Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Зато по-русски


Зато по-русски

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Україна в міжнародних рейтингах: недемократична, корумпована, але миролюбна

Кирзяк, вопрос к Вам, что на данном этапе развития для Вас лично важней: избавиться от коррупции в стране или второй государственный русский?

Не лучше ли сообща сосредоточиться на бытовых проблемах государства, а уж затем решать другие вопросы?

0

2

Славен написал(а):

Україна в міжнародних рейтингах: недемократична, корумпована, але миролюбна

Как тюфяк.  :D

0

3

Славен написал(а):

что на данном этапе развития для Вас лично важней: избавиться от коррупции в стране или второй государственный русский?

Государственный русский. Коррупция- это явление вечное, где-то она более распространена, где-то -менее. Даже в Китае, где за коррупцию расстреливают находятся коррупционеры (которых собственно и расстреливают). И не надо говорить, что на Западе их якобы нет- тот же Берлускони ярчайший пример. Опять же коррупционные скандалы в Америке, ВБ и т.д.
С коррупцией надо бороться перманентно, так как полностью победить её невозможно, но задача состоит в том, чтобы свести её до минимума.
Однако я не понимаю, почему вы противопоставляете русский язык и борьбу с коррупцией. Нужно и то и другое. Я никогда вам не забуду того, что вы выступили против даже того беззубого закона о региональных языках, который при правильном исполнении (а не бойкотах и сабботажах кое-где) привёл бы как раз к паритету в языковом вопросе (застолбил бы ситуацию в существующих границах и отсёк возможности для экспансии).
Но если уж вы ставите вопрос ребром, то для меня важнее мои гражданские права. По трём причинам: во первых- это касается непосредственно меня, во вторых- тут ситуация плачевнее, чем с коррупцией, ну и в третьих- я бы предпочёл бороться с коррупцией со спокойной душой за своё будущее, а не находясь на птичьих правах.

Но вы сейчас конечно будете говорить, что родной язык нужно принести в жертву на алтарь "демократии", "борьбы с коррупцией", или чего-то там ещё.
Знаете, уважаемый Славен, последнее время мне стало откровенно неприятно с вами общаться. И даже не потому, что вы оправдываете бандэровцев, выступаете против законов о русском языке и т.п.

0

4

Очень напомнило... Теперь вот в жертву демократии, либерализму... А лица за редким исключением всё те же.

http://s3.uploads.ru/t/Fr30b.jpg

0

5

Кирзяк написал(а):

Однако я не понимаю, почему вы противопоставляете русский язык и борьбу с коррупцией.

Да не столько противопоставляю сколько понимаю, что энергия направлена в разные стороны. Кто-то борется за русский, кто-то за украинский, кто-то за "правильную историю", в общем за все что угодно, кроме чего-то полезного для всех. И пока в этой борьбе ломаются копья, то во всяких Мижгирьях строятся хоромы (условный пример). И если бы у "нас" хватило духа отложить на время все идеологические распри, а одним фронтом выступить действительно за "паркращення", то наверняка и вопрос языка со временем легче было бы решить.

0

6

Кирзяк написал(а):

И даже не потому, что вы оправдываете бандэровцев, выступаете против законов о русском языке и т.п.

А почему?  :D
И неужели я все это делаю? Жуть... Наверно в Ваших глазах, я просто исчадие ада и воплощение библейского зла!  :cool:

0

7

Славен написал(а):

если бы у "нас" хватило духа отложить на время все идеологические распри, а одним фронтом выступить действительно за "паркращення", то наверняка и вопрос языка со временем легче было бы решить.

Это идеализм. Рано, или поздно он встал бы ребром.
Бороться с коррупцией надо, но откладывать языковой вопрос нельзя, так как каждый день такого вот "откладывания" украинизация по умолчанию прогрессирует.

Славен написал(а):

Наверно в Ваших глазах, я просто исчадие ада и воплощение библейского зла!

Нет, до этого уровня вы пока не дотягиваете.  :no:

0

8

Кирзяк написал(а):

Рано, или поздно он встал бы ребром.

Конечно. Это важный вопрос и он должен быть решен. Но, есть более важные вопросы, ИМХО.

Кирзяк написал(а):

Бороться с коррупцией надо, но откладывать языковой вопрос нельзя, так как каждый день такого вот "откладывания" украинизация по умолчанию прогрессирует.

Да вот дело в том, что как-то одновременно не получается. Было бы шикарно, если бы все это решалось параллельно, но увы...

Кирзяк написал(а):

Нет, до этого уровня вы пока не дотягиваете.

Ну Слава Богу! И на том спасибо!

0

9

Славен написал(а):

Было бы шикарно, если бы все это решалось параллельно, но увы...

Тогда давайте решать то, за что уже взялись. Всё равно никуда от этого не деться.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Зато по-русски