Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Обращение к русофобам


Обращение к русофобам

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

http://www.facebook.com/groups/14570388 … 933894193/
Господа,
Вы здесь гости, как правильно заметил ваш духовный лидер Берл Лазар ( видно человек мудрый).. А в чужом доме как минимум не гадят и тем более не лезут со своим уставом.У Вас есть Ваша историческая родина Израиль и почти весь мир, где вы хозяева, куда Вы можете всегда уехать из ненавистной вам страны..
Уехать!
Подчеркивая свою приверженность своей вере, неизмеримую любовь к своему народу и государству , ( что нормально) вы неоднократно выступаете как организаторы разрушения межконфессионального мира в России.
И что особенно хочу подчеркнуть, ставите под удар миллионы своих же соплеменников мирно живущих на наших просторах.
Вы нам надоели!
Ваше высмеивания русских и мусульманских традиционных духовных ценностей и опошление кое-как возрождающейся Церкви после Великого Погрома вашими извергами - соплеменниками в 18-24 годах не имеет предела.
Вы опасны!
Опять как в 1917 году делаются все попытки отторжения народа от собственных ценностей. Размеры этого поста не позволяют изложить о вашем гнуснейшем грехе как разрушение тысячелетней империи России и уничтожения силами еврейского ВЧК 60 миллионов славян.
ГЕНОЦИД!
Мы еще не дали оценку вашему участию в уничтожение церкви и замученных, растерзанных вашими извергами 300 000 тысяч священнослужителей.
( фашисты отдыхают!),а вы уже торопитесь раздавить ее ростки.
Вы боритесь с ненавистной вам Россией и народом.
Вы провокаторы!
Вы уничтожили Россию! Вы уничтожили русских как нацию!
Вы международные преступники!
Теперь в очередной раз, оскверняя чувства верующих и просто русских, пустились в привычное дело. В очередную в провокационную возню.
Так любимое ваше национальное занятие.
Вы провокаторы!
Один только пример- заявления Ольги Романовой – « у них там молебен, у этих БЛЯДЕЙ, в адрес собравшихся в ХХС 17 тысяч верующих по случаю 1812г.) говорит о степени презрения и ненависти ко всех кроме своей нации.
Вы человеконенавистники!
Оскорбления, разливающиеся по всем сетям в адрес еще живого русского народа и его основных объединяющих начал Церкви и Веры не имеют предела.
Вы преступники!
Россию дважды раздавленную и погубленную вами мы будем восстанавливать сами: русские, татары, башкира и другие коренные народы, исходя из принципа : « ИЗБАВИ НАС БОЖЕ ОТ ДРУЗЕЙ, А С ВРАГАМИ МЫ СПРАВИМСЯ САМИ»

Мы Вас предупреждаем!
« Мы не суем свой нос в Ваш КАГАЛ, а Вы не лезете в наш КОЛХОЗ»
У Вас всегда есть выбор - восстанавливать нашу Россию с её традиционными ценностями и по русским правилами мы приглашаем вас это делать совместно или ее покинуть.

Мы приглашаем всех строить Россию, но если не найдем понимание в ваших умах, ваш выбор мы не осудим.
Не осудим!.

0

2

не буду я будувати ні Росію, ні Канаду ні яку іншу державу

Я українець  і моя держава Україна.

мені чужий що кагал що калхоз........

Мої предки були землеробами господарями.

0

3

Сабайдон написал(а):

Мої предки були землеробами господарями.

Ключевая фраза.
Может тогда и не стоит вмешиваться в политические процессы и навязывать всем "Украйину", ранее навязанную вам?
Ведь земледельцу то что главное- посевная, сбор урожая, сбыт.

-1

4

Сабайдон написал(а):

Я українець  і моя держава Україна.

Как я понимаю, эта держава - искусственное образование. Как, собственно, и Беларусь. Не было таких стран до 1991 года никогда. Факт.
Много интересного нашел на сайте "Западная Русь": http://zapadrus.su/bibli/arhbib/2012-09-28-20-56-09/120-2012-11-01-20-25-32.html. Попал туда случайно, как и на этот. Понравилось то, что люди приводят конкретные аргументы и исторические, в т.ч. летописные источники. Это дает возможность критического анализа, а не слепой веры тем или иным субъективным мнениям и высказываниям.

Отредактировано Андрей (2012-11-13 19:22:29)

0

5

Андрей
Как это Беларусь исскуственное образование?  o.O

1) 862 годом датируется первое упоминание о Полоцке — столице первого государства на территории современной Республики Беларусь. (другое дело, что это княжество-государство было силой присоеденено к Руси, а именно - К середине Х века Полоцким княжеством правил князь Рогволод, не имеющий отношения к династии Рюриковичей. Около 980 года Рогволод вместе с двумя своими сыновьями был убит князем Владимиром, дочь же его Рогнеду Владимир силой взял в жены.)

2) В XIII веке литовский князь Миндовг объединил под своей властью часть литовских и восточнославянских земель, положив начало государству, известному как Великое княжество Литовское. Официальным письменным языком Великого княжества был западнорусский (старобелорусский) письменный язык. (и опять захват - Начиная с конца XV века Великое княжество Литовское в результате серии войн начало уступать некоторые свои территории Великому княжеству Московскому. Ключевой битвой этого периода стала Ведрошская.)

3) Белорусская Народная Республика, — политическое образование, провозглашённое 25 марта 1918 года 3-й Уставной грамотой Рады Всебелорусского конгресса в период Первой мировой войны.

4) Белорусская Советская Социалистическая Республика — государство, одна из союзных советских социалистических республик в составе СССР, которая стала одной из 4 советских республик, подписавших 30 декабря 1922 года Договор об образовании СССР. Тоесть самостоятельное государство учредитель СССР. Более того, она является отдельным субъектом в основании ООН - 25 июня 1945 года БССР и Украинская ССР подписали Устав ООН, вступивший в силу 24 октября 1945 года. В числе 51 страны мира они являются основателями ООН.

А Вы говорите не было до 1991 года!!! Откуда вообще такие тезисы берутся?

0

6

зручно тикати пальцем і звинувачувати когось в шовінізмі будучи махровим шовінюгою. :)

0

7

Кирзяк написал(а):

Ключевая фраза.
Может тогда и не стоит вмешиваться в политические процессы и навязывать всем "Украйину", ранее навязанную вам?
Ведь земледельцу то что главное- посевная, сбор урожая, сбыт.

а Ви мабуть аристакрат "галубих кравей"?

0

8

Сабайдон написал(а):

а Ви мабуть аристакрат "галубих кравей"?

Я хорошо знаю свою родословную. Но вам то что до того... Я задал конкретный вопрос, а вы отвечаете иносказательно.

0

9

Андрей написал(а):

Как я понимаю, эта держава - искусственное образование. Как, собственно, и Беларусь. Не было таких стран до 1991 года никогда. Факт.
Много интересного нашел на сайте "Западная Русь": http://zapadrus.su/bibli/arhbib/2012-09 … 5-32.html. Попал туда случайно, как и на этот. Понравилось то, что люди приводят конкретные аргументы и исторические, в т.ч. летописные источники. Это дает возможность критического анализа, а не слепой веры тем или иным субъективным мнениям и высказываниям.

Отредактировано Андрей (Вчера 19:22:29)

Я прошу прощения-а Россия не икусственное образование?

0

10

Кирзяк написал(а):

Я хорошо знаю свою родословную. Но вам то что до того... Я задал конкретный вопрос, а вы отвечаете иносказательно.

бачте я особливо в політику не лізу.
я геолог моє діло думати де найти і як добути......

але шляки трафляють коли працюєш, а тебе в лайно втоптують.......

Ви хотіли як прем'єр запропонувати мені лопатою працювати ?
мовляв сиди і не вилазь...... ми за тебе все порішаємо ...
чи я не до кінця зрозумів "глибину ваших глубін " ?

Отредактировано Сабайдон (2012-11-14 17:40:24)

0

11

Андрей написал(а):

Как я понимаю, эта держава - искусственное образование. Как, собственно, и Беларусь. Не было таких стран до 1991 года никогда. Факт.
Много интересного нашел на сайте "Западная Русь": http://zapadrus.su/bibli/arhbib/2012-09 … 5-32.html. Попал туда случайно, как и на этот. Понравилось то, что люди приводят конкретные аргументы и исторические, в т.ч. летописные источники. Это дает возможность критического анализа, а не слепой веры тем или иным субъективным мнениям и высказываниям.

Отредактировано Андрей (Вчера 19:22:29)

бачте у них чомусь по аналогії з нациками Італії і німеччини середини 20 ст всі держави крім їх васних чи бажаних ними- штучні......

всі держави тоді штучні, бо всі створені людьми......

0

12

Сабайдон написал(а):

Ви хотіли як прем'єр запропонувати мені лопатою працювати ?

Нет, я хочу, чтоб каждый занимался своим делом. Геологи думаю полезнее, чем "провидныкы национальнойи идэйи", впрочем как и учителя, врачи, военные, и много много прочих.

0

13

А ви чим корисним для суспільства займаєтесь шановний Кірзяк ?

0

14

Черноморец написал(а):

Я прошу прощения-а Россия не икусственное образование?

Смотря что понимать под словом "Россия". Слово многозначное.

0

15

Сабайдон написал(а):

не буду я будувати ні Росію, ні Канаду ні яку іншу державу

Я українець  і моя держава Україна.

мені чужий що кагал що калхоз........

Мої предки були землеробами господарями.
Подпись автора
P.S. Що буде - те буде, а буде - як Бог дасть.

А професор Грушевський ще вважав за необхідне пояснювати, що "Україна" дорівнює "Русі" :))

0

16

Вентерь написал(а):

Черноморец написал(а):

    Я прошу прощения-а Россия не икусственное образование?

Смотря что понимать под словом "Россия". Слово многозначное.

Подпись автора

    Вольному - воля, спасённому - рай.

  Так и "Украина" тоже понятие довольно неоднозначное.

+1

17

Диалектика-с ?? :))) Важнейшая из большевистских наук! "Математика-царица наук, арифметика - царица математики" и "Мы знаем только одну науку - науку истории..." Так, кажется, в ВПШ наставляли? :)

Отредактировано Вентерь (2012-11-15 21:44:55)

0

18

Сабайдон написал(а):

А ви чим корисним для суспільства займаєтесь шановний Кірзяк ?

Участвую в общественных организациях. Иногда на субботники хожу. Во всяком случае я не несу ему вред.

0

19

А шо? Ходит парень на  субботники ( это с девочками или как, забыл по старости). Покупает хлеб в магазине,- значит платит налог с оборота. А чем так сказать на этот самый хлеб зарабатывает? Журналист-сатанист К. Маркс писал: " Бытие определяет  сознание". Не сильно глубокая мысль, но верная. Хотелось бы всё-таки знать,- откуда у казака такое патологическое влечение к плётке московской?. Храни вас Господь!

0

20

Кирзяк написал(а):

Участвую в общественных организациях. Иногда на субботники хожу. Во всяком случае я не несу ему вред.

все правильно, і добре.  Суботнічкі і організації це дуже позитивно. :)
Але все таки.
Може ви винахідник чи спортсмен ? маєте патенти, спортивні досягнення ?
От я геолог на держ службі. Займаюсь запасами корисних копалин, і перспективними новими родовищами.

Лейб-медик лікує людей, він добра людина, хоч і прикидається злим :), не питає хворого якої той віри чи національності. принесли-лікує. То Божа справа.

Славен на скільки я знаю адміністратор-будівельник. Займається організацією будівництва

Всі нормальні люди (інвалідів і душевнохворих не стосується) повинні окрім "купівлі хлебушка" і ненанесення шкоди, приности реальну користь, яку можна і побачити і навіть десь оцінити.

А що ви корисного робите ?

Не сприймайте це як якесь звинувачення, просто людська цікавість. Хочу зрозуміти Вас.

Отредактировано Сабайдон (2012-11-16 09:21:10)

0

21

Наивный Вы человек, Кирзяк. Вам же откровенно объясняют, что это Лейб-медик добрый, а злым притворяется. А все прочие - совсем наоборот:))) Ну что Вам просто честно сказать, что Вы студент? Так нет же, всё вам правдолюбствовать и мучительно напрягаться предложеным вопросом :))) "Чем, де, я полезен обществу?"...  Вы же в пионерах не состояли и беЗплатное молоко от геологических профсоюзов не получаете?  Этому "обществу" Вы, как и все присутствующие, ничего не должны. Оно, "общество", Вам, кроме того, что дышать разрешает, ни на копейку ничего не дало и впредь не даст. А поэтому, господа казаки, нагайка у каждого своя, как и табачок, у кого имеется.  Насколько я понимаю,  для Вас - Бог и Государь, а не "общество". Потому, что "царство Его не от мира сего" а царство второго - от Бога. Господа Вас не понимают и доброжелательно-снисходительно ждут от Вас приятного для глаз позёрства. Право слово, Вы, как член общества, многим обязаны спортсменам: ведь это после футбольного матча именно Вы пользуетесь плодами невиданого энтузиазма тружеников пивзаводов и возросших надоев молочного стада:)

Отредактировано Вентерь (2012-11-16 12:04:02)

0

22

Вентерь написал(а):

что это Лейб-медик добрый, а злым притворяется. А все прочие - совсем наоборот:)))

Написано просто для прикладу без жодних підковик.

0

23

Вентерь написал(а):

Право слово, Вы, как член общества, многим обязаны спортсменам: ведь это после футбольного матча именно Вы пользуетесь плодами невиданого энтузиазма тружеников пивзаводов и возросших надоев молочного стада:)

футболісти і футбол як вид спорту мають таке  саме пряме відношення до свинства фанатів, як вплив місячної фази на ріст телеграфних стовпів.

Я про спорт як про особисте досягненя, альпіністська категорія, розряд по самбо тощо.  А ви одразу в фантазії вдаєтесь.

0

24

Сабайдон написал(а):

Я про спорт як про особисте досягненя, альпіністська категорія

Айкидо, синий пояс. Это если вам угодно знать. Но это скорее полезно мне, а не обществу.
И правду говорит Вентерь. Я не пытаюсь быть полезным обществу, которое меня третирует. Я делю общество на две категории: тех людей, которые мне нравятся и тех, которые не нравятся. Первым я пытаюсь быть полезным. Вторым- нет.

0

25

Господа, ответившие на мой комментарий №4. Градация искусственных и естественных образований держав возможно несколько условная. Я не ученый-историк. Попытаюсь кратенько объяснить, почему на мой взгляд Россия - не искусственное образование, а государства Беларусь и Украину считаю таковыми. Как мне видится, изначально Россия  в основных своих территориях образовывалась в результате сложных длительных процессов, началом которых было естественное объединение русских (т.е. восточнославянских земель) на основе Православия. Государства же Республика Беларусь и Республика Украина образовались в результате волевого решения трех человек, вопреки желанию большинства народа, проживавшего на их территориях.
     Теперь Славену, опять же кратенько за недостатком времени, по пунктам.
1.Прошу заметить, что впервые в летописи Полоцк упоминается именно как русский город в числе прочих восьми (если меня не подводит память) русских городов. Если не ошибаюсь, это вообще самое первое упоминание в летописях о Руси и русских городах.
2.Великое княжество Литовское как известно имело полное название Великое княжество Литовское, Русское и Жемайтское. Но никак не Беларусь. Жили в нем в основном древнерусские люди и литовцы. Нынешние территории Беларуси были лишь частью территорий ВКЛ. Термин "старобелорусский язык" как я понял, ввели современные историки. Во времена ВКЛ его называли просто русским. Можете сравнить текст статута ВКЛ с историческими документами Московской Руси того времени. Много ли будет отличий?
3.Про БНР. Я живу примерно в той местности, где она была провозглашена. Как говорить мой знакомый просуществовала "до обеда". В смысле с утра. Много людей ее поддержало? Ответ, надеюсь, известен. Это настолько несерьезно, что жаль тратить время. Но ссылку Вам дам: http://zapadrus.su/zaprus/filzr/597--l-r.html
4.Ну а как большевики создавали БССР, как проводилась белорусизация западных губерний России я уж и не знаю, стоит ли вообще говорить. Ну, если стоит, то видимо придется. В другой раз, а то тема широкая.

0

26

Кирзяк написал(а):

Айкидо, синий пояс. Это если вам угодно знать. Но это скорее полезно мне, а не обществу.

вельми похвально.

а на хліб чим заробляєте ?

0

27

Андрей написал(а):

Попытаюсь кратенько объяснить, почему на мой взгляд Россия - не искусственное образование, а государства Беларусь и Украину считаю таковыми.

Подобные объяснения зависят от идейных убеждений объясняющего... :-) И от того, как именно ОН хочет видеть ситуацию. :-) Как пример, в 1991 году телевизионщики смогли даже объяснить, что Ленин - ГРИБ! :-)

Что до "волевого решения трех человек", которых я понял как Ельцина, Кравчука и Шушкевича, то и Украина и Беларусь оформились задолго до этого "волевого решения". Кроме того, "вопреки желанию большинства народа" тоже миф, не знаю, как было в России и Белоруссии, но в Украине проведенный референдум показал результат 90,32% проголосовавших "За" Акт провозглашения независимости Украины. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное. :-)

Ну а теперь вернемся к нашим пунктам:

1) ПЕРВОЕ упоминание о Полоцке в «Деяниях датчан» Саксона Грамматика повествуется о взятии Полоцка в V-VI веках, конунгом Фродо I, сыном Хадинга, который прибегнув к военной хитрости убивает полоцкого царя Веспасия... (как вы понимаете 5-6 век, это ДО Руси). То, что он впервые упоминается в РУССКИХ летописях в 862 году, не означает, что его не было раньше. :-) Да и в этих летописях он упоминается, как захватываемое княжество!!!

2) Если отталкиваться, от названия и судить на основании этого об искусственности (хотя с другой стороны, а какое государство не искусственное?), то можно договориться вообще до маразма. Та же Россия стала именно Россией далеко не сразу, то значит тоже "искусственное"? Да что там Россия, Германия до сих пор для кого-то Germany, для кого-то Німеччина, а для самих себя Deutschland. То, что исходя из разности названий можно заключить, что ее вовсе нет?

3) Не имеет значения сколько она просуществовала, хоть секунду, одного этого факта достаточно, чтобы понять - она была до "волевого решения трех человек"! :-)

4) Говорить стоит, на каком-то основании все же утверждались границы именно БССР, на основании какого-то языка проводилась белорусизация...

Андрей, Вам самому не противно от такого ксенопатриотизма?

0

28

Сабайдон написал(а):

а на хліб чим заробляєте ?

Пока студент. Когда подворачиваются случаи- делаю переводы с немецкого, экскурсии для немцев водил по Киеву несколько раз. Но основное пока- это учёба. Международные отношения.

0

29

Славен написал(а):

Украине проведенный референдум показал результат 90,32% проголосовавших "За" Акт провозглашения независимости Украины.

Вы забываете, что был ещё и референдум, на котором большинство проголосовало "За" то, чтоб Украина осталась в составе СССР.

Президиум Верховного Совета Украинской ССР поддержал проведение всесоюзного референдума[15]. Дополнительно в бюллетень был включён противоречащий первому вопросу (в котором говорилось про федерацию) второй вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?»[16][17], на который утвердительно ответили 80,2 %

Так что сейчас каждая сторона признаёт результаты того "референдума", который выгоден ей.
На деле же это всё были советские люди, которые на вопрос власти "Поддерживаете ли вы" привыкли единогласно отвечать "Поддерживаю". Так что вот уж точно не следует выдавать желаемое за действительное и твердить о якобы "виковичному прагнэнни". Всё гораздо банальнее.

0

30

Кирзяк
Даже в этом варианте все равно звучит - на основе Декларации о государственном суверенитете Украины.

Кирзяк написал(а):

Так что вот уж точно не следует выдавать желаемое за действительное и твердить о якобы "виковичному прагнэнни".

О "прагнэнни" можно говорить отдельно (которое тоже, на мой взгляд, имело место), сейчас же я говорил "искусственности" и "существовании". С прагненням или без, Украина и Беларусь возникли отнюдь не в 1991 году.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Обращение к русофобам