Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » ОБСУЖДАЕМ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!


ОБСУЖДАЕМ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Здорово дневали. господа казаки! ;)
Итак - позади два тура президентских выборов в многострадальной Украине....
Казалось бы - уже есть победитель - де факто но пока - не де юре...
Приглашаю всех - кому не безразлична судьба нашей страны - а такие на нашем форуме -все - к дальнейшему прогнозированию ситуации в стране и судьбе поста Президента. Ибо от него зависит наше будущее.
Мое мнение - Украина уже давно выстрадала свое право на стабильность во всех сферах политики и экономики. Наконец - то настал конец помаранчевому мракобесию. И с приходом Виктора Федоровича Януковича на пост Президента - это свершится.
Честь имею!

0

2

Я бы не настраивался так на позитив, ведь разочаровываться будет обидней и больней. Я очень сомневаюсь, что что-то кардинально удастся изменить, ведь власть президента, в нашей парламентско-президентской республике, довольно ограниченна! Даже я не верю в то, что ему удастся ввести русский вторым государственным, ведь это изменение конституции, а набрать необходимое количество голосов ПР. не сможет... и так будет по всем идеологическим вопросам. Единственное чего ожидаю от Януковича как президента, так это улучшения отношений с Россией и возможно как последствие этого, улучшение экономики, за счет восстановления промышленности и увеличения экспорта. Но и это будет уже очень много. Кроме того считаю, что ПР следовало бы сменить кандидата на другого, менее противоречивого, в таком случае его поддержка была бы больше.

+1

3

Славен написал(а):

Я бы не настраивался так на позитив, ведь разочаровываться будет обидней и больней. Я очень сомневаюсь, что что-то кардинально удастся изменить, ведь власть президента, в нашей парламентско-президентской республике, довольно ограниченна!

Здорово дневали! Господин вахмистр - я не столь пессимистичен, поскольку сам в ПР с 2004 года и вижу, какая команда у Януковича - Азаров, Клюев, Герман, Шуфрич, Богатырева -это люди , которые привыкли работать а не тусоваться на Майдане, подобно Катеринчуку , Томенко, Турчинову - да Вы наверно посмотрели вчера "Политику с Киселевым" - да выступление Турчинова являло собой сплошную клоунаду! :D
Как человек моей партии -я верю в нашего лидера.
А прочный экономический и политический союз с РФ -сейчас является спасением для нашей страны после "плодотворной " работы Кабмина во главе с Леди Ю - популисткой и горлопанкой

0

4

Янукович - лучшее из того что может предложить украинский политикум, потому что очень пророссийских региональных лидеров просто не выберут.
По экономике - думается, Янукович приложит усилия для ее стабилизации и восстановления.
По политике - будет сглаживать острые моменты, нейтрализует действия оранжевых.
По языку - думаю государственным, увы, русский не сделает, но фактически разрешит в регионах его вводить как второй официальный.
А вообще для спасения этой страны нужен жесткий сильный лидер, который раздавит украинский национализм, изменит полностью идеологию Украины на идеологию южного славянского православного государства братского России.

+1

5

Sev_Ataman написал(а):

А вообще для спасения этой страны нужен жесткий сильный лидер, который раздавит украинский национализм, изменит полностью идеологию Украины на идеологию южного славянского православного государства братского России.

Любо! :flag: Пример -Лукашенко

0

6

Кстати - сегодняшнее обращение леди Ю к украинскому народу.
http://www.tymoshenko.ua/ru/article/986a3822
ИМХО: ПРОВОКАЦИЯ!
И еще - напоминает мультик 80-х годов: ВЕСЬ МИР - ЗА .... -А БАБА - ЯГА - ПРОТИВ!

0

7

Герман ужасна вообще.

0

8

Лично я склоняюсь более к мнению Славена. Посмотрим как будут выполнены договорные обязательства, данные казакам. Какая позиция будет занята в церковном вопросе, вопросе внешней политики, социальных и экономических вопросах, языковом так же. Не отступится ли? Поживем - увидим. Пока, то  что было задикларировано, нас устраивает, а вот как дальше будет - узнаем.

Отредактировано kolovrat (2010-02-13 22:54:24)

0

9

Есаул написал(а):

Герман ужасна вообще.

Господа, мы прогнозируем дальнейший ход событий, а Герман в Президенты не баллотировалась.  :offtop:

0

10

Господа! В Высшем административном Суде Украины -сегодня - ЦИРК! Ю.В.Тимошенко подает иск - в коробках !!!!! :D  :D  :D
http://www.vz.ru/politics/2010/2/16/376456.html

0

11

kolovrat написал(а):

осмотрим как будут выполнены договорные обязательства, данные казакам. Какая позиция будет занята в церковном вопросе, вопросе внешней политики, социальных и экономических вопросах, языковом так же.

На сегодняшний могу сказать, что это полностью зависит от того, кто займет две важные должности в государстве. Пока такой информации нет. Но мы работаем над будущим.

0

12

Есаул написал(а):

На сегодняшний могу сказать, что это полностью зависит от того, кто займет две важные должности в государстве. Пока такой информации нет. Но мы работаем над будущим.

Одно пока немного огорчает - в депутатском корпусе ВР - ни единого представителя казачества.

0

13

Предлагаю возобновить обсуждение. Частично результат уже виден. Есть у кого-то какие-то мнения, комментарии? Как я и предполагал, русский язык вторым государственным не введен и наверняка уже и не будет. Улучшение отношений с Россией закончились, тем, что Премьер-министр РФ, сказал, что Россия справилась бы в ВВВ и без украинцев, а по контексту ясно, что и без всех остальных тоже. Чем, я считаю, оскорбил всех погибших и ветеранов из других республик.

0

14

Славен написал(а):

Как я и предполагал, русский язык вторым государственным не введен и наверняка уже и не будет. Улучшение отношений с Россией закончились, тем, что Премьер-министр РФ, сказал, что Россия справилась бы в ВВВ и без украинцев, а по контексту ясно, что и без всех остальных тоже. Чем, я считаю, оскорбил всех погибших и ветеранов из других республик.

Здесь уместна народная поговорка:"Доплыли до берега и обделались".
Если на совести Януковича - языковой вопрос - который для укров хуже геморроя - то оскорбление ветеранов ВОВ живущих в Украине - со стороны Путина - верх кощунства. Как раз недавно повышал группу инвалидности дедушка - 90 лет  со 2й на 1ую - весь болен, хвроей - букет, в ожоговых рубцах. доселе помнит боевой номер своей тридцатьчетверки - горел  под Прохоровкой.Думал бы Путин, кого обижает !
А вообще наши правители - "оба цвай!"

0

15

Мне кажется мы кое чего не знаем... Думаю не только нам стало ясно, что прорусский курс Януковича закончен, но и руководству России, вот Путин и подталкивает, дескать: -"Вы так и продолжаете отказываться от совместного прошлого и будущего? Тогда получайте!". Метод интересный, но вот только Януковичу это всё до одного места по- моему...

0

16

Браты казаки, поскольку сегодня годовщина правления Виктора Януковича, предлагаю обновить тему и высказать свои мнения по поводу этого правления.

Может кто-то на своем примере сможет рассказать о улучшении жизни уже сегодня?

Например, я могу сказать, что при прежней з/п оплата комунальных услуг и стоимость продуктов питания заметно возросла...

Прошу высказываться.

0

17

И ежу понятно, что материальное положение людей никто бы не улучшил (на это я и не надеялся). Расстроило меня другое- невыполнение пунктов предвыборной программы по идейным вопросам (русский язык; двойное гражданство; федеративное устройство), хотя бы по вопросу русского языка. Дважды вносили этот проект в парламент и что? -Так ни разу и не проголосовали! Помоему языковой вопрос Януковича не волнует и русский язык он делать государственным не собирается, а только пытается привлечь электорат. За то, что он не выполняет своих обещаний в этой сфере я на него зол.

0

18

Что ж, неудачи Януковича сейчас у всех на устах, поэтому лишний раз зацыкливаться на этом не стану. Справедливости ради хочу отметить, что возрастание цен в нашей стране происходит при любой власти приступообразно-прогредиентно. Огорчает то, что Перезидента, который пришел к власти на контрреволюционных настроениях, охватила типичная чиновничья "реформофрения".
Теперь внесу немного позитива.
1. Решение вопроса по Черноморскому Флоту.
2. Закрепление внеблокового статуса Украины.
3. Первый, за последние 5 лет, полноценный парад в честь Дня Победы.
4. Прекращение раздувания массового психоза в связи с эпидемией гриппа: адекватные карантинные меры, отсутствие повальных проверок и "дел фармацевтов", отмена постановлений КМУ №1153 и 1154 (в связи с чем, летом 2010 года у нас наконец кончилась эпидемия гриппа H1N1 :) )
5. Какое-никакое, а все же повышение з/п :)

0

19

Ну Вы вдвоем, как то больше сосредотачиваетесь на идеолгоии, это конечно хорошо, но сыт ею не будешь. Не знаю где повысили з/п и насколько это Вам помогло, но в целом все выглядит довольно уныло, с тем же флотом, решение хорошее, но где же газ дешевый? Почему один раз уже подняли и вот-вот во второй раз поднимут на 50%. Продукты на 40% подорожали...

0

20

Вообще такое впечатление складывается, что народ всей страны оболваненный, только одна часть мовой и Бандерой, а другая языком и флотом и больше никому ничего не надо. Взять хотя бы две полярности, был относительно недавно на Азовском море (через Донецк добирались), центр города выглядит еще более-менее, а выехали за пределы центра и начались армагидец и апокалипсец (прошу прощения, господа, за мой французский, но иначе и не скажешь), дома все покосившиеся, дорог нет, вообще всеобщее уныние и разруха. Одним словом депрессивный регион, хоть бери и фильм "Сталкер" снимай. Зато "Донбасс порожняк не гонит" и русский язык! А про Львов так вообще могу говорить часами, самые разбитые дороги во всей Западной Украине, но главное это мова от края до края и памятники Бандере по всей стране большие и маленькие и тогда наступит Рай и блаженство. А сами тот же памятник во Львове построить не могут, все средства куда-то чудесным способом уплывают... А народ вместо того чтобы своим регионом заняться, фантазирует кто кого кормит, кто самый правильный и рассказыает кому как надо жить и говорить. А то что жрать нечего, так это не беда, вот победим всех врагов, свои правила установим и тогда наедимся от пуза... Неужели только мне все это так выглядит?

0

21

Славен написал(а):

Неужели только мне все это так выглядит?

Не только, а вернее не совсем. Просто повышения жизненного уровня тут не будет при любой власти, пока система не поменяется, а на создание благоприятной идеологической обстановки можно понадеяться (так хоть нервных расстройств гораздо меньше будет). В свою очередь когда все вокруг свои, то и с системой бороться проще (ибо кооперация, сами понимаете).

+1

22

Согласен, ответ весьма трезвый. Но как же добиться этой кооперации, пока налицо взаимное непонимание...

0

23

Славен написал(а):

А то что жрать нечего, так это не беда, вот победим всех врагов, свои правила установим и тогда наедимся от пуза

Знаете, просто когда идеологическая обстановка не давит, то при любом благосостоянии жить становиться легче: люди не нервничают из-за соседей- врагов, из-за политиков и чиновников, угнетающих их по национальному признаку, из-за гос. аппарата, с которым нельзя общаться на родном языке. А психические заболевания по вашему откуда?- Да от того, что душу угнетают, потому их и называют душевными.
Вот недавно нашёл альбом с фотографиями бабушки, дедушки и их однокурсников, которые после выпуска из ВУЗа слали им свои фото на память. Это был 1952 год- довольно тяжёлое время, но все фотографии были подписаны примерно одинаково и в этих подписях чувствовалась идеологическая солидарность, вера в свои силы и надежда на будущее. Этим людям было комфортно жить в по- настоящему СВОЕЙ стране и результат не заставил себя долго ждать- уже в 60-х-70-х годах они жили хорошо: у них было всё, что им надо (квартиры, дачи, обучение для их детей и множество необходимых бытовых аспектов).
Это я всё к чему- когда людей ничто не коробит душевно, то они раскрывается на полную и реализуют все свои возможности, а когда на человека постоянно что-то давит, ему не в радость делать ничего, в том числе и вылазить из бедности.

0

24

Славен написал(а):

Но как же добиться этой кооперации

Прежде всего выполнить те три пункта, о которых говорил Янукович до выборов. Западенцы конечно побыкуют, но когда поймут, что на них это не влияет, а у них там свои порядки- то просто начнут жить своей жизнью. Так вот и будем кооперироваться: русские с русскими, а западэнцы- с западэнцами.

0

25

Станичник написал(а):

. Прекращение раздувания массового психоза в связи с эпидемией гриппа: адекватные карантинные меры, отсутствие повальных проверок и "дел фармацевтов", отмена постановлений КМУ №1153 и 1154 (в связи с чем, летом 2010 года у нас наконец кончилась эпидемия гриппа H1N1  )

Вот это ЛЮБО!))))

0

26

Кирзяк написал(а):

Знаете, просто когда идеологическая обстановка не давит, то при любом благосостоянии жить становиться легче: люди не нервничают из-за соседей- врагов, из-за политиков и чиновников, угнетающих их по национальному признаку, из-за гос. аппарата, с которым нельзя общаться на родном языке. А психические заболевания по вашему откуда?- Да от того, что душу угнетают, потому их и называют душевными.

Так само можна сказати і в зворотній бік, а саме "Коли є  що їсти і людина відчуває себе забезпеченою і захищеною легше добитись політичної і релігійної солідарності".

Наскільки пригадую Янукович і команда впершу чергу на виборах акцентувала увагу на власне економіці їх "Почую кожного" та "Покращення життя вже сьогодні"  сьогодні ввилились у співпраці з МВФ, подорожчання пального, продуктів харчування, комунальних послуг. Не знаю як у Вас, але в мене з кожним місяцем все важче вдається зводити кінці з кінцями, а з голодухи вже можна і з вилами поперти. В той час як наші "алігархи" потрапляють в 100 найбагатших людей планети !!!

Я це веду до того, хотів  запитати чи Ви задоволені своїх майновим станом і чи дійсно вірите в покращення ще до того моменту коли вже буде пізно брати вила ?
Бо якщо так, тоді хотів почути коли ж нарешті я зможу думати не про те як прогодувати сім'ю, а про об'єднання і формування спільної мети ?
Чи можливо теперішня ситуація Вас влаштовує і нам нема чого вимагати для себе і наших дітей кращого життя?
І чи ті кого обрав народ україни думають про народ і працюють для нього?

Отредактировано Swyst (2011-03-11 10:06:27)

0

27

Swyst написал(а):

а з голодухи вже можна і з вилами поперти.

Вот здравая мысль.

Swyst написал(а):

чи Ви задоволені своїх майновим станом

Нет. За последние 11 лет наша семья превратилась из стабильного среднего класса в бедняков, которые еле сводят концы с концами (и это не из-за своих просчётов, а только из-за внешних факторов, так как торгашеством мы никогда не занимались).

Swyst написал(а):

І чи ті кого обрав народ україни думають про народ і працюють для нього?

Думать так- высшая степень глупости.
Мораль сей басни такова: путём выборов ничего хорошего тут никогда к власти не придёт, НИКОГДА! А от этого ухудшения жизни народ должен понять, что им надо сопротивляться, как говориться: Vive la résistance! А наша задача состоит в том, чтобы водрузить нашу идеологию на гребень этих социальных недовольств и потрясений.

0

28

Якщо у Нас є порозуміння в такій справі, то чому не виробити спільні правила і принципи для того щоб в майбутньому не робити конфронтацію один з одним, а доповнювати.

Можливо в нас є багато поглядів і думок з протилежними точками зору, але все ж набагато більше спільного. (думаю приниципи можна знайти в іншій гілці)

Знаю що Славен запрошував всіх на мандрівку Карпатами, якщо така буде то по мірі можливості з радістю б до неї приїднався думаю в часі неї можна було б багато чого обговорити і переосмислити. =)

0

29

Swyst написал(а):

щоб в майбутньому не робити конфронтацію один з одним

Не совсем понял о чём речь?

Swyst написал(а):

Знаю що Славен запрошував всіх на мандрівку Карпатами, якщо така буде то по мірі можливості з радістю б до неї приїднався думаю в часі неї можна було б багато чого обговорити і переосмислити. =)

Ну, до Карпат я вряд ли доеду (как раз из-за материального положения), но в свою очередь могу предложить поход по землям Полесья Житомирской, или Черниговской областей. Там у нас такой партизанский край)))

Отредактировано Кирзяк (2011-03-11 11:05:26)

0

30

Кирзяк-меня возьмёте с собой?

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » ОБСУЖДАЕМ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!