Уважаемые господа казаки, коллекционеры, историки, оружейных дел мастера, сотрудники музеев!
В своем увлечении историей оружия и колекционирования различного оружия, столкнулся с репликой "Пластунского ножа Силина". На различных интернет-форумах встречаю исключительно негативную информацию по поводу этого ножа. Как я понял из многочисленных интернет-дебатах основные притензии к нему только две, а именно:
1. по наименованию его "пластунским"
2. по легенде о нем, что он вручался казакам-пластунам за "пленение не менее восьми старших чинов противника"
Как утверждают не многочисленные источники, привожу дословно:

"реплику "Пластунского ножа Силина" изговленного Силиным Иваном Ивановичем (1860-1936 уроженцем города Троицка Челябинской губернии, учеником мастера Морозова)  в настоящее время по заказу Казачьего Войска начала воспроизводить "Донская оружейная фабрика",

в дополнение отмечу, что также данную реплику производит  ООО "Назаров&Калибр".

Все мои попытки докопаться до истины, узнать как можно больше информации, о времени появления, о перечне тех самых "известно 14 ножей Силина из которых реально известно восемь" (!!!), о биографичеких данных Силина И.И. и его учителя Морозова (нашел только упоминания о потомках оружейника Морозова (к печали уже почивших), но ни слова о нем самом!).

Все мои запросы и в уважаемую Донскую оружейную фабрику и в Казачье Войско и на сайты музеев казачьей славы до сих пор (три месяца) остались так и безответны... Ни отрицательного ни положительного ответов...

Великодушно прошу, если кто либо обладает хоть какими то сведениями по данному ножу - сообщите пожалуйста! Буду весьма признателен!
С уважением!