Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Казаки сегодня: ряженые или реальная сила?


Казаки сегодня: ряженые или реальная сила?

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Славен написал(а):

Нет конечно!

Тогда давайте оставим всё как есть,пусть бардак продолжается!

0

32

Зорро написал(а):

Тогда давайте оставим всё как есть,пусть бардак продолжается!

Угу, отрастим чубы, и потекут молочные реки... воцарятся гармония и взаимопонимание! :-)

0

33

Славен написал(а):

Угу, отрастим чубы, и потекут молочные реки... воцарятся гармония и взаимопонимание

С чего-то надо начинать.Не хотите чуб такое дело, но про запорожцев - это верное направление.

0

34

Зорро написал(а):

С чего-то надо начинать.

Вы сейчас говорите, как мечтатель и идеалист, который хочет добиться мира во всем мире, но как это сделать он не знает! Но поговорить о своей концепции очень любит. Таких людей я называю "а давайте...". А давайте, изменим полярность Земли и всех врагов смоет к чертовой матери! А давайте...
И не важно, что над этим "а давайте" возродим казачество (Войско Запорожское), люди бьются уже не одно десятилетие... А давайте...

0

35

Славен написал(а):

что над этим "а давайте" возродим казачество (Войско Запорожское), люди бьются уже не одно десятилетие... А давайте...

Я с себя начал, уже с чубом))
Если ВК согласно стать хотя бы Кош Верных Козаков Запорожских , погутарим и с атаманом!

Отредактировано Зорро (2013-04-22 15:28:23)

0

36

Зорро написал(а):

Я с себя начал, уже с чубом))

Поздравляю! :-)
Ждите в гости шизофренический пативен для проведения серии уколов в голову в условиях стационара! :-)

0

37

Славен написал(а):

Поздравляю! Ждите в гости шизофренический пативен для проведения серии уколов в голову в условиях стационара

Не переживайте, я под стильную стрижку сделал))

0

38

Зорро написал(а):

Не переживайте, я под стильную стрижку сделал))

Фото в студию!
А шаровары тоже стильные? :-) С тремя полосками Adidas?

0

39

Славен написал(а):

А шаровары тоже стильные?  С тремя полосками Adidas?

Когда на работе,костюм.А так джинсы,как и все :D

0

40

Зорро написал(а):

Когда на работе,костюм.А так джинсы,как и все

Ну, хоть серьгу в ухо Ваша концепция предусматривает?

0

41

Славен написал(а):

Ну, хоть серьгу в ухо Ваша концепция предусматривает?

Ну если Вы один в семье))). Хотя что значило это у запорожцев точно не скажу.

0

42

Зорро
Фото будет? Очень хочу увидеть этот стайл. :-)

0

43

Славен
Примерно так, плюс чуб)).Присоединяйтесь :D
http://s2.uploads.ru/t/pDVgy.jpg

0

44

Заняться делом! Сколько неухоженных кладбищ, памятников.Просто провести талку (толоку). Мы в пятницу провели ежегодную талку на Торнякалнском кладбище. Там похоронен вольноопределяющийся 24-го Донского казачьего полка Рейнеке немец- рижанин, погибший во-время боёв 1916, а рядом братские могилы времён 2-й мировой. Навели порядок, собрали траву,- вот конкретное дело. А поучаствовать в учредительном конгрессе неграждан? Впереди 9-е мая; а значит "русский марш",- довольно- таки адреналиновое мероприятие! Слава богу есть к чему руки приложить. Храни вас Господь!

0

45

Похоже, сама собою выкристализовывается тема специальных слушаний: "Неоказачество как аспект нарциссизма. Чубатость в свете учения доктора Фрейда"." :))

0

46

Нет, куда лучше носить форму 19 века и предлагать монархию. :D
Славен
Значит  Вы не согласны насчёт моего мнения про Запорожское казачество и решили продолжать направление ВК?

Отредактировано Зорро (2013-04-23 12:44:02)

0

47

Зорро написал(а):

Значит  Вы не согласны насчёт моего мнения про Запорожское казачество и решили продолжать направление ВК?

Слишком много, НО.
Во-первых, не вижу причин для ухода из ВК.
Во-вторых, не вижу плана, схемы да и вообще всяческих возможностей, для реализации Вашей идеи.

0

48

Славен
Можно не уходить, просто переговорить с руководством МОО "Верное казачество" о смене названия хотя бы в Кош Верных Казаков Запорожских. Донцы и Кубанцы молодцы, почему-то сохраняют свои названия.

0

49

Зорро написал(а):

смене названия хотя бы в Кош Верных Казаков Запорожских

Не перспективно.

0

50

Славен написал(а):

Не перспективно.

Пытаться говорить , или сама идея смены?

0

51

Зорро написал(а):

сама идея смены?

0

52

Тема первого выступления из цикла общественных лекций:  "Флагелляция как общеевропейская духовно-религиозная практика. Нагайка - подспорье и подруга казака на пути к истине."  Делов-то : взял, составил рапорт на имя атамана Селиванова, так, мол, и так, предлагаю вам сменить название вашей "клоунской банды ряженых". Время не ждёт, тенденции к объединению всех казацких обществ Украины требует от нас и т.д. и т.п. Наш, славный Житомирско-Черкассий кош неверных казаков имени Немирича, дата, подпись: атаман, судья и писарь в одном флаконе.  "Барон, незаметно присоединяйтесь!"   Быстро и по существу, без фрамузного шу-шу-шу  :))

0

53

Вентерь написал(а):

Флагелляция как общеевропейская духовно-религиозная практика. Нагайка - подспорье и подруга казака на пути к истине

:cool:  :D

0

54

Тема первого выступления из цикла общественных лекций:  "Флагелляция как общеевропейская духовно-религиозная практика. Нагайка - подспорье и подруга казака на пути к истине."  Делов-то : взял, составил рапорт на имя атамана Селиванова, так, мол, и так, предлагаю вам сменить название вашей "клоунской банды ряженых". Время не ждёт, тенденции к объединению всех казацких обществ Украины требует от нас и т.д. и т.п. Наш, славный Житомирско-Черкассий кош неверных казаков имени Немирича, дата, подпись: атаман, судья и писарь в одном флаконе.  "Барон, незаметно присоединяйтесь!"   Быстро и по существу, без фрамузного шу-шу-шу  )

Одно слово , Пояц, которому место в цирке. :D

Отредактировано Зорро (2013-04-23 12:51:16)

0

55

Славен
Хорошо , давайте обсудим, что такое Верное казачество?
Какая-то общественная организация, появившаяся толи в конце 20, толи начала 21 века.
Не имеющая никакого отношения к запорожскому казачеству!
Теперь я понимаю дядьку Черномора, не удивительно ,что ничего не меняется!

Отредактировано Зорро (2013-04-23 12:38:33)

0

56

Зорро написал(а):

Какая-то общественная организация, появившаяся толи в конце 20, толи начала 21 века.
Не имеющая никакого отношения к запорожскому казачеству!

А какая организация, появившаяся в конце 80х гг., 20 в., имеет непосредственное отношение к Запорожскому казачеству? Это, во-первых...
Во-вторых, любая из общественных организаций состоит из людей, которые собственно и имеют отношение к казачеству. Дело не в названии организации.
В-третьих (вытекает из "во-вторых"), организация объединяет людей имеющих отношение к разным казачествам. Кто-то к донскому, кто-то к кубанскому, кто-то (мой случай) запорожскому/украинскому. Выгнать всех не "запорожских"? В силу "мировой глобализации", наоборот нужно объединять всех, а не разделять.

Да и честно говоря, эта Ваша игра в названия немного смешна. Набрали людей "по объявлению" назвали весь этот сброд "Кошем запорожских казаков" и пускаем пузырьки от важности, мы ведь имеем непосредственное отношение к славным Запорожцам...
А может, Вы считаете, что УРК имеет отношение к реестровому казачеству Сигизмунда?

0

57

Славен
Тогда давайте назовёмся Россия,что тут такого это всего лишь название, и объединимся с донскими казаками!

0

58

А зачем с кем-то объединяться? Неужели нет других  задач? И что даст объединение ? Мне кажется, что компьютеров, больше, чем шашек. Храни вас Господь!

0

59

Зорро написал(а):

Тогда давайте назовёмся Россия,что тут такого это всего лишь название, и объединимся с донскими казаками!

Вы склонны к крайностям и гиперболизации!  :-)

0

60

Славен написал(а):

Вы склонны к крайностям и гиперболизации!

Ну это же всего лишь название как Вы говорите. Вообщем хотите играйте в настоящих казаков далее.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Казачество и современность » Казаки сегодня: ряженые или реальная сила?