Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Где сейчас дети советских генсеков?


Где сейчас дети советских генсеков?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://kurush1.livejournal.com/484413.html

0

2

Просто й наглядно )))   Теперішній керманич Північної Кореї теж учився в Швейцарії ))) 
Дачі і банківські рахунки усіх пламенних патріотів Росії і інших "унікальних" миров на заході, отже зрозуміло де будуть їхні чада перебувати після закінчення влади диктаторів і їхньої свори.
Така ж сама картина й у сучасній Україні. Всі противники НАТО і ЄС відпочивають, розважаються, лікуються саме на підера....ому заході, я вже не кажу про тих хто не приховує проєвропейські погляди, їм це й так логічно робити личить.

Висновок простий, усі ці "міри", особливі путі розвитку розраховані на плебеїв і рабів , щоб легше їх було тримати в покорі і експлуатувати для власного добробуту та насолоди. 
При чому такому диктатору , як Лукашенко навіть не потрібно формальних багатств, він насолоджується просто владою і все йому належить і без особистих рахунків. Тому добровільно ніколи не віддасть владу. А от його нащадкам знайдеться ласий кусочок у формі особистого і точно розсташованого не у дружніх диктаторських країнах.....

0

3

Знаю я простую казачью истину: " Люди, которые любят  считатьчужие деньги,- это либо лодыри, либо придурки или коммунисты ( т. е. два в одном в одном флаконе ). Какое твоё дело, где эти дети? Ты наверно крутой хлопець, Подъедешь и заставишь поделиться? А ты не пробовал сам на себя заскочить с разбега? Я думаю, Господин Лейб- Медик посоветует поддержать это медицинское упражнение. Береги себя!

0

4

сотник Ковалёв
Зачем столько эмоций не по теме? Статья не о том, сколько у кого денег. А что дети стоителей "идеального мира" живут совсем в другом мире.

После краха коммунистического эксперимента потомки его строителей не поехали заканчивать реализацию Великой Мечты в Китай, Северную Корею или Кубу.
Они все переехали в нормальные страны, ЕС и США.

- значит их родители воспитывали совсем не так, как остальных граждан СССР.

0

5

Добре дневали, господа казаки!  Мне  по жизни довелось общаться с детьми советской элиты. После 5-го класса т.е. в 6-й мои родители отнесли мои документы в Кишинёвскую школу №56, которую я благополучно и закончил. Мои одноклассники и старше и младше были детьми этой самой советской элиты. Я могу перечислить длинный список; не зря эту школу называли "дворянской",- Щёлоков- на год меня старше, Мерецков- сидел со мной за одной партой. Они все были НОРМАЛЬНЫМИ людьми. Они не верили в бесчеловечные идеалы марксизма- ленинизма,- они просто играли по правилам, очень часто доставляя своим родителям массу хлопот. Помню такой эпизод: наша классная была еврейка- коммунистка, прекрасный математик, но "правоверный коммунист". И вот моему соседу по парте она говорит:" ...я, я пойду к твоему отцу на работу и расскажу, что ты плохо учишься!"- А в ответ:" А ...й вас туда пустят!" Папочка в КГБ работал. Где он сейчас,- не имею понятия, но вряд ли метёт улицы на Брайтоне.Есть молитва такая: "Господи! Дай мне силы изменить, то что я могу изменить; терпение, чтобы принять, то что я не могу изменить и разум , чтобы я мог отличить одно от другого." Храни вас Господь!

0

6

Хоперець написал(а):

Висновок простий, усі ці "міри", особливі путі розвитку розраховані на плебеїв і рабів , щоб легше їх було тримати в покорі і експлуатувати для власного добробуту та насолоди.  При чому такому диктатору , як Лукашенко навіть не потрібно формальних багатств, він насолоджується просто владою і все йому належить і без особистих рахунків. Тому добровільно ніколи не віддасть владу. А от його нащадкам знайдеться ласий кусочок у формі особистого і точно розсташованого не у дружніх диктаторських країнах.....

Цікаві ідеологічні висновки. Ніби авторові відомий універсальний  шлях, що повз всілякі рабсько-диктаторські витребеньки призводить до суцільного щастя. Як таке узгодити із попередніми закликами Хоперця до самостійного покладання на власні сили ??

0

7

Славен написал(а):

Зачем столько эмоций не по теме? Статья не о том, сколько у кого денег. А что дети стоителей "идеального мира" живут совсем в другом мире.

"Миром правят числа" , цифры, т.е. Или, как сообщалось в рекламе одного известного банка: "Дальше положишь, - легче возьмёшь!" :))

0

8

Вентерь написал(а):

Цікаві ідеологічні висновки. Ніби авторові відомий універсальний  шлях, що повз всілякі рабсько-диктаторські витребеньки призводить до суцільного щастя. Як таке узгодити із попередніми закликами Хоперця до самостійного покладання на власні сили ??

Лише на власні сили, іншого не буває і халяви немає.  Але сподівання на власні сили аж ніяк не виключає союзні відносини з сусідами. Немає у цьому жодних протиріч... Союз укладають з сусідами, що не претендують на твою територію, історію і так далі. Такі союзи спокійніші )))))

0

9

Чудово, залишилось тепер ретельно відібрати "своє" від "чужого", аби пояснити, хоча б самому собі, де є "зазіхання та привласнення" , а де воно так, нікому неналежне :))

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Где сейчас дети советских генсеков?