Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьковчане, сюда!

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

kolovrat написал(а):

Свою парадную форму шил в Харькове. Бывший центральный дом быта возле Южного вокзала

Во сколько это Вам обошлось?
Если возможно, выложите телефоны, т.к. пошив формы формы на данный момент, это один из наших главных насущных вопросов.
Как быстро по срокам Вам ее пошили, хорошее ли качество работы?

Отредактировано Харьков (2010-02-18 09:59:17)

0

32

Я шил в ноябре 2008 пошили за 2 недели, было 2 примерки, качество хорошее, все подгоняют по заказчику. Китель, брюки и фуражка обошлись мне в 800 грн. Телефон 0577573859, 0577597403, 0675703455. Сайт wwwvoentorg.com.ua

0

33

kolovrat написал(а):

Я шил в ноябре 2008 пошили за 2 недели, было 2 примерки, качество хорошее, все подгоняют по заказчику. Китель, брюки и фуражка обошлись мне в 800 грн. Телефон 0577573859, 0577597403, 0675703455. Сайт wwwvoentorg.com.ua

Благодарю за приведенную информацию.
Сегодня вечером на собрании обсудим этот вариант, думаю он исходя из реалий сегодняшней жизни приемлим, и допустим.

0

34

Есаул написал(а):

Финансирования пока нет. Платить людям за членство в Верном Казачестве - лучше сразу организацию ликвидировать.

Согласен с господином Есаулом . Меня одна девушка, мастер конного спорта -просила о вступлении в ВК на правах кавинструктора, думая что плату не ниже штуки евро в месяц будет получать, но только узнала об общественном характере нашей организации - прошла любовь... :(
Господа харьковчане! Есть отдельная категория - Пошив формы - помещайте Ваши посты  по этому вопросу там, чтобы не получался оффтоп :offtop:

0

35

Лейб-медикъ написал(а):

Согласен с господином Есаулом . Меня одна девушка, мастер конного спорта -просила о вступлении в ВК на правах кавинструктора, думая что плату не ниже штуки евро в месяц будет получать, но только узнала об общественном характере нашей организации - прошла любовь...

Весь актив нашей харьковской инициативной группы, тоже поддерживает и стоит на этих принципах.
О финансировании и разговор-то был один раз, на одном из наших собраний, да и то затеяли его пришлые казачки, у которых на двоих, 4 удостоверения было.
Мы сразу объяснили им нашу позицию, и больше их никто не видел.
Наверное самоликвидировались.

По вопросу формы:
на сегодняшнем собрании мнения участников разделились, одни были за то, чтобы остановиться на недорогом готовом камуфляже, и экипироваться с бюджетом до 200 грн, другие, чтобы все-таки пошиться, с бюджетом на уровне 1000грн.
Решили до следующего собрания, поискать еще и другие варианты, недорогого решения этого вопроса, т.к. бюджет экипировки в 1000 грн, не каждому доступен.

Отредактировано Харьков (2010-02-18 23:18:23)

0

36

Оно то и понятно, что дороговато. Начните с комуфляжки. Примите вариант комуфляжки  (расцветка, материал, фасон), возьмите для начала комуфляж и закажите фуражки (она гривен 100-120 будет). С Главным атаманом свяжитесь по поводу шевронов, погон и кокард. Вот Вам и для начала дешево и строго. Кстати военторги где в городе знаете?

0

37

kolovrat написал(а):

Кстати военторги где в городе знаете?

В принципе знаем, но хотелось бы и Вашего совета.
В какие Вы посоветуете обратиться.

0

38

Я когда бываю в Харькове захожу в магазинчики на улице Ярославской (там их 3 подряд). Схемка как пройти от метро Центральный рынок здесь http://www.armyshop.com.ua/contact.htm . Один из них называется Армейский магазин ну и ещё как-то не помню уже. (ул.Ярославская 4, (057) 712-41-12).
Есть ещё на Полтавском шляхе 42, там и военное и страйкбольное обмундирование, но дороже. http://miltrade.com.ua/ схема проезда.
Выбирайте. Можно и на "Барабане" найти.

0

39

kolovrat написал(а):

Главным атаманом свяжитесь по поводу шевронов, погон и кокард. Вот Вам и для начала дешево и строго.

В 20х числах февраля приезжаю в Киев.С удовольствием бы встретился с киевлянами,да и насчет :шевронов,погон и какард немешало поговорить.Если братья казаки из Киева,непротив встречи,то напишите в личку конт.телефоны.

0

40

kolovrat написал(а):

Я когда бываю в Харькове захожу в магазинчики на улице Ярославской (там их 3 подряд). Схемка как пройти от метро Центральный рынок здесь http://www.armyshop.com.ua/contact.htm . Один из них называется Армейский магазин ну и ещё как-то не помню уже. (ул.Ярославская 4, (057) 712-41-12).
Есть ещё на Полтавском шляхе 42, там и военное и страйкбольное обмундирование, но дороже. http://miltrade.com.ua/ схема проезда.
Выбирайте. Можно и на "Барабане" найти.

Благодарны за оперативный ответ!
Обязательно воспользуемся Вашими подсказками.

0

41

мыхайло
вопрос а вы не сможете забрать мое удостоверение в киеве?

0

42

Господа - кто Сочувствующий - огромная просьба к вам - когда станете нашими соратниками - сообщайте свой казачий чин. Так у нас здесь принято

0

43

Внимание!
Очередная встреча Харьковской инициативной группы переносится с 25 февраля,  на четверг 4 марта.

4 марта, в 18.00, будет проводиться очередная, встреча харьковской организации
МОО "Верное казачество".
Место проведения встречи: м. Академика Павлова,
Ул. Академика Павлова 120 (Мебельный центр слева от Таргета), 5 этаж офис. 1.

Контакты:
тел: 8-066-30-486-08

0

44

мыхайло написал(а):

В 20х числах февраля приезжаю в Киев.С удовольствием бы встретился с киевлянами,да и насчет :шевронов,погон и какард немешало поговорить.Если братья казаки из Киева,непротив встречи,то напишите в личку конт.телефоны.

093 202 32 73

0

45

Напоминаю!

4 марта, четверг.
В 18.00, будет проводиться очередная, встреча харьковской организации
МОО "Верное казачество".
Место проведения встречи: м. Академика Павлова,
Ул. Академика Павлова 120 (Мебельный центр слева от Таргета), 5 этаж, офис. 1.

Контакты:
тел: 8-066-30-486-08
Присоединяйтесь!!!

0

46

Собрание прошло, но были определенные моменты, которые зародили у меня сомнения, что это будет впоследствии организация представляющая собой единое целое, и способная в реалиях отстаивать и защищать Честь и Достоинство своих членов от произвола чиновников, правохранителей, способной приобрести реальную силу, влияющую на процессы в общественной жизни города.
Много: амбиций, пестроты мнений и идей, популизма, попыток навязать свое мнение окружающим, любви слушать только себя любимого и т.д.
Мало: конструктивизма, способности выслушать своих товарищей, найти в себе силы идти на компромис.
Возможно я преувеличиваю, возможно, хотя возможно и преуменьшаю. Не знаю.
Уверен, что определенная часть присутвующих вчера на собрании, понимает о чем я говорю, и согласна со мной.

Но если развитие организации будет так идти и дальше, ближайшие 1-2 собрания, покажут это, наверное я, в ближайшем будущем, приостановлю свое участие в этом процессе.
Прошу Уважать мое мнение, и высказывать только корректную критику.

Отредактировано Харьков (2010-03-05 08:27:06)

0

47

Харьков написал(а):

Но если развитие организации будет так идти и дальше, ближайшие 1-2 собрания, покажут это, наверное я, в ближайшем будущем, приостановлю свое участие в этом процессе.

Этого делать нельзя. Меньше говорите, больше делайте. Возьмите хотя бы одно какое-нибудь направление, один проект и работайте над ним с группой соратников, осталным скажите - не нравится - ведите какое-нибудь другое направление

Харьков написал(а):

Много: амбиций, пестроты мнений и идей, популизма, попыток навязать свое мнение окружающим, любви слушать только себя любимого и т.д.

Такие люди, КАК ПРАВИЛО, ничего толкового сделать не могут. Поэтому не оглядывайтесь на них. Лучше дать им простое направление, которое они "завалят".

0

48

Есаул написал(а):

Этого делать нельзя. Меньше говорите, больше делайте.

Искренняя благодарность за поддержку!!!

0

49

Харьков написал(а):

Но если развитие организации будет так идти и дальше, ближайшие 1-2 собрания, покажут это, наверное я, в ближайшем будущем, приостановлю свое участие в этом процессе.

Мой совет, не огорчаться и не опускать руки. Зря Вы надеялись, что все будет легко. Хочу сказать, что нас и сейчас, спустя пару лет, меньше чем Вас уже. Главное, что у Вас все же есть единомышленники, так что сосредоточтесь на качестве, а не на количестве. Выберите, каку-то свою "тему" и развивайте ее. Мы например выбрали за основу горы и молодеж. А еще совет поищите дружественные организации, с которыми совместно сможете проводить проекты, мы например сотрудничаем со скаутской организацией "Галицкая Русь", ребята очень много нам помогают. А мы в свою очередь, чем можем помогаем им. Главное общее дело.

0

50

Ну что сказать.....Прочитал и расстроился.Огромный минус нашему организатору.Человек перевернул все с ног на голову.Уважаемый организатор написал информацию неправдивую,преукрасив себя любимого.
Лично мое мнение.Приезжаю на встречу с большой радостью.Каждый раз появляются новые люди.Ребята предлогают новые идеи.Мы спорим,советуемся,думаем и пытаемся что-то решить.А тут такое эссэ!?По моему мнению,так это с организатором тяжело о чем-то говорить,в ответ можно услышать:"....ну и шо?".Да и не гоже выносить "сор из избы",как-то это некрасиво.
Вчера услышал от уважаемого организатора(человек сделал одолжение,слава Богу),что можно присылать заявление о приеме в "Верное казачество" в электронном виде.Уважаемые технические работники штаба ВК,пришлите пожалуйста мне на e-mail это заявление.
Все выше сказанное прошу считать моим личным мнением и,заранее,извиняюсь если кого обидел.

С уважением,Михаил.г.Харьков

0

51

Да Харьков не отчаивайтесь, у меня как и Славена ситуация, посмотрите на мой девиз (ну не совсем буквально конечно).  Просто нужно время и действия с вашей стороны.

0

52

мыхайло написал(а):

Ну что сказать.....Прочитал и расстроился.Огромный минус нашему организатору.Человек перевернул все с ног на голову.Уважаемый организатор написал информацию неправдивую,преукрасив себя любимого.
По моему мнению,так это с организатором тяжело о чем-то говорить,в ответ можно услышать:"....ну и шо?".Да и не гоже выносить "сор из избы",как-то это некрасиво.
Вчера услышал от уважаемого организатора(человек сделал одолжение,слава Богу),

Раз сор есть, то его надо выносить, а не по углам разметать.
И изба у нас общая, МОО "Верное казачество".
Я на этом форуме ни от кого тайн не держу, считая всех присутствующих своими-братьями единомышленниками.
И на личности, в своем  сообщении, я не переходил, А Вы себе позволили. Бог Вам судья, он все видит.

Не буду придавать оценке Ваши слова,  но если именно Вам со мной общаться тяжело, то смысла продолжения общения, я не вижу, но это не значит что это общее мнение всей нашей инициативной группы.
Это еще раз укрепило  меня в своем мнении, что выводы я сделал правильные, рано или поздно эти проблемы (амбиции, и желание перетягивания одеяла на себя), все-равно, дали бы о себе знать.
Демагогию думаю разводить мы не будем, смысла разумного в этом не вижу.
За ближашие два месяца я приложил немало усилий, чтобы создать то, что было создано.
Я вчера говорил, что Важно не говорить правильные слова, а делать правильные дела.

В том числе и на этот форум Вы пришли по моей ссылке,  и еще кроме Вас привел 5 человек харьковчан, как видите одолжения я Вам  тогда не делал.
По 2-3 часа каждый день , на протяженни 2х месяцев,  в интернете популяризировал информацию о создании Харьковского подразделения.
И те 5 человек, которые есть в группе на данный день, кроме Вас, пришли именно  благодаря этому.
А Вы говорите про одолжение. Не хорошо.
А вот убрать после себя окурки и помыть свою чашку после выпитого кофе, которым я наверное тоже из одолжения угощал, наверное бы  вчера можно было.
За все собрания, вы этого не сделали ни разу, хотя бы предложили.
Понимаю, кесарю, кесарево.

Поэтому с этого момента предалагаю каждому члену нашей инициативной группы выбрать свой путь и
определиться следующим образом:
- кто считает, что замечания мои имеют право на жизнь, отпишитесь, или отзвонитесь соберемся, будем решать, что делать дальше,
- кто поддерживает сторону Михаила, тоже отнесусь к этому с Уважением и пониманием, думаю Вы также определитесь со своим путем.

Я хотел создать единую монолитную, сильную организацию, а не общество, где на 7 человек, 3 атамана, и еще 2 на подходе.

Исходя из вышеизложенного, еженедельные собрания по четвергам, временно  проводиться не будут.

Отредактировано Харьков (2010-03-05 19:33:14)

0

53

То что на общее обсуждение вынесли, я считаю, верно сделали. Ведь у всех нас есть проблемы и те кто начинал раньше смогут поделиться опытом. Но то, что из-за недорозумений в самом начале уже решили отменять сборы, надежды на долгое действие Харьковского отдела, не внушает. Разногласия есть и будут у всех, но надо стараться обходить острые углы, тем более, что Вам в одном городе работать. Это же не как у нас с Кирзяком, на форуме разногласия. Так что рекомендую обговорить все вопросы тет-а-тет. А главное, как я говорил, не расчитывать на быстрый и легкий результат. Прошу прощения, что влез со своими советами, но как было верно замечено это наша общая изба.

0

54

Славен написал(а):

стараться обходить острые углы, тем более, что Вам в одном городе работать

Думаю, лучше один раз острый угол сгладить, чем каждый день на него натыкаться.
Мне кажется, что в таком большом городе как Харьков, могут работать и две, и несколько инициативных групп, которые будут делать общее дело каждая в отдельности, не пересекаясь, но на общее благо.

Я пришел в МОО "Верное казачество", не за званиями и должностями, за которые мне на собраниях, с горящими глазами,
все уши прожжужали.
Для меня главным есть, солидарность с теми целями и задачами, которые уже не один год выполняет "Верное казачество".
А звания, согласен на рядового, хотя являюсь офицером запаса.
На руководящие посты, в Харькове, желающих и без меня уже много.

Ну, а кто есть кто, на самом деле, думаю время рассудит.

Отредактировано Харьков (2010-03-05 18:39:21)

0

55

Руководство Верного Казачества огорчают такие споры.
Если собрать ВСЕХ Верных Казаков в одно помещение - тоже наметятся споры по каким-либо вопросам. Наверняка и однозначно. Тоже могут дооскорблять друг друга.
Но главное - не разногласия по некоторым направлениям - а общее дело и наша борьба за Правду и Добро.
Первым делом неплохо бы участникам споров примириться между собой, как христианам. Но не держите друг на друга зла. Все вы - прекрасные люди, каждый со своими недостатками. Не хотите работать вместе - ради Бога. Работайте в рамках ВК по отдельности. И должностей, и вакансий на Харьковский регион хватит. Практически равнозначных организаций в Харькове может быть три: Областная ВК, городская ВК и организация-коллективный член ВК (и такая может быть не одна). А районных сколько!
Фактически, они будут взаимодействовать напрямую с центральным Штабом.
Вот и пусть бы они сложились вокруг естественных лидеров и все увидели бы, кто сплотит вокруг себя больше казаков (хотя мы и не сторонники конкуренции).
А в ходе работы эти лидеры поймут, что искать между собой точки соприкосновения, сотрудничать и прислушиваться к мнению друг друга - хорошо и правильно.

0

56

Есаул написал(а):

Первым делом неплохо бы участникам споров примириться между собой, как христианам. Но не держите друг на друга зла.

Да собственно я ни с кем и не ссорился.
По сему примиряться, повода нет.
Зато, что высказал здесь свое мнение, и был облит здесь незаслуженно дерьмом с головы до ног, хотя два последних месяца, когда гостеприимно принимал у себя в офисе, все время был хорошим, а тут, в один момент сразу стал плохим, - зла на "товарища", не держу.
Наверное сильно, кем-то, обуяли лидерские настроения, не смогли сдержаться, или я опередил события, и сбил чьи-то планы.
Но и дальнейшее общение и сотрудничество с данными "товарищами", считаю для себя - Не возможным.
Время рассудит и покажет цену каждого из участников для МОО "Верное казачество".
По прежнему остаюсь верным и преданным Благородному Делу "Верного Казачества"!!!

Отредактировано Харьков (2010-03-06 23:05:53)

0

57

Господин ХАРЬКОВ!
Мы с Вами взрослые цивилизованные люди и обязаны прийти к консенсусу.
Вы являетесь организатором общества Харьковского филиала МОО ВК и личные амбиции не должны Вам мешать работе.
В Ваши обязанности входит правильная организация работы коллектива,которая будет приносить пользу обществу,а не дворцовые(закулисные) интриги.
Я думаю,что Ваше решение отменить встречи и "переписка в личке"-не совсем правильный ход в сложившейся ситуации.Извините,но как-то непомужски.
Мы должны всей инициативной группой решать общие проблемы и готовы выслушать Ваши конструктивные предложения на ближайшем собрании.
Насчет "жужжания" об должностях,званиях и т.д.-так это лучше сказать человеку в лицо при открытом диалоге и при всем круге.По моему мнению,так будет честно,открыто и благородно.
За "окурки и невымытую чашку"-отдельное спасибо "радушному" хозяину!

0

58

мыхайло написал(а):

Мы с Вами взрослые цивилизованные люди...

Согласен.
Поэтому давайте выйдем из ситуации цивилизованным способом, предложенным Есаулом.

Цитата: "Работайте в рамках ВК по отдельности. И должностей, и вакансий на Харьковский регион хватит. Практически равнозначных организаций в Харькове может быть три: Областная ВК, городская ВК и организация-коллективный член ВК (и такая может быть не одна). А районных сколько!
Фактически, они будут взаимодействовать напрямую с центральным Штабом..."

Вам и карты в руки, собирайте людей, проводите собрания, регистрируйте свою самостоятельную организацию, проводите мероприятия...
Я плохой человек: интриган, склочник, амбиции проявляю, веду себя не по-мужски, убирать за собой прошу, не даю садиться себе на голову, вообще все делаю не так... Не по-Вашему...
Зачем же Вам общаться с таким человеком?
Критиковать всегда легче, чем что-то делать. Вот и делайте, но без меня. Сами.

Отредактировано Харьков (2010-03-07 09:25:20)

0

59

Господа, я присоединяюсь к мнению нашего Главного Атамана - прошу умиротворения. Конфликты здесь дело совсем не уместное и на руку нашим врагам - свидомитам которые не побеждены еще.
Харьков для меня связан только с хорошим, и я верю что у вас все получится

0

60

Лейб-медикъ написал(а):

Господа, я присоединяюсь к мнению нашего Главного Атамана - прошу умиротворения. Конфликты здесь дело совсем не уместное и на руку нашим врагам - свидомитам которые не побеждены еще.

согласен с этими словами и меня растраивает настрой Координатора инициативной группы
Я хоть и 5 лет в политике но понял то что без этих проблем не проходит становление ни одной организации

Отредактировано jaxsttaf (2010-03-07 21:24:35)

0