Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьковчане, сюда!

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

К нам обращается много людей из Харькова, которые хотят присоединиться к Верному Казачеству. Кое-кто из них уже стал формировать группы.
С целью координации приглашаем харьковчан в эту тему.

0

2

Харьков - интеллектуальная столица Украины. Чем больше интеллектуалов будет в ВК - тем сильнее мы будем!

0

3

Вопрос: кто формирует, координаты можно???

0

4

"Uriy Teleshevskiy" <urgt@rambler.ru>

0

5

Доброго дня!
В городе Харькове, начинается формирование харьковского подразделения
МОО "Верное казачество".
Всем, кто не безразличен к казачьему движению, кого вдохновляет его
героика, кто хочет быть в рядах современних казаков, которых запомнит
история, кто имеет идеи и желание приобщиться к увлекательной сфере
деятельности,присоединяйтесь к нам!!!

11 февраля, в 18.00, будет проводиться очередная, еженедельная, (встречи проводятся каждый четверг),
встреча харьковской организации
МОО "Верное казачество".
Место проведения встречи: м. Академика Павлова,
Ул. Академика Павлова 120 (Мебельный центр слева от Таргета), 5 этаж офис. 1.

Контакты:
тел: 8-066-30-486-08

0

6

Поздравляем харьковчан! Как говорится - лиха беда начало  - но ничего прорвемся - все с малого начинали!
Помоги вам Господи! :yep:

0

7

Постораюсь  прийти!!!

0

8

Лейб-медикъ спас

0

9

11 февраля, прошла очередная, еженедельная, (встречи проводятся каждый четверг),
встреча харьковской организации
МОО "Верное казачество".
Присутвовало 7 человек.
И было 2 гостя из других вроде бы харьковских казачих  дружественных организаций.
Каждый показал по два членских удостоверения, разных казачих организаций, что вызвало у меня явное недоумение.
Задавали много вопросов, есть ли у нас финансирование, будет ли приезжать Главный Атаман Верного Казачества,
есаул А.С.Селиванов в Харьков, и как сним связаться?
Сложилось впечатление, что хотят вступить и в третью организацию.
А как по мне, так с такими негоже даже и разговаривать, не то, что вместе организацию создавать.

0

10

Харьков, добрый день. Рады Вам на нашем форуме и в организации. А Вы не хотели бы ник изменить? А то, лично у меня, такое впечатление, что это какое-то абстрактное обращение, временное... Да и статус могли бы Вам изменить, расскажите о себе.

0

11

Да и неплохо было бы - казачий чин и должность ( так у нас тут повелось )
Рады вам, браты - харьковчане!

0

12

Доброго дня!
Был на нескольких Харьковских встречах.
Люди интересуются есть ли кроме сайта какая нибудь печатная продукция (своя газета, журнал, буклеты для интересующихся)?

0

13

Насколько я помню, у киевлян и севастопольцев есть что-то подобное.

0

14

Наиболее показателен в этом плане альманах Севастопольского Отдела ВК " Доброволецъ".
Главный редактор - Sev_Ataman, настоятельно рекомендую.
Сам с удовольствием прочел 2 выпуска

0

15

Самоиздатом? не централизовано на всех.
Тогда вопрос где можно взять герб МОО "Верное казачество" для заказа макетов в типографии?

0

16

Plast написал(а):

Тогда вопрос где можно взять герб МОО "Верное казачество" для заказа макетов в типографии?

У Главного Атамана

0

17

Plast написал(а):

Доброго дня!Был на нескольких Харьковских встречах.Люди интересуются есть ли кроме сайта какая нибудь печатная продукция (своя газета, журнал, буклеты для интересующихся)?

Альманах Севастопольского отдела Верного казачества "Доброволецъ" №1(12)2009:
http://ifolder.ru/11481483
Альманах Севастопольского отдела Верного казачества "Доброволец" "2(13) 2009:
http://ifolder.ru/14415611

0

18

Спасибо, посмотрю

0

19

Финансирования пока нет. Платить людям за членство в Верном Казачестве - лучше сразу организацию ликвидировать. :)
Приезжать будет.
А особенно будет приглашать на всеукраинские и международные мероприятия.
Сбросьте атаману на мэйл фамилии тех, кто параллельно состоит в других организациях и не намерен из них выходить.

0

20

Есаул написал(а):

Финансирования пока нет. Платить людям за членство в Верном Казачестве - лучше сразу организацию ликвидировать. 

Сбросьте атаману на мэйл фамилии тех, кто параллельно состоит в других организациях и не намерен из них выходить.

Да собственно так было этим двум присутсвующим на собрании и сказано.
После чего они сразу же и ушли, моментально потеряв интерес.
Могу четко заверить, что ни одного человека состоящего в 2-х, или более казачьих организациях, а на собрании говорилось , что сейчас в Харькове около 70 штук казачьих организаций, в нашей организации никогда не будет!!!
Да и искателей легких денег за одно тоже.

Отредактировано Харьков (2010-02-13 23:27:40)

0

21

Харьков написал(а):

Могу четко заверить, что ни одного человека состоящего в 2-х, или более казачьих организациях, а на собрании говорилось , что сейчас в Харькове около 70 штук казачьих организаций, в нашей организации никогда не будет!!!

Здоров были,братья казаки!
   Согласен с вышесказанным мнением!Меня тоже удивило наличие двух удостоверений.

0

22

Харьковчане, расскажите о себе, чтоб мы могли указать Ваши чины и должности на форуме, изменить статусы доступа, прочее. Да и вообще об организации в Харькове интересно узнать!

0

23

В том-то и дело,что мы еще пока не организовались.Планы-огромные!Радует одно:хоть нас еще маловато,человек 5,но оптимизм  есть!Чинов и должностей пока нет.Надеюсь,на ближайших встречах надо решить и эти вопросы.Наверное,вот эти 5 человек и есть иннициативная группа.На счет званий,даже и не знаю...самим себе присваивать!?

0

24

мыхайло написал(а):

нас еще маловато,человек 5

Ну это как сказать, где-то и того меньше! :-)

мыхайло написал(а):

На счет званий,даже и не знаю...самим себе присваивать!?

Ни в коем случае, это вопрос руководства организации!

Удачи, Вам, браты! Главное, что

оптимизм  есть

!

0

25

Верное Казачество не плодит ненастоящих офицеров и генералов - это наша принципиальная позиция.
Если Вы имеете офицерское звание запаса или в отставке - к анкете прилагаете копию военного билета или удостоверения офицера - Вам присваивается соотв. казачий чин.
Если нет - смотрим по образовательному цензу (высшее образование), службе в ВС, военно-административным знаниям, классному чину (для работников прокуратуры, гос.служащих и т.п.) и по занимаемой должности.
Возможен вариант сдачи экзамена на первый офицерский чин комиссии из реальных офицеров-преподавателей военных ВУЗов. В Киеве такую комиссию создаём.

0

26

Есаул написал(а):

Верное Казачество не плодит ненастоящих офицеров и генералов - это наша принципиальная позиция.

Совершенно согласен!!!

0

27

Сегодня был в Свято-Казанском храме.Познакомился с отцом Михаилом.Много говорили об казачестве,моральных устоях и об значимости данной организации.Отец Михаил с удовольствием благословит МОО "Верное казачество" г.Харькова.Однако,есть маленькая проблема:необходим документ(кто мы такие и откуда?) и текст присяги.Как быть в этом случае?
Завтра,т.е. ,в четверг очередная встреча харьковчан.Надеемся на приход новых людей и на хороший разговор об планах на будующее.

0

28

Думаю, в организации должны быть реальные, энергичные, а самое главное, порядочные,
с активной жизненной позицией люди, способные претворять в жизнь цели и задачи той
организации, членами которой они являются.

Надеюсь, что за период 2-3 месяца, я со своими единомышленниками, создадим
в городе Харькове, полноценную, дееспособную организацию, из 10-15
казаков, в
форме, которые начнут принимать активное участие в общественной жизни
нашего города.

Определенные условия для этого уже есть:
- офисное помещение штаба организации, расположенное в удобном
для проведения мероприятий месте, рядом с выходом из станции
метрополитена;
- активная социальная позиция моих единомышленников.

О ходе процесса становления и развития нашей организации,
буду регулярно ставить Вас в известность.

Отредактировано Харьков (2010-02-17 18:05:46)

0

29

Добро!
На адрес Михаила выслан текст Присяги, Письмо с резолюцией Блаженнейшего о благословении ВК и образцы листовок.

0

30

Для харьковчан к сведению.
Свою парадную форму шил в Харькове. Бывший центральный дом быта возле Южного вокзала. Там специализированое на военной форме ателье на 2 или 3 этаже. Пошили хорошо. Дома посмотрю телефоны если надо выложу.

0