Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » "Если бы не Россия..." (Сплагиачено с фейсбука, заинтересовало...)


"Если бы не Россия..." (Сплагиачено с фейсбука, заинтересовало...)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Если бы не Россия..." (хотя я бы заменил Россия на СССР)

Ночные огни разделенной Кореи
(выделена красным на космическом снимке NASA)

Чёрная дыра сверху – это северная Корея. Светящаяся внизу – южная. До Второй мировой войны была одной страной. Северную Корею оккупировала и навязала ей свой путь развития Советская Россия. В 90-х годах там умерло от голода несколько миллионов человек. Зато они делают ядерные бомбы чтобы кидаться ими в соседей. Южная Корея была оккупирована США. Нынче бюджеты таких южнокорейских компаний как Samsung превышают бюджет России.

Кремль любит распространять мифы о том, что его, по словам Путина, "цивилизаторская миссия" всегда было благом для тех, кому "посчастливилось" быть завоёванными, оккупированными и колонизированными Россией. Интересно, что на это скажут северные корейцы когда наконец-таки воссоединятся со своими братьями?

Заметим, что в 1990 году, когда пала Берлинская стена, именно ФРГ поглотила пророссийский ГДР, а не наоборот. Если ядерное столкновение будет предотвращено, тоже самое случится и в Корее.

http://s3.uploads.ru/t/DGt9W.jpg

0

2

Статья выше напомнила, что как-то читал такое (соответственно решил украсить информацию):

Почти чистый эксперимент по превращению в совок с последующим возвращением из совка был начат в 1945—1989 годах (превращение) и продолжается до сих пор (с 1991 г. по наст время). По всем правилам науки — на однородных подопытных (единой до 45 года Германии с мононациональным немецким населением), с контрольной группой, не подвергавшейся воздействию (западными немцами) и отобранной случайно (географически, по зонам оккупации), с мгновенным, а не растянутым во времени воздействием (как минимум в историческом понимании). Эксперимент показал, что превратить страну в совок, а жителей в совков достаточно просто, а обратное невозможно даже за огромные деньги, двадцать лет и с немецким орднунгом. Осси (восточные немцы) как были совками, так и остались.
Похожий эксперимент был поставлен на корейцах. Результаты мало отличаются — из одного народа вырастили работающих без отпусков потребителей с Самсунгом и Хюндаем на юге и сферических совков в вакууме с Дорогим Председателем, его сыном — Блистательным Товарищем (и уже внуком — погодите, он себе титул ещё не придумал) и идеей Чучхе на севере.

0

3

Є ще один цікавий показник.
За площею Кореї майже рівні, а от за населенням у північній 24 млн., у південній 49 млн.

У ГДР було 17 млн, у ФРН , яка десь у півтори рази за площею була більшою,  80 млн.

"Прогрес" людського життя наяву.

Тай взалі порівняти усі країни, що були окуповані чи звільнені західними союзниками з країнами соцтабору )))))  Рівень людського і цивілізаційного виміру є красномовним....

Дивно , що думаючі люди за "русскій мір" уболівають, а потрібно навпаки переживати , щоб не захворіти ....

0

4

Хоперець написал(а):

Дивно , що думаючі люди за "русскій мір" уболівають, а потрібно навпаки переживати , щоб не захворіти ....

:-)
Це питання трактування, що таке "русскій мір". Для мене, наприклад, він не тотожний з СРСР чи соцтабором в цілому. Доречі, з РІ він теж не тотожний. Для мене він має скорше культурно-ментальне значення, ніж політично-територіальне.

Хм... Доречі, хоча тема вже якось обговорювалась, але може варто створити окрему нову/продовжити існуючу? Де кожен зможе ще раз (можливо переосмисливши) пояснити своє бачення/трактування "русского мира"? Думаю, Вам теж буде цікаво та корисно дізнатись, як розуміють окремі "носії" його ідеї. Зрештою Ви зможете задати свої питання та відповісти на наші.

Зголошуйтесь, хто за таку тему? А в поточній говоритимемо згідно її змісту.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » "Если бы не Россия..." (Сплагиачено с фейсбука, заинтересовало...)