навэрнэння до украйинства"). Запад- руки прочь от Востока (во всех смыслах этого слова прекращение экспансии своей "культуры").
Или вы с этой мыслью не согласны?

Та ні це не принцип "Сам гавно" і священна корова Львів, це тільки спроба показати що проблема не в українській чи російській культурах, а проблема в д*лб*йоб*х  (*=а) які до цього доводять  і від цього коритаються!!!

0

10

Swyst написал(а):

а проблема в д*лб*йоб*х  (*=а) які до цього доводять  і від цього коритаються!!!

А если ещё выше, то в масонах, а ещё выше в сатане. Само собой. Но мы на бытовом уровне можем и должны бороться с проявлениями. Всё начинается с малого.

0

11

Цікаве поєднання =) , а напис на плакаті - порвав
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/35529_10150841133997410_551222409_9671027_366531040_n.jpg

0

12

«Нє пєрєбівайтє, патамушта я мужчіна і я із-за граніці !!!» - стаття про висвітлення західними ЗМІ наших реалій

0

13

Swyst написал(а):

«Нє пєрєбівайтє, патамушта я мужчіна і я із-за граніці !!!» - стаття про висвітлення західними ЗМІ наших реалій

Ось вам і Євросоюз у веселих картинках.
Миттево виникла фраза:
"Ви також хочете стати такими ублюдками, як цей представник закордонних ЗМІ?..... Тоді Welcome to Europe!"
Издержки демократии так сказать.

0

14

Swyst
Спасибо вам за сайт. Меня очень порадовала публикация о русском мире на нём. Вот эти строки:

Ще у 1866 році галицькі русини відверто заявляли, що «ми не руські з 1848 року, а справжні русские». Як пише історик Мар`ян Мудрий: «Галицькі русини, зрештою, дуже боляче пережили зміну етноніму на українці».

А ще, якщо взяти до уваги, що пересічний галичанин нині молиться і любить як «русский», поводиться і думає як «русский», лається і п’є як «русский» - що й робить його своїм для «русского мира» і «чужим» для Європи – то може й не варто боротися з «русским миром»? Може доцільніше визнати себе його натуральною частиною?

0

15

Кирзяк написал(а):

А ще, якщо взяти до уваги, що пересічний галичанин нині молиться і любить як «русский», поводиться і думає як «русский», лається і п’є як «русский» - що й робить його своїм для «русского мира» і «чужим» для Європи – то може й не варто боротися з «русским миром»? Може доцільніше визнати себе його натуральною частиною?

Я кстати, тоже читал подобную мысль, что галичане живущие в Европе и США создают свои общины и держаться вместе, что довольно редко да и то исключительно поверхностно происходит, если они находяться в России и Восточной Украине. Это объяснялось тем, что на Западе они чувствуют себя чужими, а в "Русском мире" более или менее комфортно с точки зрения ментальности.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Новости » Британские СМИ: Украинские неонацисты тренируют хулиганов к Евро-2012