Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачий юмор » Сложное простыми словами


Сложное простыми словами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Феминизм
Мужчины и женщины равны. Но посуду должен мыть мужчина.

2. Теократия
Если я не буду мыть посуду в парандже, то буду забит камнями, и после смерти попаду в ад.

3. Демократия
На семейном совете мы проголосовали за необходимость мытья посуды.

4. Суверенная демократия
Глава семьи никогда не будет мыть посуду, потому что за этот вариант проголосовало 146% семьи.

5. Анархизм
Каждый сам моет свою посуду. Тот, кто попытается заставить меня вымыть его посуду, познакомится с товарищем Молотовым.

6. Трансгуманизм
Я использую посудомоечную машину.

7. Коммунизм
Глава семьи говорит, что я мою столько посуды, сколько могу, и использую столько чистой посуды, сколько хочу. Но если я не буду мыть за него посуду, то буду расстрелян.

8. Технократия
Как и когда должна быть вымыта посуда, определяется лучшим специалистом по мытью посуды.

9. Либерализм
Это мой стакан. Я вымою его тогда, когда захочу. Никто не смеет мне указывать, что мне с ним делать. Мне плевать, что ты делаешь со своей посудой, но ты имеешь право говорить об этом.

10. Примитивизм
Мытье посуды — главная проблема человечества. Нужно есть только руками, с грязной земли.

11. Фашизм
Чистая посуда имеет большую ценность, чем моя жизнь. У наших соседей только грязные тарелки, поэтому соседей надо убить. Если я не буду мыть посуду за главу семьи, то буду уничтожен.

12. Капитализм
Младший брат вымыл мою посуду за то, что я помог ему с домашним заданием.

13. Пацифизм
От битья посуды один лишь вред.

14. Антисемитизм
Всю мою посуду испачкали евреи!

15. Антиглобализм
Мировое правительство хочет уничтожить уникальные традиции моей семьи, навязывая нам использование чистых тарелок.

16. Монархизм
Глава семьи не должен мыть посуду, так как его отец и дед никогда не мыли посуду.

0

2

Славен написал(а):

16. МонархизмГлава семьи не должен мыть посуду, так как его отец и дед никогда не мыли посуду.

Это, скорее, не монархизм, а традиционализм, патриархальная теократия. Монархизм это просто : "посуда должна быть чистой". Если это мнение не разделяется всеми членами семьи, то она не образуется. Кроме того все формы общественной организации подвержены "старению", проходя фазы от детского идеализма до старческой аппатии. И, кстати, то, что у семьи есть глава - это уже монархизм:)))

0

3

Вентерь написал(а):

Монархизм это просто : "посуда должна быть чистой".

:-) По смыслу и результату очень похоже на: "На семейном совете мы проголосовали за необходимость мытья посуды". То есть, кто конкретно это должен делать не решено!  :D

0

4

Вентерь написал(а):

И, кстати, то, что у семьи есть глава - это уже монархизм

Таки не факт!  :D  Президент тоже глава! Да и спикер тоже глава... Тысячи их.

0

5

2Славен. Пожалуй, Вы правы. Тогда следует уточнить: " Монархизм - это "Дед и отец считали, что посуда должна быть чистой, образцово чистый фамильный сервиз - в серванте". А не "посуда должна быть чистой".  Президент - это собезьяненный с деда и отца глава семьи в мире "свободной любви".  А вот вопрос "кто" посуду обычно так здорово пачкает, что все едят с грязной и с земли , просто одни по необходимости , а другие ритуально.  Грязь на посуде - признак настоящей демократичности в семье.:)))
Подобно тому, как борьба со взяточничеством оказывается в то же время просто борьбой за "культуру отката" :)))

0

6

Вентерь
А как все же монархизм отвечает на вопрос: кто конкретно должен/не должен мыть посуду? :-) Ведь демократия тоже, пусть и путем голосования, решила, что посуда должна быть вымыта, НО решения кто ее должен вымыть не дала.

0

7

Славен
Этак мы тут рискуем стать реинкарнациями Маркса и Энгельса:))) Создадим свой казацкий\казачий вариант труда:  "Основы семьи, частной собственности и государства" :) А Хоперець будет автором "Империо-критицизма" :))))

1. Вопрос: "Кто конкретно должен мыть посуду?" диалектически порождает грязь на этой посуде.
2. Ответ на него не есть основной критерий различий между формами власти. Как бы идеологии ни пытались настаивать, что при них-то посуду моют только добровольцы, ради счастья которых они, идеологи, готовы расшибиться в лепёшку.
3. О, ещё есть массонство: "Посуду моет "Общество чистых тарелок"!  :))))

0

8

Вентерь
:-)

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачий юмор » Сложное простыми словами