Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Проект формы российского казачества, входящего в гос.реестр


Проект формы российского казачества, входящего в гос.реестр

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://pohodd.ru/gal/v/raznoe/novaja_fo … ?g2_page=1

0

2

У нас лучше.

0

3

Новая терская форма- красотища! Одна из лучших, которые я видел.

0

4

Я редко говорю это слово, но всё же: новой терской форме- троекратное ЛЮБО!!! :love:

0

5

Ни стоячих воротничков, ни бекеш, ни шинелей... Военно-летное училище

0

6

Мне не все образцы понравились, волжское войско на милицию слишком похоже, а вот от терской формы я просто в восторге: элегантно, величественно, вобщем Любо!

0

7

Есть два вопроса: почему полевая форма- афганка, её ведь уже не выпускают? И второй: зачем на полевой форме фуражка и папаха?

0

8

Кирзяк написал(а):

Есть два вопроса: почему полевая форма- афганка, её ведь уже не выпускают?

Сделаем не вопрос. Буде еще лучше :))

0

9

Афганка- это конечно великолепная полевая форма, но сейчас её не достать...

0

10

А когда будут утверждены и введены данные образцы?

0

11

Себе на вооружение можно почерпнуть верхнюю зимнюю одежду, но бекеша естественно лучше.
Наши кителя со стоечкой гораздо лучше (даже терской :) )
Галстук казаку, как корове седло. И вообще у массонов например, галстук символизирует петлю Иуды. Может врут конечно....?
А в общем

Корнет Азаров написал(а):

Военно-летное училище

У нас лучше!

0

12

kolovrat написал(а):

Галстук казаку, как корове седло.

:D

0

13

Господа!
Мое мнение - мы, МОО "Верное Казачество" - должны следовать принятой у нас форме.
Если мы будем слепо копировать принятую реестром казачьих войск РФ форму - потеряем свое лицо. Наша "корниловка" и китель со стоячим воротником как нельзя лучше соответствуют историческим традициям казачества и Белого движения.
Конечно, кто-то возразит - меняется время и форма казачества вместе с ним. Да, никто не против камуфляжа как варианта полевой формы ВК, но свое лицо - давайте блюсти!

+1

14

Лейб-медикъ написал(а):

Мое мнение - мы, МОО "Верное Казачество" - должны следовать принятой у нас форме.
Если мы будем слепо копировать принятую реестром казачьих войск РФ форму

Но мы вѣдь выступаемъ за единство съ Россіей, а слѣдовательно и форма и удостовѣренія и прочіе моменты у насъ должны быть унифицированы.
Наша форма хороша всѣмъ, кромѣ цвѣтовой гаммы.

0

15

Пускай Госдума РФ  утвердит вначале этот проект, а тогда будет видно.

0

16

Кирзяк написал(а):

Но мы вѣдь выступаемъ за единство съ Россіей, а слѣдовательно и форма и удостовѣренія и прочіе моменты у насъ должны быть унифицированы.Наша форма хороша всѣмъ, кромѣ цвѣтовой гаммы.

Несомненно мы за единую неделимую Россию, объединяющую РФ, Белоруссию и Малороссию, по крайней мере большинство из нас. Но, под какое войско должна быть унифицирована форма? Когда будет воссоединение, ВК, полагаю, должно стать отдельным войском, со своей формой.
И чем плоха наша цветовая гамма - черная форма и малиновые казачьи лампасы, канты и т.д.? Вполне и в казачьем духе и в духе Белого дела.

0

17

Самое интересное, что в России в качестве парадной формы возвращают мундиры со стойками, клапани, гренадками - всё, как положено. А гос.реестру дают открытые кителя и галстуки, чтобы отличить его от общественников... :)
Хотя из всех открытых кителей фасон этих неоказачьих - самый годный.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Проект формы российского казачества, входящего в гос.реестр