Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » УКРАИНА


УКРАИНА

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Это диагноз: Ющенко не может жить в стране, где солдаты маршируют, как в СССР

В Министерстве обороны и Генеральном штабе прорабатывается вопрос о введении “национального” строевого шага в Вооруженных силах Украины вместо нынешнего.

Об этом сообщил источник в Минобороны.

По его словам, автором такой инициативы является Президент Украины Виктор Ющенко.

Глава государства обратил внимание, что строевой шаг, который используют военнослужащие Почетного караула ВСУ, несколько отличается от того, который определен в Строевом уставе и введен в войсках.

Поэтому Верховный главнокомандующий ВСУ положительно одобрил идею о возможном введении нового, получившего название “национального”, строевого шага вместо нынешнего, который используется еще со времен Советской армии.

Сейчас в Генштабе разрабатываются соответствующие предложения, методические рекомендации, изменения в законодательную базу относительно “национального” строевого шага с целью их рассмотрения на одном из заседаний коллегии Минобороны, сообщает “Корреспондент” со ссылкой на УНИАН.

Для большей наглядности в изучении этого вопроса даже был снят фильм, в котором проведено сравнение нового “национального” и традиционного строевого шага.

Реализация этой инициативы возможна лишь при ее поддержке в Верховной Раде, ведь все военные уставы, в частности, строевой, принимаются на уровне законодательных актов.

0

2

Шизофрения. Оружие не закупается и еще и разворовывается и уходит в Грузию, на Восток, условия проживания ужасные, форма - хлам. питание мерзостное. оружие в руках солдаты и матросы держат на присяге, технику видят только издалека, о рукопашной подготовке слышали разве что... зато новый строевой шаг, новые погоны и кокарды, новая история, новые замполиты с бредом про Мазепу и Петлюру....

0

3

Пускай беснуються, это нам наруку, люди увидят, что они- НЕ МЫ, а затем сравнят их с нами и я убеждён, что выбор народа будет в пользу СВОИХ, а не этих американских подстилок.

0

4

Кирзяк написал(а):

Пускай беснуються, это нам наруку, люди увидят, что они- НЕ МЫ, а затем сравнят их с нами и я убеждён, что выбор народа будет в пользу СВОИХ, а не этих американских подстилок.

Все познается в сравнении. К сожалению - народ во многих регионах Украины - куда я ездил в 2006 году наблюдателем от выборного штаба ПР -либо спит, либо помаранчевая зараза плотно сидит в мозгах. Будет нелегко - но сдаваться не будем! :flag:

0

5

Лейб-медикъ написал(а):

либо помаранчевая зараза

какое же четкое выражение..ЗАРАЗА ! :writing:

0

6

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу событий 9 мая 2011 года во Львове! Славен, особо, что думаешь? Браты казаки, может, я и не прав, и не сдержан - но почему внутри после просмотра материалов в новостях, внутри поднимается какая-то неконтролируемая волна ненависти к этим доморощенным нацистам? Может, это гены? У меня один дед погиб на войне под Сталинградом, другой воевал не за страх, а за совесть, командуя батареей "Катюш", тётку матери, которая в начале 50-х по распределению после мед училища попала на Волынь, через полгода привезли домой перепиленную пополам, двоюродную сестру тёщи на Ривненщине такие вот "патриоты" привязали к конскому хвосту и волочили по земле до тех пор, пока у неё не оторвались руки только за то, что её отец был председателем поссовета...  Ту же мерзость я вижу и сейчас.

0

7

Сколот написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу событий 9 мая 2011 года во Львове! Славен, особо, что думаешь? Браты казаки, может, я и не прав, и не сдержан - но почему внутри после просмотра материалов в новостях, внутри поднимается какая-то неконтролируемая волна ненависти к этим доморощенным нацистам? Может, это гены? У меня один дед погиб на войне под Сталинградом, другой воевал не за страх, а за совесть, командуя батареей "Катюш", тётку матери, которая в начале 50-х по распределению после мед училища попала на Волынь, через полгода привезли домой перепиленную пополам, двоюродную сестру тёщи на Ривненщине такие вот "патриоты" привязали к конскому хвосту и волочили по земле до тех пор, пока у неё не оторвались руки только за то, что её отец был председателем поссовета...  Ту же мерзость я вижу и сейчас.

Дозвольте сказати мені. Почну з того що хочу вибачитись за цих придурків.

Два мої діди пройшли війну, один починав з штрафбату, нагороди і медалі(в тому числі за відвазу)  іншого зберігаються в мене.  Я, як і більшість мешканців мого міста, поважаю ветеранів та вважаю що воювати з старшими людьми і зривати георгієвські стрічки з жінок та дітей це фашизм.

Мені як і більшості львівян соромно за те що відбулось вчора.

Якщо проаналізувати зміну рейтингу окремих учасників подій

- Свобода +1

- Рускоє Єдінство і Рожіна +3

- Влада +10

- місто Львів - 20

Проаналізувавши це та свідчення  очевидців подій мала місце дуже добре продумана провокація, що мала на меті відвернути увагу населення від проблем з владою. І замість того щоб ввечері на кухні обговорювати за які гроші купити дітям поїсти - обговорювати комуністів та націоналістів.

З слів тих ж очевидців (що не належпать до жодної партії і були фактично випадковими свідками):

Колона з червоними прапорами (чисельність 150 - 200 людей) йшла вулицями Львова (вул. Личаківська) і вигукувала гасла нашкалт - "Хахли параша - пабєда буде наша", "Львов - фашисткий город" і т.д. По мірі приближення до самого цвинтару колона розчинилась - змішалась з переходими, прапори заховали

Біля цвинтару їх чекали кілька сотень молодиків в масках з символікою свободи та автономних націоналістів, мали місце кілька локальних стичок, в ході яких одного свободівця поранили з пневматичної зброї

Серед "націоналістів" була група явно надактивно шукаюча можливості до бійок, така ж група була в людей з георгієвськими стрічками

Деякі бійки починались і закінчувались ніби по сигналу

Також варто зауважити, що якби багатометровий прапор не везли через всю країну з півдня на захід і не було свідомої накрутки обидвох сторін, то Ветерани і їх родини могли б без проблем вшанувати память на могилах бійців.

Також варто задуматись, чому такий накал відносин стався саме 2011 році не ювілейному, нічим не особливому крім року коли люди зрозуміли хто ними керує.

Для провокацій потрібно було пропалтити всього по сотні людей з двох боків, і мати спокій до наступної нагоди розєднати країну.

Але підсумуючи все вище - Ще раз хочу вибачитись за події, що мали місце в моєму місті =(

0

8

Ну фашисты,ещё не успокоились...мало их сажали,а теперь с ветеранов ордена срывают?Мало им дали...Просто нет слов...так и хочется им сказать:

0

9

Сколот написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу событий 9 мая 2011 года во Львове! Славен, особо, что думаешь?

Начну с того, что дам цитату, как я это прокомментировал во Львове:

Аналіз та результат матчу:
1) Люди хотіли зробити провокацію - вони її зробили. А Львів показав свою неспроможність нічого цьому протиставити, тобто продемонстрував, що їм легко маніпулювати та показати його таким, як треба організаторам.
2) Прапор таки був розгорнутий, тобто гасла "Не допустимо..." не спрацювали.
3) Львів показав себе як місто справжніх чоловіків, адже кричати літнім жінкам: "ти стара сука", доводити 12-літніх дівчаток до сліз від переляку та зривати з жінок георгіївські стрічки - вчинки справжнього воїна.
Тобто загальний результат матчу 3:0 не на користь Львова. А якщо це гарно пропіарять та заберуть Євро 2012, то це буде повний програш матчу! "Героям Слава"!

Далее, как и Свист, хочу извинится за своих согорожан, мне стыдно, что это будет ассоциироваться и со мной.

Далее, я хочу задать вопросом, а зачем надо было ехать из Крыма маршировать во Львове? Для того чтобы показать Львов таким - это удалось! А кому от этого выгода? Например русские и русскоязычные львовяне от этого только пострадали... Лично мне вести диалог и что-то объяснять теперь будет еще сложней! Как я теперь буду говорить с людьми, если "внуки победы" кричали: "Хохлы - параша, победа - наша!"???

Вот комментарий русскоязычного львовянина из сети:

Меня не интересует политика, но всё же не могу не написать о том, очевидцем чего я стал сегодня неподалёку от львовского Холма Славы. Жаль, не взял фотоаппарат.

Итак, прогуливаясь по Лычаковской, я увидел большую группу людей с красными и российскими флагами, транспорантами, плакатами.
Я, конечно, читал, что акция пророссийской партии "Русское единство" то ли состоится во Львове, то ли не состоится... запутано там всё у них было. Ну вот, думаю, всё же приехали.

Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили "митингующие", от моей надежды и след простыл.

Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть Галичине!"... были и прочие.

Конечно же, спустя пару минут завязалась потасовка. Поскольку численный перевес был, естественно, не на стороне провокаторов, им пришлось убегать. И тут с их стороны раздались выстрелы.

Теперь, зайдя на новостные сайты я вижу развесистую "лапшу" в виде сотен новостей, которые утверждают, что мирные демонстранты мирно себе несли венки к вечному огню, и вдруг ни с того ни с сего были атакованы львовскими фашистами. Или вон, новость, что бендеровцы напали на демонстрацию ветеранов, и избили их; и ещё тонны лапши с клюквой.

Я думаю, в любом городе если идти, громко выкрикивая ругательства в адрес его населения, то это добром не кончится. В чём же тут особенность именно Львова, который теперь пытаются выставить форпостом фашизма?

Такая вот, продуманная, и по-сути беспроигрышная провокация.

Интересны цели её организаторов. Любви к русским она точно не прибавит, и запад с востоком не сплотит.
Целью акции, считаю, может быть только разжигание межнационального конфликта, или пиар своей партии на этом фоне.

Представитель пророссийской партии, организовавшей провокацию, перед проведением марша утверждал, что его целью является защита прав русских, живущих во Львове.

Что ж, отдельное ему спасибо за защиту моих прав. Я, например, не знаю украинского языка, как не знаю и того, захотят ли теперь жители города отвечать мне на русском.

Так что лично я виню обе стороны! И если Вы сейчас начнете "махать шашкой" и учить как жить, то лучше не надо... Где -то там не понять, как надо жить во Львове... До этого года во Львове проходила акция "Георгиевская леночка", а теперь предлагать ее людям будет означать подставлять людей... Стариков, женщин и детей!

0

10

ruspravman написал(а):

Ну фашисты,ещё не успокоились...мало их сажали,а теперь с ветеранов ордена срывают?Мало им дали...Просто нет слов...так и хочется им сказать:

Эко какие Вы все тут воины... мало дали...

0

11

ЛЬВІВСЬКА ПРОВОКАЦІЯ ОЧИМА ОЧЕВИДЦЯ. ВІДПОВІДЬ МАЄ БУТИ АСИМЕТРИЧНА, ТОБТО НЕНАСИЛЬНИЦЬКА.

9 травня 2011 - Аналітика

Отредактировано Swyst (2011-05-10 10:31:16)

0

12

Славен написал(а):

Эко какие Вы все тут воины... мало дали...

Можете не сомневаться.

0

13

ruspravman написал(а):

Можете не сомневаться.

Так, а где же Вы были, воины, когда ленточки срывали? В нете махать кулаками после драки и раздувать щеки, что мало дали это конечно хорошо... А результат какой, повозмущались и забыли до следующего 9 мая? Может Вы приедете во Львов, когда тут погромы начнутся?

0

14

Я прошу прощения за возможно неадекватные ответы, но я до сих пор в трансе от вчерашнего дня и говорить спокойно пока не могу. У меня сейчас на уме лишь одна фраза - "И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть всегда мы носим на кончиках штыков." И ненависть у меня сейчас, как к тем, кто срывал, так и к тем, кто спровоцировал! Очень надеюсь на Ваше, братья, понимание!

0

15

Славен-так вы же ближе,вы то где были?

0

16

ruspravman написал(а):

Славен-так вы же ближе,вы то где были?

Батюшка, вот только не надо меня сейчас провоцировать! Я был там где должен был быть. Читайте выше мои посты и комментируйте по сути!

0

17

Славен-хорошо,по сути...считаю,что это была провокация с обеих сторон,но обижать ветеранов-это уж слишком.Так и я был не на параде-мы вчера служили панахиды об убиенных воинах и мирных жителях моих приходов.Кстати,вам известно место первой Хатыни на территории Украины?Нет-так я вам расскажу-это сёла Рудня-Грабовка,где фашисты и полицаи,а также бандеровцы сожгли 118 человек в конюшне живьём,а в с.Харитоновка расстреляли маму с грудным ребёнком на руках,а потом 3-х летнего её сына,который бросился на убийц с кулачками...также повесили их отца на глазах всех жителей села.ПРО ЭТО ЗАБЫТЬ НЕТ СИЛ...!

0

18

ruspravman написал(а):

но обижать ветеранов-это уж слишком

ruspravman написал(а):

вам известно место первой Хатыни на территории Украины?

Батюшка, Вы меня не поняли! Я верно понимаю вчерашнюю ситуацию! Я просто хочу подчеркнуть, что провокационная "помощь своих", которые совсем не свои оказали нам медвежью услугу! И это надо понимать всем, пока они не приехали, во Львове проходила и акция "Георгиевская ленточка" и люди цветы возлогали нормально и с ветеранов ордена не срывали... А теперь предлагать людям ленточку будет означать, что эти люди пострадают, а это подло со стороны проводящих акцию да и сами люди теперь в меньшем количестве будут на нее соглашаться. Так что "марш" прошел "успешно"!

0

19

Славен-понял вас правильно,провокация 100%...денежку проплатили и вот обострение имеем...

0

20

Я сам, чесно говоря, в шоке от событий во Львове. Помимо злобы и ненависти в сторону нео-нацистов (заметьте не львовян, а именно этих ублюдков), возникает ещё чувство стыда за то, что приходится жить в одной стране с этой мразью.
У нас на Буковине (в Новоднестровске) празднование Дня Победы прошло достойно. В колоне во главе с государственныл флагов было и 5 красных знамён (с подачи местных коммунистов) и это не вызывало никаких нареканий.
В свою очередь Верное Казачество традиционно раздало Георгиевские ленточки пришедшим на демонстрацию ( к стати люди заранее спрашивали меня о лентах).
Прошел торжественный митинг, минута молчания, салют м концерт духового оркестра.

0

21

В течении часа (пока я отвлёкся) появилось несколько коментариев в теме.
Прочитав их, ОЧЕНЬ понимаю Славена и знаю как теперь после "помощи" приезжих ему и его людям тяжело будет работать. Возможно эти "защитники" русскоязычного населения сделали то на что нацики потрабили бы десятки лет.

+1

22

kolovrat написал(а):

Возможно эти "защитники" русскоязычного населения сделали то на что нацики потрабили бы десятки лет.

Да и так не сладко было, но что-то делалось, велись дискуссии, теперь я слегка в растерянности.

0

23

Славен написал(а):

Далее, я хочу задать вопросом, а зачем надо было ехать из Крыма маршировать во Львове?

Вот и я согласен на все 100%, что это была полноценная провокация! И что-то мне подсказывает, что ни адекватные украинские националисты, ни простые жители Львова к этому отношения не имеют. Украина нынче - идеальный полигон для самых различных спецслужб. А спровоцировать сегодня заваруху - спичку брось. Ибо сознание людей за последние 20 лет под влиянием постоянно меняющихся ракурсов взгляда на историю Украины стало настолько калейдоскопическим, настолько восприимчивым к программированию, что какую мысль не зажги в СМИ, или в толпе на митингах, - загорится как солома. Надо учиться противодействовать подобным "зажигалкам" заранее, предвидеть возможное развитие событий и останавливать в зародыше. Другой вопрос, что ждать таких действий от властей, почему-то не приходится.

+1

24

Сколот написал(а):

Вот и я согласен на все 100%, что это была полноценная провокация! И что-то мне подсказывает, что ни адекватные украинские националисты, ни простые жители Львова к этому отношения не имеют. Украина нынче - идеальный полигон для самых различных спецслужб. А спровоцировать сегодня заваруху - спичку брось. Ибо сознание людей за последние 20 лет под влиянием постоянно меняющихся ракурсов взгляда на историю Украины стало настолько калейдоскопическим, настолько восприимчивым к программированию, что какую мысль не зажги в СМИ, или в толпе на митингах, - загорится как солома. Надо учиться противодействовать подобным "зажигалкам" заранее, предвидеть возможное развитие событий и останавливать в зародыше. Другой вопрос, что ждать таких действий от властей, почему-то не приходится.

Так а який вихід з ситуації?
Ми всі хочемо жити в нормальному суспільстві і забезпечити себе і своїх дітей.

Ми, громадяни, повинні самі рухати в сторону порозуміння, яка б не була влада.

0

25

Как по мне- глуповатая и бессмысленная акция. Гораздо больше толку было бы, если бы наши противостояли бандэровцам в других регионах, таким образом останавливая их экспансию на остальную территорию страны, но пытаться противостоять им на ЗУ... Это по меньшей мере глупо не отстояв свой собственный регион от них ехать в их столицу. Ведь всем же известна пословица "Не тронь говно- вонять не будет". Вот и пускай бы там себе варились в своём соку в трёх областях, главное, чтоб к нам не лезли. Так нет же- надо было неприменно разворошить муравейник... Глупо.

0

26

Кирзяк написал(а):

Вот и пускай бы там себе варились в своём соку в трёх областях, главное, чтоб к нам не лезли.

Так уж сложилось как-то, что государство Украина включает и те три области также. Не стоило б опускаться до выражений типа "оградить Донбасс колючкой", или "сбросить Одессу в Чёрное море", или "оградить Галичину". Идея сильного Украинского государства должна присутствовать и на востоке, и на западе, коль уж 20 лет назад голосовали за независимость. Также ни в коем случае нельзя занимать позицию "моя хата скраю".

Отредактировано Сколот (2011-05-10 16:51:54)

0

27

Славен написал(а):

Далее, как и Свист, хочу извинится за своих согорожан, мне стыдно, что это будет ассоциироваться и со мной.

Далее, я хочу задать вопросом, а зачем надо было ехать из Крыма маршировать во Львове? Для того чтобы показать Львов таким - это удалось! А кому от этого выгода? Например русские и русскоязычные львовяне от этого только пострадали... Лично мне вести диалог и что-то объяснять теперь будет еще сложней! Как я теперь буду говорить с людьми, если "внуки победы" кричали: "Хохлы - параша, победа - наша!"???

Вот комментарий русскоязычного львовянина из сети:

Ассоциироваться со Львовом, конечно, будет.
Не удивлюсь, если в Крыму и на Юге, услышав галицийский акцент, будут бить сразу.
Еще прошлым летом, будучи на Южном и Западном берегах Крыма, столкнулся с крайне негативным отношениям сдающих жилье людей к галичанам.

А вот "комментарий русскоязычного львовянина", широко пиаримый бандеровцами в интернете, попахивает специально запущенной уткой. Фото - нет, записи - нет, из серии "я знаю человека, который сам не видел, но точно знает того, кто видел".
Если достойные доверия люди, например, Вы, не подтвердите, что те люди кричали про "парашу и хохлов", я его и буду считать уткой, как считаю до сих пор.

0

28

Есаул написал(а):

Не удивлюсь, если в Крыму и на Юге, услышав галицийский акцент, будут бить сразу.

:D Не будут, ибо его у меня нет, я родом не из Галиции! Про негативное отношение слышал, что естественно тоже довольно негативный сигнал.

Есаул написал(а):

Если достойные доверия люди, например, Вы, не подтвердите, что те люди кричали про "парашу и хохлов", я его и буду считать уткой, как считаю до сих пор.

Подвердить или опровергнуть не могу, так как сам лично таких криков не слышал. Но я и был там не долго, так как сопроводжал группу пенсионеров из 20 человек и подставить их под удар не хотел. Автобус не пропустили, а болтатся там с ними пешком мы не решились.
Одно могу сказать наверняка, провокация удалась и пока что горячо обсуждается.

0

29

Сколот написал(а):

Также ни в коем случае нельзя занимать позицию "моя хата скраю".

Нельзя её занимать. Наоборот- надо занимать деятельную позицию и вытесять бандэровцев вначале из центра и востока (куда они уже успели проникнуть), ну а за тем можно и за их вотчину взяться. Хотя для начала идеально сделать украинский национализм местячковым маргинальным явлением ЗУ.

0

30

Swyst написал(а):

Так а який вихід з ситуації?

Прежде всего привести в порядок собственное мышление и адекватное восприятие окружающих событий. Поменьше доверять провокационным подталкиваниям к розбрату некоторых политиков как на западе Украины, так и на востоке, ибо такие есть и среди УНА-УНСО и бандеровцев, и среди восточно-украинских казаков. Их надо выявлять и по крайней мере блокировать их деятельность, выжимать, удалять по возможности. Иначе сепаратизм неизбежен и Украина ещё долго будет в з... И если у нас независимое государство Украина, то и здоровая своя объединяющая идея должна быть. Но никак не "тилибом" из крайности в крайность - от фашизма к коммунизму.

+1


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » УКРАИНА