Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьковчане, сюда!

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Думаю,выражение kolovrata:
И один в поле воин, если он по-казачьи скроен.
подходит и для меня.
Дел и планов на будующее и так много и поэтому отвлекаться на склоки не буду.Некоторые проекты хочу выложить здесь на форуме,хочется выслушать мнение братьев казаков и,может быть,поддержку со стороны ВК(не материальную).
Харьковчанам,если есть желание,то свои идеи можно выкладывать и на этом форуме.Все-таки,одно Благое дело делаем,независимо от того ,хотим друг с другом общаться или нет.Могу сказать только одно:В ХАРЬКОВЕ ,ВК-БУДЕТ!!!

0

62

мыхайло написал(а):

Могу сказать только одно:В ХАРЬКОВЕ ,ВК-БУДЕТ!!!

Вот это правильно. Я переживаю за свой любимый город Харьков.

0

63

Мда, господа...

На форум зашел в общем-то случайно, а тут такие баталии... Весьма удивлен и нехорошо при этом.
Ну да ладно, дело в общем житейское.

Моя позиция: координатором харьковской группы Верного казачества является Юрий Телешевский aka Харьков. Соответственно, его слово является решающим. Но на этапе обсуждения информации и принятия решения возможны любые предложения и любое обсуждение, не выходящее за рамки разумного. После принятия и озвучивания решения оно обязательно к выполнению. Решение принимается или координатором, или казачьим кругом голосованием.

Мои предложения по возможным мероприятиям на собрании были услышаны. Так же было услышано мое мнение по тем мероприятиям, которые я считаю нецелесоообразными. Но! Как я сказал на собрании и повторю сейчас - если будет принято решение всем личным составом участвовать в таком мероприятии (типа субботник), я тоже приму участие, хотя лично для меня это весьма непродуктивное расходование времени.
Мои предложения по возможным мероприятиям:
1) Организация визита представителей Верного казачества в общеобразовательную школу для выступления. Цель - распространение информации о Верном казачестве и его принципах.
Принято решение отложить на некоторое время с целью организации первого подразделения. С моей стороны ни возражений, ни претензий нет, все понятно и объяснимо.
2) Организация военно-патриотических игр типа "Зарницы" под эгидой Верного казачества, возможно при поддержке Партии Регионов (как выяснилось на собрании, такое в принципе возможно). Идея нуждается в проработке, возможно она будет осуществлена. Опять же, с моей стороны ни претензий, ни возражений идет нормальный рабочий процесс.
3) Организовать визит на игры/в школу представителя Православной церкви для выступления. Цель - объяснить ситуацию с церквями на Украине, чем отличаются Православные церкви Московского и Киевского патриархатов, что такое униаты и т.д. Толком обсудить не успели, так что продолжим с этим вопросом, как я надеюсь
4) Подготовить доклад о Верном казачестве и его истории для фестиваля фантастики "Звездный мост". Цель - распространение информации о Верном казачестве и его принципах. Единственная проблема - лично я не смогу этот доклад подготовить, так как уже готовлю доклад на другую тему. Но тоже идея нуждается в обсуждении.

Лично перед собой я уже давно поставил следующие цели:
1) нормально обеспеченная семья с тремя детьми. Я думаю, не стоит тут объяснять почему это так важно и раскрывать демографическую ситуацию на Украине - и так понятно, что было нас 52 миллиона в 1991, а сейчас уже меньше 46 - в "мирное" время.
2) во исполнение Воинской присяги народу Украины - противостояние информационной войне против России и Украины. На данный момент в рамках этой задачи пишу статьи, посвященные истории Холодной войны.

"Войны которых не было". Часть 1 Часть 2
Альтернативные варианты Корейской войны 1950-53 гг.

"Экранопланы". Часть 1 Часть 2
Анализ применения экранопланов в различных областях

"Малые битвы за Атлантику". Часть 1
Анализ операция советских подводников "Апорт" (1985) и "Атрина" (1987). Статъя является началом цикла "Звездный час Советского флота".

0

64

krechet написал(а):

Лично перед собой я уже давно поставил следующие цели:
1) нормально обеспеченная семья с тремя детьми.

Очень интересно и правильно.
"нормально обеспеченная" - это, конечно, для каждого относительно. Но вот три ребенка у каждого казака - это очень надо. А то, как в стишке, получается...

0

65

krechet написал(а):

Лично перед собой я уже давно поставил следующие цели....
На данный момент в рамках этой задачи пишу статьи, посвященные истории Холодной войны.
"Войны которых не было". Часть 1 Часть 2Альтернативные варианты Корейской войны 1950-53 гг.
"Экранопланы". Часть 1 Часть 2Анализ применения экранопланов в различных областях
"Малые битвы за Атлантику". Часть 1Анализ операция советских подводников "Апорт" (1985) и "Атрина" (1987). Статъя является началом цикла "Звездный час Советского флота".

Интересно весьма. Если есть желание - можно разместить статьи на информационно-аналитических порталах, с которыми работаю.

0

66

Сегодня случайно обнаружил вот это:
http://www.u-f.ru/ru/Archive/2010/3/7/News/ID_24793
Правда,ни одного гетьмана и атамана в Харькове еще не видел,а тут их столько.....Реестровых видел и много,но они все генералы и с большими фуражками. :)

0

67

Интересная статья, в части того, что "заводила" обращения "генерал" из УРКов.
А Декларацию, на сколько я помню, подписывали:
«Казачья Территориальная Оборона», «Всеукраинское казацкое войско», «Гетманское войско», МОО «Верное казачество», «Казацтво Новой Украины», «Казацтво Запорожское имени атамана Близнюка».
А УРКами поблизости и не пахло.

мыхайло написал(а):

Реестровых видел и много,но они все генералы и с большими фуражками

Я когда шил китель в Харикове, а это пришлось на Покров Пресвятой Богородицы, то за 2 примерки видел в ателье 3 генералов и 4 полковников из УРКов (из них 2 женщины).
Я бы сказал, что они были не полковниками, а "под полковниками"  :shine:

Отредактировано kolovrat (2010-03-12 23:06:48)

0

68

Да я и сам долго удивлялся "заводиле",значит-примазался! :)
Завтра пойду заказыватиь форму,дай Бог,может встречу генералов...все нетерпится спросить об присвоении такого звания.

0

69

Добре дневали! Один такой недавно по левую руку от меня сидел, вспомни. Ты просто в метро не ездишь. И генералы золото с серебром; и малолетки"жертвы голодомора"(в наше время говорили "жертвы Бухенвальда"), но с шевронами "Українске козацтво". Как в том фильме:"Летать не умеют, СТРЕЛЯТЬ не умеют,но орлы".

0

70

Добре дневали браты!!!
Купил фуражку и сапоги, слышно что нибудь  а то чё то затихло ???

0

71

jaxsttaf!
В данный момент идет поиск помещения для встреч.Думаю,в начале апреля возобновим наши встречи.Мой телефон у Вас есть.

0

72

Браты вначале марта была создана группа вконтакте
прозьба принимайте посильное участие в развитии нашей группы!!!
http://vkontakte.ru/club15375917

0

73

Добре дневали! Создана группа на mail.ru.

0

74

Леонидыч ссылочку можно???

Отредактировано jaxsttaf (2010-03-24 13:00:45)

0

75

Ау Харьковчане вы где???

0

76

jaxsttaf!Все на месте!Лично я временно отсутсвовал.В начале апреля возобновим наши встречи.В ближайшее время мне предстоит приехать в Киев в командировку.Планирую встретиться с членами Штаба ВК и обсудить некоторые вопросы.

0

77

мыхайло так может вы заберёте удостоверения тех харьковчан которые уже вступили в ВК???

0

78

jaxsttaf!Конечно заберу!На форуме я напишу ,когда конкретно выезжаю в Киев.После Пасхи,начнем встречаться и обдумывать планы на будующее.

0

79

ок, по форме у всех что там???

0

80

В воскресенье, 11-го апреля руководство ВК может быть в Харькове на казачьем мероприятии. Будет хорошо и правильно, если в этот день Харьковчане встретятся с руководством.

0

81

Есаул написал(а):

В воскресенье, 11-го апреля руководство ВК может быть в Харькове на казачьем мероприятии. Будет хорошо и правильно, если в этот день Харьковчане встретятся с руководством.

Я так понимаю речь идет об этом событии:

Цитата:

"10-11 апреля 2010 года в Украину прибывают российские казаки. Неофициальную делегацию планирует возглавить атаман Всевеликого войска Донского, депутат Государственной Думы пятого созыва от Всероссийской политической партии "Единая Россия" Виктор Водолацкий и начальник штаба Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков Беларуси, России, Украины генерал-майор Лосев.

Официальная цель визита – посещение святых мест Святогорска Донецкой области и Харькова.

Предполагается, что 10-11 апреля российские казаки предпримут очередную попытку договориться с казацкими организациями Харькова и области об их вхождении в Межгосударственный Координационный Совет, который является пророссийски настроенной общественной организацией.

По информации источника «Главного», из 16-ти казацких организаций области, предварительное согласие на встречу с россиянами дали руководители только двух казацких структур Слобожанщины."

http://glavnoe.ua/news/n47350

Пусть две организации, но настоящие,  чем 16- картонных.

Отредактировано Харьков (2010-04-07 13:03:42)

0

82

Есаул написал(а):

В воскресенье, 11-го апреля руководство ВК может быть в Харькове на казачьем мероприятии. Будет хорошо и правильно, если в этот день Харьковчане встретятся с руководством.

Ждем!

0

83

Ну, о настоящих я бы не торопился говорить. Большинство из входящих "Межгосударственный Координационный Совет" - картонные клубы "генералов". :)
Но мы приедем - и посмотрим, кто чего стоит.
Кстати, харьковчанам видней, видели ли они на улицах своего города казаков когда-нибудь...

0

84

Харьков написал(а):

10-11 апреля 2010 года в Украину прибывают российские казаки. Неофициальную делегацию планирует возглавить атаман Всевеликого войска Донского, депутат Государственной Думы пятого созыва от Всероссийской политической партии "Единая Россия" Виктор Водолацкий и начальник штаба Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков Беларуси, России, Украины генерал-майор Лосев.
Официальная цель визита – посещение святых мест Святогорска Донецкой области и Харькова.

Господа, хотелось бы точную информацию по Святогорску - когда делегация будет там.
Если не трудно - протелефонируйте : 093 -478 - 53-57.
Искренне ваш Лейб-медикъ

0

85

Лейб-медикъ написал(а):

Господа, хотелось бы точную информацию по Святогорску - когда делегация будет там

и по Харькову тоже хотелось бы уточнить

0

86

По Харькову - просто звоните мне.

0

87

Есаул написал(а):

Кстати, харьковчанам видней, видели ли они на улицах своего города казаков когда-нибудь...

Казаков видели,но в основном одни генералы.Пустая болтовня из их уст и показ формы.

0

88

Господа казаки,мой контактный телефон:80678022727.
С уважением,Михаил.г.Харьков.

0

89

Харьков написал(а):

Я так понимаю речь идет об этом событии:
Цитата:
"10-11 апреля 2010 года в Украину прибывают российские казаки. Неофициальную делегацию планирует возглавить атаман Всевеликого войска Донского, депутат Государственной Думы пятого созыва от Всероссийской политической партии "Единая Россия" Виктор Водолацкий и начальник штаба Постоянного Межгосударственного Координационного Совета казаков Беларуси, России, Украины генерал-майор Лосев.
Официальная цель визита – посещение святых мест Святогорска Донецкой области и Харькова.

Состоялось ли это событие?
Как прошло, какие результаты, есть ли перспектива?

0

90

http://glavnoe.ua/news/n47350
Встреча состоялась!Порадовало то,что в наш славный город приехали казаки ВК и атаман ВК.
Что касается встречи.....вот здесь не могу удержаться от своего неописуемого восторга,который заключается в том,что наконец-то я увидел целую кучу  "генералов".Много было выступлений.От ВК выступили:Селиванов,Маслов,Лосев.По моему мнению,казаки ВК наиболее доходчиво объяснили суть проблемы казачества в Украине.Т.е.,как будем жить дальше и что для этого нужно.Ну и конечно выступали атаманы других организаций казачества.Из выступления "генералов" понял одно,что еще долгое время "воз будет стоять на месте",т.к. много говорильни ,а дел практически нет.Маленький пример:некий генерал(извините,не помню фамилии) сказал,что у него насчитывается 50.000 сабель!!!!!Эдак и Казань опять "взять" можно! :D Глядя на многих присутствующих,могу сказать одно:многим хочется остаться "маршалами",заиметь себе офисы,кучу адъютантов,хороший автопарк и сискастую секретаршу.Извините,а служить-то кто будет???Вот так хочется протянуть "Закон об казачестве"!!!Думаю,еще много появится и "атаманов" ,и "генралов",уж очень многим хочется успеть влезть в "Закон о казачестве",ничего не делая при этом.
Все выше сказанное-прошу считать моим личным мнением.
С уважением,Михаил,г.Харьков.

0