Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » ОБСУЖДАЕМ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!


ОБСУЖДАЕМ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

ruspravman написал(а):

меня возьмёте с собой?

Конечно возьмём.

0

32

Кирзяк написал(а):

Не совсем понял о чём речь?

Йдеться про те щоб ви себе перестали називати українофобом, а меніподібних бандерлогами.

З іншого боку щоб населення заходу перестало ставитись до сходу як до 5-ї колони

0

33

Swyst написал(а):

меніподібних бандерлогами

Всё зависит от убеждений. Если они разделяют идею УССД, то они бандэровци. Тут как говориться не дать не взять.

Swyst написал(а):

З іншого боку щоб населення заходу перестало ставитись до сходу як до 5-ї колони

Откровенно говоря мне не важно их мнение. Если они такие "свидомые", то должны видеть, что именно эта "свидомисть" привела нас к такой разрухе, отбросить эту идею и поддержать всеобщие волнения. Если же они остануться на своём, то и флаг им в руки: мы сами справимся (по крайней мере в своих регионах), а они главное чтоб не мешали.

0

34

Кирзяк написал(а):

Всё зависит от убеждений. Если они разделяют идею УССД, то они бандэровци. Тут как говориться не дать не взять.

Тоді за Вашою термінологією я бандерівець, хоч не вважаю його ідолом

Кирзяк написал(а):

Откровенно говоря мне не важно их мнение. Если они такие "свидомые", то должны видеть, что именно эта "свидомисть" привела нас к такой разрухе, отбросить эту идею и поддержать всеобщие волнения. Если же они остануться на своём, то и флаг им в руки: мы сами справимся (по крайней мере в своих регионах), а они главное чтоб не мешали.

А можна мене просвітити як "свидомист" довела до розрухи?

0

35

Swyst написал(а):

Тоді за Вашою термінологією я бандерівець, хоч не вважаю його ідолом

Вы выступаете за мононациональное украинское государство с террором против русских и их порабощением, а так же экспансию на Кубань?

Swyst написал(а):

А можна мене просвітити як "свидомист" довела до розрухи?

А очень просто: "незалежнисть"- продукт "свидомых" идей, мы сегодня живём фактически при их воплощении (процентов на 70) и жизнь эта как вы сами писали весьма несладкая.

0

36

Кирзяк написал(а):

Вы выступаете за мононациональное украинское государство с террором против русских и их порабощением, а так же экспансию на Кубань?

Я ивступаю за гідні умови життя і дотримання християнських засад моралі і в принципі чи це буде республіка  чи монархія, багато чи мононаціональна держава великої рлі для мене не грає. Але з історичного досвіду зразком для мене є країни скандинавії. Монархічні чи республіканські. Однак без імперських амбіцій, водночас такі що не шкодять своїм інтересам

Кирзяк написал(а):

А очень просто: "незалежнисть"- продукт "свидомых" идей, мы сегодня живём фактически при их воплощении (процентов на 70) и жизнь эта как вы сами писали весьма несладкая.

Ну це теж питання дискусійне, не можу пригадати жодного "свидомого" з зах україни який б обіймав більш- чи менш вирішальну посаду в державі що називається Україна. Крім того держава в якій я народився і в якій вчив вірші про Іліча була далека від стандартів описаних мною. Один факт того, що рівень життя в ФРГ, країні що програла війну і відроджувалась з руїни не меншої ніж СРСР, не чули про продовольчі картки і рівень життя де був значно вищий.

0

37

Swyst, Кирзяк
Позвольте с Вами не согласиться!
Swyst, назовите мне кандидатов в Президенты, которые не делали в своей программе ставку на экономику? Назовите тех Президентов, которые эти экономические программы воплотили в жизнь и не делали на ошибок в этой отрасли? Тогда можно будет говорить, чем Янукович хуже/лучше остальных.
Предвыборные программы кандидатов в экономической части одинаковы и скушны до безобразия. И господин урядник был прав в том, что верить в экономическое "чудо" бессмысленно.
Далее. За какие вилы, господа хорошие, Вы собрались хвататься? И против кого с ними идти? Вам ли не понимать, что те самые "олигархи" мгновенно уедут за кордон вместе с награбленным богатством. Менее богатые чиновники останутся на местах у власти, сменив партийный билет и лозунг. Пример по Кривому Рогу: в 2010 году состоялись местные выборы. Регионал Вилкул сменил БЮТовца Любоненко на посту градоначальника. Все! Более НИ ОДИН (!) высокий чиновник не сдвинулся с места! Только все вдруг из БЮТовцев стали убежденными регионалами.
Так против кого с вилами идти собираетесь? Против тех, кто не сменит флага и своих убеждений (которые и Вам, господин младший урядник, тоже не чужды)? Против своих братьев-казаков, которых немало в ПР? Тогда можете сразу вносить в расстрельные списки и меня  :mad:
Не лукавите ли Вы, когда говорите, что "не сводите концы с концами" и Вам "есть нечего"? Не знаю, кто как, а я, студент, фармацевт больничной аптеки с соответствующей з/п, пока с голода не умираю. Пришлось затянуть пояс, но не смертельно. Во всяком случае, способен еще думать об идеологии, а не только об экономике. :) А вот когда Вы раздадите вилы тем, которые действительно не сводят концы с концами, когда те снова создадут какие-нибудь "комитеты бедноты" (а им, Даниил, уже будет наплевать на нашу идеологию), то в качестве "олигархов" (а по старинке "буржуев") будем уже мы. Могу поспорить, что в "на гребне социальных недовольств и потрясений" мы с Вами окажемся в рядах нового Белого движения, удерживая последний регион, область, город от произвола и анархии.
Простите меня за резкость, браты, но Вы меня задели за живое. Я искренне уверен, что никакая революция, никакой народный бунт не способен решить никаких проблем. Я - контрреволюционер, это моя сущность. Нам ли, казакам, против своего же народа бунтовать? Против врага-интервента ружье поднять за Отечество - святое дело, а против своего же земляка - не любо!

+1

38

Станичник написал(а):

назовите мне кандидатов в Президенты, которые не делали в своей программе ставку на экономику? Назовите тех Президентов, которые эти экономические программы воплотили в жизнь и не делали на ошибок в этой отрасли? Тогда можно будет говорить, чем Янукович хуже/лучше остальных.

Так мені здається я ніде не писав що був хтось кращий за Януковича, я написав, що Янукович (і зараз доповню і всі решті) є не такими якими мали б бути.  На останніх виборах я голосував проти всіх, бо якого кольору б вони не були - це все одна банда з тими самими правилами гри. І цей вузол слід рубати.

Станичник написал(а):

Так против кого с вилами идти собираетесь?

Явно не проти народу, бо власне народ і буде йти. Наша проблема в тому що наша влада обіцяє, а за свої обіцянки не звітує. Якщо провести дійсно народне обговорення і суд по діяльності Кучми, Юща, Янека з відповідним покараннням за невиконання обіцяного , або може й взяти на палю кількох дупотатів (думаю є за шо ккожного 2-го). то на народ будуть дивитись трішки по-іншому.

Станичник написал(а):

Не лукавите ли Вы, когда говорите, что "не сводите концы с концами" и Вам "есть нечего"? Не знаю, кто как, а я, студент, фармацевт больничной аптеки с соответствующей з/п, пока с голода не умираю.

Коли я був студентом я теж дивився на все прагматичніше. І мені в принципі вистачало стипендії. А тепер, Друже, мені цікаво Вам вистачає  зарплати для того щоб прогодувати себе, оплатити житло (давай віднімимо те що допомагають батьки)? Ви можете купити одяг на сезон тоді коли потрібно, а не тоді коли випадає нагода? Тепер думаю Ви ще не одружені, Ви зараз готові стати годувальником сім'ї? Я зараз на етапі коли вже варто заводити дітей, однак мені страшно за них, бо не знаю чи з такими темпами зможу дати їм гідне виховання, забезпечення, освіту.

А Вам не срашно?

0

39

Swyst написал(а):

Я ивступаю за гідні умови життя і дотримання християнських засад моралі і в принципі чи це буде республіка  чи монархія, багато чи мононаціональна держава великої рлі для мене не грає. Але з історичного досвіду зразком для мене є країни скандинавії. Монархічні чи республіканські. Однак без імперських амбіцій, водночас такі що не шкодять своїм інтересам

Тогда причём к вам бандэровци?

Swyst написал(а):

Один факт того, що рівень життя в ФРГ, країні що програла війну і відроджувалась з руїни не меншої ніж СРСР, не чули про продовольчі картки і рівень життя де був значно вищий.

Да. А вот ещё один факт: уровень жизни в том же СССР был намного выше чем на современной Украине. Банальный пример этого- на повышенную стипендию (45руб.) студент мог вполне безбедно жить месяц не тратя родительских денег, а сегодня повышенной стипендии в 725грн. хватает только на проезд и неделю (с трудом) пропитания. С зарплатами то же.
Так вот и посудите что принесла "незалежнисть" и без того не крепко богатой республике.

0

40

Станичник написал(а):

Могу поспорить, что в "на гребне социальных недовольств и потрясений" мы с Вами окажемся в рядах нового Белого движения, удерживая последний регион, область, город от произвола и анархии.

Спуститесь с небес на землю! Во первых: белого движения за удержание этого "порядка" быть не может, потому, что белый- это цвет монархии; а во вторых: конрреволюция- это тоже революция и руководят всеми революциями всегда образованные люди, а не толпа, так как толпа тяжела на подъём и неорганизована. А жертвой этого действия должен пасть богопротивный "демократический строй".

0

41

Тут и так ясно,демократия не для славян.А на счёт скандинавских стран,Swyst,так ничего там хорошего нет:деньги,блуд и разгул...хотя всё прикрывают мнимой демократией.Нужно думать как здесь вернуть страну на круги своя!
Станичник  +1 от меня...

0

42

ruspravman написал(а):

.Нужно думать как здесь вернуть страну на круги своя!

Є варіанти?

ruspravman написал(а):

.А на счёт скандинавских стран,Swyst,так ничего там хорошего нет:деньги,блуд и разгул

Скандинавія відрізняється від Західної Європи . . . Все ж там є чому повчитись і що врахувати

Кирзяк написал(а):

.
Да. А вот ещё один факт: уровень жизни в том же СССР был намного выше чем на современной Украине. Банальный пример этого- на повышенную стипендию (45руб.) студент мог вполне безбедно жить месяц не тратя родительских денег, а сегодня повышенной стипендии в 725грн. хватает только на проезд и неделю (с трудом) пропитания.

Особливо треба згадати середину і кінець вісімдесятих, - тотальні черги та дифіцит.
І СРСР розвалили не ті хто сиділи в схронах і воювали в УПА, а жменя бюрократичних, безпринципних партійних діячів, вони і перейняли владу в подальшому.
Подивіться хто правив країною останні 20 років (напишіть хоч одного бандерівця)

Ще одна теза для Станичника, Мій принцип, що держава для людини, а не людина для держави, або якщо поєднання то перевага має бути в бік людини.
Держава це засіб для впорядкування відносин між людьми, так щоб ці відносини були оптимальними для кожного.
Звичайно можна вижити на хлібі і воді, але для чого????
Чому я  - здоровий, з 2-ма вищими освітами, не халявщик маю думати де підзаробити щоб забезпечити сім'ю елементарними речима, як одяг, безпека, відпочинок і т.д. в той час як обмежене коло людей просто жирує і не знає де дівати свої статки (тут вже можна вжити цитату батюшки "деньги,блуд и разгул")

0

43

Swyst написал(а):

Подивіться хто правив країною останні 20 років (напишіть хоч одного бандерівця)

Дело не в том, что они бандэровци по убеждениям, а в том, что по факту нет больших "самостийников", чем они, так как тут их материальный интерес и они не хотят его никому отдавать, вот и лобируют интересы националистов, чтоб Украина по воле своего же народа не выкинула "нэзалэжнисть" на помойку истории, а в их карман продолжали сыпаться деньги.

0

44

Кирзяк написал(а):

что по факту нет больших "самостийников", чем они, так как тут их материальный интерес и они не хотят его никому отдавать, вот и лобируют интересы националистов,

Тобто винуваті не націоналісти, а ті хто їх пародіює і яким (як видно з поста Станичника) всеодно в якій партії бути(ПР, БЮТ і т.д.) ?

То може власнетакі безпринципні тварі все і заварили?

0

45

Swyst написал(а):

Є варіанти?

Собираться всему казачеству вместе и держать ухо востро...

0

46

Swyst написал(а):

Тобто винуваті не націоналісти, а ті хто їх пародіює і яким (як видно з поста Станичника) всеодно в якій партії бути(ПР, БЮТ і т.д.) ?

Да, верно, виноваты они.
А националисты- это просто враги для нас, вот и всё (в силу того, что их убеждения направлены против нас).

0

47

Swyst, пока денег на жизнь хватает. Да, не могу себе позволить покупать одежду на каждый сезон, вот уже несколько лет не могу себе позволить в отпуске отдохнуть на море. Много еще чего не могу себе позволить, однако бедственным свое положение не считаю. Конечно, такое положение вещей не нормально. Кто виноват? Давайте смотреть. Сразу хочу оговориться, что те самые "олигархи" - это маленькая вершина айсберга. Даже если предположить, что на пике социального бунта Вам удалось "раскулачить" всех богатейших олигархов страны (на деле этого не произойдет, по уже указанным мною причинам), максимум, на что Вам хватит этих денег, так это на покрыте годового дефицита пенсионного фонда. И все. На самом деле часть айсберга, которая скрыта под водой, состоит из сотен и тысяч разнокалиберных недобросовестных предпринимателей, идеология которых - любой ценой обойти законную систему налогообложения, а также из миллионов работников и служащих, получающих зарплату "в конвертах". В результате - разнокалиберные предприниматели становятся "олигархами", мимо госбюджета проплывают огромные суммы денег, остающихся в тени, а мы ругаем власть за невыполнение социальных обязательств, получая свою зарплату "в конвертах". И это только один возможный механизм теневой экономики. На самом деле, их гораздо больше.
Что делать? Изменить ситуацию мы действительно можем, начав с себя. Например, игнорировать работодателей, выплачивающих з/п "в конвертах" и не предоставляющих полный соц. пакет работникам (лично я устраивался на работу именно с таким принципом. Пришлось не легко, но, кто ищет, тот всегда найдет). Да и самим казакам нужно участвовать в управлении страной, избираясь в местные органы власти разных уровней. Этот процесс в ВК уже активно идет. Поэтом, на Ваш вопрос о том, надеюсь ли я на лучшее будущее, я отвечу: искренне надеюсь. Ничто не вечно, и это тоже. А любая революция или бунт - это не просто шаг назад, это стремительное падение в пропасть.
Кирзяк, Белое движение не было исключительно монархическим, думаю Вам это и так известно. Лично я тоже являюсь монархистом и не поддерживаю демократический строй, однако монархические настроения никогда не будут возникать на фоне социального упадка. Социальный бунт по своей сути вообще неуправляем. К власти придет тот, кто больше пообещает/заплатит, независимо от его идеологических убеждений. Для восстановления монархии нужен высокий социальный, культурный и духовный подъем в стране, чего нельзя достичь революцией и неизбежной разрухой.

0

48

http://www.interfax.com.ua/rus/main/63231/ - Патріар Кирил за мононаціональні держави?

0

49

Swyst-Святейший,просто,против навязывания чуждых культурных ценностей другим...

0

50

Станичник написал(а):

Сразу хочу оговориться, что те самые "олигархи" - это маленькая вершина айсберга. Даже если предположить, что на пике социального бунта Вам удалось "раскулачить" всех богатейших олигархов страны (на деле этого не произойдет, по уже указанным мною причинам), максимум, на что Вам хватит этих денег, так это на покрыте годового дефицита пенсионного фонда.

Маленька вершина айсберга? хм цікаво. А те що 80% всіх ресурсів зосереджено в 100 людей при владі, або дотичних до неї???

Станичник написал(а):

В результате - разнокалиберные предприниматели становятся "олигархами", мимо госбюджета проплывают огромные суммы денег, остающихся в тени, а мы ругаем власть за невыполнение социальных обязательств, получая свою зарплату "в конвертах". И это только один возможный механизм теневой экономики. На самом деле, их гораздо больше.

О  власне ці "олігархи в перспективі"  в економічно розвинутих країнах і забезпечують середній клас - опору розвинутої країни. Їх в 90-х вигнали на вулиці з інститутів, конструкторських бюро, тощо і вони самі знайшли собі хліб. Щодо сплати\несплати податків топерш за все тре згадати що ваша "вершина айсберга" взагалі податків не платить проганяючи свої мільярди через офщори, а потім ще доять країну через схеми відмивання ПДВ. Також мені цікаво чи знайомі ви з податковим законодавством нашої "країни"? І розміром податків до сплати?. Вже вони заклали смерть середнього класу та розвиток неопанщини на заводах.

Загалом у Вас склалось правильне бачення стану справ в країні, але співвідношення айсбергу кардинально протилежне !!!!

0

51

Можливо в мене параноя. Якось не випадало нею ділитись з іншими, але останні місяці з всіх повинних потоків не сходить слово "гречка". То подорожчала в кілька разів, то вже ціна впала на пару копійок, то вже скоро буде гречаний бунт, то уряд вжив колосальних заходів щоб домовитись з Китаєм за поставки цього добра, то що Китайська гречка кормова, то що ніц вона від нашої не відрізняється. . . Одним словом "гречка-гречка-гречка".
Особисто в мене гречка асоціюється з таборуванням і десь з одним сніданком на кілька місяців. Належу до тих, хто до гречки ставиться байдуже, можливо тому ця проблема мене не осліпила і крім подорожчання гречки, я помітив що вівсянка 15 грн, пшоно не менше 13 грн. Бензин вже де-не-де більше 10грн. Що комунальні виросли більше ніж на 50%, а з квітня виростуть ще на 50%. Але з цього далеко не повного переліку подорожчань чути лише про гречку, ну і були окремі спроби народу заговорити про бензин. Можливо тільки я це помітив???
Передостанньою краплею стала написання мною курсової роботи на тему "Інфляції в Україні", в якій звертався до даних держкомстату, після чого здалось що я живу в іншій країні, а ця державна установа переплутала споживчі кошики України і наприклад Польщі (http://www.ukrstat.gov.ua/). Згадуються слова Азарова: "Всьо падаражала? та ну . . вот капуста на 10 коп сдєшевєла", про яку капусту він говорив, не знаю.
Остання крапля - вчора зайшов в магазин поруч з помешканням що купити сік, коли продавець уточнила - "Дволітровий?", я відповів ствердно. Так от прийшовши додому і відкоркувавши сік, помітив що його місткість не 2 літри, а 1 900 дм.куб. Тобто принаймні на 100 гр менше ніж очікував споживач. От і для чого це робиться? для зменшення ціни і для конкурентної переваги виробника. Чи для ведення в оману споживача що мовляв ціни не ростуть, це просто літраж закінчується швидше . . .

ЩО скажете?

0

52

В Україні найнижчі ціни на продукти, - Азаров

А те що середня зарплата в
Білорусі дорівнює 1 мільйон 14 тисяч 800 рублів або 360 доларів США,
Росії – 20 тисяч 383 рублі або близько 675 доларів,
Україні – 2 тисячі 109 грн або близько 260 доларів.

Про якість продуктів я вже мовчу
Ви помітили що бруски розфасованого масла зменшилися у об'ємі? ))
А мокрий цукор не доводилося купувати?
Мені - так. Цукор із пакета практично виливався. Ітд ітп.

Для мене останнім доказом нездорової ситуації є те, що знову на багатьох вуличних ринках є "наперсточники". Всі такі штуки - свідчення падіння економіки і доходів населення зокрема. Якраз у такі часи люди хочуть за 1 грн. виграти мільйон.

0

53

Позвольте и мне, вставить "свои 5 копеек"...  :D В целом поддерживаю Свиста и Кирзяка. По поводу Станичника хочу сказать, что Вы чрезмерно зашорены идеологией. Когда Вы впервые написали вот это:

Теперь внесу немного позитива.
1. Решение вопроса по Черноморскому Флоту.
2. Закрепление внеблокового статуса Украины.
3. Первый, за последние 5 лет, полноценный парад в честь Дня Победы.
4. Прекращение раздувания массового психоза в связи с эпидемией гриппа: адекватные карантинные меры, отсутствие повальных проверок и "дел фармацевтов", отмена постановлений КМУ №1153 и 1154 (в связи с чем, летом 2010 года у нас наконец кончилась эпидемия гриппа H1N1  )
5. Какое-никакое, а все же повышение з/п

Я промолчал, так как не знал, что Вы студент. Теперь понимая, что Вы не "заморачиваетесь" содержанием семьи, мне стало очевидно откуда опирание на одну лишь "идеологию", в некоторых пунктах для меня просто пустую.

Для подверждения по поводу важности уровня жизни рекомендую прочитать вот это - http://zaxid.net/newsua/2011/3/14/145325/, а это, к сожалению, не начало и очевидно далеко не конец.

Так же Вы написали

Пришлось затянуть пояс, но не смертельно. Во всяком случае, способен еще думать об идеологии, а не только об экономике.

Тоесть подтягивать пояс, для Вас в порядке вещей? А малолетнему ребенку, Вы тоже порекомендуете подтянуть пояс ради идеологии? А потом, Все будут разводить руками - "а от чего же у нас такие дети рахитичные? Все на физкультуре мрут..." А вот, то что Вы готовы думать о идеологии в обход экономики, огромный Вам минус. Мы 74 года наблюдали на "идеологию" в обход экономики, результат налицо. Сейчас зеркальное отражение "красных идеологов" это ВО "Свобода", у них тоже "экономика" в програме упоминается вскользь, а на практике ее нет вообще, одна сплошная идеология, а результат какой? Вы хотите быть похожим на них, так скажу Вам они клоуны и маргиналы, вот только галичане, пока не прозрели. Идеология без результата, на пустой желудок, годами, это катастрофический провал. Жаль конечно, что Вам это не очевидно.

0

54

Виноват! Прошу простить, если я кого обидел. Постараюсь объяснить свою позицию. Те несколько позитивных перемен, которые я назвал, ни в коем случае не оправдывают нынешнюю неумелую социальную политику. Мне только хотелось, чтобы в этой теме не было "игры в одни ворота". Негативных моментов много, все мы это чувствуем, и я этого не отрицаю. Далее же, заметив здесь революционные настроения, я предпринял попытку объяснить бесперспективность и деструктивность такого пути решения проблем. Как бы ни было тяжело, революция только отягощает положение.
С тем, что материальное благополучие также важно, как и морально-нравственное, я полностью согласен и не спорю.
Глупость и абсурдность "экономических реформ" я в полной мере ощущаю. Как я уже выше писал, денег на жизнь пока хватает. Но вот когда из-за "экономической целесообразности" под угрозой остаться без средств к существованию оказываются сотни городских медиков (я уже говорил об этом в теме про медицинскую реформу), верой и правдой служивших Отечеству - тогда от досады и бессилия сердце сжимается, и тоже хочется "брать вилы". Но я отдаю себе отчет, что таким образом мы накажем только сами себя и своих близких.

+1

55

Станичник написал(а):

Но вот когда из-за "экономической целесообразности" под угрозой остаться без средств к существованию оказываются сотни городских медиков (я уже говорил об этом в теме про медицинскую реформу), верой и правдой служивших Отечеству - тогда от досады и бессилия сердце сжимается

Господин Станичник, достойно! Сердце конечно надо поберечь.
А о проблемах медицины должны беспокоиться не только медики служащие в ВК но и вся наша община  - от Атамана до рядового казака, поскольку когда - нить в поликлиники ходят ВСЕ - независимо от погон и количества медалей. На основном сайте должна появиться статья, сблагословения наших окормителей и Атамана. Медработниками ВК уже подготовлено и будет отправлено Президенту обращение , в котором разъясняется суть и губительность реформы медицины

0

56

Станичник написал(а):

заметив здесь революционные настроения

Вы знаете, мне кажеться, что Свист сказал это образно, наверняка его общая мысль заключалась в том, что мы не зависимо от идеологических убеждений, языка, взглядов на историю, в первую очередь должны беспокоится за благополучие наших детей, так все мы народ этой страны и проблемы у нас все одинаковые, а когда уже эти вопросы (обеспечивающие нашу жизнь) будут решены, можно начать и другие обсуждения, но практика взаимопонимания уже то будет! И начать это должны в первую очередь члены ПР, ведь исправление ошибок начинается с понимания и признания этих ошибок. А пока что ситуация в нашей стране похожа на басню про лебедя, рака и щуку. Каждый тянет одеяло идеологии на себя, а воз уровня жизни и "ныне там". А по большому то счету для чего нужно государство? В моем представлении, это такой себе огромный кооператив граждан этого государства, который призван нормализовать и обеспечить качественную жизнь членов этого кооператива, а у нас выходит, что кроме навязывания идеологии ничего не нормализуется. А что нас может скооперировать и объеденить на данном этапе? Да только желание жить достойно.

+1

57

Хочу добавить, в этом вопросе мне очень импонирует Беларусь, у них вопросы идеологии стоят на второстепенном плане в первую очередь народ спрашивает с власти ответ за уровень жизни, а значит власти приходиться активно работать в этом направлении. Что в итоге дает ту статистику, которую привел Свист. А у нас народ грызется по поводу идеологии, власть активно играет на этом и по-этому раскол продолжается, а в итоге проигрывают все. Скажу откровенно, мне на данном этапе абсолютно все равно, какой язык будет государственным, конечно же, в конце-концов, я хочу языкового равноправия, но в первую очередь, я хочу нормально обеспечивать семью. Мы постоянно слышим о демографическом кризисе, что население уменьшается и что люди не хотят рожать много детей, а почему? Неужели из-за нерешенного языкового вопроса или исторических убеждений? Я, слава Богу, нормально владею на достаточном уровне обоими языками и какой-то неполноценности от этого не испытаваю. А объединившись сейчас на глобальных важных вопросах, мы в последствии сможем решать и все остальные. Да и касательно того же языка, у всех должно быть общее понимание и чувство специфики регионов, тоесть приезжая с востока на Зап. Украину, человек должен быть готов говорить на украинском языке, а в свою очередь житель западной Украины, должен быть готовым говорить по-русски на востоке. А это тоже фактор высокого уровня взаимопонимания и образования, тоесть опять мы приходим к выводу, что перетягивание идеологического каната никак не помогает в целом.

0

58

Славену +1
А щодо айсберга і співвідношення сторін, ось 2 лінки які я навіть не шукав
90% гігантів промисловості україни не сплачують податків
Укртелеком купила невідома офшорна компанія

0

59

Славен написал(а):

Каждый тянет одеяло идеологии на себя

Тут не соглашусь, так как на Украине нет ни одной партии, которая бы имела принципиальную идеологическую позицию. В вопросе идеологии (как и в вопросе уровня жизни) они просто обещают и НИКОГДА НИЧЕГО не исполняют. А идеология нужна не менее чем вопрос жизненного уровня и решение этих вопросов нужно начинать только и исключительно одновременно, иначе будем иметь в последствии поколение материально благополучных моральных уродов. Для решения обоих этих вопросов нужно убрать всю эту власть (не ПР, или БЮТ, или ещё кого-то, а ВСЮ СИСТЕМУ), после этого строить новую, более авторитарную, закрытую для посторонних (тех, что "из грязи в князи") систему, ответственные функционеры которой будут контролировать народное хозяйство, образование, военную отрасль, уровень жизни граждан и их социальные настроения (идеал- дуалистическая монархия; по пути к ней возможны промежуточные модели, но уход от "демократии" однозначно необходим, так как это власть наглых ублюдков, а нам нужна власть самоотверженных специалистов). Другого пути повышения уровня жизни и пропаганды верных культурных и идеологических ценностей я не вижу.
Кстати спор об уровне жизни и идеологии неуместен, потому, что уровень жизни- это не мало важная часть идеологии (так как каждое полит. учение имеет собственные взгляды на него), а идеология государства- не мало важная часть уровня жизни граждан, так как даже сытые люди в условиях идеологического гнёта ощущают себя подавленными, а жизнь считают мукой (пример тому- Северная Ирландия).

0

60

Кирзяк
Ну, я же не говорю, что от иделогии нужно отказаться (я, все же, тоже имею некие убеждения), я констатирую факт, что нас водят последние 6 лет по пустыне идеологии... и будут водить пока все не вымрем от голода... (по-этому, я готов временно попридержать свои убеждения, ради общего благополучия). То что Вы говорите (о смене всей системы), может и хорошо, но на практике и при сегодняшних реалиях утопично и нереализуемо, по-этому нужно в первую очередь думать не о светлом коммунистическом... ой, прошу прощения, монархическом будущем когда-то там... А временно забыв идеологические распри совмесно решать, те вопросы, которые одинаково важны для всех. Ибо все окажемся (если кто-то еще не оказался) на коленях, независимо от идеологических убеждений.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » ОБСУЖДАЕМ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА!