Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Драка в ВР


Драка в ВР

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://zik.com.ua/ua/news/2010/12/16/262305

Интересны Ваши комментарии. Особенно членов ПР.

0

2

Слава Богу!
Я согласен, что посмешище и позор на весь мир. Что-то я сомневаюсь, что бы в Британском Парламенте подобное когда-то происходило!
Но я не понял суть Вашего ответа, Вы поддерживаете драку? Что Вы имели ввиду, говоря: "Если ПР - правящая партия - то кому как не ей - сделать все чтобы такое прекратилось раз и навсегда.
.." Неужели Вы считаете, что разбивать кому-то голову стулом это меньшее посмешише и позор, чем блокирование трибуны?

0

3

Славен написал(а):

Что-то я сомневаюсь, что бы в Британском Парламенте подобное когда-то происходило!

Я бы не стал ставить Британию в пример...
Знаю, что в Индии был период, когда такое происходило регулярно.

К этой драке отношусь наплевательски, ибо тех, кто отстаивает наши интересы в парламенте нет, а до остальных мне нет дела, так как они не сильно отличаются друг от друга, а принципиальные идеологические вопросы там уже давно не поднимают... Моё мнение- дерутся за деньги.

+1

4

На сегодняшний день, пожалуй, только две силы могут для нас что-то сделать - это мы сами(казаки) и Патриарх, чьи полномочия, как и наши ограничены.

+1

5

Мое мнение (как члена ПР с 2010 года): В 2010 году в Украине победила контрреволюция. Явление это в современной истории довольно редкое, да и победа далась нашим соотечественникам нелегко. Поэтому все мы были полны самых светлых надежд, будущее виделось нам более радостным и светлым. Марево оранжевой пятилетки хотелось забыть, как кошмарный сон. И лидеры, которым наши соотечественники доверили управление страной, вначале действительно нас приятно радовали: замечательные мероприятия в День Победы, договоп по Черноморскому флоту и т. д.
Но, теперь пришло время подвести итоги. Прошел 2010 год, начавшийся душевным ликованием и закончившийся неприятным осадком. И драка в ВР - это далеко не самое неприятное. Драки в ВР - дело, конечно, позорное, но для Украины уже привычное. Тем более, что после поджигания дымовых шашек и метания яиц уже ничего особо не удивляет. Досадно, стыдно, но привычно. И то, что особого благополучия и повышения соц. стандартов за год мы тоже не добились - это тоже не ново.
Настоящей неожиданностью для меня стало то, что и Президент, и Правительство, и ПР будут с самой высокой точностью и упорством наступать на все "грабли" оранжевых. Начинается вся беда, как обычно, с "незмінного курсу на євроінтеграцію". Странно было слышать об этом от тех людей, кто в Северодонецке под угрозой ареста говорил о создании ЮВУАР и членстве в ЕЭП. С этого момента и началось... У МВФ брались кредиты за кредитом, хотя еще недавно регионалы справедливо критиковали такую тактику. Появились навязчивые идеи, вроде "угоди про асоціацію з ЕС" и прочее и прочее. Порочный круг замкнулся. Европа платила Правительству деньги, она же таким образом и "заказывала музыку". Еще у Президента (видимо еще с "революции") появился панический страх перед "майданами". Поэтому как раз хорошие идеи не воплощались в жизнь. Хорошее предложение - отменить ВНО и ввести нормальные выпускные экзамены - напоролось на спланированный саботаж против министра Табачника. Испугались, оставили все на своих местах. Ввсести русский язык если не государственным, то хотя-бы официальным - испугались в первую очередь. Налоговый кодекс (по большинству пунктов - довольно хороший кодекс) Глава государства лично раскритиковал и смягчил настолько, что от него не будет толку. Испугался нескольких сотен "малих та середніх". Так пора уже новый термин в медицинскую практику вводить - "майданофобия". Зато вот неоконченные горе-проекты оранжевых евро-правителей идут на "ура". О повышении пенсионного возраста оранжисты только говорили, но в жизнь воплощать не решились (популизм - превыше всего). А вот наши исправно выполняют требования МВФ.
Больше всего меня расстроила готовящаяся реформа здравоохранения (я писал об этом в разделе "Политика"). Заведомо провальный эксперимент, начатый еще горе-министром Князевичем при активной поддержке ЕБРР, вновь "реанимировался". В моем городе уже был печальный опыт этого эксперимента. Тогда медработники в большинстве своем поддержали ПР, в надежде, что все эти эксперименты а также "гриппозная" паранойя прекратятся. И в городе моем ПР шла на местные выборы с лозунгом "Хорошее - сохраним, новое - пострим!". Вот как раз система здравоохранения - это и есть то хорошее, что осталось нам от социалистического общества. Ее нужно хранить, как зеницу ока. Куда там. Евроинтеграция!
В общем, начали за здравие, закончили... Впрочьем, чем закончим - это только Богу известно. А с такими темпами закончим весьма и весьма печально. Уже сейчас многие люди, кто искренне поддерживал Януковича и ПР, ругают их на чем свет стоит. И больно мне и печально слышать это. Я ведь среди них, стало быть и ответственность за все это и на мне тоже. С кем мы останемся? Кто нас поддержит? А ведь выборы в ВР не за горами. Снова замолчит Юго-Восток в своей апатии, поставит галочку "против всех". А если так - значит вернуться националисты и радикалы. И снова вернется украинская смута.
Коммерсанты и олигархи, которых немало набралось в ПР, проваливают начатое дело контрреволюции. Грустно и досадно. Вот мое мнение.

Простите, господа за эту писанину. Може не совсем по теме. Просто наболело.

+1

6

Станичник
Хм... Приятно удивили. Видно, что от души написано и по сути! Любо!

+1

7

Вполне согласен с Станичником.
ПР себя изжила, но к сожалению другого противопоставить нац-ублюдкам нечего... :dontknow:

+1

8

Лейб-медикъ, ЛЮБО!!!!!

0

9

Лейб-медикъ написал(а):

Чем больше укрочиновников будут украшать фонари - тем скорее казачество признают силой

А Вы, батенька, кровожадный... :D
А как-же эстетический вид улиц?

Отредактировано kolovrat (2011-01-06 14:46:54)

0

10

Браты, казаки! Давайте не будем скатываться к "кухонному" пустословию, агрессии и терроризму! Все знают правила форума, очень жаль, что даже администраторы нарушают эти правила!!! Тем более это звучит омерзительно в святой день Рождества!!!

0

11

Кирзяк
Вот это Вам знакомо?
Призывы к насилию, физической расправе, как открыто, так и под любым завуалированным видом. А так же запрещены всяческие одобрения уже совершенных актов насилия, терроризма, расправы и т.п.

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Политика » Драка в ВР