Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачья справа » Зимняя форма ВК.


Зимняя форма ВК.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

kolovrat написал(а):

Я с Вами не совсем согласен по этому поводу. Если бекеши сшиты по всем правилам и нормам, однотипны, однотонны, индивидуально подогнаты, то и в строю они смотнятся на порядок выше шинелей и являются особой отричительной чертой казаков от регулярной армии.

Абсолютно верно!

0

32

Позвольте, браты, и свое мнение высказать.
Преимущества Шинели - придает более военный вид, более теплее в ней, проще достать и дешевле приобрести (шинель легко достать в Крыму как выяснилось даже от 40 грн,  бекешу только шить и не менее 500 и выше).
Поэтому предлагаю для парадных мероприятий, строя и перемещение вне строя в городе - черную шинель (потому как форма у нас черная, и серая шинель просто неуместна), с двумя рядами пуговиц. Пусть будет в отличии от флотских (да они уже шинели и не носят почти - все более куртки) 6 рядов. На шинели - погоны, шеврон ВК, шеврон добровольческий (триколор). Нужны ли петлицы и какие - вопрос открытый.
Бекеша - хороший вариант для любых конных мероприятий, полевых выходов.

P.S. Кстати, Главный атаман в шинели и папахе смотрится великолепно старорежимно, вроде полковника Турбина из Белой Гвардии

0

33

Sev_Ataman написал(а):

стати, Главный атаман в шинели и папахе смотрится великолепно старорежимно, вроде полковника Турбина из Белой Гвардии

Однако, он возразит. :)

Соображения следующие:
Шинель, конечно, красива. Если в Севастополе и Крыму их достать проще (флот ведь, склады, отставники и пр), то в остальной Украине достать чёрную шинель очень сложно. (Кстати, петлиц у меня лично до сих пор нет никаких). Пошить её возьмётся далеко не всякий портной, а стоить она будет дороже, чем даже бекеша. Вот и получается в зимнем строю страшный разнобой. Кстати, в Москве та же картина. Когда было шествие из Кремля с Патриархом, его сопровождали несколько сотен казаков. Кто в серой шинели, кто в бекеше, кто в камуфлированных куртках.
Кто-нибудь кинет в эту тему фото казаков в зимних чёрных куртках (типа охранника или ОМОН)?
Эти куртки доступны, недороги и удобны. Смотрятся же казаки в них тоже хорошо, и в строю и вне строя. Казачьи фуражки же, а равно кубанки и папахи не дают их ошибочно идентифицировать.

Sev_Ataman написал(а):

а шинели - погоны, шеврон ВК, шеврон добровольческий (триколор)

Добровольческий шеврон принят в ВК как отличие Севастопольского отдела. К общей форме ВК он не относится. На территории остальной Украины ВК позиционирует себя не как "недобитые остатки контры", а как Истинное, Правильное, Традиционное Казачество.

Одно другому не противоречит, но упор на втором даёт возможность более серьёзной работы и расширения социальной базы.

0

34

Кирзяк написал(а):

Преимущества Шинели - придает более военный вид, более теплее в ней, проще достать и дешевле приобрести (шинель легко достать в Крыму как выяснилось даже от 40 грн,  бекешу только шить и не менее 500 и выше).
Поэтому предлагаю для парадных мероприятий, строя и перемещение вне строя в городе - черную шинель (потому как форма у нас черная, и серая шинель просто неуместна), с двумя рядами пуговиц. Пусть будет в отличии от флотских (да они уже шинели и не носят почти - все более куртки) 6 рядов. На шинели - погоны, шеврон ВК, шеврон добровольческий (триколор). Нужны ли петлицы и какие - вопрос открытый.
Бекеша - хороший вариант для любых конных мероприятий, полевых выходов.

Хорошо - меньшинство подчиняется большинству - буду приобретать черную шинель -мой размер - 50 - не поможете ли приобрести?
А насчет Булгаковских героев - сходство с Турбиным точное, но ведь и  штабс - капитан Мышлаевский - в бекеше был-с?

0

35

Есаул написал(а):

Кто-нибудь кинет в эту тему фото казаков в зимних чёрных куртках (типа охранника или ОМОН)?

Я кидаю (мои фото с прошлого Крестного хода).  8-)

http://s55.radikal.ru/i147/1001/f9/2b97a94fd19f.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1001/9e/b6975400ef18.jpg

Такие куртки?

0

36

Да, можно такие. В Киеве носят такие же, но короткие, "под резинку".

0

37

Красивые и элегантные куртки ..но мне бекеша по душе!Буду шить!

0

38

И всётаки не нравятся мне эти куртки... Как парадка они не годятся, ибо не парадный у них вид, разве что как повседневная форма, но случаи ношения повседневной формы у нас редко случаются. Да и больно они ментов напоминают...

0

39

Лейб-медикъ написал(а):

Хорошо - меньшинство подчиняется большинству - буду приобретать черную шинель -мой размер - 50 - не поможете ли приобрести?А насчет Булгаковских героев - сходство с Турбиным точное, но ведь и  штабс - капитан Мышлаевский - в бекеше был-с?

Можем поискать. Только вы меня процитировали под чужим ником :)

0

40

Sev_Ataman написал(а):

Только вы меня процитировали под чужим ником

Это глюк форума а не моя оплошность :yep:

0

41

Вот таким манером и искажается казачья фома...

0

42

Корнет Азаров написал(а):

Вот таким манером и искажается казачья фома...

Не понял? :nope:

0

43

Лейб-медикъ написал(а):

Не понял?

Я так понимаю, Корнет Азаров имел в виду, что после всех споров о шинели и бекеше, мы в конце концов закончили вообще не казачьей формой - черной современной курткой. Таким образом казачество окончательно теряет свой традиционный облик.

0

44

Славен, совершенно верно!

Здесь еще палка о двух концах - зимняя повседневная и парадная.

0

45

Корнет Азаров написал(а):

Я так понимаю, Корнет Азаров имел в виду, что после всех споров о шинели и бекеше, мы в конце концов закончили вообще не казачьей формой - черной современной курткой. Таким образом казачество окончательно теряет свой традиционный облик.

Корнет Азаров написал(а):

Славен, совершенно верно!

Господа, я после столь жаркой дискуссии - пересмотрел "Дни Турбиных" и "АдмиралЪ" - Господи Боже праведный - шинель-то серая и у колчака. и у Алексея Турбина, и у Студзинского - а вот виктор Мышлаевский - в бекеше!,,,, Но и Sev_Ataman и Кирзяк мотивируют принятым  в ВК черным цветом...Не знаю что и отвечать.. заказал вот бекешу и носить буду - даже пусть хоть из ВК уволят!

0

46

Лейб-медикъ написал(а):

Господа, я после столь жаркой дискуссии - пересмотрел "Дни Турбиных" и "АдмиралЪ" - Господи Боже праведный - шинель-то серая и у колчака. и у Алексея Турбина, и у Студзинского - а вот виктор Мышлаевский - в бекеше!,,,, Но и Sev_Ataman и Кирзяк мотивируют принятым  в ВК черным цветом...Не знаю что и отвечать.. заказал вот бекешу и носить буду - даже пусть хоть из ВК уволят!

1. По советским фильмам судить о форме сложно. Вон в Чапаеве каппелевцы в марковском обмундировании шагают, коего отродясь не носили.
2. Черная шинель и черная бекеша потому как форма черная у нас. Иначе получается попугайство какое-то
3. Господин Лейб-медикъ, ну зачем же вот так вопрос ставить - буду носить, пусть уволят? Несерьезная позиция, право слово.
Я так понимаю, что никто не запрешает иметь и одевать по соответствующим поводам какие-либо исторические образцы формы...
Но другое дело - общая форма ВК для общих мероприятий. Шинель, бекеша и куртка - ОЧЕНЬ разные вещи.
Куртку и шинель можно достать в нынешних условиях.
Бекешу только шить и очень дорого, т.е. ими личный состав мы объективно не обеспечим в ближайшие годы.

-1

47

Sev_Ataman написал(а):

1. По советским фильмам судить о форме сложно. Вон в Чапаеве каппелевцы в марковском обмундировании шагают, коего отродясь не носили.
2. Черная шинель и черная бекеша потому как форма черная у нас. Иначе получается попугайство какое-то
3. Господин Лейб-медикъ, ну зачем же вот так вопрос ставить - буду носить, пусть уволят? Несерьезная позиция, право слово.
Я так понимаю, что никто не запрешает иметь и одевать по соответствующим поводам какие-либо исторические образцы формы...
Но другое дело - общая форма ВК для общих мероприятий. Шинель, бекеша и куртка - ОЧЕНЬ разные вещи.
Куртку и шинель можно достать в нынешних условиях.
Бекешу только шить и очень дорого, т.е. ими личный состав мы объективно не обеспечим в ближайшие годы.

А при чем тут советский - несоветский фильм? Ой как вы советское не любите!А о "Чапаеве" - будьте спокойны - я тоже этот киноляп знаю.. В 17 мгновениях весны вон тоже весь аппарат 4 управления РСХА одели в черное - тогда как в 1945 г все ваффен-СС и альгемайне -СС носили "фельдграу"..тоже киноляп, Но "Дни Турбиных" -передает форму точно, так что давайте не видеть негатив во всем советском. а "отделять зерна от плевел", как говорится в пПисании

Sev_Ataman написал(а):

Бекешу только шить и очень дорого, т.е. ими личный состав мы объективно не обеспечим в ближайшие годы.

Дорого шить? А Корнет Азаров смог ? Я вот тоже буду шить. Как говорится - кто хочет - ищет способ

Sev_Ataman написал(а):

Но другое дело - общая форма ВК для общих мероприятий.

А черную шинель - так и быть - возьму поскольку она прописана в ВК, но не понимайте это как заискивание. Если можете - помогите с приобретением. Оплату гарантирую. Слово чести!Причем - такую как у господина AlexanderaS

0

48

Лейб-медикъ написал(а):

А при чем тут советский - несоветский фильм? Ой как вы советское не любите!

Не надо навешивать ярлыков. Я вполне уважительно отношусь ко многим заслугам и проявлениям советского периода.
Речь же о том, что в советских фильмах достоверность отображения белых была весьма сомнительной.

Лейб-медикъ написал(а):

Дорого шить? А Корнет Азаров смог ? Я вот тоже буду шить. Как говорится - кто хочет - ищет способ

Рад за вас и за Корнета Азарова. И за всех наших казаков, кто смог чего-то добиться лучше других. Но речь не только о состоятельных участниках, но обо всем личном составе.
Сколько стоит бекеша - от 800 грн и выше? И весьма редко где их шьют! Далеко не каждый наш казак может изыскать такие средства и найти место пошива.

Лейб-медикъ написал(а):

А черную шинель - так и быть - возьму поскольку она прописана в ВК, но не понимайте это как заискивание. Если можете - помогите с приобретением. Оплату гарантирую. Слово чести!Причем - такую как у господина AlexanderaS

Господин есаул, при чем тут заискивание??? Мы обсуждаем варианты формы ВК наиболее доступные и удобные :)
С шинелью - хорошо поможем. Сообщите размер. И с оплатой не проблема - верим :) :)

0

49

Вот, попалась фотография. Аж глаз радуется!

http://i063.radikal.ru/1001/fb/ce0d2ab851f8.jpg

+2

50

Выглядит по- разгильдяйски...

-1

51

Кирзяк, это только ваше мнение и не более.

0

52

Кирзяк написал(а):

Выглядит по- разгильдяйски...

Ни чего разгильдяйского в этом не вижу, на казаков любо смотреть, шинель так не смотрится, да и не очень удобно в ней, разве только для парадов.

0

53

Sev_Ataman написал(а):

С шинелью - хорошо поможем. Сообщите размер. И с оплатой не проблема - верим

Мой размер - 50. Пожалуйста  давайте поговорим о способе оплаты - лучше всего -электронный почтовый на адрес получателя ( без всяких там вестернюнионов - опять таки комиссия меньше). А пересылка? Поездом Симферополь -Луганск или посылкой?

0

54

Кирзяк написал(а):

Выглядит по- разгильдяйски...

Хочу в ряды этих "разгильдяев"....Бекеши - хоть на выставку :love:

0

55

Лейб-медикъ написал(а):

Мой размер - 50. Пожалуйста  давайте поговорим о способе оплаты - лучше всего -электронный почтовый на адрес получателя ( без всяких там вестернюнионов - опять таки комиссия меньше). А пересылка? Поездом Симферополь -Луганск или посылкой?

Давайте сначала найдем ее, а передать не проблема - можно поездом, можно посылкой почтовой. так же и с оплатой не проблема - почтовым переводом на мой адрес.

0

56

Руслан написал(а):

Ни чего разгильдяйского в этом не вижу, на казаков любо смотреть, шинель так не смотрится, да и не очень удобно в ней, разве только для парадов.

Зато в шинели ноги не мёрзнут и фигура приобретает красивый, приталенный вид.

0

57

Кирзяк написал(а):

и фигура приобретает красивый, приталенный вид.

Мы -казаки а не фотомодели 90-60-90!
А если кто-то бекешу захочет - к Корнету Азарову прошу обращаться!А то что она дорогая - так цель оправдывает средства

0

58

Лейб-медикъ написал(а):

Мы -казаки а не фотомодели 90-60-90!

Верно, мы казаки, и именно поэтому мы должны выглядеть безупречно, а не подобно своре варваров...

-1

59

Кирзяк написал(а):

Верно, мы казаки, и именно поэтому мы должны выглядеть безупречно, а не подобно своре варваров...

Простите, господин приказный - если я все же надену бекешу - я варвар? :canthearyou:
На личности - переходим-с?

0

60

А вообще - господа казаки - большое спасибо что дали мне пищу к размышлениям какой вопрос на нашем Большом круге в Киеве поднимать...обязуюсь вынести его  на повестку дня... А ненужные эпитеты "варвар" "разгильдяй" - на правах админа буду банить ! :mad:
Особо несговорчивым пока - минусы в репутацию

-1


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачья справа » Зимняя форма ВК.