Козацькі посиденьки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Какие должны быть "правильные" козаки...


Какие должны быть "правильные" козаки...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Повертаючись до теми статті підведу риску: саме сюди приїхав Віктор Янукович. По Лаврі він ходив у супроводі не лише своїх охоронців, а й (як мені вдалось з‘ясувати) «Вінницького казачьєго полку». Ні-ні. Це не такі хлопці в шароварах і з оселедцями. Це «казакі» в мундирах царської армії Росії, яких можна побачити в фільмах Нікіти Михалкова. 

http://www.zaxid.net/article/84141/

Вот такой мы имеем образ "кошерных" украинских казаков... хлопці в шароварах і з оселедцями... Тоесть правильный только образ козаков 17 века, а форма армии времен того же Гетманата Скоропадского никого не интересует?

Зорро, вопрос к Вам, вот это результат "возвращения к корням"... Вы и дальше считаете, что дети и просвещение не главное, а главное многотысячная армия для "покорения Речи Посполитой"?

0

2

А пена у автора той статьи нак и капала на клавиатуру :D

+1

3

Славен
Я не призываю жить как Запорожцы в 17 веке,но я призываю казаков живущих в Украине,помнить,что мы потомки днепровских козаков,а не донских или тёрских.А то если честно ,даже не приятно.Или у Вас и остальных есть сомнения,что козаки воевали за свою свободу на Украине,или думаете за царя?Представьте ситуацию,когда настоящие потомки донских казаков наплюют на свои корни и будут гутарить,что они запорожцы и всё такое.А у нас как не посмотри,топчат свои традиции и принимают другие,я не говорю что чужие,но всё же другие,или опять скажете что одинаковые?Донцы любят и Дон и  наверное Россию,а здесь я посмотрю не любят Украину,но зато любят Россию,разве это нормально?А за Скоропадского я кстати говорил,и что он царский генерал,и то что начал формировать казачьи полки.Вроде они и назывались волными козаками.

0

4

Зорро
Так дело в том, что в ВК есть разные люди, в том числе и потомки донских и теркских казаков. Я, например, именно из малороссийских казаков. Кто-то, например, Кирзяк, вовсе не казак. Тоесть зацикливаться на одних запорожцах мы не можем. Мы в целом хотим объеденить идею казачества.

0

5

Славен
Это прекрасно,что есть потомки разных казачеств,и просто национальностей,богаче будем)))Но мы живём на Украине,и мы и те потомки,значить мы должны брать за основу местные традиции козаков,а не других.И все,кто не есть потомки местного казачества,должны влиться образно говоря в малороссийское казачество.Ну представьте,если мы поедем сейчас на Дон,и заявим о возрождении запорожского казачества,или просто казачества.Во-первых нам местный закон не позволит,во вторых донцы нас выпорят))))))))))))

0

6

Зорро
Ну вообще то у нас нет конкретной привязки к какому-то казачеству. С запорожцами очень сильный разрыв.

0

7

Славен
Знаете,чего нас называют хохлами,хотя это можно сказать запорожцы чубы носили,потому что не уважаем своего,берём чужое,а другие же это видят и понимают.Вот и плохо что нет привязки,поэтому мы и никто сегодня,надо возрождать!

Отредактировано Зорро (2011-01-17 15:56:52)

0

8

Зорро
Это и делаем. :-)

0

9

Зорро написал(а):

Донцы любят и Дон и  наверное Россию,а здесь я посмотрю не любят Украину

Да любят здесь все Украину...но только не один маленький кусочек,а всю Родину-Русь Святую....

+2

10

ruspravman написал(а):

Да любят здесь все Украину...но только не один маленький кусочек,а всю Родину-Русь Святую....

+1

+1

11

Славен-спасибо за поддержку,вчера поздравляли друзей с праздниками и говорили о казачестве,так я и рассказал об атамане Львовском,который поддерживает Православную Церковь,в таком трудном регионе они радовались вместе со мной-спасибо...

0

12

Я не люблю Украину с её интегральным национализмом, я люблю нашу единую русскую землю и единый русский народ (в том числе и жителей "Украины").

-1

13

Славен-и моя малая доля +1

0

14

Кирзяк написал(а):

Я не люблю Украину с её интегральным национализмом, я люблю нашу единую русскую землю и единый русский народ (в том числе и жителей "Украины").

Так и пишите, что не любите интегральный национализм и я Вас в этом поддержу. Но Украина то тут причем? У Вас паспорт Украины? Откажитесь... Вы учитесь в ВУЗе Украины? Уходите... У Вас есть друзья/знакомые граждане Украины? Не общайтесь с ними. В какой храм Вы ходите, УПЦ? Вообще игнорируйте все.

-1

15

Славен написал(а):

У Вас есть друзья/знакомые граждане Украины?

Ну, граждане Украины и украинцы- это разные вещи.
Просто сегодня само слово Украина- это и есть знамя этого интегрального национализма. Они то все твердят, что они "за Украину", так вот: я против той Украины, за которую они.

0

16

Кирзяк-просто понимание укров-не совпадает с пониманием Святая Русь,они,к великому сожалению,это понятие вообще не воспринимают как таковое...

0

17

ruspravman написал(а):

просто понимание укров-не совпадает с пониманием Святая Русь,они,к великому сожалению,это понятие вообще не воспринимают как таковое...

Вот именно.

0

18

ruspravman
Кирзяк
Господа,есть хорошая русская пословица.Заставь дурака Богу молиться,он и лоб расшибёт!Пичём тут укры?Вообще не пойму,я Вам за Украину пишу,Вы мне про укров?Вы читать не умеете?Я Вам писал,хотите восстанавливать,так начните с Киевской Руси,а не Московии,с ее золотой ордой!

0

19

Зорро написал(а):

я Вам за Украину пишу,Вы мне про укров?Вы читать не умеете?Я Вам писал,хотите восстанавливать,так начните с Киевской Руси,а не Московии,с ее золотой ордой!

Нет, ну это поразительное упрямство!
Объясню по- вашему (то есть по простому): а мы хотим восстанавливать Российскую Империю и к понятию "украинцы" отношения иметь не хотим.

0

20

Кирзяк
Мы -это Киевский оплот и Верное казачество?если да,тогда ок!

0

21

Зорро написал(а):

Мы -это Киевский оплот

Да.

Зорро написал(а):

Верное казачество

Из него только некоторые, но не все (ВК весьма разношерстно).

0

22

Кирзяк написал(а):

Из него только некоторые, но не все (ВК весьма разношерстно).

Так именно в этом главный плюс ВК. Так как имея разные взгляды, мы можем учитывать все точки зрения и стремиться к общему знаменателю.

0

23

Надеюсь мы,всё-же,дойдём к общему пониманию.

0

24

ruspravman написал(а):

Надеюсь мы,всё-же,дойдём к общему пониманию.

Мы просто обречены на это!  :D Если конечно, радикальная риторика не приведет к распаду. Взаимное уважение и понимание вот залог успеха.

0

25

Славен-согласен :yep:

0


Вы здесь » Козацькі посиденьки » Обо всем и ни о чем » Какие должны быть "правильные" козаки...