Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Сегодня один политический труп присвоил Героя Украины другому!


Сегодня один политический труп присвоил Героя Украины другому!

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Степан Бандера
Предатель

100% - 6
Национальный украинский герой

0% - 0
Голосов: 6

1

Герой по имени Бандера
22 Января 2010 14:30
Президент Виктор Ющенко присвоил Степану Бандере звание героя Украины. Об этом он сообщил сегодня на торжествах по случаю Дня соборности. "Этого ждали миллионы украинцев и много лет, - сказал Ющенко. - Постановляю присвоить звание Героя Украины с вручением ордена державы Степану Бандере". Ющенко подчеркнул, что это высокое звание, согласно его указу, присвоено Степану Бандере за "отстаивание национальной идеи и борьбу за независимое украинское государство".
За годы своего президентства Ющенко реанимировал ветеранов УПА /Украинской повстанческой армии/, присвоил посмертно звание Героя Украины командиру УПА Роману Шухевичу, прославлял Бендеру и Мазепу.
Бандера в 1941-1959 годах был руководителем Организации украинских националистов. На совести бойцов ОУН-УПА, которых по имени вождя стали называть бандеровцами, - множество преступлений. Например, они истребили более 100 тысяч поляков, чехов, евреев в Западной Волыни. Зверски убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать с ОУН. За это, а также за террористическую деятельность до войны в современной Польше Бандеру считают преступником и террористом. По мнению экспертов, Ющенко, посмертно наградив Бандеру званием Героя, рискует испортить отношения с Польшей, которую считает ближайшим союзником.
Для многих жителей Западной Украины Бандера является героем. Улица его имени появилась во Львове еще в 1991 году. Есть улицы Бандеры в Тернополе, Ровно, Ивано-Франковске, Луцке. К 100-летию Бандеры, была отчеканена юбилейная монета. Для жителей востока, юга и даже центра Украины Бандера является не героем, а предателем и пособником нацистов. А для ветеранов Великой Отечественной - еще и человеком, по чьему призыву стреляли в них и их боевых товарищей.
http://www.rcb.ru/news/35303/

0

2

Ни то и не другое.
Бандера - ЧУЖОЙ.

0

3

Опрос - для большего контраста мнений

0

4

Есаул написал(а):

Ни то и не другое.
Бандера - ЧУЖОЙ.

Ну, да где-то так! Вопрос о нем очень субъективен. В опросе указал "Предатель", поскольку для всей Украины он однозачно не герой, а других вариантов нет.

0

5

Бандера - такая же сволочь, как и тот кто присвоил ему "звання героя".

0

6

Оправдания Бандере - нет и быть не может! Равно как и Шухевичу!

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Сегодня один политический труп присвоил Героя Украины другому!