Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Боевая подготовка личного состава ВК » Работа нагайкой (видео)


Работа нагайкой (видео)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZZSqsHT3F4A&feature=related[/youtube]

0

2

Не видно здесь работы нагайкой. Весь это крутеж не относится к боевой работе.  Нагайка серьезное гибкое оружие, в умелых руках  можно делать серьезную  работу. Учиться надо по учебным записям, где показаны правильные приемы  в атаке и защите, с разным количеством участников, а таких записей я не встречал, кроме как шоу.

0

3

Иваныч написал(а):

Не видно здесь работы нагайкой. Весь это крутеж не относится к боевой работе.  Нагайка серьезное гибкое оружие, в умелых руках  можно делать серьезную  работу. Учиться надо по учебным записям, где показаны правильные приемы  в атаке и защите, с разным количеством участников, а таких записей я не встречал, кроме как шоу.

Владимир Иванович - если что-то более рациональное по нагайке найдете - пожалуйста предлагайте, рады будем. Но - согласитесь - классическая "восьмерка " - окторую я лично знаю и умею по работе с нунчаку - это одна из баз школы

0

4

Евгений Валерьевич. Нунчаку и нагайка это разные виды оружия, нагайка относится к гибкому.  Восьмерки хороши с шашкой и нунчаку, с нагайкой  здесь не все так просто, как кажется.  Имитировать нагайкой можно и восьмерки, но это не будет так продуктивно как с нунчаку. У нагайки  свой стиль нанесения ударов и их надо выводит с учетом гибкости этого оружия.  Нагайкой надо работать малой ампледутой, а не так, как в шоу на зрителя.  Наносятся удары внезапно и с не ожидаемой стороны, по не защищенным и болезненным местам. Тогда будет результат положительный. При условии,  если нагайка сделана с пониманием и учетом всех особенностей.

0

5

Спасибо ! приеду в Ялту - покажете и расскажете - лично я заинтересован работать для себя а не на шоу

0

6

Есть интересное видео в интернете про Хортицу и казачества.Там показана работа бичом и мастер подробно рассказывает.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Боевая подготовка личного состава ВК » Работа нагайкой (видео)