Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачья поэзия и проза » К инаугурации 25.02.2010


К инаугурации 25.02.2010

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я готов служить Украине!
Но такой ей служить берусь,
Где Бандеры нет и в помине,
Не жужжит "свидомитая" гнусь!

Я готов служить Украине -
Ведь другой у меня и нет!
Той , в Днепре что крестил Владимир -
И при чем уж тут Филарет!

Я готов служить Украине,
Что цветет, как весенний сад!
Чтоб в руины не превратили,
И в Майдан - как пять лет назад!

Дай мне, грешному, Господи, силы -
Я себя не жалеть клянусь:
Чтобы с нами вместе - Россия!
Чтобы с нами навек - Беларусь!

© Copyright: Евгений Овчинников Горловский, 2010
Свидетельство о публикации №11002238259

+2

2

Любо!!! Господин есаул сильно сказано. Думаю, что это должен делать каждый казак ВК.

Отредактировано kolovrat (2010-02-24 15:09:48)

+1

3

Про бандэровцев, майдан и прочую дрянь сказано верно и хорошо.
А вот про "служить Украине", это уже не в ту степь, так как государство Украина- изначально враждебный нам проект и исправлять тут надо не власть (с одного прозападного клана на другой- скрыто прозападный), а основную ошибку- существование этого государства.

Стихотворение хорошее, а вот сама фраза "служить Украине" мне не люба.

-1

4

Кирзяк написал(а):

Про бандэровцев, майдан и прочую дрянь сказано верно и хорошо.
А вот про "служить Украине", это уже не в ту степь, так как государство Украина- изначально враждебный нам проект и исправлять тут надо не власть (с одного прозападного клана на другой- скрыто прозападный), а основную ошибку- существование этого государства.
Стихотворение хорошее, а вот сама фраза "служить Украине" мне не люба.

Кирзяк, да сколько можно брызжать злобой и агрессией! Будьте проще! Написал Лейб-Медик "служить Украине", значит это его выбор и решение. Вы мне что-то про навязывание говорили?

-1

5

Кирзяк написал(а):

А вот про "служить Украине", это уже не в ту степь, так как государство Украина- изначально враждебный нам проект и исправлять тут надо не власть (с одного прозападного клана на другой- скрыто прозападный), а основную ошибку- существование этого государства.

Согласен. Нашей стратегической целью должно быть воссоединение братских единоверных народов Малороссии, РФ, Белороссии в единую Россию. В этом смысле наше служение на благо народу Малороссии, но в противовес режиму националистической Украины.
При этом мы можем идти на тактические союзы с более пророссийскими православными силами среди украинского политикума.

+2

6

Sev_Ataman написал(а):

Нашей стратегической целью должно быть воссоединение братских единоверных народов Малороссии, РФ, Белороссии в единую Россию. В этом смысле наше служение на благо народу Малороссии, но в противовес режиму националистической Украины.

Золотые слова!!!

+1

7

Лейб-медикъ написал(а):

Чтобы с нами вместе - Россия!
Чтобы с нами навек - Беларусь!

так я и пишу о воссоединении! И для меня Украина -не враждебный проект , не надуманная свидомитами "ненька" - а один из оплотов Великой Руси, того единства - с которым связана дата на наших шевронах!

+2

8

Лейб-медикъ написал(а):

И для меня Украина -не враждебный проект , не надуманная свидомитами "ненька" - а один из оплотов Великой Руси, того единства - с которым связана дата на наших шевронах!

+1
А Кирзяк все в крайности впадает! :-)

0

9

Славен написал(а):

это его выбор и решение

Выбор и решение каждого- это то, что сказано за пределами организации, а так как это сказано на нашем форуме, то оно должно соответствовать нашей идеологии.

Sev_Ataman написал(а):

на благо народу Малороссии

Вот, что сказано верно. Именно Малороссии, но никак не Украины.

Лейб-медикъ написал(а):

И для меня Украина -не враждебный проект , не надуманная свидомитами "ненька" - а один из оплотов Великой Руси

Один из оплотов Руси- это Малороссия, а Украина- это именно надуманная свидомитами и их западными покровителями "ненька". Не становитесь жертвой подмены понятий.

-1

10

Кирзяк, я уже и правила форума создал, и намекал, и прямо просил не писать на форуме откровенно подставляющих организацию сообщений! Ну как достучаться до Вас?! Я уже, право, не знаю? Вы хотите подорвать возможность организации законно действовать? А может Вам интереснее вместо того, чтоб делать что-то общественно полезное ходить на вызовы СБУ и тратить время на дачу показаний и объяснений? А может Вы не верно воспринимаете идеологию организации? И Вам надо в какой-нибудь "Евразийский союз" или национал-социалистический "Славянский Союз", с стыдливо закрытым платком лицом, руку вскидывать и лозунги орать?
Вобщем за

государство Украина- изначально враждебный нам проект

- последнее "китайское" предупреждение!

По языковому вопросу Вам сюда - http://vernoe-kazachestvo.org.ua/content/view/10/47/ К Вашему сведению это часть идеологии организации! А не чье-то мнение за ее пределами!

А еще хотелось бы услышать Ваш комментарий по-Вашему аватару, я не совсем понимаю, кто на нем изображен. У меня почему-то ассоциации с гитлеровским офицером СС. Если я не прав, прошу меня извинить.

0

11

Украина не может быть "надуманной"!Прошли годы,все перемешалось.Тяжело найти чистого украинца или русского.Я уже много лет занимаюсь генеалогией и,работая в архиве,частенько встречал документы об больших переселениях народов разной национальности.Поэтому,Украина у нас одна и,конечно,не хочется,что бы страну разорвали в националистическом порыве.Ведь,хорошие люди живут и на Востоке и на Западе.И не следует навязывать определенный язык народу,который всю жизнь говорил на своем родном языке-это и есть проявление национализма.Поэтому,славянское единство-один из важных постулатов нашей организации.Действительно,на нашем шевроне все написано.
Господа,не ссортесь!Мы едины и ВЕРА у нас одна!Храни вас всех Бог!

0

12

Славен написал(а):

А еще хотелось бы услышать Ваш комментарий по-Вашему аватару, я не совсем понимаю, кто на нем изображен. У меня почему-то ассоциации с гитлеровским офицером СС. Если я не прав, прошу меня извинить.

Верно, это офицер СС, и это кадр из фильма "Операция Валькирия". Суть операции как вы знаете состояла в убийстве Гитлера.
И я хотел бы напомнить, что не обязан отчитываться за свой аватар, тем более перед вами. Но раз уж зашла речь об аватарах, то с вас тоже есть что спросить в этом плане.

-1

13

Кирзяк написал(а):

на нашем форуме, то оно должно соответствовать нашей идеологии.

Каким боком офицер СС соответствует НАШЕЙ идеологии?! Вам показать ссылки с официального форума ВК о отношении к фашизму?

Кирзяк написал(а):

Суть операции как вы знаете состояла в убийстве Гитлера.

Да какая разница какая операция! Такой аватар это пропаганда СС!

Кирзяк написал(а):

что не обязан отчитываться за свой аватар

А как же соответствие идеологии ВК? (см. выше)

Кирзяк написал(а):

Но раз уж зашла речь об аватарах, то с вас тоже есть что спросить в этом плане.

Отвечаю. Это запорожский казак! и это аватар на КАЗАЧЬЕМ форуме!

Еще вопрос: Вы тут как кто? Как казак или российский нацист?

0

14

Славен написал(а):

Да какая разница какая операция! Такой аватар это пропаганда СС!

Нет, это не пропаганда. Кстати у SS стоит многому поучится в организационном плане (думаю тут спорить не станете). Их идеологию я не поддерживаю, этим всё сказано. Аватар- дань эстетике, и не более. Ну пожалуй ещё собирательный образ офицера.

Славен написал(а):

Еще вопрос: Вы тут как кто? Как казак или российский нацист?

Во первых: что за гнусное слово- российский? Правильно писать- русский.
Во вторых: я поддерживаю идеологию русского национал- монархизма изложенную в своё время Туркулом. Я не казак по роду, но казаки борятся за восстановление единства славянских земель и реставрацию русской монархии, потому я и состою в казачьей организации.

Славен написал(а):

Это запорожский казак! и это аватар на КАЗАЧЬЕМ форуме!

Тот самый казак, что с Петькой Сагайдачным на Москву ходил?! Или может быть тот, что вместе с Ивашкой Мазепой государю измену чинил?!

0

15

Кирзяк написал(а):

Нет, это не пропаганда.

А что это? Какая эстетика? На данном форуме это изображение абсолютно не уместно!

Кирзяк написал(а):

что за гнусное слово- российский? Правильно писать- русский.

Вы будете учить меня писать? Российский это значит принадлежность к России, Вам объяснить разницу между российский и русский? У Вас же в подписи написанно "Слава России", соответственно именно с употреблением слова "российский" задан вопрос! У Вас гнусная подпись?

Кирзяк написал(а):

Тот самый казак, что с Петькой Сагайдачным на Москву ходил?! Или может быть тот, что вместе с Ивашкой Мазепой государю измену чинил?!

Или тот что в 1654 году присягал? Вы что-то хотите сказать о запорожцах? Говорите! Что за провокационные вопросы?

0

16

Господа, казаки! Обращаюсь ко всем. Не могу понять, это у меня параноя или может у кого-то тоже есть мнение по поводу вышеизложенного?

0

17

Данное изображение - даже если это и позитивный герой фильма ( видел - неплохой) просто не увязывается с фабулой форума. Может здесь нет пропаганды - просто не к месту и все

+2

18

Славен написал(а):

Вы что-то хотите сказать о запорожцах?

Я не хочу о них говорить, эта тема мне не интересна, кроме того это давно перевёрнутая страница истории.

Славен написал(а):

У Вас же в подписи написанно "Слава России", соответственно такой вопрос!

Ну, если слова "Слава России"- это по вашему что- то неприличное, то тогда это точно паранойя...

Славен написал(а):

А что это? Какая эстетика? На данном форуме это изображение абсолютно не уместно!

К вашему сведению аватары на форуме ничем не регламентированы, у кого- то гусар на аватаре, у кого- то до недавно был медик императорской армии, у кого-то- запорожский казак, у кого- то- донской, а то и вовсе нет изображения. Так что это разговор ни о чём...

Славен написал(а):

Российский это значит принадлежность к России, Вам объяснить разницу между российский и русский?

Россия- это полная правонаследница Руси. А разница такова: российский- значит из территориальных пределов России (то есть и чукотский и бурятский и т. д.) , а русский- это значит характерный только для русского народа (русских).

Отредактировано Кирзяк (2010-02-25 21:01:17)

0

19

Браты-казаки, устраивать конфликты из-за аватарок полагаю излишним совсем. Кому какая нравится - личное дело вкуса каждого.
Конкретно по аватарке участника Кирзяк - фото из кинофильма, нацистской символики и знаков различия не видно - симпатичный подтянутый офицер в шинели и фуражке.
Вон очень часто на аватарки народ Штирлица ставит - тоже вроде в немецкой форме или персонажа фильма Подвиг разведчика - в ней же. Тоже запретить? Надо же разделять эстетику формы, некоторые организационные моменты германского рейха, которые стоит изучать и собственно нацистскую идеологию, которая недопустима.

По Украине - в таком виде, в каком ее создавали и создают западноукраинские националисты - проект неудавшийся и обреченный. Потому как на территории государства оказалась половина русскоязычного населения и русские, в т.ч. казачьи земли, которые никогда не были украиноязычными и имевшие отношение к малороссийской культуре и менталитету.
Если получится создать новый проект - этакую Киевскую или Южную Русь, дружественную России - тогда да - это может быть на сегодняшний момент нашим государством, которое будем поддерживать, стратегически стремясь к идее Хмельницкого - воссоединению Малороссии и России. Или это не наша стратегическая цель - посмотрим на свой шеврон?!

Сегодня трудно поставить четкую грань между наносным выдуманным укронационалистическим и исконным малороссийским. И неудивительно, что все украинское вызывает отторжение на востоке и юге у русского населения - при такой то хамской, грубой, безальтернативной украинизации.

+1

20

Sev_Ataman написал(а):

Если получится создать новый проект - этакую Киевскую или Южную Русь, дружественную России - тогда да - это может быть на сегодняшний момент нашим государством, которое будем поддерживать, стратегически стремясь к идее Хмельницкого - воссоединению Малороссии и России. Или это не наша стратегическая цель - посмотрим на свой шеврон?!

То же самое я писал в посте №7 выше и тоже предлагал посмотреть на свой шеврон каждому.
По поводу немецкого офицера - мнения разделились... :dontknow: Мне вот тоже нравятся многие аспекты истории Третьего Рейха - но я исхожу из использования символики казачества и Белого Дела, и полагаю - участники форума меня мягко говоря не поймут , увидев на моем аватаре Эриха Хартманна или Карла Деница

Sev_Ataman написал(а):

Сегодня трудно поставить четкую грань между наносным выдуманным укронационалистическим и исконным малороссийским. И неудивительно, что все украинское вызывает отторжение на востоке и юге у русского населения - при такой то хамской, грубой, безальтернативной украинизации

Будем надеяться что новые украинские власти пересмотрят весь тот балласт "свидомитости" и вернутся к идее Хмельницкого, которая по сути актуальна в наши дни

0

21

Лейб-медикъ, стихи хорошие, мне нравятся.
А проблема вся в том, кто как их понимает. 

Самое интересное то, что несмотря на нацисскую аваторку, человек видит в ней что-то положительное, хотя и вызывает у многих недоумение, в том числе и у меня. В то же время, слова из стиха Лейб-медика, понимаются Кирзяком как -то особенно.

То-то у нас на плакатах лозунг  - За единство Украины, России и Белоруссии.
Раньше был союз и не возникала мысль, что Украина - изначально враждебный проект. А жили бы страны в едином сплочении, и не стыдно было бы служить Украине. Вот об этом и стих. Лично я его так понимаю. Мое мнение не навязываю никому. :dontknow:

0

22

Кирзяк написал(а):

Ну, если слова "Слава России"- это по вашему что- то неприличное, то тогда это точно паранойя...

Вот только не надо вырывать из контекста и перекручивать смысл! Это низко! Там было четко дано объяснение. Да и вообще передергивать и ерничать, как кроме этого случая было еще с Сагайдачным и Мазепой, признак того, что по сути сказать нечего.

Вообще-то аватар был не основным вопросом в изначальном сообщении. Но Кирзяк дипломатично пропустил этот вопрос, а все остальные сделали вид, что не заметили! :-) Прямо как с Фарион, ей обвинение о оскорблении детей, а она в ответ как надо правильно говорить по-украински... Или как в анекдоте, где на вопрос: "Как пройти к библиотеке?", отвечают: "половина второго"...

Но раз о аватаре, так я объясню:
Может кому-то и все равно и легко рассуждать о эстетике и красоте формы и образа СС. Но в моей семье 6 человек воевали против фашизма и 5 из них с войны не вернулись. По-этому СС я воспринимаю только как СС и никак иначе. И я не хочу разгадывать ребусы - из какого кинофильма, хорошего или плохого СС-овца имел ввиду Кирзяк и что он вообще имел ввиду! Я вижу солдата СС и все! Это лично мое восприятие!

А вот не только мое - в мировом сообществе вообще-то осуждена организация СС и запрещены ее прославление и символика... Это два!

А три - это то, что на казачьем форуме, где не поддерживается фашизм такой аватар не уместен.

0

23

Мое мнение:
фашистская пропаганда, будь-то письменная, в картинках или видео (в том числе аватары), должна строго баниться модератарами форума, дабы не пятнать честь ВК.
По поводу аватара Кирзяка - думаю что всем видно что солдат в форме нацистской Германии (не исключено что подразумевается  Шухевич). И как это понимать? :)
Лично для меня нацисты, что украинские, что русские, что немецкие  одинаково отвратительны хотя бы по той причине что они антихристианские и антиправославные по сути. Гордыня и возвеличивание себя - это грех господа. Или я не прав? Я не говорю уже об общечеловеческих нормальных жизненых ценностях.
И перестаньте подрывать авторитет ВК своими радикальными взываниями господин Кирзяк, читайте Устав организации. Мы стремимся к объединению братских Славянских народов, а не к возвеличиванию одних и поперательству других.
Честь имею.

+1

24

Славен написал(а):

с Сагайдачным и Мазепой, признак того, что по сути сказать нечего.

Это не признак того, что сказать нечего, а моя принципиальная позиция по поводу запорожского казачества.

Славен написал(а):

Вообще-то аватар был не основным вопросом в изначальном сообщении.

А какой был основным? Излагайте, я отвечу.

Славен написал(а):

Я вижу солдата СС и все! Это лично мое восприятие!

Так и держите его при себе, раз оно ваше. Я вам ничем не обязан. Ещё и восклицательных знаков наставили... Типичная львовская манера- не можешь убедить оппонента- перекричи его...

kolovrat написал(а):

И перестаньте подрывать авторитет ВК своими радикальными взываниями господин Кирзяк, читайте Устав организации.

Устав- официальный документ, сложенный для властей, не более. Единственный легитимный суд- это божий суд, а так же собственная совесть. А правду надо говорить в глаза и не откладывать решение наболевших вопросов в долгий ящик.

0

25

Кирзяк написал(а):

А какой был основным? Излагайте, я отвечу.

Читайте пост, там все изложено!

Кирзяк написал(а):

Так и держите его при себе, раз оно ваше. Я вам ничем не обязан.

Что значит держать при себе? Это форум, который предполагает общение и высказывание своих мнений! Не хамите, Кирзяк. И почему-то Вы не сдержали свое мнение относительно поэзии Лейб-медика...

Кирзяк написал(а):

Типичная львовская манера- не можешь убедить оппонента- перекричи его...

Вас оглушают восклицательные знаки в письменном тексте? :-) А по поводу убедить, Вам мало аргументов? И что за замечания по региональному признаку? Типично Киевская манера марши УПА в центре устраивать?

Кирзяк написал(а):

А правду надо говорить в глаза и не откладывать решение наболевших вопросов в долгий ящик.

В глаза кому? Что же Вы наболевшее нам излагаете? Причем подставляя организацию.

Вобщем, вижу, что эти пререкания ни к чему не приведут. Вы вроде бы раньше демонстрировали понимание, но настырно продолжаете гнуть свое. Это похоже на детский сад, где ребенок, сломав игрушку, все время твердит, что это не он. А признавшись, что виноват и сказав, что больше не будет, делает это вновь и вновь...

Я Вас предупредил, еще раз повториться будете забанены.

0

26

Sev_Ataman написал(а):

Браты-казаки, устраивать конфликты из-за аватарок полагаю излишним совсем. Кому какая нравится - личное дело вкуса каждого

Мое мнение- это просто несерьезно.
Но надо задуматься, почему такая ерунда вызвала такую перепалку?
Вот это уже серьезно.

0

27

Да вы Шо!Братья казаки!Перестаньте ругаться!Только здесь этого еще нехватало!Ну почему у нас в Украине мы постоянно что-то выясняем?Действительно-это просто несерьезно!

0

28

Харьков написал(а):

Но надо задуматься, почему такая ерунда вызвала такую перепалку?

Харьков, да на самом то деле, основной причиной моего замечания был не аватар. Просто по ходу обсуждения все к нему свелось. А первопричина это неднократные заявления Кирзяка в духе

государство Украина- изначально враждебный нам проект и исправлять тут надо не власть (с одного прозападного клана на другой- скрыто прозападный), а основную ошибку- существование этого государства

А следующие статьи еще никто не отменял.

Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або на захоплення державної влади.

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України.

Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або ставлення до релігії.

И такие заявки либо прямое желание навредить организации, либо халатная бозответственность!

А тема по аватару была поднята только в связи с вопросом какую же идеологию несет Кирзяк и как она соответствует идеологии ВК. Ведь он постоянно любит твердить, что это НАША идеология. Поэтому я привел пример по языковому вопросу с официального сайта ВК. И предупредил по поводу лозунгов. А аватар как раз характеризует, что человеку ближе идеология национал-социалистического "Славянского Союза", а не ВК - организации, которая объединяет казаков, которые говорят на разных языках, любят свое государство и едины в мнении, что Русь должна быть не раздроблена, а в единстве. Но при этом, не путем унижения какого-то народа или антигосударственными действиями. И при равном уважении всех языков и народов.

0

29

Славен написал(а):

Вы не сдержали свое мнение относительно поэзии Лейб-медика...

Потому, что тема посвящена этому. Кроме того я изъяснил свою точку зрения по этому вопросу весьма корректно, а главное- ясно.

Славен написал(а):

Типично Киевская манера марши УПА в центре устраивать?

Только почему- то этих "киевлян" на марши привозят автобусы со львовскими номерами.

Славен написал(а):

Вас оглушают восклицательные знаки в письменном тексте? :-) А по поводу убедить, Вам мало аргументов?

Да, оглушают. Вот видите, опять свою правоту лезете доказывать. Никто не прав кроме вас. Одно слово- Львов...

Славен написал(а):

Я Вас предупредил, еще раз повториться будете забанены.

Что именно повторится?

Славен написал(а):

любят свое государство

В который раз задам вопрос: какое государство ваше?

Славен написал(а):

Но при этом, не путем унижения какого-то народа или антигосударственными действиями. И при равном уважении всех языков и народов.

Языки и народы- это отдельный вопрос и его я не затрагиваю. Мне вот интересно другое: как же вы собираетесь построить новое государство (единое) не разрушая при этом старого?

0

30

Господа! Поддержу тех, кто призывал к прекращение ссоры.

Я так понимаю, что есть две принципиальные позиции Славена и Кирзяка. Одна из них - это молодой и горячий пыл продвижения в жизнь своих внутренних убеждений, другая - рациональный, методичный путь...  Оценивать и расценивать правильность их можно долго и все едино каждый останется скорее всего при своем мнении. Мое личное мнение, исходя из собственного опыта, скорее всего склоняется к позиции Славена, но я прекрасно понимаю и Кирзяка. Чтобы не занимать ничье время, выскажу просто пару советов:
1. Гоподин Кирзяк, дело в том, что подпись под вашим ником и аватаром указывает на вашу принадлежность к ВК. А некоторые высказывания действительно носят довольно радикальный и недвусмысленный характер. Это может нанести вред имиджу организации и некоторые могут сделать неверные выводы. Поэтому я бы советовал Вам в тех речах, где подобные высказывания звучат, указать, что это лично Ваше мнение, а не мнение должностного лица организации и организации вцелом. Таким образом это смягчило бы конфликтность ситуации...
2. Господин Славен, дело в том, что, как я понимаю, Кирзяк не находится в Вашем отделе. У него есть свое руководство, которому он непосредственно подчиняется. И если Вы считаете, что он подрывает авторитет организации и делает негативные высказывания - свяжитесь с его непосредственным начальством и предложите им разобраться в ситуации...

А перепалка скоро может перерасти в ругань... Интересно участвовать в аргументированной дискусии, но не в ругани... ИМХО. )))
И прошу прощения, за то, что дал советы господам, хоть меня и не просили, но Ваше право - следовать им или нет.

+1


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачья поэзия и проза » К инаугурации 25.02.2010